"Воспитай сборника" ver. 1.2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MXSolo 13 апр 2009, 19:40
Сомич, я думал ты более опытен.
давай на простом примере. чтобы проще было.
Условия:
Команда А с равными 11 игроками силой равной 60 и у всех Л4, что дает прибавку в силе 33% (либо 30% тут я не точно уверен, так и не разобрался, но возьмем по-максимуму). в матче сила команды расчитывается (60+60*0.33)*11=79.8*11=877.8
Команда В с равными 11 игроками с силой 60 и у всех Км2 и Пк2, что дает прибавку в силе спартаком 32%. в матче сила команды рассчитывается (60+60*0.32)*11=79.2*11=871.2
Решение:
Таким образом разница в силе 2-х команд составляет 6.6 балла, что согласитесь не так уж важно.
А вот что важно, так это распределение баллов по итогам матча. При распределении баллов в стартовом составе команды А учитывается С11+С11*0.33=877.8=79.8*11 в то время как у команды В учитывается С11+С11*0.2=792=72*11 Из этого следует, что при победном или ничейном результате команда В получит минимум +2 балла только за разницу в силе команд. И даже при проигрыше она может остаться как минимум без потерь баллов.
И это при играх сборных. Если же это обычная команда, то там тем более выгоднее иметь стилевые спецухи, так как игрок молодой и при стилевых спецухах он будет играть лучше при меньшей "монстрости" Это если его приходится задействовать в матчах команды.
Ну а по моментным спецухам я думаю Сомич ты и сам сможешь посчитать хотя там процент прибавки меньше, и естественно что сила команды будет меньше.
Поэтому пока остановдюсь, если возникнут вопросы или поправки к моим вычислениям, то я с удовольствием их выслушаю. Потому как я допускаю ошибки по незнанию в своих рассуждениях
MXSolo
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Pacahontas 14 апр 2009, 11:05
Макс, я думаю что сама структура потери балла юниоом не зависит от того стилевой/моментный он или Л4-ешный...
мне кажется он теряет одинакого часто... только приобретает команда от этого больше.. хотя это лишь только догадка... но и твое и мое мненеие не подтверждено:):) и подтвердить его будет сложно... если вообще возможно... а рассуждения Максовы, вообще, правильны... поэтому и начал щас стилевые качать... но все же Л4 качаю в первую очередь, потому как пока это самая разностилевая спецуха:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение som 14 апр 2009, 11:58
Не буду спорить, но тогда легче поймать соперника на коллизии ! Надеюсь это ты не будешь оспаривать ;) .
som
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Pil.A 14 апр 2009, 14:40
Хонтас, Айрон мне приводил примеры, когда после прокачки Л-ки игрок начинал чаще становится ВоТ и ВоМ. Может он и тут эт сделает?))
Pil.A
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение MXSolo 14 апр 2009, 20:23
Надеюсь это ты не будешь оспаривать
Буду оспаривать. Ты думаешь почему я в примере молодому дал 2 спецухи 2 уровня? Именно потому, что это дает возможность играть 2 стилями, причем один ловится бей-беги, а второй ловит бей-беги. То есть соперник мало того, что рискует попасть на коллизию, так он еще и при этом ослабляет своих игроков, так как в сборную попадают игроки с силой>50
MXSolo
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Pacahontas 15 апр 2009, 14:22
Пила - это просто догадки:):) у меня все Л4 играют так же, как и играли до того как я Л4 прокачивал им... по сути Л4 тем же Хабари и Кемпери я прокачал исходя из того что они баллы брали в играх - они их и щас берут:):)

Макс... по поводу твоих 2-х стилей:):):) иы прокачиваешь под спартак, поэтому тебя на коллизии другому спартаковцу ловить нет смысла:):) но вот если у соперника будет команда прокачена под бей-беги(спецуха Ск4 дает 44% силы игроку) - то тут есть смысл играть стилем и ловить коллизию... но это уже из другой темы:):) по крайней мере точно так же скажу, что мою британь смысла не будет ловить на катеначчо, если у тебя команда под спартак прокачена и комбу - только сам потеряешь в силе... разве что рейтинг выше у тебя станет:):):)
но это, опять таки, из другой сферы:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Pil.A 15 апр 2009, 15:17
Эээ, мы тут о спецухах говорить буим или о молодежи нашей, об этом конкурсе?! Все темы перемешались! Там, где надо писать одно, пишут другое!!! Названия же есть... Почему бы не написать там, где это сообщение буит в тему?)))
Pil.A
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение august 15 апр 2009, 16:00
Действительно давайте всё таки обсудим этот конкурс,а то как то у нас всё флудят да флудят а по делу не говорят.
august
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Pil.A 16 апр 2009, 15:06
у нас всё флудят да флудят а по делу не говорят.
Август, это походу не в моде... Тогда нафига создавать эти конкурсы, разные темы, если можно оставить одну, в которой мы накликаем езще300 страниц??!! И там зафлудимся! А пользы-то НОЛЬ!!! Для чего нужны конкурсы? Для 1. поднятия активности и интереса к ФФ 2. для развития наших клубов! Пока что 1-е превышает 2-е в разы!!! А надо делать так, чтобы было хотя бы равенство!!! Есть же тема для флуда! Тогда зачем флуд переносить в другие, более важные темы?! Так, прекращаем флудить в подобных темах!
Pil.A
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение MXSolo 16 апр 2009, 16:53
Антоха, ты не прав. Если все вышенаписанное флуд, то начал его ты сам. Но я, например, не считаю все это флудом, так как это конструктивный разговор о том, что качать молодому игроку.
MXSolo
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Pil.A 16 апр 2009, 17:12
Нуу, я немного неправильно выразился! Не флуд, а разговор, отдаленный от темы. Все же тема про конкурс, а мы тут про то, что качать. Есть же темы, где эту тему можно раскрутить. В той же юношеской сборной можно поставить вопрос: что качать сборнику? А тут давайте лучше обсудим правила конкурса. Те, которые Хонтас описал (СЛАВА, СДЕЛАЙ ШАПКУ!!!!!!!!) или что-то новое? Меня правила почти устраивают. Но... За балл, полученный с игры надо давать не 4 очка, а 6-7 как минимум! Вот тут надо изменить!!!
Pil.A
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение MXSolo 16 апр 2009, 22:07
Антоха, как раз обсуждение какие спецухи качать, может повлиять на правила. Пример, за стилевую спецуху давать 15 баллов, за Л-ку 13 баллов, за моментную 10 баллов, за К - 11 баллов. Но это только для примера.
MXSolo
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Pil.A 08 июн 2009, 14:13
За эту тему тоже надо бы поубивать!!!!!!!!! :gun: :gun: :gun: :gun: :mg: :mg: :mg: :mg: Мелкие уже пришли, а мы еще не разобрались с точными правилами?! Я в шоке! Люди, флуд флудом, а заниматься ведь тоже чем-то надо! Я понимаю, из моих уст (а точнее от моей клавы :) ) это звучит как-то странно (учитывая последние пару недель...), но ведь кто-то должен превращать болото в озеро, пока Сом занят?!?!?! Сейчас же обсуждаем точные правила и создаем конкурс!

Я предлагаю:
1. Балл с тренцентра или ветерана = 1 балл
2. Совмещение с тренцентра или ветерана = 2 балла
3. Спецуха с тренцентра или ветерана = 3 балла
4. Балл с игры = 3 балла
5. Спецуха по итогам сезона (мало ли что может случиться?) = 5 баллов
6. Сыгранная игра = 1 балл


К участию допускаются мелкие этого сезона с возрастом 16-17 лет и силой не меньше 30-33 баллов!
Pil.A
 
 
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение Чубайс 08 июн 2009, 17:33
Заявляю своего:
Кеннет Вендо CF/CM 17 43
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16618
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 509
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: "Воспитай сборника" ver. 1.2
Сообщение som 08 июн 2009, 18:19
Заявляю своего Тобиас Олоо СД/СМ 17 36 - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=464344 . Понял балл с базы, потерял балл в игре и тренькнул совмещение ! http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=464344 Считайте счотоводы :) ! Думаю еще надо ввести баллы за игры в сборной! - 5 штуков!
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения