Юниоры: взгляд в будущее...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sertse 28 янв 2010, 18:33
Скам писал(а):Вот Вы мутите тут... :wise: :flue:

Выкладывайте План прокачки молодежи. каждый Менеджер в силах прокачать ПАРУ игроков (у меня например сейчас ТРИ, и я всё вбиваю и буду вбивать в них!).
Молодежь - это будущее Федерации!!!

Страдает команда от этого? БРЕД!!! Может только в самом начале...
Смотрите на мою Каджи, её силу, её игроков и сопоставьте с местом в турнирной таблице!!!

Вы ради чего вообще играете??? Вот такого отношения к Федерации здесь не ожидал... :(
Как Рейтинги всякие и Штрафы за флуд - так всё строго и серьёзно, а как развитие Федерации (а прокачка юношей - это ОНО и есть отчастИ!!! :wise: ) так все по сторонам! :???:
... точно - "Зайцы"... :pinok: :)

Нужна конкретика (если НИКТО не может программу разработать) - так я сделаю.
Вопросы - пожалуйста, отвечу... Только я этого от Президента ждал или Стаса...
Кстати, где Стас? :beer:
А я вот не ожидал от человека, который так рьяно ратует за "Федерацию" и так требует Плана прокачки, что даже не удосужился зайти на секретный форум и ознакомиться! :grin: :wise:
Программа - http://tanzania.ucoz.ru/forum/15-71-1#1507
Как-то некрасиво получается...
Sertse
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Скам 28 янв 2010, 18:34
Мотивирую:
- в ТанЬзании собрались Ответственные, Активные, достаточно Мастеровитые и порой Значимые фигуры Лиги.
О компетенции в Игровом плане (на мой взгляд! :wise: ) вопрос вообще не стоит...

А тут вижу такой вот разброд в мнениях и странные предложения... качать с 19 например!
Или - не могу ввалить 4 спецухи в Юниора (2+2) тем более в двух! :???:

Для меня это ... скажем СТРАННО. Поскольку в тех ФФ где играю, такие вопросы не ставяться даже (Сербия, Мексика) - есть целенаправленные программы, которые контролируются ответственными лицами на протяжении уже ни одного сезона!

Не раздуваю вовсе тему и думаю ругаться (только отвечаю на предложение - "мотивируй")... так вот я... просто был в ШОКЕ! :shock:

А так, может я чего не знаю...
Да и мнение моё в Данной Федерации я сопроводил подобающим в таком случае "ИМХО"...
Скам
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Sertse 28 янв 2010, 18:42
Это не разброд во мнениях, а поиск лучшего варианта. Если не быть гибким, и упирать лбищем в одно и тоже, то никакого прогресса не будет! Раньше были и правила немного другие, и силы команд немного другие... Если сейчас всем вместе не подумать над этим вопросом, а тупо юзать старую схему, то это приведёт к деградации! Для этого и существуют обсуждения. Каждый предлагает, говорит свои плюсы и минусы, обсуждаем и приходим к единому знаменателю! :wise:
ИМХО © :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение maksimus 28 янв 2010, 18:42
Честно говоря, думаю любой клуб в ТанЬзании, может воспитать одного сильного юниора, не нужно двоих. Можно закрепить позиции в клубах, выработать единую программу прокачки для сборника, и потихоньку качать сборников. Но все это возможно, только в случае, если это будет интересно, как минимум 2/3 менеджеров клубов ТанЬзании... Опять же стратегия д.б. единой для всех, например приоритет для всех сборников - британь, и т.п. Никто не говорит, что если будет сильный солнечник, его не будут брать в сборную, но если будут примерно равные по силе, то наверное есть смысл отдавать общему стилю сборной. Мне кажется есть смысл провести голосование по вопросу заинтересованности менеджеров в сильной юниорской сборной, и если там наберется не менее 21 голоса "за" - тогда есть смысл все это затевать, а если меньше, то думаю стоит тогда ориентироваться на сильные молодежку и националку...
maksimus
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Sertse 28 янв 2010, 18:45
Максимус, тут ещё дело не в том, что мало кто не зхаинтересован в сильной юниорке. Я уверен, что все заинтересованы. Тут дело в том, что у нас всё меньше и меньше появляется 16-леток. Поэтому стоит вопрос начинать качать возраст старше. С 17 лет. Понятно, что при таких условиях мы не сможем быть конкурентнтоспособными с ведущими сборными (в которых как минимум 3 дивизиона), но на уровне уже молодёжных, а потом и национальных мы будем на коне!
Sertse
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение maksimus 28 янв 2010, 18:57
Согласен... в прошлом сезоне пришло всего 15-ть 16-ти леток, из которых всего 5-ть получили прокачку по спецухам... Вариант только один - расширение до 48-ми команд, что наверное на сегодня не есть реально...
maksimus
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение RAUL7 28 янв 2010, 19:10
Скам, прочитай внимательно, что пишу я. Как раз-таки мы и выражаем все слова из твоего поста "Мотивирую...", так как мы, в отличии от других, которые, как правильно сказал Серце, не хотят видеть дальше накатанных схем. У нас есть реальная проблема - 16-леток будет минимум!..Причём с каждым сезоном их будет всё меньше...Отсюда и вытекает вся сложность!..17-леток у нас будет полно всегда! Но, как ты понимаешь, раскачать их до серьёзного уровня среди юношей нереально...

Вот в этом и есть вся загвоздка...И мы сейчас и думаем, а стоит ли шкурка выделки - стоит ли тратиться на 16-леток, которые команде окупятся через несколько сезонов только (потому что как ни крути, а его либо не выпускать, либо тратиться на его потерянные баллы по коэффу х2 или х3)...Сами видите, что ситуация неоднозначная!..

Поэтому, во-первых, давайте без эмоций и выражений про ТанЬзанию и наш коллектив :)
Во-вторых, продолжаем работать над единым мнением...
RAUL7
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Sudden80 28 янв 2010, 19:12
Бейте ногами, но британца в Руву я прокачивать не буду...
есть 3 игрока нормальных в команде - их надо еще поднять.. а они достались вовсе нормальщиками

но ДАЙТЕ 16-летку в Уракан - там как раз британь, там все будет хорошо

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
maksimus писал(а):Согласен... в прошлом сезоне пришло всего 15-ть 16-ти леток
из которых небось 9 было с силой меньше 30 ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Sertse 28 янв 2010, 19:20
Виталь, ну если не хочешь/не можешь, то и не надо. Раскачивай солнечника, только с пониманием того, что он должен быть на голову сильнее "британца", чтобы попасть в сборную. :)
А для 16-летки в "Уракан" зайдите на склад 16-леток :grin: 8)
Sertse
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Sudden80 28 янв 2010, 19:29
Sertse писал(а):Виталь, ну если не хочешь/не можешь, то и не надо. Раскачивай солнечника, только с пониманием того, что он должен быть на голову сильнее "британца", чтобы попасть в сборную. :)
Магангу таким макаром вот для молодежки прокачал...
А солнечник... ну круче 19 70 Л4 Пк4 не покачаю же. А это уже, чем 18 55 Л4 Г4
Sertse писал(а):А для 16-летки в "Уракан" зайдите на склад 16-леток :grin: 8)
А где это?
Sudden80
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Sertse 28 янв 2010, 19:49
У Акара спроси, он тут главный :grin: Я сам пока ищу :)
Sertse
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Ст@нисл@вич 28 янв 2010, 20:02
Пока не предлагал в Сербии, но реалии ВСОЛа таковы.... что....
Рауль, наверное не соглашусь, что мы потеряем среди юниоров много баллов, если прокачивать начнем спецухами с лет эдак с 18-ти...19-ти...
Кратко программа может выглядеть так: каждый выбирает в своем клубе самого перспективного 17-летку. И начинает в первом сезоне прокачивать его только баллами. В сборную он пока не попадает. В 18 лет суем его опять по максимуму баллов и...скажет 2-3 спецухи: Л2Стиль. С этого возраста таковых игроков вызывем в сборную (к тому же они у нас в это время практически все такие станут). Будет играть со сборными посильнее нас (в плане спецух). ВС, V С11 у нас будет меньше. А это значит на защитных тактиках будем цеплять очки..и значит круто прокачиваться баллами! Вот где я не согласен был с Раулем. Таким образом без большого кол-ва спецух, мы подрастем по силе хорошенько. В 19 лет тоже кидаем не очень много спецух. Растем дальше. Начиная с молодежки прокачиваемся по полной+ уже есть хорошая сила.

(ПС. С сш закончил. Отдохну денек, другой, и приступаю к обязанностям в ФФТ)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Sertse 28 янв 2010, 20:16
Блин, я не смогу не давать малолеткам спецухи :grin: Рука не подымится... Рациональное зерно в этом есть. Для этого обязательно силой накачивать очень хорошо!
Sertse
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение Ст@нисл@вич 28 янв 2010, 20:20
Sertse писал(а):Блин, я не смогу не давать малолеткам спецухи :grin: Рука не подымится... Рациональное зерно в этом есть. Для этого обязательно силой накачивать очень хорошо!
Ну мы будем по одной-две..а тебе разрешим две-три)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Юниоры: взгляд в будущее...
Сообщение RAUL7 28 янв 2010, 21:10
Ст@нисл@вич писал(а):Пока не предлагал в Сербии, но реалии ВСОЛа таковы.... что....
Рауль, наверное не соглашусь, что мы потеряем среди юниоров много баллов, если прокачивать начнем спецухами с лет эдак с 18-ти...19-ти...
Кратко программа может выглядеть так: каждый выбирает в своем клубе самого перспективного 17-летку. И начинает в первом сезоне прокачивать его только баллами. В сборную он пока не попадает. В 18 лет суем его опять по максимуму баллов и...скажет 2-3 спецухи: Л2Стиль. С этого возраста таковых игроков вызывем в сборную (к тому же они у нас в это время практически все такие станут). Будет играть со сборными посильнее нас (в плане спецух). ВС, V С11 у нас будет меньше. А это значит на защитных тактиках будем цеплять очки..и значит круто прокачиваться баллами! Вот где я не согласен был с Раулем. Таким образом без большого кол-ва спецух, мы подрастем по силе хорошенько. В 19 лет тоже кидаем не очень много спецух. Растем дальше. Начиная с молодежки прокачиваемся по полной+ уже есть хорошая сила.

(ПС. С сш закончил. Отдохну денек, другой, и приступаю к обязанностям в ФФТ)

Так я не понял, где именно ты не согласен?:))))...Я же пишу тебе тоже самое :)))...Просто видимо не совсем меня понимаете...Пишу в ТРЕТИЙ РАЗ:

Качать проблематично именно 16-леток! Да ещё и к тому, что у нас их МАЛО будет! Я ЗА прокачку 17-18 и 19 леток, чтобы они уступали своим Юношеским собратьям, но выходили в лидеры уже в более старших сборных!..И то, что ты написал про 2-3 спецухи - написано на 1 странице тоже мной :)))))...

Ребят, ну читайте внимательнее :)
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания