Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 07 сен 2016, 00:41
СТЕРХ писал(а):Что то никто пояснить не может.
кто знает почему у одних ветеранов подсвечена полезность ярко, а у других бледно, хотя они оба входят в 11 лучших в команде. Это баг или в этом есть какой то смысл?
Одни ветераны с пальмой, другие без. Смысл? Чтобы было видно, кто дает только спецуху, а кто еще в добавок баллы и всолики.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 07 сен 2016, 08:24
СТЕРХ писал(а):Что то никто пояснить не может.
кто знает почему у одних ветеранов подсвечена полезность ярко, а у других бледно, хотя они оба входят в 11 лучших в команде. Это баг или в этом есть какой то смысл?
Не знаешь, не пиши.
Я спрашиваю про тех, кто дает спецуху и входит в число 11 лучших. Ярко и бледно (зеленые) подсвечены, почему? В чем смысл?
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 07 сен 2016, 12:23
СТЕРХ писал(а):Я спрашиваю про тех, кто дает спецуху и входит в число 11 лучших. Ярко и бледно (зеленые) подсвечены, почему? В чем смысл?
Дай пример игроков, о которых идет речь.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Adventus 07 сен 2016, 12:32
Я таких игроков не нашёл ни у себя, ни в командах СТЕРХа
Однако есть игроки, не входящие в основной состав по мнению Лиги, но подсвеченные: это ветераны, завершающие карьеру, которые не дадут спецух, но дадут в кассу 50% своей стоимости
Предполагаю, что если СТЕРХ почистит кэш, подсвечивание ветеранов станет правильным
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 07 сен 2016, 12:58
КриТап писал(а):Я таких игроков не нашёл ни у себя, ни в командах СТЕРХа
Однако есть игроки, не входящие в основной состав по мнению Лиги, но подсвеченные: это ветераны, завершающие карьеру, которые не дадут спецух, но дадут в кассу 50% своей стоимости
Предполагаю, что если СТЕРХ почистит кэш, подсвечивание ветеранов станет правильным
Странно. Вот команда CTEPXа ...
 Гватемала
Изображение

Последние два игрока с пальмой, у них кружки полезности светлые. А над ними три игрока, которые без пальмы, у них кружки полезности бледные. Все они входят в 11 лучших, все дают спецухи. Но два последних игрока (с светлыми кружками полезности) помимо спецухи дают еще баллы и 50% стоимости. Что не так?
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Adventus 07 сен 2016, 13:00
Опля. А я не так смотрел
Тогда ничего не понимаю {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 07 сен 2016, 14:17
вот грузинская команда Арагвелеби, http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20153
у нее игроки №5, 6, 9 бледно зеленые, но входят в число лучших 11 и дают спецухи.
Интересно получается, что я своих игроков в Гватемале вижу ярко, а вы видите бледно зелеными, вообщем по-разному. Это видно на примере чужих команд, свои получается в порядке.
Означает ли это что то, вот в чем вопрос?
Последний раз редактировалось СТЕРХ 07 сен 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: Так выше уже ответили - они просто не уходят на пенсию. А яркие - уходят. И отображено так только в "чужих" ростерах.
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 07 сен 2016, 14:49
Эта подсветка ромашки ничего скрытого в себе не утаивает.
Периодически она меняется на противоположную.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 07 сен 2016, 18:47
Связано с полезностью. Если 55-60%, то кружок бледный, если >60%, то темный.
Комментарий модератора: Михаил, Вы не совсем правильно поняли о чем речь. Про красные, желтые, зеленые ромашки есть в правилах http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p6
Здесь же речь идет о бледном или ярком отображении ромашек.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение foox 14 сен 2016, 06:36
Подскажите. Если я недоволен результатом матча, считаю его нелогичным, как мне обратить внимание на это модераторов? Свое несогласие я выразил, поставив минус. Время проходит, а результат от того, что я минусанул нулевой. Какие должны быть мои действия? И для чего тогда выставлять плюс или минус по результатам игры, если на это никто не обращает внимание?
foox
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 14 сен 2016, 07:41
Это чисто косметическая "фича". Результата нет и не будет никакого.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 408
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 14 сен 2016, 09:08
foox писал(а):Подскажите. Если я недоволен результатом матча, считаю его нелогичным, как мне обратить внимание на это модераторов? Свое несогласие я выразил, поставив минус. Время проходит, а результат от того, что я минусанул нулевой. Какие должны быть мои действия? И для чего тогда выставлять плюс или минус по результатам игры, если на это никто не обращает внимание?
Минус или плюс ставят матчам что бы на них обратили внимание. Тут нет подтверждения, что разработчики обратили внимание на Ваш минус.
Даже если разработчики "обратили внимание", то это не значит, что они будут действовать и уж тем более не значит, что они будут действовать публично.

Еще есть на форуме специальная тема для "нелогичных матчей": Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

В "особо тяжелых случаях" менеджеры могут, обратившись в ТП в раздел "Генератор матчей", задать вопросы по результатам генерации матчей, указать на ошибки и спорные моменты непосредственно в матчах, .
Хочу сразу предупредить, кто еще в ТП не писал: в ТП нет сроков ответа на Ваши вопросы.
Вы можете надеяться, что Вам ответят быстро и в ожидаемом Вами ключе, если Вы наивны :)

По моим наблюдениям, Акар следит за генерациями, изредка дает комментарии к некоторым матчам и нередко вносит изменения в настройки генератора.
Генератор для простых менеджеров это "черный ящик", который разработчиками постоянно "оптимизируется".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 14 сен 2016, 22:25
Подскажите плииз! Недавно вернулся во ВСОЛ, и тут произошли некоторые изменения..
1. Появилась спецуха Ка -кэп.бонус! Вопрос- 12% бонуса которая она дает это что?.... 12% совей силы каждому игроку. или к общей силе команде, или еще как иначе??? поясните пожалуйста?!?

Добавлено спустя 11 минут:
И еще вопросик (искал тему но ничего путного не нашел):по поводу прихода молодёжи - если у меня есть возможность натренировать молодняка, но количество дней за которые он вырастет не хватает на этот сезон - то это как будет считаться? за это сезон игрок пришел или за тот в котором по факту вылупился! Я имею ввиду смогу ли я в следующем сезоне еще молодежь вырастить?
Комментарий модератора: 1. От своей.
2. Он придет в момент перехода команды в новый сезон, т.е. Вы его увидите в команде на следующий сезон постаревшим на 1 год, но по факту он будет считаться игроком из СШ текущего сезона. В следующем сезоне с первого дня можете готовить нового игрока.
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение novo1990 15 сен 2016, 18:25
Уважаемые товарищи на примере данного матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=199860 хотелось бы получить ответ на следующий вопрос - почему играя более слабой командой по Vs, я получаю минус при соотношении сил? Где логика данного критерия? Противник с более сильной командой по тем или иным причинам выставил более слабый состав чем мог выставить. Почему собственно я должен недополучать баллы силы при таких матчах? Заранее спасибо за ответ)
Комментарий модератора Akar: Возле +/- балла есть кнопка с вопросиком - на нее можно нажать и получить все сведения о том, откуда взялись +/- баллы.
novo1990
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 15 сен 2016, 19:51
Novo1990 писал(а):Уважаемые товарищи на примере данного матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=199860 хотелось бы получить ответ на следующий вопрос - почему играя более слабой командой по Vs, я получаю минус при соотношении сил? Где логика данного критерия? Противник с более сильной командой по тем или иным причинам выставил более слабый состав чем мог выставить. Почему собственно я должен недополучать баллы силы при таких матчах? Заранее спасибо за ответ)
Все просто - Опт2 = 65%, за это вообще можно было и три минуса получить. Иначе говоря, команда оказалась плохо готовой к игре.
В отчете можно около итогов по плюсам-минусам нажать вопросик, там все разжевано и в рот положено. Для Валенцаны:
Соотношение сил игравших составов: +2.0
За мораль: -1.0
За оптимальность состава: -2.5
Итого: -1.5
Эти -1,5 округлились в один минус команде. Ну и плюс получил лучший игрок матча. Что там нелогичного?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 487
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге