Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 май 2011, 21:30
viskasss писал(а):Парочка вопросов:
1) насчет замов. Сейчас у меня в профиле - команды 2 из 2, випа нет. Могу ли я стать замом в какой либо команде и в скольких командах максимум я вообще могу им быть?
2) насчет призовых спецух, не разу их не получал, поэтому не знаю) В правилах: спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Допустим: мой ГК в конце сезона первый в своей номинации и в номинации по средним оценкам, т.е. 2 спецухи.
Так вот: Спецвозможности присуждаются именно ему, или любому игроку команды? Можно ли выбрать призовую спецуху самому, или может прийти что то типа Уг или П?
1) Можешь. Максимум 3. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p216
2) Именно ему. Выбирать нельзя (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114 пункт 10). Вратарю может прийти любая вратарская (В, Р, Л, Ат, К, П). Полевым - любая полевая (любая спецуха кроме чисто вратарских В и Р. Уг тоже может попасть :-) ).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 24 май 2011, 21:36
а если выподает пятая то компенсация вместо спецухи +3 балла.
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение viskasss 24 май 2011, 21:53
fang, спасибо! :-)
viskasss
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 25 май 2011, 12:46
Уточню, что защитнику (обратите внимание: Cd/Cm - защитник, а Cm/Cd - полузащитник) не может прийти У, форварду Оп и От. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 25 май 2011, 16:58
evil_eye писал(а):Уточню, что защитнику (обратите внимание: Cd/Cm - защитник, а Cm/Cd - полузащитник) не может прийти У, форварду Оп и От. :beer:
А разве совмещение не учитывается при этом? Вроде только чистому защитнику (без СМ, ЛМ, РМ) не может прийти У. А чистому форварду - Оп, От.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Peter10 26 май 2011, 09:09
Всем привет!Извините за нубский вопрос!Просто в одной теме для получения бала старичку советовали его заменить на 15 минуте. Вот я так и сделал http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=132521 а бал получил как раз МОЛОДОЙ игрок который вышел на замену...Что я сделал не так?Можно надо было наоборот поступить?Или вообще его не заменять? :shock:
Peter10
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 26 май 2011, 11:13
Peter10 писал(а):Всем привет!Извините за нубский вопрос!Просто в одной теме для получения бала старичку советовали его заменить на 15 минуте. Вот я так и сделал http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=132521 а бал получил как раз МОЛОДОЙ игрок который вышел на замену...Что я сделал не так?Можно надо было наоборот поступить?Или вообще его не заменять? :shock:
Если игрок сыграет меньше 15 минут, то он не наберет и не потеряет бал если не получит красную карточку( при красной бал теряется) не изменится усталость. А в матче (больше 15 минут) игрок получит бал если он лучший в игре, а так же рендомно в зависимости от результата оптимальностей и морали, а также турнира. По представленому матчу бал получен рендомно не зависимо от оценки за матч. Если б ветеран больше времени сыграл возможно получил бы бал. Здесь Гена решает кому давать.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 май 2011, 11:45
Ответ на предыдущий пост: Вероятность получения бала пропорциональна квадрату оценки за матч - это из правил.

Петя, он у тебя и так гребет балы, к концу сезона бал точно доберет. Попробуй еще его не по позиции поставить, а потом заменить (например, СФ, только чтобы и другие форварды были). Или чтобы он по взаимке получал прибавку.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 26 май 2011, 12:25
Peter10 писал(а):Всем привет!Извините за нубский вопрос!Просто в одной теме для получения бала старичку советовали его заменить на 15 минуте. Вот я так и сделал http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=132521 а бал получил как раз МОЛОДОЙ игрок который вышел на замену...Что я сделал не так?Можно надо было наоборот поступить?Или вообще его не заменять? :shock:
Это я советовал и твой пример как раз наглядное подтверждение правильности моего совета.
Обрати внимание на оценки двух игроков за матч:
Гаджендер Сингх 33/49 4,7 балла (это второй результат в команде)
Шейлендра Сингх 20/39 3,6 балла (это 12-й результат из 14 игравших футболистов)
Судя по тому, как связаны оценки с получением баллов (см. цитату fang выше), то шансы получить бал несравнимо выше были именно у ветерана, но получил игрок, у которого шансы были очень низкие.
Это говорит о том, что у Шейлендра Сингх очень высокая перспективность получения баллов. А если глянуть другие его матчи, например матч 12 апреля, где он гол забил, у него оценка была высокая и он потерял бал, то можно сделать вывод о плохой перспективности у этого игрока, касающейся потери баллов. Это игрок который часто набирает и часто теряет баллы. На мой взгля это очень плохой вариант перспективности у игрока, непонятно чего от него ожидать в матче.
Резюме: Шейлендра Сингх это джокер, результат его игры крайне непредсказуем.
Это он все испортил в твоем матче. Нужно было на замену выпускать другого игрока.
Последний раз редактировалось Karwar 27 май 2011, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Peter10 26 май 2011, 12:36
Спасибо за столь обстоятельные ответы..Да я понимаю что наберет, просто немного нервничаю когда осталось совсем немного....Значит резюмируя все выше сказанное я его должен попробовать поставить не на своей позиции и заменить , при этом продержать на поле чуть подольше, я прав? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 май 2011, 12:42
Может и 15 минут хватить. По ситуации смотри. Если форма хорошая, то можно и весь матч подержать.
У меня такой вот игрок был http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19 и ничего. Взял в 1/4 КТ свой 50 бал :-)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 26 май 2011, 12:54
Вряд ли на чужой позиции игрок сыграет сильнее чем на своей, если не влияет взаимопонимание. А значит оценка будет ниже, шансов получить балл меньше. Да и вообще я не уверен, что замены сами по себе как-то влияют на оценки и баллы. Если только опосредованно. Например, если игрок играл в том промежутке времени, когда команда голы забивала, он получит оценку выше, чем тот кто вышел ему на замену и после этого команда стала пропускать. Это подтверждается и сыгранным матчем, см. все 3 замены Дварки. Но это было такое стечение обстоятельств. Если бы при сливе Дварка словила пару мячей в первые 15 минут, оценки были бы обратными.
Резюме: Не важно, заменяет ли игрок или его заменяют. Важно как успешно в этот период играла команда и сам игрок персонально.
Следствие: При сливах голы забиваются в первую половину 1 тайма, игроки слабой команды получают низкие оценки, сильной - высокие. У игравших во 2 тайме оценки будут отличаться. Соответственно оценкам распределяются баллы. НО: слив может сыграться не по традиционному сценарию (см. сливную игру Дварки).
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lektor 26 май 2011, 13:00
Добрый день. Дайте совет что из спецух нужно вкачать опорнику? Есть паренек http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=706230 хочу в конце сезона две спецухи от ветеранов ему отдать. Л3- ПОНЯТНО , а вот дальше? Жаль загубить парня :grin:
lektor
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 май 2011, 13:02
Конечно, логически от замен ничего не зависит. Но практика говорит другое.
вот пример (специально молодого взял, хотя есть такой же пример с ветераном) http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
последние три бала в 18 сезоне. Так он особо не берет, а вот когда его заменили не с его позиции, то брал. Может, конечно, и совпадение, а может и нет :-)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Peter10 26 май 2011, 13:10
fang писал(а):
У меня такой вот игрок был http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19 и ничего. Взял в 1/4 КТ свой 50 бал :-)
Если бы у меня был бы такой игрок я бы точно бы инфаркт схлопотал)))Спасибо,лишней спецуха никогда не бывает)
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге