СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 12 ноя 2008, 23:46
Уважаемые доминиканцы.
В ближайшее время наступит момент подачи заявок на должность тренера нашей самой молодой дружины - Сборной Юниоров.
Здесь, в этой теме, предлагаю кандидатам на этоту ответсвенную должность высказать свое мнение, цели, задачи, подходы и другие свои соображения на счет управления сборной.

Приглашаю всех желающих тренировать сборную проявить иннициативность, активность, искренность. Других менеджеров-доминиканцев (не кандидатов на пост тренера) также призываю к активности в этой теме, спрашивайте, консультируйтесь - здесь все свои :)
Сразу же первый вопрос к тренеру юношеской сборной прошлого сезоне: GUNZ, есть ли в планах балотироваться на эту должность?

P.S. В этой теме, после выбора тренера сборной, мы будет информировать, анализировать, обсуждать выступления нашей сборной.
pravdmutro
 
 
 


Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение rombiq 22 мар 2009, 20:04
ak5m2 писал(а):Моё мнение относительно стилевых спецух: Пд мне не нравится вообще, как и Ск, а вот Г или Пк (т.е. британь или спартак) я не решил ещё. ИМХО (то, что, возможно, Ромбик, назвал отмазой) - мне кажется, что для моей команды рано качать стилевые спецухи. Больше привлекает Пк, если честно. И если качать стилевые спецухи уже в следующем сезоне, то нужно правило "одна команда - один сборник", иначе ничего хорошего не получится.
Так вот и надо распределить игроков - раз, и выбрать стиль устраивающий максимальное количество менеджеров.
Решать надо принципиально - если дождь, то сборник должен выглядеть Л Г Пд(У) Ск(У). Если солнце, то Л Пк Км Д(У). Это очень важный выбор, так как от него зависит развитие сборной на несколько сезонов вперед. И если, мы выбираем какой то стиль, и договариваемся его качать, то преимущество в сборной должны иметь игроки менеджеров, которые согласились качать именно этот стиль.

Я понимаю, вопрос совсем не простой. Но только, я считаю, время его обсуждать пришло. Хочется видеть юниоров Доминике на чемпионате мира 14 сезона.

Иван, про отмазки. Стилевые спецухи качать никогда не рано. В общем, обсуждаем, в споре рождается истина. Мое предложение - качать солнечные стили, то есть Л4 Пк4 Км4 Д4. Но если выберут британь, будем чем то жертвовать.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 22 мар 2009, 20:11
Я ни в какую не соглашусь качать для AM спецуху Пд. Также не хочется качать Пк вингерам.
Ск - вообще не нравится никаким боком. Она бесперспективная.
Д - я вообще против этой спецухи, хотя многие (Доминика Сейнт-Джозеф, самая спецушная команда страны, делает упор именно на неё)
Км - это ни то, ни сё. Не нравится.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Прошу заметить, что такой взгляд на стилевые спецухи вызван только соображениями рациональности.
Было бы у меня по 20 спецух за сезон, смотрел бы по другому, конечно. Ну а сейчас пока такой взгляд.
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение pravdmutro 22 мар 2009, 20:18
rombiq писал(а):Я понимаю, вопрос совсем не простой. Но только, я считаю, время его обсуждать пришло. Хочется видеть юниоров Доминике на чемпионате мира 14 сезона.
Согласен на все 100% :cool:
Давайте рождать истинну :molot:
pravdmutro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение rombiq 22 мар 2009, 20:20
ak5m2 писал(а):Я ни в какую не соглашусь качать для AM спецуху Пд. Также не хочется качать Пк вингерам.
Ск - вообще не нравится никаким боком. Она бесперспективная.
Д - я вообще против этой спецухи, хотя многие (Доминика Сейнт-Джозеф, самая спецушная команда страны, делает упор именно на неё)
Км - это ни то, ни сё. Не нравится.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Прошу заметить, что такой взгляд на стилевые спецухи вызван только соображениями рациональности.
Было бы у меня по 20 спецух за сезон, смотрел бы по другому, конечно. Ну а сейчас пока такой взгляд.
Иван, надо же понимать, что нельзя качать Г и Пк одновременно, получается фрукт который никому не нужен. Либо один набор либо другой. Согласен что Пд - говно, а Д - для "нормальных" пацанов))) Но Есть же синергия от спецух, это тоже надо принимать во внимание.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 22 мар 2009, 20:33
rombiq писал(а):Иван, надо же понимать, что нельзя качать Г и Пк одновременно, получается фрукт который никому не нужен. Либо один набор либо другой.

Ну это я понимаю. Просто я ещё не определился, что качать лучше - британь или спартак (третьего ведь не дано, ну, разве норму только, но это не для меня).
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение GUNZ 22 мар 2009, 20:36
rombiq писал(а):Если собираешься играть британь-бейбеги, то ПД не слишком удачный вариант. Нападалам всегда слот под У оставлять надо.
Опять же выбор стилевой спецухи для сборной - это хорошо. Но про поддержку британи высказался только один человек - Андрей Горелов. Почему остальные молчат? Такое решение необходимо обсуждать. Я например готов качать игрока для сборной в ущерб силе команды. А что скажут другие?

Ну Пд для брита, который мы можем брать за основу, после Г самая прибавляемая спецуха. У для нападения - это обязательно и это я говорил уже давно. Но первой и самой главной спецухой для всех должна быть Л, а она ещё не у всех до конца прокачана или её вообще нет. Бей-беги это стиль не для сборной, уж слишком большие штрафы сильным игрокам при б-б.
А имея Г и Пд мы у нас есть возможность играть двумя нужными стилями. Британь на победные матчи и катеначчо для игр вничью.

Dimanich писал(а):Сужу по своей команде в Доминике, и объективно не готов качать стилевые спецухи юниорам. И даже не юниорам пока. Для правильной прокачки надо человек 8 спецушных ветеранов как минимум, чтобы и команда особо не страдала и юниора развивать.

Ну так никто же не говорит о том, чтобы сразу все 8 спецух вкачать юниору можно же делать это постепенно если есть такая возможность.

О сборной Таджикистана я говорить вообще не хочу... У них сложная, слаженная и работающая система и не каждая ФФ может себе позволить такой метод прокачки игроков.

ak5m2 писал(а):Я ни в какую не соглашусь качать для AM спецуху Пд. Также не хочется качать Пк вингерам.

Ск - вообще не нравится никаким боком. Она бесперспективная.
Д - я вообще против этой спецухи, хотя многие (Доминика Сейнт-Джозеф, самая спецушная команда страны, делает упор именно на неё)
Км - это ни то, ни сё. Не нравится.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Прошу заметить, что такой взгляд на стилевые спецухи вызван только соображениями рациональности.
Было бы у меня по 20 спецух за сезон, смотрел бы по другому, конечно. Ну а сейчас пока такой взгляд.

А решать какую спецуху кому качать по позициях я бы не стал смотреть. Для самой команды это может и играет роль, но для сборной абсолютно никакой роли. Не факт что АМ будет играть на позиции АМ, при британи это невозможно. Так же как и вингеры отсутствуют при спартаке.
А вкачать нескольким игрокам Г, а нескольким Пк это просто крах сборной.
Ск - это самая лажевая спецуха для сборника ИМХО. Д тоже не катит, так как у стилей есть немаленькое преимущество перед нормой. Их качать нецелесообразно.

Лично я свой голос отдаю за британь и за спецухи Г и Пд. Но всё же стилевые спецухи качать надо только после того, как Л у всех и У у форвардов достигнут 4 уровня. Не знаю насчёт защитников - Оп и От это по-моему впустую потраченые спецухи... А с киперами итак всё понятно - в первую очередь В, потом Р и кипер непробиваем)
GUNZ
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение SadisT 22 мар 2009, 20:45
Тема действительно очень нужная. Наша федерация уже давно созрела для этого разговора!
Мое ИМХО, что в одном клубе не должно быть больше 2 сборников. В противном случае, клуб не сможет обеспечить их достойного роста и вкачивания баллов и спецух.
Тренер сборной должен сам решить, под какой стиль качать игроков сборных, а уже потом находить менеджеров (или они саме отпишуться на форуме), которые готовы качать их таким образом. Уверен, что желающих будет достаточно, так как сборник обеспечить стабильный прирост в сила за счет игр на международной арене, что однозначно выгодно и для клуба. Даже если он прокачен под другие стили, чем большинство игроков этого клуба. А вот если таких менеджеров не наберется достаточно (чего, надеюсь, не случиться), придеться использовать уже готовый материал-игроков, а что поделаеш!? Пока выбора в тренеров сборных, мягко говоря, не велик. Приходиться брать то, что есть :(

У меня пока нет кандидата даже к подступам до состава сборной, но есть очень перспективный малый - Шон Густарве СМ 16-31 Д Пк. Пока слабенький, но в тех играх, которых брал участия, баллов не терял - это обнадеживает! Пока ни в одном клубе не было сборников, а поэтому сделяю все возможное, чтобы он дорос до этого статуса. Готов сотрудничать с тренером сборной и менять физ.форму на его усмотрение :). А тепер непосредственно о игроке - после старения станет сила 36-38. В следующем сезоне планирую вкачать еще совмещения СМ/СФ, а поэтому 2 оставшихся слота спецух будут У и Л - это понятно. В распоряжение будет 1 ветеранская спецуха, которая пойдет на него и еще 2 спецухи и где-то 6 баллов с трен.центра. В итоге в конце сезона получиться паренек СМ/СФ 17-44 Д Пк У2 Л...
SadisT
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение wellib 23 мар 2009, 11:02
Хорошая тема, но боюсь как бы все старания менеджеров по прокачке юношей не ушли в трубу. Невозможно сделать сборную и добиться с ней что-то когда участвуют 5-8 человек в прокачке, минимум 15 менеджеров/команд должно быть привлечено.
И надо ставить перед собой какую-то конкретную цель, вот нынешнее 19-летнее поколение очень хорошее, но все же момент упущен, и в этом сезоне у них шансов на успех мало, а занять 3 место в группе вместо 5, я не считаю успехом. Надо ставить задачу по выходу из группы, ясно что на ЧМ шансы призрачны , но вот подготовить сборную к Чемп. Америки возможность есть. Ведь у нас много менеджеров радеющих за федерацию.
То есть каков план по-моему, ставим цель - выход из группы, выбираем сезон - 14, 15, (или 16-17, если правила не изменятся) целеноправленно готовим сборную под этот сезон.

P.S. Про текущий сезон, я не очень уверен, что шансов нет, если вдруг народ соберетеся и проучааем всех сборников спецухами по полной, то вдруг, но это нужно просчитать.
У Доминики Страйкерс на данный момент 6 спецух, и могу их вкачать сборникам, у Атлантаса-2 тоже достаточное кол-во на Честера Апсона.
wellib
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Джексон 23 мар 2009, 12:19
У меня вообще-то воротник, но я буду свою команду качать под британь. У меня еще есть два перспективных игрока буду по возможности им спецухи дождевых стилей вкачивать.
Джексон
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Dimanich 23 мар 2009, 13:17
GUNZ писал(а):
rombiq писал(а):Если собираешься играть британь-бейбеги, то ПД не слишком удачный вариант. Нападалам всегда слот под У оставлять надо.
Опять же выбор стилевой спецухи для сборной - это хорошо. Но про поддержку британи высказался только один человек - Андрей Горелов. Почему остальные молчат? Такое решение необходимо обсуждать. Я например готов качать игрока для сборной в ущерб силе команды. А что скажут другие?

Ну Пд для брита, который мы можем брать за основу, после Г самая прибавляемая спецуха. У для нападения - это обязательно и это я говорил уже давно. Но первой и самой главной спецухой для всех должна быть Л, а она ещё не у всех до конца прокачана или её вообще нет. Бей-беги это стиль не для сборной, уж слишком большие штрафы сильным игрокам при б-б.
А имея Г и Пд мы у нас есть возможность играть двумя нужными стилями. Британь на победные матчи и катеначчо для игр вничью.

Dimanich писал(а):Сужу по своей команде в Доминике, и объективно не готов качать стилевые спецухи юниорам. И даже не юниорам пока. Для правильной прокачки надо человек 8 спецушных ветеранов как минимум, чтобы и команда особо не страдала и юниора развивать.

Ну так никто же не говорит о том, чтобы сразу все 8 спецух вкачать юниору можно же делать это постепенно если есть такая возможность.

О сборной Таджикистана я говорить вообще не хочу... У них сложная, слаженная и работающая система и не каждая ФФ может себе позволить такой метод прокачки игроков.

ak5m2 писал(а):Я ни в какую не соглашусь качать для AM спецуху Пд. Также не хочется качать Пк вингерам.

Ск - вообще не нравится никаким боком. Она бесперспективная.
Д - я вообще против этой спецухи, хотя многие (Доминика Сейнт-Джозеф, самая спецушная команда страны, делает упор именно на неё)
Км - это ни то, ни сё. Не нравится.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Прошу заметить, что такой взгляд на стилевые спецухи вызван только соображениями рациональности.
Было бы у меня по 20 спецух за сезон, смотрел бы по другому, конечно. Ну а сейчас пока такой взгляд.

А решать какую спецуху кому качать по позициях я бы не стал смотреть. Для самой команды это может и играет роль, но для сборной абсолютно никакой роли. Не факт что АМ будет играть на позиции АМ, при британи это невозможно. Так же как и вингеры отсутствуют при спартаке.
А вкачать нескольким игрокам Г, а нескольким Пк это просто крах сборной.
Ск - это самая лажевая спецуха для сборника ИМХО. Д тоже не катит, так как у стилей есть немаленькое преимущество перед нормой. Их качать нецелесообразно.

Лично я свой голос отдаю за британь и за спецухи Г и Пд. Но всё же стилевые спецухи качать надо только после того, как Л у всех и У у форвардов достигнут 4 уровня. Не знаю насчёт защитников - Оп и От это по-моему впустую потраченые спецухи... А с киперами итак всё понятно - в первую очередь В, потом Р и кипер непробиваем)

Если мы хотим выигрывать, то в 17 лет игрок должен иметь 8 спецух, в 18 - 12 спецух, в 19 - полный набор .. К этому и надо стремиться...
Готов в этом сезоне купить или обменять свежего 16- летку из Доминики в свою нигерийскую кому и прокачать данным образом, т.е. в 19 лет - 16 спецух, качать готов правда исключительно под британь. Желательные позиции РД, РМ, СФ
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Минхерц 23 мар 2009, 17:54
GUNZ писал(а):Смотрю я на это всё.... Следил за чемпионатами и так и не могу решится. Одни говорят что "дождевые" стили сейчас переигруют "солнечные", одни говорят что это неправда. А третьи вобще качают команды под норму, чего мне не хотелось бы больше всего...
Пока что я вынужден остановится на стилевых Пд и Г так как основная погода на игры это какраз "пасмурно" и "облачно" и под британь спецухи оптимальные. Я об этом думал ещё до того как посмотрел на Таджиков, они кстати идут таким же методом и там прибавка к силе просто нереальная в матчах идёт и никакая коллизия её не сможет анулировать. Я впринципе готов вкачивать Г и Пд. Как вы к этому относитесь?
Ура! Наконец на моё высказывание в топике о национальной сборной от 7.12.08 кто-то ответил, причём принципиальным согласием с моей позицией! Неоднократно высказывался по поводу того, какие стилевые игроки нам нужны, только все почему-то раньше молчали. А насчёт того, чтобы не быть голословным - прошу обратить внимание на моего суперталанта Эвклида Бертрана
Минхерц
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение rombiq 23 мар 2009, 18:11
Итак, давайте подойдем к делу более обстоятельно.
Согласились с программой GUNS'a (то есть качать игроков под британь(спецухи Л,Г,Пд,Ск):
1. GUNS
2. Dimanich
3. Минхерц
4. rombiq
5. wellib

Кто еще?
Предлагаю, чтобы каждый написал, каких игроков в этом сезоне он планирует качать под сборную, чтобы тренер мог знать и рассчитывать
Мои игроки:
Джон Вудбридж Lm\Lf 18 49 - ориентировочно 18 57(58) Л2(3) Г2 У ( +20% к британи )
Лестер Ленглейс cd\cm 18 46 - ориентировочно 18 57 Л2 Пд2 (+ 16% к британи)
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 23 мар 2009, 18:31
Ребята, может я, конечно, не в тему, но может всё-таки спартак обсудим?

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
В британи - одно хорошо. Мало кто катеначчо любит.
Естественно, если выберем (если, конечно, уже не выбрали) стилем сборной, то своим Брукзу, Уолтону, Люмсдену я британь вкачаю. Они фланговые игроки - сам Бог велел.
Но я всё-таки хочу обсудить для сборной другой стиль - спартаковский.
1) на коллизии никто ловить не будет - сам штрафов для бей-беги наполучает столько, что мало не покажется (тогда как против британи - катеначчо с теми же Пд+Г - самое оно)
2) второй стиль для Пк и Км - комба (для Пк - вообще норма) - для любителей нормы подойдет вариант, например У4Л4Пк4Д4 - и те, кто предпочитают норму также могут качать сборников.
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение rombiq 23 мар 2009, 18:57
ak5m2 писал(а):Ребята, может я, конечно, не в тему, но может всё-таки спартак обсудим?
В британи - одно хорошо. Мало кто катеначчо любит.
Естественно, если выберем (если, конечно, уже не выбрали) стилем сборной, то своим Брукзу, Уолтону, Люмсдену я британь вкачаю. Они фланговые игроки - сам Бог велел.
Но я всё-таки хочу обсудить для сборной другой стиль - спартаковский.
1) на коллизии никто ловить не будет - сам штрафов для бей-беги наполучает столько, что мало не покажется (тогда как против британи - катеначчо с теми же Пд+Г - самое оно)
2) второй стиль для Пк и Км - комба (для Пк - вообще норма) - для любителей нормы подойдет вариант, например У4Л4Пк4Д4 - и те, кто предпочитают норму также могут качать сборников.
Сомнительное дело - штрафы при бей-беги, от угаданной коллизии гораздо больше плюс выходит чем минус.
А по поводу спартака и вообще солнца, я готов обсуждать. Точнее, мне этот вариант был бы предпочтительней так как в команде есть игроки с Д.
Просто когда принимается решение для всей сборной это важно потому как, очень тяжело качать в параллель солнце и дождь.
Давайте думать! Один тур потерпит.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Dimanich 23 мар 2009, 18:58
А что вы так бб боитесь, там штрафы нивелируются самым большим процентом от стиля.. да и штрафы эти скрытые, и никто не знает мож там ваще чисто по балу. Сборная, по крайней мере юниорская, прокаченная под брит, будет обыгрывать такую же, прокаченную под спартак с учетом коллизии.

Добавлено спустя 51 секунду:
rombiq писал(а):
ak5m2 писал(а):Ребята, может я, конечно, не в тему, но может всё-таки спартак обсудим?
В британи - одно хорошо. Мало кто катеначчо любит.
Естественно, если выберем (если, конечно, уже не выбрали) стилем сборной, то своим Брукзу, Уолтону, Люмсдену я британь вкачаю. Они фланговые игроки - сам Бог велел.
Но я всё-таки хочу обсудить для сборной другой стиль - спартаковский.
1) на коллизии никто ловить не будет - сам штрафов для бей-беги наполучает столько, что мало не покажется (тогда как против британи - катеначчо с теми же Пд+Г - самое оно)
2) второй стиль для Пк и Км - комба (для Пк - вообще норма) - для любителей нормы подойдет вариант, например У4Л4Пк4Д4 - и те, кто предпочитают норму также могут качать сборников.
Сомнительное дело - штрафы при бей-беги, от угаданной коллизии гораздо больше плюс выходит чем минус.
А по поводу спартака и вообще солнца, я готов обсуждать. Точнее, мне этот вариант был бы предпочтительней так как в команде есть игроки с Д.
Просто когда принимается решение для всей сборной это важно потому как, очень тяжело качать в параллель солнце и дождь.
Давайте думать! Один тур потерпит.


Дружно катали ))))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика