Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 24 май 2011, 11:54
Вратарь может получить желтую карточку?
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 24 май 2011, 11:59
Jambo59 писал(а):Вратарь может получить желтую карточку?
Да, такие случаи были. Был даже случай, когда вратарь самопроизвольно заменялся, только почему-то на полевого игрока.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 24 май 2011, 12:03
Михаил писал(а):
Jambo59 писал(а):Вратарь может получить желтую карточку?
Да, такие случаи были. Был даже случай, когда вратарь самопроизвольно заменялся, только почему-то на полевого игрока.
Т.е. это скорее баг, чем правило? Просто был немного удивлен когда увидел желтую у вратаря.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 24 май 2011, 12:18
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 24 май 2011, 12:24
PRAS писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=5&t=109892
Спасибо.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ConDA 24 май 2011, 16:06
Поиском найти не сумел, по этому спрошу: если игрок уже получил в одной команде 2 ветеранские спецухи, перейдя в другую может ли он получить ещё парочку ветеранских? Никогда с таким не сталкивался, просто. Вообще логика моя говорит "нет конечно, тут всё так же, как и с ТЦ", а надежда тихонечко шепчет: "а вдруг, а мало ли?.." :-)
ConDA
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 24 май 2011, 16:10
ЧуДоМяСо писал(а):Поиском найти не сумел, по этому спрошу: если игрок уже получил в одной команде 2 ветеранские спецухи, перейдя в другую может ли он получить ещё парочку ветеранских? Никогда с таким не сталкивался, просто. Вообще логика моя говорит "нет конечно, тут всё так же, как и с ТЦ", а надежда тихонечко шепчет: "а вдруг, а мало ли?.." :-)
viewtopic.php?f=94&t=113283 шапка темы
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 24 май 2011, 16:27
кстати о карточках. Как обьяснить: у игрока не одного фола а он в течение матча получает две жолтые? в следствии чего и балл еще потерял
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 24 май 2011, 16:38
major86 писал(а):кстати о карточках. Как обьяснить: у игрока не одного фола а он в течение матча получает две жолтые? в следствии чего и балл еще потерял
Игрок получает предупреждение с показом желтой карточки в случае совершения любого из следующих восьми нарушений:
1. Неспортивное поведение.
2. Демонстрация несогласия (словом или жестом) с решением судьи.
3. Систематическое нарушение Правил игры.
4. Затягивание возобновления игры.
5. Несоблюдение требуемого расстояния при возобновлении игры угловым, штрафным или свободным ударами.
6. Выход или возвращение на поле без разрешения судьи.
7. Самовольный уход с поля без разрешения судьи.
8. Снятие футболки после забитого гола.

Фантазируйте... :grin:
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 24 май 2011, 16:47
PRAS писал(а):
major86 писал(а):кстати о карточках. Как обьяснить: у игрока не одного фола а он в течение матча получает две жолтые? в следствии чего и балл еще потерял
Игрок получает предупреждение с показом желтой карточки в случае совершения любого из следующих восьми нарушений:
1. Неспортивное поведение.
2. Демонстрация несогласия (словом или жестом) с решением судьи.
3. Систематическое нарушение Правил игры.
4. Затягивание возобновления игры.
5. Несоблюдение требуемого расстояния при возобновлении игры угловым, штрафным или свободным ударами.
6. Выход или возвращение на поле без разрешения судьи.
7. Самовольный уход с поля без разрешения судьи.
8. Снятие футболки после забитого гола.

Фантазируйте... :grin:
1.
3.
пусто почему-то. а почему бы не показывать после матча за что игрок получил жолтую. а то сиди фантазируй.
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 24 май 2011, 16:51
major86 писал(а):1.
3.
Там не пусто ;) Просто нарушения по этим пунктам обычно учитываются как фолы в статистике футб.матчей.
major86 писал(а):пусто почему-то. а почему бы не показывать после матча за что игрок получил жолтую. а то сиди фантазируй.
viewtopic.php?f=4&t=95424 смотрим раздел 1, пункт 6 и другие подобные темы уже существуют...
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 24 май 2011, 17:19
PRAS писал(а):
ЧуДоМяСо писал(а):Поиском найти не сумел, по этому спрошу: если игрок уже получил в одной команде 2 ветеранские спецухи, перейдя в другую может ли он получить ещё парочку ветеранских? Никогда с таким не сталкивался, просто. Вообще логика моя говорит "нет конечно, тут всё так же, как и с ТЦ", а надежда тихонечко шепчет: "а вдруг, а мало ли?.." :-)
viewtopic.php?f=94&t=113283 шапка темы
Не правильный ответ
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=580837
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 24 май 2011, 17:36
A/|EWEHbKA писал(а):Не правильный ответ
http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php?num=580837
Akar писал(а):-при продаже игрока в другую команду ветеранские 1+1 могут быть натренированы еще и в новой для игрока команде
???
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 24 май 2011, 20:03
PRAS писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Не правильный ответ
http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php?num=580837
Akar писал(а):-при продаже игрока в другую команду ветеранские 1+1 могут быть натренированы еще и в новой для игрока команде
???
Упс, ошибочка... до конца не дочитал ))))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение viskasss 24 май 2011, 21:24
Парочка вопросов:
1) насчет замов. Сейчас у меня в профиле - команды 2 из 2, випа нет. Могу ли я стать замом в какой либо команде и в скольких командах максимум я вообще могу им быть?
2) насчет призовых спецух, не разу их не получал, поэтому не знаю) В правилах: спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Допустим: мой ГК в конце сезона первый в своей номинации и в номинации по средним оценкам, т.е. 2 спецухи.
Так вот: Спецвозможности присуждаются именно ему, или любому игроку команды? Можно ли выбрать призовую спецуху самому, или может прийти что то типа Уг или П?
viskasss
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге