Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 20 май 2011, 19:08
qwrssass писал(а):Всем привет,недавно возглавил клуб Весттан Вертс,старый аккаунт удалили,поэтому вынужден был создать новый,прошло много времени с тех пор как играл тут.Есть один вопрос : только VIP могут может видеть лучший стиль для игрока?
Никто любимый стиль не может видеть, только догадываться)
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 20 май 2011, 19:12
qwrssass писал(а):Всем привет,недавно возглавил клуб Весттан Вертс,старый аккаунт удалили,поэтому вынужден был создать новый,прошло много времени с тех пор как играл тут.Есть один вопрос : только VIP могут может видеть лучший стиль для игрока?
никаких стилей ВИП не видит.Здесь почитай http://vfliga.biz/vipclub.php. А стили игроков каждый сам определяет методики на форуме
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 543
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 20 май 2011, 19:29
что произойдет с тренировкой ,если начать строить тренировочный центр в ее процессе, отменится или заморозится?
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 20 май 2011, 19:41
Terve писал(а):что произойдет с тренировкой ,если начать строить тренировочный центр в ее процессе, отменится или заморозится?
Строительство не начнется пока не закончится тренировка или пока ты ее не отмениш.Денги не вернутся при отмене тренировки , которая в процесе. А бал, спец или совмещение вернется в тренцентр. Читаем правила http://vfliga.biz/rules.php?page=103 Пункт 4.4
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 543
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение beliy8883 20 май 2011, 23:24
Объясните мне новичку пожалуйста как вы узнаете стили соих игроков. Чн то вообще понять не могу
beliy8883
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sergemely71 21 май 2011, 00:20
beliy8883 писал(а):Объясните мне новичку пожалуйста как вы узнаете стили соих игроков. Чн то вообще понять не могу
viewtopic.php?f=1&t=100372. Там всё есть. А если что, там и объяснят.
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 563
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 21 май 2011, 00:44
1.что то недопонимаю как считается рейтинг. сегодня выйграл у сильной комы. а рейтинг на 0.8 поднялся и у слабой тоже выиграл. я понимаю все надо сложить и поделить на два. команда считается сильной тогда когда она по процентам сильнее до матча или в матче?
2.опт2 это сила выброного состава/на рейтинг комы или сила состава без усталости и формы/на рейтинг комы?
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 21 май 2011, 07:47
1.Не знаю не заморачиваюсь :-)
2.нажми на "вопросик"(?) в отчёте матча около оптимальности-там будет выдержка из правил:соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 587
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 21 май 2011, 08:18
DimGun1410 писал(а):1.Не знаю не заморачиваюсь :-)
2.нажми на "вопросик"(?) в отчёте матча около оптимальности-там будет выдержка из правил:соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
2. игравший состав это выбронный или без усталости и формы?
1. четыри игры три победы и ничья. а рейтинг на 1.5 балла поднялся это нормально? просто одну проиграл и сразу на 4 упал. непоняно.
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 21 май 2011, 08:37
major86 писал(а):
DimGun1410 писал(а):1.Не знаю не заморачиваюсь :-)
2.нажми на "вопросик"(?) в отчёте матча около оптимальности-там будет выдержка из правил:соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
2. игравший состав это выбронный или без усталости и формы?
1. четыри игры три победы и ничья. а рейтинг на 1.5 балла поднялся это нормально? просто одну проиграл и сразу на 4 упал. непоняно.
Знак вопроса в отчёте около строчки "игравший состав"
Игравший состав
Игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).
Этот параметр показывает, насколько сильные игроки приняли участие в матче.
Соотношение сил игравших составов - первый параметр, по которому начисляются баллы силы. Если более слабым игрокам удалось победить более сильных, они получают больше опыта, чем если бы было наоборот - сильные победили слабых.
Сила игравшего состава, деленная на прогноз (или рейтинг команды) - это оптимальность.
Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность) здесь не учитываются.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 587
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 21 май 2011, 11:31
major86 писал(а):2. игравший состав это выбронный или без усталости и формы?
1. четыри игры три победы и ничья. а рейтинг на 1.5 балла поднялся это нормально? просто одну проиграл и сразу на 4 упал. непоняно.

Игравший состав это:

а) В любом отчете о матче, есть строчка "игравший состав".
б) Состав команды на игру [?]
Сила выбранного состава: 1413
Сила состава без усталости и формы: ххх
Средняя сила состава: ххх Бонус лидеров: ххх
Бонус сыгранности [?]: ххх

То что я отметил иксами, тебе не нужно. Сила выбранного состава, это и есть твоя Опт2, но при условии, что в игре не было замен. Если замены были тогда Сила выбранного состава, что бы стать Опт2, измениться еще и с учетом замен.

Добавлено спустя 36 секунд:
major86 писал(а):1.что то недопонимаю как считается рейтинг. сегодня выйграл у сильной комы. а рейтинг на 0.8 поднялся и у слабой тоже выиграл. я понимаю все надо сложить и поделить на два. команда считается сильной тогда когда она по процентам сильнее до матча или в матче?

Если не ошибаюсь, то это опять же "игравший состав".
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение castielblak 21 май 2011, 11:52
Подскажите пожайлуста , как выкачать из ветерана максимальное число спецвозможностей?Не могу выкачать с одного более 1 спецвозможности.
castielblak
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 21 май 2011, 11:56
castielblak писал(а):Подскажите пожайлуста , как выкачать из ветерана максимальное число спецвозможностей?Не могу выкачать с одного более 1 спецвозможности.
А больше за сезон и нельзя......может ты не правильно понял где-то фразу в рекламе трансферов-например...."......принесёт 5 спецух вашей команде...." имеется ввиду по спецухе за сезон с 30 до 34 лет...если конечно сила в конце сезона будет не менее 50 и не уйдёт на пенсию ранее 34 лет.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 587
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 21 май 2011, 12:16
major86 писал(а):1.что то недопонимаю как считается рейтинг. сегодня выйграл у сильной комы. а рейтинг на 0.8 поднялся и у слабой тоже выиграл. я понимаю все надо сложить и поделить на два. команда считается сильной тогда когда она по процентам сильнее до матча или в матче?
считается по играющему составу (третья строчка). И не по %, а по разнице в балах (хотя грозились исправить по опт3, но не знаю).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 21 май 2011, 14:21
вот матч http://vfliga.biz/viewmatch.p ... _id=430336,игрок выходящий на замену на 119 минуте получает балл,который мог достаться другому игроку,а он достался уходящему ветерану???так может быть
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3613
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 552
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге