"Лидер" - газета ФФ Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нереальный маг 29 авг 2007, 00:22
№11 от 29.08.2007
Пришло время поговорить о выборах в Юниорскую сборную Зимбабве. На эту сборную подали заявку три кандидата, и все они ответили на мои вопросы.
Наша юниорская сборная в прошлом сезоне была самой слабой из всех сборных Зимбабве, но в этом сезоне в сборной есть не малое кол-во спецух и надеюсь, сила игроков позволит претендовать на более высокие места!


Также хочется привести предвыборную речь наших ребят:

Сергей Гончар aka Electra
Решил во второй раз выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. В прошлом сезоне было несколько ошибок, которые может быть и не позволили хорошо выступить на континентальном кубке. Но эти ошибки я постараюсь учесть и достойно представить нашу страну на мировой арене. Выбрал практически всех сильнейших. - надеюсь в этом сезоне у тебя будет шанс исправить свои ошибки, удачи на выборах

Aleksandr Sanapal aka sanapal
Подаю заявку как обычно на все сборные и сейчас не исключение.Сотав оптимальный взял только лучших,а там посмотрим.Всем спасибо! - ну чтож удачи тебе

Дима Дубовец aka BisheB
Всем привет, я думаю что займу высокие места. Голосуйте за меня. - многообещающая речь, интересно, а высокие места это какие? Ладно не буду критиковать, удачи на выборах

Теперь вы знаете какие цели у наших ребят, пришло время и интервью почитать:

1.Какие цели вы ставите перед сборной?
Aleksandr Sanapal - Победа в каждом матче
Дима Дубовец - Хочу добиться высоких результатов
Сергей Гончар - Пусть цели и задачи поставит президент. Для меня лично главной целью будет выход в финальную часть чемпионата мира

2.Почему за вашу кандидатуру следует проголосовать?
Aleksandr Sanapal - Желательно,но не обязательно
Дима Дубовец - Хочу руководить юниорной сборной в любимой стране
Сергей Гончар - Интересный вопрос. От ответа уклонюсь

3.Оцените наши шансы на Чемпионате Мира!
Aleksandr Sanapal - Только победа
Дима Дубовец - В зависимоти от групы и от формы
Сергей Гончар - С учетом предыдущих ошибок и удачной жеребьевки нам очень даже по силам выйти в финальную часть ЧМ

4.Что вам большего всего нравиться в Юниорской сборной Зимбабве и над чем следует поработать?
Aleksandr Sanapal - Будущее страны
Дима Дубовец - Очень нравиться сборная, но надо тренировать игроков, и строить побольше стадионы
Сергей Гончар - Юниоры - наше будущее. Над чем работать, так это над спецухами. Их очень мало

5.Что можете сказать о своих соперниках?
Aleksandr Sanapal - Каждый достоен
Дима Дубовец - Пусть бояться меня, а я буду бояться их
Сергей Гончар - Все мои соперники достойны уважения и победы на выборах

Как я вижу, все кандидаты заряжены на борьбу и хотят победить! Желаю всем победы на выборах и не расстраиваться при поражении!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 03 сен 2007, 20:55
№12 от 03.09.2007
Закончились выборы в последнюю из сборных Зимбабве, теперь нашим сборным предстоит тяжелый сезон на Чемпионате Мира, на который мы должны попасть, но в преддверии жеребьевки я взял интервью у каждого из тренером сборных и вот что я смог выяснить:

Условные обозначения:
Тренер Национальной сборной Зимбабве - Антон Павлов, будет выделен этим цветом
Тренер Молодежной сборной Зимбабве - Роман Остафи, будет выделен этим цветом
Тренер Юниорской сборной Зимбабве - Сергей Гончар, будет выделен этим цветом


1.Как настрой, ты теперь опять у руля сборной?
Настроение боевое
Знаешь я когда тока стал тренером молодежки в свой первый раз (тебя помойму еще не было тогда в Зимбабве)....ну так вот я тогда очень волновался и вот мой первый матч со сборной и я проигрываю его + еще и коллизию проиграл ,очень расстроился, хотел даже уйти ,но нашел в себе силы и остался .....и вот уже мой 3 сезон с этой сборной =)она для меня уже родная - настроение боевое, надо готовиться к тому что в группе будут гранды мирового футбола....и надо не бояться их а напротив давать им бой!!!
Настрой самый, что ни на есть боевой. Жду, не дождусь жеребьевки


2.Что изменилось в сборной в этом сезоне?
Так сразу и не скажешь. Надо попривыкнуть, освоиться на старом-новом месте
Ну некоторые ребята которые были у меня в обойме уже выросли и ушли в национальную сборную, но появились новые лица ...даже были ребята юниоры которых можно было брать спокойно в основной состав, ну конечно все уже выросли на год - стали сильнее, как в физическом так и в духовном плане =)
Сильных изменений не произошло. Проблема остается все та же


3.Каковы цели и планы нашей сборной и что требуется для их достижения?
Цель только одна: участие в финальной стадии ЧМ. Нужно консолидировать усилия всех менеджеров команд, где играют сборники
Самой приемлемой целью будет только выход из группы .....для этого надо надеяться на жеребьевку, стараться беречь футболистов от травм ,ну и конечно от меня тоже будет многое зависеть.
Полностью все цели будут ясны после жеребьевки. Ну а главная цель не повторить ошибки прошлого сезона и вывести как минимум наших юношей в финальную часть ЧМ


4.Кого из игроков сборной можешь выделить?
Думаю, в этом нет необходимости, кто на что способен, станет видно в ходе сезона. Может кто "выстрелит"
Ну это конечно вратарь Шабани - Эдзай Кураузвионе , великолепный форвард Блэк Ринос - Эдди Дубе и конечно футболист открытие из команды КЭПС ФК - Фил Мутамбиква (надеюсь у него получиться сыграться с ребятами).
Пока никого выделять не буду. Некоторые сильные ушли из этого возраста, другие появились. Есть несколько перспективных, но называть имена не буду, дабы не сглазить.


5.Как повлияют реформы на состояние сборной Зимбабве?
Я так глубоко еще не заглядывал =)
К сожалению недавно ток приехал плохо знаю про реформы ,но думаю реформы для всех одинаковы и поэтому если потеряем что ни будь то мы будем не одни такие !!!
В плане силы игроков: пока что очень отрицательно влияют. Особенно потеря по результатам игр баллов в основном молодыми. Насчет реформы спецух??? нам в этом плане немного повезло, так как силу "Лидера" снизили в два раза. Да и вариаций теперь побольше с составом можно сделать.


6.Чего не хватает нашей сборной для достижения высоких результатов?
А разве в прошлом году результаты были неудовлетворительными
Катастрофически мало спецух у защитников, и самих хороших защитников .... и конечно 3 див просто необходим!!
Задатки у наших юниоров все есть. Осталось чуть подождать, и мы свое всем покажем


7.Ты уверен в своих силах?
Иначе я бы не брал на себя такую ответственность
На все сто - иначе бы я не подавал заявку.
Без этого бы не стал, и выдвигать кандидатуру. Я даже заявку подал почти перед самым голосованием, потому как думал до самого конца стоит или нет выдвигаться


8.Какие спецухи сейчас нужны для игроков-сборников?
Л все еще продолжает иметь солидное значение, но и стилевые спецухи очень важны. Не помешала бы и пара игроков с Шт4, Уг4, См4. Спецухи всякие нужны, спецухи всякие важны
В принципе у основных игроков более менее в порядке ....так что думаю, в этом сезоне хватит выступить =)))
Основные это Шт, Л, У, П


9.Есть ли какие-то секреты в управлении сборной?
А вот этого я вам не скажу =) У каждого свои секреты
Ну на то это и секреты )))))...не буду раскрывать все козыри .
На то они и секреты.... :)))


10.Трудно ли управлять сборной?
Трудно - нет, но ответственно!
Ну когда управляешь первый раз - да ,а когда уже обретаешь уверенность то абсолютно нет .....это даже приятно - такая честь))представлять страну на международной арене.
Это футбол, хоть и виртуальный. Конечно, сложно. Было бы легко мы бы уже были чемпионами мира


11.Оцени уровень нашей сборной?
Мы, конечно, не относимся к грандам. Но крепким середняком являемся точно.
С каждым сезоном уровень растет, а иначе быть и не может!!! Вот поглядим, на сколько он вырос в этом сезоне!
Считаю уровень нашей сборной на среднем уровне. Мы не гранды, но и не аутсайдеры


12.Чем руководствовался при выборе игроков?
Силой, спецухами, совмещениями, усталостью. Главное, чтобы в команде серьезно подходили к подготовке сборников к матчам на международном уровне.
Сборная это такое место, куда попадают только лучшие из лучших.
Силой и спецухами, так же немножко поразмышлял над любимыми стилями команды (хотя насколько успешно получилось, будет видно по ходу ЧМ)


13.На что ставишь в этом сезоне (защита, полузащита, нападение)?
Необходимо иметь возможность варьировать тактикуВсе зависит от соперника. Не будем ведь мы все время сидеть всей командой в своей штрафной или сломя голову нестись к воротам соперника.
Ставка конечно только на нападение - оно у нас очень хорошо и прошлый сезон это показал, мы наколотили много голов =)
Основное это средняя линия. От нее многое зависит


14.Что могут сделать менеджеры для развития сборников и помощи сборной?
Здесь нет никакого секрета: качать, не загонять до потери пульса, выращивать в спортшколах суперталантов!
Прокачивать их што еще)....когда попрошу физу поменять штоб слушались=))))
Каждый менеджер должен сам для себя решить: Уделить ли больше внимания на выступление своих кандидатов в роли сборника или на уровне своей команды


Огромное спасибо за интервью всем тренерам сборных! Желаю, удачи и выполнения поставленных планов, мы всегда вас поддержим ребята, как бы вы не играли. Играйте красиво и уверенно, и все будет хорошо, Зимбабве вперед!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 09 сен 2007, 22:32
№13 от 09.09.2007
После первых матчей наших сборных мне захотелось взять интервью у руководителей сборных, оно вышло краткое, но достаточно интересное. Итак, мысли наших ребят:
(Антон Павлов - националка; Роман Остафи - молодежка; Сергей Гончар - юниорка)

1.Как вы оцениваете соперников нашей группы?
-все соперники кроме ЮАР слабее нас
-ЮАР - ну это команда которая займет 1 место и выйдет из нашей группы ,Мали - наш прямой конкурент в борьбе за 2 место .....остальные статисты не более того хотя Бурунди может попортить нам кровь =)
-соперники в группе попались, наверное, как и всем другим. Все достойны уважения и соответствующей оценки

2.Как вам первая игра нашей сборной?
-победили более слабого соперника, правда результат мог быть гораздо убедительнее. расстраивает очередная травма
-пропускали тур ..... так что глядели дома ))может оно и к счастью ведь первая игра у нас с ЮАР)))
-вы все сами видели. Только фантастическая игра голкипера Бурунди не позволила нам взять три очка

3.На какое место мы можем реально претендовать в группе?
-на второе
-ну как я уже писал выше мы будем бороться за 2 место
-могли при удачном раскладе побороться на выход из группы. Но теперь эти шансы стали чисто теоретическими. Но второе место я думаю нам по силам взять. Благо наш календарь игр очень даже нам в этом поможет, так как все домашние игры мы играем подряд и в середине оборочного цикла

4.Какие теперь цели стоят перед сборной?
-занять второе место в группе, покачать сборников
-цель сыграть на своем уровне ..... и если произойдет мега гипер чудо и мы сможем сыграть оба матча с ЮАР на 0-0 (хотя в это вериться с трудом) .... то попытаться побороться за 1 место -))))))))))))))))))
-цель так и остается выход из группы, особенно теперь когда я очень обозлен на генератор. неудачей будет, если мы займем третье место в группе

5.Какие у нас шансы на выход из группы и что надо для этого сделать?
-шансов объективно никаких. буду благодарен тому, кто скажет, каким образом опередить ЮАР, исходя из того, что эту сборную даже супером никто в нашей группе не победит
-ну тут без комментариев ....проигрываем ЮАР и все дальше можно даже не задумываться о 1 месте
-об этом я уже написал выше. А единственное что, наверное, может помочь (но этого нельзя делать) так это сосредоточить все изменения физы только на юниорке. Но так как у нас есть еще и молодежка и националка.... Я этого бы не советовал делать

Вот такое короткое, о очень интересное интервью вышло. Все тренера работают на второе место, думаю, у них получиться задуманное. Надеюсь, дела нашей сборной пойдут вверх, а Гена соизволит повернуться к нам удачной частью тела. Весь этот отборочный цикл даст нам много опыта, притом бесценного опыта! Спасибо ребятам за ответы, спасибо читателям за внимание, Зимбабве вперед!!!
ЗС Желающие принять участие в интервью пишите, следующее интервью будет делаться по новой технологии, но об этом в другой раз.

Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 14 сен 2007, 23:32
№14 от 14.09.2007
У нас в газете уже побывали, не один раз, тренеры сборных. Теперь решил взять интервью у тренеров команд, которые, как и сборные представляют нас на Афро-арене! Взял интервью у всех наших трех ребят, большое им спасибо за то, что вовремя откликнулись. Переходим непосредственно к интервью:
Условные обозначения:

Денис Баширов (КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)) - Лига чемпионов Африки
Роман Остафи (Амазулу (Булавайо, Зимбабве)) - Кубок Конфедераций
Дмитрий Кириченко (Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)) - Кубок Конфедераций

Приятного чтения:

1)Вы представляете Зимбабве в Афрокубках, вы стремились к этому или так вышло?
-Основная задача команды в каждом сезоне - это попадание в зону афрокубков по итогам чемпионата, поэтому, можно сказать, что мы к этому стремились.
-Да безусловно я к этому очень долго шел .... и наконец дождался етого события ))
-Смотря как пойдут дела в чемп. поскольку в Тринидане я отдал все силы, а на чемп. сил не хватило и я ушел во 2 див.

2)Какие цели и планы в этом Афро-сезоне?
-В идеале, конечно, было бы дойти до 1/8 финала ЛЧ, а потом перейти в КАК, а как все сложится, посмотрим.
-К сожаленю пока точно не определились есть неплохие шансы удачно выступить ,но вот уже прошли 1 квалификационный раунд и в принципе можно пободаться за вы ход в 18 но к сожалению я пока думаю ставить суперы или нет.
-Постараюсь попасть у группу, а там видно будет.

3)Насколько тяжело играть Чемпионат после матчей проведенных на Афро-арене?
-Выступать в нескольких турнирах всегда сложно, иногда приходится жертвовать матчами чемпионата страны ради успешного выступления на международной арене. Но многое тут зависит от удачного раписания.
-Ну возможно из за слабого соперника не смог ощутить прям такой разницы ,играл по графику основа дубль и не отступал от него .
-Еще не сыграл.

4)Что нужно для хорошего выступления на Афро-арене?
-Я думаю, то же самое, что и для успешного выступления в чемпионате, т.е. сила команды, наличие нужных спецвозможностей, база высокого уровня, ну и, конечно, везение, без него трудно хорошо выступать в любом турнире.
-Ну хорошая физ подготовка ,штоб травм не было ... ну и суперы тоже играют большую роль.
-Физа, и желательно чтобы в чемпе не травмировали (игра без грубой)

5)Что вы бы хотели пожелать вашим соперникам?
-Успехов в игре и жизни.
-Побольше травм и дисквалификации=)))))
-Проигрыша МНЕ!!!

В этом году наши ребята настроенны по боевому, команды повзрослели и стали сильнее! Теперь мы можем составить конкуренцию и потрепать нервы сильным клубам! Надеюсь, в этом году наши ребята пройдут дальше, сделают все задуманное, удачи им в этом! Я уверен: с вами ребята, мы не ударим в грязь лицом!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 01 окт 2007, 00:38
№15 от 01.10.2007
Юбилейный пятнадцатый номер посвящен прекрасной игре нашей юниорской сборной против сборной ЮАР!!! Сергей Гончар показал ЮАР, что в этом отборе им будет не так то и просто. Сергей прекрасно скоординировал менеджеров и сделал самый сильный состав на матч, который команда отыграла на уровне достойном Чемпионат Мира!!! Поговорим о победе с виновником торжества, тренером сборной, Сергей Гончар на связи:

Доброе время суток Сергей! Маленький опрос от газеты "Лидер":
1.После победы над ЮАР, что вы чувствуете?

-Настроение великолепное. До последнего не думал, что смогу осилить их. По моим расчетам их сила должна быть еще больше.

2.Как вам удалось обыграть ЮАР?
-Помог супер, домашний бонус и, несомненно, поддержка всех менеджеров федерации Зимбабве!

3.С чем связан такой провальный старт на отборочной стадии?
-Провальной могу назвать только игру с Мали. Со сборной Бурунди свой проигрыш я не могу обосновать.

4.Менеджеры команд, где играют сборники, содействуют вам?
-Конечно. За это я им очень благодарен.

5.Каковы сейчас наши шансы на выход из группы?
-Даже после этой победы наши шансы минимальны. Но они еще есть. Поэтому буду бороться до конца!

Спасибо тебе Сережа, за то, что подарил красивую игру нашим болельщикам! Надеемся что это не последний твой успех на международной арене, удачи тебе и побольше побед!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 11 окт 2007, 08:25
№16 от 10.10.2007
В этом номере вы сможете прочесть великолепное интервью с лидером первого дивизиона Владимиром Михайловым (Шабани Майн (Звишаване, Зимбабве))! Он действительно хороший менеджер. Советую читать повнимательнее, в ответах можно подчеркнуть много нового для себя, даже если вы очень опытный менеджер! Итак, интервью:

Как вы добились такого успеха?
Кропотливая работа по развитию команды.

Что требуется для хорошей игры команды?
Прежде всего, свою команду нужно любить, а не видеть только сухие цифры и сидеть с калькулятором, высчитывая, какая цифра получится на очередной матч. И никаких автосоставов. Стоит допустить хотя бы один, и вся твоя тактика и стратегия на чемпионат может рухнуть.

У вас есть своя тактика ведения борьбы в Чемпионате Зимбабве?
Разумеется, есть. В этом сезоне допустил пока одну ошибку в матче 14 тура против «Чапунгу», когда погнал своих ребят в атаку, не учитывая желания обязательно обыграть лидера. В следующем туре против «Хайлендерса» я свою ошибку исправил, а вот «Чапунгу» смог сыграть только вничью со своим ближайшим конкурентом в 15 туре. Да, а самое главное – уважать своего соперника, учиться у него и признавать свои ошибки. К сожалению, некоторые менеджеры это игнорируют, думая, что только они самые умные. И перед очередной игрой обязательно нужно заглядывать в ростер соперника.

Что важнее для команды стадион или база?
Сложный вопрос. Но ответ прост: и то, и другое. Развивать нужно параллельно. Стадион будет всегда приносить прибыль, поэтому его развитие очевидно. Но до определенного момента, потому что чем больше стадион, тем невыгоднее играть товы. Я теперь их не играю. В новой стране нужно как можно быстрее отстроить такой стадион, чтобы он попал на игры какой-нибудь сборной. Именно так я поступил в прошлом сезоне, хотя надо было это сделать сразу. В других новых странах (например, в Уганде) я пытаюсь развиваться именно так. Но и другие не дремлют. База принесет пользу только в том случае, если ты знаешь, зачем строишь тот или иной слот. Потому что каждое строение должно оптимально приносить свои плоды. В самом начале важен медцентр и физцентр. Потом до 15 тура спортшкола, потом тренцентр. Очень забавляет, когда строят скаутцентры, некоторые даже 2 уровня умудрились (не помню, в какой стране). На начальном этапе не стоит бояться сносить отработавшие в сезоне слоты и строить на их месте нужные. Так поступал Денис из «КЭПСа», поэтому его команда и такая развитая, так поступал и первый менеджер «Рэйлстарса». К сожалению, я по своей неопытности упустил этот начальный момент.

Вы можете выделить команду, которая смело, может с вами конкурировать?
Основной конкурент – это «КЭПС». И не потому что он идет на 2 месте. Это самая сильная и развитая команда во главе с очень опытным менеджером. И не факт, что «Шабани» сможет долго устоять в этом сезоне на 1 месте. По развитию я отстаю где-то на полсезона от этой команды. А может и больше. Догонять будет с каждым сезоном все труднее. Следом идет Тоха. У него достаточно стабильная команда и он редко допускает ошибки, потому что все просчитывает. К тому же он знает физу своих конкурентов без подсчета, что дает ему некоторые преимущества во времени, которое он может тратить на подготовку самого состава. «Блэк Ринос» по развитию отстает от «Шабани», а от «КЭПСа» и подавно. А остальные команды уже разделяет целая пропасть. Но ВСОЛ тем и хорош, что победить может любая команда, оступиться может каждый. Да и Гена стал все интереснее и непредсказуемее. Стоить отметь заметный рывок «Лэнкашайра». Команда явно прогрессирует. Зотик, поняв, что пропасть между «Масвинго» и лидерами увеличилась, решил оставить команду. Так что презу придется попотеть изрядно, чтобы держаться на плаву. Как-то неожиданно «выстрелил» в афрокубке «Хайлендерс». Но, присмотревшись к менеджеру, увидел в нем очень грамотного и амбициозного игрока. Его команда всегда была бескомпромиссной и отличалась кубковым характером. Вот и сейчас в графе ничьи стоит одинокий нолик. А в Кубке Новичков его команда лидирует в этом сезоне. А это говорит о многом, потому что в КН играют зачастую далеко не новички. Здорово смотрится и новичок Д1 «Блу Сваллоуз». Держаться в элите зимбабвийского футбола из Д2 – это уже о многом говорит. Сергей Гончар слишком эмоционален, что мешает порой принимать верные решения. Зато его игра непредсказуемая и интересная. Неплохая команда у Ромы. Но ему не хватает стабильности. Эмоций у него еще больше, чем у Сереги. Но как менеджер он стабильно прогрессирует. Управление сборной дало ему необходимый опыт работы в команде. «Эйфель» поражает своей трансфертной политикой. И это правильно. Потому что это один из способов догнать конкурентов, так как изначально команда была сильно запущена. Несильный «Нжубе» всегда может преподнести сюрприз любой команде. Бывший «Баймор» имеет в своем ростере очень приличного забивалу, что и поможет удержаться в Д1. Главное – оставить суперы на конец чемпионата и возможные переходняки. Заметно сбавил обороты «Мотор». Причину, честно говоря, не знаю. «Мономотапа» допустила ошибку в самом начале своего развития, когда ставка была сделана на старичков. 1 сезон команда смотрелась здорово, но потом сильно сдала свои позиции, практически остановившись в развитии. Тут нужны кардинальные решения. Ну а «Триангл» просто рано попал в Д1. Команда к выступлению в элите была не готова. И громадное количество автосоставов просто угробило команду. Надеюсь, не на совсем.

Как вы добились такого успеха?
Зимбабве – отличная федерация. У нас хорошее общение, доброжелательная обстановка, очень разные менеджеры, разные подходы и идеи. Играть тут интересно.

Пожелание всем менеджерам Зимбабве?
Главное мое пожелание – любите свои зимбабвийские команды, дорожите своими игроками и уважайте своих соперников. И будет вам счастье от Гены.

Огромное спасибо за такое откровенное интервью, надеюсь, менеджеры возьмут с вас пример! Удачи в чемпионате!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение MXSolo 11 окт 2007, 11:11
Да уж, Маг, 4 раза написать одно и то же... Это надо умудриться. У меня пока получалось 3 раза.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 14 окт 2007, 23:34
№17 от 14.10.2007
После окончания конкурса "Молодой талант Зимбабве" я связался с его – Серегеем Гончаром (Чапунгу Юнайтед (Гверу, Зимбабве)) победителем и провел маленькое интервью! Пусть оно не такое большое, как в прошлом номере, но из него тоже можно подчеркнуть массу информации:

1. Как вам удалось вырастить такого сильного игрока?
- Если честно, то сильно на этом не зацикливался. Выпускал играть, когда нужно, ставил на тренировки когда мог.

2. Возможно, ли растить таких игроков в каждом клубе страны?
-Нет ничего невозможного

3. Повлиял ли на рост игрока изменения в правилах прокачки игрока на базе команды?
-Надо уметь "выходить сухим из воды" в любой ситуации.

4. Сколько баллов вы дали игроку на базе команды?
-Я не считал.

5. Ваш совет всем менеджерам Зимбабве!
-Несмотря на изменение раздачи баллов, не забывайте про молодежь, за ними будущее.

Спасибо за ответ Сергей, расти такую же молодежь и дальше!
Последний раз редактировалось Нереальный маг 17 ноя 2007, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 17 ноя 2007, 12:23
№18 от 17.11.2007
В преддверии финального матча Кубка Зимбабве я решил взять интервью у самых главных персон этого матча - Дениса Баширова (КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)) и Димы Дубовца (Рэйлстарс (Булавайо, Зимбабве)). Читаем это интересное интервью, а потом все идем смотреть финал Кубка Зимбабве!

1. Вы пробились в финал Кубка страны, какие ощущенья?
-Конечно, рад тому, что вышел в финал, все-таки, это наивысшее достижение команды в кубке за все 4 сезона.
-В первый раз за 3 сезона я добрался до кубка, это, конечно, тяжело было, но мой зам помог это сделать. Я очень рад, что мы добрался до кубка.
2. Тяжело ли играть на два фронта одновременно?
-Мне кажется, что сочетать игру в кубке и чемпионате не очень тяжело, если при этом не участвовать в афрокубках. Все-таки кубок проходит раз в 3 тура, и есть время, чтобы вывести усталость на нормальный уровень.
-Очень трудно, вот например в кубке добился хорошего результата а в чемпионате очень плохой результат показал, 9 место это не показатель для этой команды. Я думаю, что следующем будем все силы выжимать с моей комы.
3. Поделитесь опытом выступления в Кубке Зимбабве? Что тяжелого в Кубке?
-На мой взгяд, сложность выступления в кубках, заключается в том, что многие команды выкладываются в этом турнире полностью, а при равенстве сил многое зависит от генератора (ну или от везения), поэтому никогда нельзя сказать с полной уверенностью, сможешь ли ты выйти в следующий этап или нет.
-Нечего особенного, просто все суперы бросил на кубок, без них мы б нечего недобились.
4. У вас было в планах попасть в финал?
-Как уже сказал, трудно планировать что-то в этом турнире, поэтому никогда не ставлю целью выход в финал или победу в кубке страны, просто стараюсь пройти как можно дальше.
-Нет, я не рассчитывал попасть в финал, всё решилось в последний момент, когда мы поняли что чемпионат нам не светит.
5. Что вам помогло выйти в финал?
-Наверное то, что почти во всех матчах кубка физ. готовность команды была была выше 100%, ну и ранний вылет из ЛЧ Африки.
-Думаю мой Заместитель, которому я очень благодарен, ну и конечно суперы, они в кубке всё решали.
6. Может, есть какие-то пожелания вашему сопернику?
-Удачного завершения чемпионата и успешного выступления в следующем сезоне!
-Я думаю, что мы в этом матче проиграем, но всё же будем бороться до конца, а сопернику желаю удачи.

Я желаю удачи обеим соперникам в этом матче, пусть игра будет интересной и Гена опять не напортачит :) !
Нереальный маг
 
 
 

Интервью с Президентом ФФ Зимбабве
Сообщение MXSolo 23 ноя 2007, 21:56
№19 от 23.11.2007
Здравствуйте уважаемые менеджеры, предлагаем вашему вниманию интервью с Президентом ФФ Зимбабве.
-Здравствуйте, Евгений. Вас беспокоит журналист газеты "Спорт Кении". Наши читатели хотели бы знать о вас немного больше.
-Привет Максим, очень рад дать вам и всей общественности это интервью
-Начнем издалека. Что побудило вас подать заявку на пост Президента ФФ Зимбабве?
-Желание стать призедентом ФФ Зимбабве появилось спонтанно, мне очень повезло, т.к. только я пришел в Зимбабве, сразу покинул свой пост предыдущий президент. Но поверьте что это был не легкомысленный поступок, я поразмышлял и начал дебаты и баталии со своими опонентами, а точнее одним! Я смог повлиять на его решение и он отказался от участия в выборах, - моя первая мини победа в Зимбабве. Но как только началось голосование я увидел что я не один балантируюсь на этот пост, я незнал что кто то еще подал заявку. Очень нервничал во время выборов, но все же я у руля!
-Тяжело было начинать на этом посту?
- Да, чуть чуть было тяжело, ведь я почти не знал людей в федерации, а работа предстояла колосальная. Но в скором времени я подкоректировал некоторых менеджеров, сплотил их и все потихоньку пошло! Нельзя сказать что только я коректировал федерацию, менеджеры тоже заставили прогнуться меня под них, за что я им благодарен - ведь благодаря этому я такой!
-Расскажите о ваших успехах. Что удалось добиться? Какие задачи решить?
-Мне удалось добиться понимания и уважения в Зимбабве - это самое главное! Конечно есть масса традиционных конкурсов, которые делают жизнь федерации интересной! В этом сезоне я вовремя зарегистрировал третий дивизион, это очень нужно для Зимбабве! Так же добился стабильности в проведении конкурсов!
-Ну, естественно, расскажите о неудачах, если таковые были.
-Основная проблема ФФ Зимбабве это малообщительность! Тяжело у нас вытаскиваються люди на форум, но весь актив федерации стараеться решить эту проблему!
-Вы все тащите на своих плечах? Или у вас есть неофициальные помощники?
-Новости, интересные статьи и большинство конкурсов провожу именно я! Но некоторые конкурсы, статистику к ним, эмблемы клубам и другое делает наш актив, к которому относяться: Эмблемы([color=black]Алексей Дубинин), статистику и конурс автосоставов (Максим Кудинов), статистику по стадионам и поставление очень полезной информации в Зимбабве (Владимир Михайлов).[/color]
-Какие планы развития федерации у вас на следующий сезон?
-Планы, как же без них:
1.Главный план - борьба с автосоставами, буду критиковать по полной программе.
2.Расширение стадионов и проведение в нашей стране Чемпионата Африки, очень хотим этого!
3.Будем стараться выявлть стабильность в написани обзоров туров.
4.Развитие 3 дивизиона и получение конкурентноспособных команд!
Как видим планов куча, теперь нужно их выполнить )

-О вашей работе мы уже много знаем. Расскажите как вы планируете поднять общий уровень команд в федерации, ведь недавно был зарегистрирован 3 дивизион.
-В федерации существует немалое кол-во конкурсов направленных на развитие слабых команд и сборной! Планируеться сделать конкурс для 3-го дивизиона и старатьс помогать нашим молодым командам позиционироваться в нашей федерации и становиться сильными! Но этот вопрос зависит не только от меня, очень хотелось бы собрать хороших менеджеров под эгидой нашей федерации, первые два дивизиона почти укомплектованны такими менеджерами, что нельзя сказать о третьем, но надеюсь что следующий сезон поможет сделать нам сильный третий дивизион!
-Немного о сборных. Как вы оцените выступление? Какие вы видите пути развития сборных?
-Как показывает проведенный мной опрос: 32% - считает выступление сборных неплохим; 26% - Неочень, но может у нас была очень сложная группа.
Я же оценил выступлене неплохо.
Для развития сборных сделан уже не один шаг: всячикие конкурсы по развитию сборников, увеличение стадионов и открытие третьего дивизиона - это все плюсы к развитию сборной, но нам нехватает сплоченности, постараемся за пару сезонов сделать сборную своей мечты, но пока сделанны только первые шаги к созданию сильнейшей сборной, ждем хода от менеджеров Зимбабве!

-Не хотите провести мастер-класс для новичков?
-С удовольствием провел бы это, думаю неплохо было бы сделать такую встречу! Может именно вы и займетесь сбором основных интересующих новичков вопросов, добавите изюминку от себя и мы поговорим о моем личном опыте во ВСОЛе, я судовольствием поделюсь сикретами со всеми!
-Я подумаю над твоим предложением. Спасибо за интервью.
-Спасибо, Макс.

Вот мы и познакомились с Президентом ФФ Зимбабве. Возможно это интервью даст толчок серии интервью с Президентами африканских федераций.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Storke 24 ноя 2007, 10:30
Рад, что передал управление Зимбабве в надежные руки. Хотя еще очень много нужно делать для развития федерации. Надеюсь, проведение чемпионата Африки в Зимбабве придаст нашей федерации дополнительные силы.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Нереальный маг 19 дек 2007, 00:29
№20 от 19.12.2007
Во время КТ и застоя в лиге особенно не очень писать и говорить, но я смог раздобыть очень интересный материал, который стоило бы хотя бы просто просмотреть, но лучше же конечно внимательно прочитать.
Закончились все конкурсы в нашей федерации на этот сезон, именно с этим и будет связан наш сегодняшний номер!!! В нем будет четыре интересных интервью, все интервью дали истинные чемпионы, т.к. все они выиграли в различных конкурсах! Итак, поехали (слава Гагарину):

Диалог пойдет с Александром Санапалом (Хванге (Хванге, Зимбабве)), именно его команда взяла победу в одном из важнейших конкурсов Зимбабве - "Автосоставы. Кто меньше?", начнем:
1. Вы победили в конкурсе "Автосостав. Кто меньше?", каково чувство быть одним из самых ответственных людей в Зимбабве?
- Благодарен всем менеджерам за достойную конкуренцию, что не дало расслабиться и давать указание команде на все сыгранные матчи.
2. Как вам сам конкурс?
- Нормально!
3. Чего стоило для вас добиться этой вершины?
- <Вырезано цензурой> у меня с математикой, провайдер знает, к нему 8(495)604-46-ХХ!
4. Насколько часто вы бываете во ВСОЛе?
- Часто-часто, я в настоящий футбол столько не играю.
5. У вас есть, какие ни будь идеи по борьбе с автосоставами в ФФ Зимбабве?
- Правила есть они и борются.
6. Что вы пожелаете менеджерам ФФ Зимбабве?
- Играйте и выигрывайте.
Как сказал Алекс: "Правила есть они и борются", но я считаю этого не достаточно, поэтому у нас в федерации и проводиться конкурс автосоставов, в котором люди сшибают немалые деньги!

Далее я хотел бы осветить победителей "Конкурса прогнозов", начнем с самого титулованного, он победил в номинации "Самое большое количество очков в одном туре" и вы не ошибетесь, если скажите что это - Владимир Михайлов (Шабани Майн (Звишаване, Зимбабве)):
1. Владимир, вы победили в Конкурсе Прогнозов, это стало для вас неожиданностью?
- Победителем себя не считаю. Но и не скажу, что это стало совсем неожиданностью.
2. Как вам проведение конкурса в этом сезоне? Хотелось бы, что-то изменить?
- Конкурс был проведен на хорошем уровне. Главное не в смене номинаций, а в том, чтобы привлечь побольше участников. Выигрывать у двух-трех просто неинтересно.
3. У вас есть какой-нибудь секрет по вычислению результатов игр, что вы делаете, перед тем как отправить прогноз на тур?
- Особого секрета нет. Интуиция и знание команд и некоторых особенностей самих менеджеров. Не скажу, что прогнозы были уж очень удачными. Где-то и повезло.
4. Кто из участников конкурса понравился вам больше всего (его ответы и ход мысли)?
- Не буду никого выделять, потому что все участники молодцы. Даже те, кто отправил всего несколько прогнозов.
5. Что бы вы пожелали нашим читателям?
- Зимбабве стабильная федерация. Главное - не растерять костяк менеджеров. Потому что есть соблазн поиграть за новые команды в Европе (Англия, Италия, Испания, Германия и др.) Но это в реале там сильные федерация. Считаю, что во ВСОЛе мы одна из немногих федераций, где спокойная, дружелюбная обстановка. Да и игры чемпионата достаточно интересны. Единственное, над, чем нам нужно серьезно работать - сборные.
Удачи!

Скромный Владимир, но это черта присущая именно ему! Конечно, вопрос Сборных еще долго будет волновать нашу страну, это не решается за сезон или полтора, это долгий процесс! Но все же вернемся к конкурсу прогнозов, в этом сезоне Влад показал приличный результат, а слабо его побить?

Следующую номинацию, которую мы обсудим, будет "Больше всего угаданных результатов", в которой победителем стал - Максим Кудинов (Блэк Мамбас (Зимбабве)):

1. Максим вы победили в номинации "Больше всего угаданных результатов", для вас это стало неожиданностью?
- Если честно, то это не такая большая неожиданность, все-таки я вел статистику и видел, кто, сколько набрал очков. Конечно, тяжело было догонять, когда отставал на пару туров, но потом основной конкурент Женя (Маг) пропустил несколько туров, и я обошел его. Но больше я переживал, что Володя (Storke) или Дима (DEMONN) могут выстрелить. Но в итоге обошлось.
2. Как вы готовились к этому конкурсу? У вас есть определенная система прогноза на матч?
- К конкурсу специально не готовился, некоторые прогнозы отправлял за 3-4 минуты, так как времени не было, а вспоминал в последний момент. Да, были туры, когда я сидел и смотрел, как команды сыграли предыдущие матчи, но это было редко. Система одна: как можно чаще отправлять прогнозы. Ну, и чаще всего, в Лиге счет в матче получается 3-0, если один из соперников явно сильнее другого.
3. Вам понравилась организация конкурса, может, есть какие-то предложения?
- Организация хорошая, и предложить что-то еще я не могу. Увеличение количества матчей может отпугнуть, так как некоторые не просто наугад дают прогнозы. Есть вариант на следующий сезон изменить формат конкурса. Не брать по 4 матча от каждого дивизиона, а можно на каждый тур предлагать прогноз сделать по одному из трех дивизионов. Либо еще такой вариант, правда, он не самый честный, но все же, каждый менеджер сам выбирает себе матчи которые он хочет спрогнозировать. Но! Здесь учет вести только по коэффициенту прогнозирования.
4. Кто из конкурентов понравился вам больше всего (ход мысли и прогноза)?
- Больше всего понравился Володя (Storke). Не могу сказать про его ход мысли, но каждый раз, когда я его подсчитывал, то с ужасом ждал, сколько же он наберет очков за этот тур. Вот Дмитрий всегда был стабилен, он практически в каждом туре набирал очки, а Володя мог и 0 очков набрать, а мог и намного больше.
5. Вас устроила работа статистики :)?
- Интересный вопрос... Даже не знаю, что и ответить... По идее я должен сказать что устроила, так как сам вел эту статистику. Но ведь статистика велась нерегулярно. Хотелось бы получать данные как идет борьба хотя бы раз в 3 тура. Но, к сожалению, у меня не было времени в таком темпе подводить итоги.
6. Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
- Играйте в конкурсы, и главное ВЫИГРЫВАЙТЕ! Это так интересно.
Максим Кудинов - человек, которого уже нельзя назвать новичком в Зимбабве. Нравиться мне когда люди умеют критиковать самих себя, это хорошая черта характера. Надеюсь, что в следующем сезоне на вопрос про статистику Макс ответит: "Статистика была великолепной и я доволен собой!"

Переходим к последней номинации, но не менее важной, чем предыдущие, "Лучший коэфициэнт", в которой победу одержал еще один старожила из Зимбабве - Максим Заец (Мвана Африка (Зимбабве)):

1. Максим вы победили в номинации "Лучший коэфициэнт", для вас это стало неожиданностью?
- В принципе, да, так как я не знал, что будет несколько номинаций. Ну и в виде небольшого количества моих прогнозов. В этом чемпионате я впервые начал принимать участие в конкурсах. Очень нравится и в седующем сезоне буду стараться не пропустить прогнозов. Как говорят у нас на Украине "Далі буде..."
2. Как вы готовились к этому конкурсу? У вас есть определенная система прогноза на матч?
- Особой подготовки не было. Захожу на форум, вижу список матчей, немножко анализа состояния команд на даный тур, прошедшие матчи, турнирные задачи, положение команд в турнирной таблицы, сила игроков и т.д. немножко фантазии и прогноз готов)))
3. Вам понравилась организация конкурса, может, есть какие-то предложения?
- Мне очень нравятся конкурсы, которые проводятся в нашей федерации, еще побольше бы народу привлечь, а так все круто.
4 Кто из конкурентов понравился вам больше всего (ход мысли и прогноза)?
- Владимир Михайлов.
5. Почему столь малое количество туров вы отправляли прогнозы?
- Так получилось, что участвовать в конкурсе начал всего с 14 тура, потом были три недели простоя, составы не всегда мог отправить. Буду исправляться.
6. Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
- Удачи на полях ВСОЛа, общения, ведь тупо отправлять составы не сильно прикольно. Ребят мы находимся в лучшей федерации Африки!!!!
Спасибо Макс за такие лестные слова в адрес нашей федерации, я очень хочу сделать нашу федерацию лучшей, что бы о ней говорили как о примере на других национальных форумах, но не все в моих руках! Это, как и со сборными очень долгий процесс!

Еще раз поздравляю и благодарю людей, которые мне сегодня дали интервью! Спасибо за уделенное мне время и до новых встреч!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 28 дек 2007, 19:11
№ 21 от 28.12.2007
Это, наверное, будет последний номер уходящего 2007-го года, хотя я и могу ошибиться, но посмотрим! В этом номере интервью я беру у двух участников КТ Виктория 3. Сегодня состоится финал турнира, ну а я решил поговорить с ребятами, которые не смогли показать всю свою мощь и опыт – Максим Кудинов (Блэк Мамбас (Хараре, Зимбабве)) и Дмитрий Кириеченко (Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве))! Первым на мой вопрос отвечает Максим, а затем идет ответ Димы.

1. Вы завершили участие в КТ Виктория 3, каковы впечатления от турнира?
- Ну, не буду восхвалять особо турнир, в котором мне не удалось показать достойного результата, но организация меня порадовала. Особенно понравилась замена стадиона, которую я заметил только ко второму раунду.
- Неплохо, но рано вышел.

2. Что, по-вашему, нужно изменить в правилах нашего турнира?
- Не знаю, стоит ли что-то менять. Единственное, что я бы посоветовал, то убрать наличие супернастроя. По моему мнению, он не нужен.
- Я думаю надо убрать суперы, или дать 3 супера, да и силу до 500 увеличить было бы не плохо, но не больше.

3. Кто из соперников, по-вашему, моет выиграть КТ Виктория 3?
- Не буду загадывать, так как понял, что выиграть может любой. Я когда-то занял второе место на турнире, где моя команда была последней по С11. При этом были разрешены усиливающие замены.
- Шабани может, но так как физа выросла ему придется отправлять лохов на матч, а это значит без спецух и шансов выиграть в финале не большие. Поэтому я думаю победит Блу Сваллоуз.

4. Какой матч в этом КТ вы бы назвали самым лучшим и самым провальным?
- Вот закончится КТ, тогда и назову.
- Лучший матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 017&b=7784
Худший матч и мой позор http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2165&a=75­56&b=5017


5. Какая команда вас удивила?
- Пока только Тигры.
- Нет таких.

Я решил задать шестой вопрос каждому из моих собеседников разный:
6. Вопрос лично для вас Максим: почему в этом сезоне КТ «Виктория 3» стал для вас таким провальным? С чем это связано? Может, у вас нет опыта участия в подобных турнирах?
- Опыт есть, а провалил я из-за того, что времени на отправку составов было катастрофически мало, поэтому соперника не изучал, и отправлял состав особо не думая.

6. Вопрос лично для вас Дима: почему вы не решились поставить супер в 1\4, а после поражения так резко отнеслись к сопернику на пресс-конференции? Как вы считаете, этот матч проигран вами или выигран вашим соперником?
- Супер я потратил в 3 туре, так как ожидал против себя супер, по этому и не поставил в 1\4, Не ожидал поражения, к то муже из 5 моих команд вышли в финальную часть все кроме Хайлендерс, и Я попал в транс. Конечно, выигран соперникам, поскольку он поставил супер, а угаданная коллизия ему не помогла бы без супера.

Спасибо за внимание и удачи вам!!! Надеюсь, этот номер был интересным!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 28 дек 2007, 19:12
Пишите ваши отзывы о прошедшем КТ!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение balobin 30 дек 2007, 23:15
Добрый день Зимбабвийцы.. или как там.. ну вообщем привет..
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве