Программа развития юниоров в Египте

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrPups 29 авг 2012, 14:49
Superstar писал(а):
Against писал(а):Первому будет всего 2 спецухи, второму три.
а насчет прихода 16-ти леток, так у меня в том сезоне была похожая ситуация на твою) ни одного 16-лет, один 17 - и тот не фонтан.. остальные еще хуже 18 летние.
так что, в этом сезоне спорт.школа получила разбор полетов и выдала нагора аж двух хороших юниоров))
Плохо у тебя дела обстоят с ветеранами. С в следующем сезоне будет то же самое - только одна ветеранская спецуха. По максимальной программе качать не получится.

Мне вот интересно, был ли за всю историю ВСОЛа хоть один юниор, который в конце сезона получил бонусную спецуху? :? :-)

Я очень сильно в этом сомневаюсь. Времени маловато, да и силёнок у юниоров также не очень. Но не факт, что я прав. Может и были какие-то гениальные менеджеры.
А что касается сборной, то тут вопрос в численности и согласованности. Нас маловато - раз. Практически пополам солнце и дождь. Потому не знаю, как поступать в этом вопросе.
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 29 авг 2012, 16:01
MrPups писал(а):Я очень сильно в этом сомневаюсь. Времени маловато, да и силёнок у юниоров также не очень. Но не факт, что я прав. Может и были какие-то гениальные менеджеры.
Тут я бы сказал с точностью наоборот на счёт гениальности)) и логика такая:
Чтобы получить спецуху, игрок должен быть лучшим (самым забивным или пасующим) -> для этого он должен быть неплохо раскачан и быть не слабее остальных игроков дивизиона, плюс ко всему проспецушен (аналогично и с вратарём) -> такое возможно только если команда играет в очень слабом двизионе D3-D4, где все команды и игроки слабы и не прокачаны -> тогда вопрос, как такая команда с очень сильным юниором смогла оказаться в таком слабом чемпе. Тут 2 варианта: Либо юниор был куплен, что невозможно. Откуда у слабой команды такие финансы? (а ведь раскачанный и проспецушенный юниор стоит очень прилично). Либо команда вылетела из сильного дивизиона с хорошим составом своей команды в низший -> а это уже говорит о том, что менеджер откровенно говоря лопух)) Ну а вариант, что юниор был выращен в слабом дивизионе тоже не катит, т.к. в таких дивах базы не очень развиты чтобы полноценно качать юниора, да и денег в полной мере не хватит => ну а раз менеджер утопил сильную команду в нижний слабый дивизион, то сильным его точно назвать нельзя. :?

Это если говорить про номинации лучшего бомбардира, распасовщика, вратаря...По оценкам, где тоже можно получить спецуху, юниоры всегда слабейшие в матче, тут тоже вариантов нет...
Хотя, к слову...я видел одного вратаря (правда он был уже ветеранского возраста), который как бы не заканчивался матч получал всегда оценку от 9.0 до 9.9, при этом в не зависимости от расклада сил и тактики играющих команд пропускал не больше 1 гола за матч. А это что то вообще неведомое для ВСОЛа. Похоже на баг, но я видел...Его менеджер на аукционе толкал по двойной или тройной цене) :grin:

Вывод - в условиях ВСОЛа прокачать юниору больше 4-х спецух за сезон (2 с базы, 2 с ветерана) просто нереально. Пятую призовую просто невозможно получить... :flue:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Maximator 05 дек 2012, 18:28
В прошлом сезоне я собирался честно прокачать для сборной вратаря, но даже на основу денег не хватало. С учетом высоких зп проект был убыточным. Забил . В этом сезоне вроде зарплатная ведомость в более разумных пределах. Может, попробовать все-таки качнуть кого-то?

В свете скорого прихода молодежи в команды встает вопрос : какие позиции нужны сборной?
У меня вот 1 талант планируется худо-бедно. Кем его сделать?

Давайте начнем обсуждать, а тренер юниорки рассудит, как ему лучше.
Maximator
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 06 дек 2012, 10:21
Окай, действительно, неплохо уже начинать юниоров планировать, поэтому пробегусь по всем ключевым позициям:

GK - в сборной на данный момент два неплохих 17-летки, тренеры которых обещали их покачивать. И они скорее всего будут делить основу сборной в ближайшие 2,5 сезона.

LD - 17-летки и неплохие 18-летки на этой позиции имеются, так что тут волноваться также не стоит

CD/CM - самая важная позиция. Можно использовать как в качестве защитников, так и в качестве опорников и игроков центра поля. 4-5 игроков этой позиции стабильно будут играть в основе. А в данный момент в сборной все сильнейшие игроки данной позиции - 19летки, в следующем сезоне все уйдут. А молодой перспективный на данной позиции только 1! Самая актуальная позиция для прокачки.

RD - Вообще ни одного хорошего и перспективного игрока этой позиции нет. Но пока есть ld и cd с совмещениями rd, приходится использовать их.

LM/LF - Ещё одна актуальная позиция. Только 1 молодой и перспективный игрок имеется и замены ему пока нет.

CM/CF - центр-форварды и атакующие хавы. 2-4 игрока будут играть в основе. На данный момент позиция очень актуальна. Все 19-летки уйдут, на их места пока замен нет.

RM/RF - Два хороших молодых игрока имеются, позиция не актуальна

Добавлю ещё своё мнение по поводу совмещений: CM/LM, CM/RM, LD/LM, RD/RM, LM/RM, CF/LF, CF/RF - бесполезные, лучше не портите игроков)

Спасибо за внимание, грамотно делайте свой выбор и качайте юниоров правильно :thanks:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 10 дек 2012, 12:12
Мне очень интересно, а есть у нас в Египте менеджеры, у которых остались не распределённые ветеранские спецухи и спецухи с трен центра?
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Maximator 10 дек 2012, 14:03
У меня есть совмещения для юниоров, спецух и не было много.
А вот какой-то план работы с юниорами есть? Или все зависит от менеджеров команд?
Юниор штука не дешевая, нужно как-то организовывать народ, чтобы не тратить деньги впустую. В других ФФ слышу про трехсезонный цикл подготовки юниоров...
Если нет плана, то начну качать самого молодого, скорее всего по стилю он не подойдет, потом продам как стилевого прокаченного игрока.
Maximator
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 10 дек 2012, 14:57
Maximator писал(а):А вот какой-то план работы с юниорами есть? Или все зависит от менеджеров команд?
Юниор штука не дешевая, нужно как-то организовывать народ, чтобы не тратить деньги впустую. В других ФФ слышу про трехсезонный цикл подготовки юниоров...
Если нет плана, то начну качать самого молодого, скорее всего по стилю он не подойдет, потом продам как стилевого прокаченного игрока.

Конечно схема прокачки юниора есть и она, по идее должна уже была описываться в этом разделе.
На всякий случай освежу в памяти у всех. Всё достаточно просто, рассмотрю вариант прокачки солнечного игрока под нашу сборную:
1) Для начала необходимо оставить с прошлого сезона хотя бы 2 ветеранские спецухи и 2 спецухи с трен центра.
2) Как только после 15-го тура из спорт школы приходит 16-летка вкачиваете ему одну спецуху (желательно Л), затем 2 ветеранских (Л2 и одну стилевую, например Пк), затем ещё одну из трен центра (Л3). В результате вы имеете, например, 16 лет Л3 Пк.
3) В начале следующего сезона вкачиваете 2 ветеранских (Л4 Пк Км) и ещё две с ТЦ. Получается 17 Л4 Пк3 Км
4) Тоже самое ещё через сезон. В начале которого уже имеем: 18 Л4 Пк4 Км3 Ат(Д)
5) В 19 лет вкачать получится только 3 спецухи (1 ветеранскую, 2 с ТЦ), т.к. от ветерана игрок может получить 1 в новый слот и 1 в старый. Вышел идеальный юниор 19 Л4 Пк4 Км4 Ат3
6) Баллы каждый сезон качаете по максимуму, насколько это позволяют финансы и ТЦ.

Ну а что делать дальше с этой 19-летней звездой - решать вам. Можете оставить себе, и он будет прославлять свой родной клуб, ну а можете и продать миллионов за 100, тем самым юниор вас обогатит. В любом случае в минусе не останетесь) 8)
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Maximator 10 дек 2012, 23:58
Спасибо за инфо, только я имел в виду план Федерации Ф Египта, по целенаправленной подготовке, например, первый год все качают спец отобранных 16-леток, второй 17 леток, потом 18 леток и получаем целое поколение 19- летних монстров с отменным набором спецух, которые выигрывают чемпионат мира. Если кто-то не может продолжать прокачивать по финансовым причинам, то он продает юниора по номиналу в более обеспеченный клуб. Затем начинается цикл снова. А те старые по инерции выигрывают чемпионат среди молодежек в идеале.
Но я так понимаю, что раз тренер юниоров не в курсе, значит такой программы или плана нет... :)
Maximator
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 11 дек 2012, 01:45
Лично моя позиция в этом вопросе такова: ни в коем случае не нужно разделять подготовку юниоров на поколения. Тем более что не у всех заинтересованных менеджеров каждый год приходят хорошие 16-летки. И что мы получим в результате этого? Сборную, которая сможет раз в 4 сезона за что то бороться? Не то...
Нужно иметь конкурентноспособную сборную в каждом сезоне, а для этого нужно каждый год заниматься воспитанием 16-леток. :wise:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Maximator 12 дек 2012, 18:02
Ну что ж, если Тренер юниорки говорит, что программа не нужна, то ему виднее. По идее, инициатива в этом вопросе должна исходить от него. С другой стороны, единственный трофей был в далеком 13-м сезоне...
И известно что координированные усилия имеют бОльший эффект чем наоборот.
Давайте тогда сначала посмотрим, кто к нам придет из СШ. Уже заждались.
Maximator
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 13 дек 2012, 09:55
Maximator писал(а):Ну что ж, если Тренер юниорки говорит, что программа не нужна, то ему виднее...
Отправь ссылочку, пожалуйста, где тренер юниорки говорит, что программа не нужна.

Что касается прокачки юниоров, то этот процесс продиктован правилами лиги и уже был описан мной выше: больше 4 спецух качнуть вы юниору в сезон не сможете, больше 7-8 баллов силы тоже. Выпускать юниоров в официальных матчах нужно ещё уметь, а желательно этого не делать, ведь в большинстве случаев именно он получит минус.
Так что у кого имеются возможности и желание, а инфраструктура клуба позволяет, то милости просим, а заставлять насильно никого не будем...

Можно, конечно, добавить к описанной "инструкции по прокачке юниоров" премирование из фонда федерации (если там есть на это средства) и назвать всё это красивым словом "программа по развитию юниоров", если вам так удобнее. Мысли по этому поводу есть, хотелось бы услышать мнение президента федерации.

Вообщем то какие спецухи качать юниорам, думаю, вы понимаете...На всякий случай ещё раз повторюсь, что сборная у нас солнечная! Следовательно качаем Пк, Км, Д. В первую очередь качайте Л4, затем любую из предложенных трёх. (Последовательность принципиального значения не имеет, я бы даже сказал, что лучше иметь у сборников разный набор солнечных спецух, чтобы играть любым из 3-х стилей и не влетать на коллизии при игре с дождевыми сборными).

Ещё раз обращу внимание на п.1. инструкции: готовиться к прокачке "монтра"-юниора нужно ещё за сезон до получения 16-леток с базы. Необходимо оставить в начале сезона 2 ветеранские и 2 спецухи с ТЦ! :wise:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 17 дек 2012, 20:54
Поздравляю всех, господа, с приходом юниоров со школ! 8)
Прошу отписаться о пришедших 16-летках.
Пока вижу двоих:
Кхалед Габалла - Мениа (Мениа, Египет)
Абду Шаабан - Бани Суэф (Бани Суэф, Египет)


И ещё я вижу, что менеджеры этих команд молодцы, сразу взялись прокачивать их, распределив им спецухи.
Только вот Ат юниору, на мой взгляд, вооще не нужен. Если качать эту спецуху, то в последнюю очередь. Ведь молодой игрок не сильно в матчах устаёт. А очень большую серию матчей играть точно не будет, т.к. велика вероятность потери баллов. Качайте в первую очередь Л и стилевые (ну либо моментные, если у вас такая стратегия) :phone:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 25 дек 2012, 11:36
Эгегей!) :hello:
Я искренне надеюсь, что для всех очень важна и актуальна тема наших юниоров, и все конечно же читают мои посты об этом :grin: , только вот отписываться, видимо, лень))

Выделю интересных 16-летних игроков ("интересными" считаются те, кто уже имеет спецухи=)):
ФИОпозицияспецКлуб
Кхалед ГабаллаCMЛ2 Мениа
Солейман МириCMЛ2 Пк Баладиет Аль-Махалла
Ахмед Наср ГаннамRD Л2 ОпБаладиет Аль-Махалла
Мохаммад Юссуф МорсиLMЛ2 Сохаг
Абду Шаабан ★GKАт Бани Суэф
Момен АшурGKР Аль-Мокавлун аль-Араб
Хайтам Абдул ЭльрахманCDЛ2 Сохаг

И что приятно, так это то, что юниоры взяты на проблемные позиции, о которых я уже писал. :cool:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 613
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Lecavalier 26 дек 2012, 16:57
Во блин я наблюдательный, только заметил, что у меня юниор оказывается легионер, а я так надеялся его прокачать для нашей сборной... :? Будем значит качать в другую сборную игрока.
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 588
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 26 дек 2012, 18:55
Lecavalier писал(а):Во блин я наблюдательный, только заметил, что у меня юниор оказывается легионер, а я так надеялся его прокачать для нашей сборной... :? Будем значит качать в другую сборную игрока.
Это подстава подстав... :grin:
Akshobhya
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет