Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 16 апр 2010, 13:44
Тогда в твоем распоряжении будет количество изменений равное разнице между существующим у тебя сейчас уровнем ФЦ и вновь построенным.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5085
Благодарностей: 820
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 16 апр 2010, 18:49
Приветствую ещё раз, у меня в команде из германии очень много ветеранов - могу разобраться сам как обустроить команду но для себя выслушал бы ваше мнение что мне с ними делать так для себя проверить а прав ли я(играю не так давно с февраля)? оставить их для бонусов молодых игроков или может их смысла всех держать нет, частично продать и купить парочку помоложе? :) А может и ещё есть варианты
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kovd 16 апр 2010, 19:08
Жду хорошего совета.
В данный момент у меня база 3 уровня (медцентр - 4; спортшкола - 3; тренировочный - 1; центр физподготовки - 4; скаут центр - 0)
скоро буду базу подымать,на что посоветуете потратить 4 слота?
kovd
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DaniiL86 16 апр 2010, 19:27
kovd писал(а):Жду хорошего совета.
В данный момент у меня база 3 уровня (медцентр - 4; спортшкола - 3; тренировочный - 1; центр физподготовки - 4; скаут центр - 0)
скоро буду базу подымать,на что посоветуете потратить 4 слота?
Я бы однозначно апгрейдил тренцентр!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
shurup21 писал(а):Приветствую ещё раз, у меня в команде из германии очень много ветеранов - могу разобраться сам как обустроить команду но для себя выслушал бы ваше мнение что мне с ними делать так для себя проверить а прав ли я(играю не так давно с февраля)? оставить их для бонусов молодых игроков или может их смысла всех держать нет, частично продать и купить парочку помоложе? :) А может и ещё есть варианты

Ну если ты уверен что они у тебя все будут полезные(сыграют более 55% матчей), то неужели тебе помешают бонусные спецухи???
Конечно ветеранов много, но я не продавал бы, всех оставил бы в команде!
Последний раз редактировалось Anonymous 16 апр 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 587
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 16 апр 2010, 19:32
shurup21 писал(а):Приветствую ещё раз, у меня в команде из германии очень много ветеранов - могу разобраться сам как обустроить команду но для себя выслушал бы ваше мнение что мне с ними делать так для себя проверить а прав ли я(играю не так давно с февраля)? оставить их для бонусов молодых игроков или может их смысла всех держать нет, частично продать и купить парочку помоложе? :) А может и ещё есть варианты
Играй и не парься на счёт ветеранов, а со временем ещё и замену им покупай таких же ветаранов. 9 ветеранов - это не много для такого клуба, как твой. На ветеранах расти молодёж, которые в последствии и будут вытеснять ветеранов, но уже со спецухами ;) Смотри мои Перлу и Интер, они так развиваются.
kovd писал(а):Жду хорошего совета.
В данный момент у меня база 3 уровня (медцентр - 4; спортшкола - 3; тренировочный - 1; центр физподготовки - 4; скаут центр - 0)
скоро буду базу подымать,на что посоветуете потратить 4 слота?
Смотря каких задач хочешь добиться. Если результат превыше всего, то ФЦ и МЦ, если на развитие, то отстраивай ТЦ и выкачивай баллы со спецухами, но только помни качать игроков на ТЦ ниже 4 уровня не целесообразно, т.к. тренировки проходят очень долго...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kovd 16 апр 2010, 20:25
спасибо за советы, вообще у меня в планах дождатся молодежи и начать свежую кровь тренеровать.
kovd
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 16 апр 2010, 22:41
Подскажите, но только если 100% знаете-я сейчас начну стройку Медцентра,которая закончится в 36 день,после генерации 16 тура КМ.По расписанию старение 37 день.Я ТОЧНО НЕ НАЧНУ чемп с 50% усталостью??????????
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 16 апр 2010, 22:44
DimGun1410 писал(а):Подскажите, но только если 100% знаете-я сейчас начну стройку Медцентра,которая закончится в 36 день,после генерации 16 тура КМ.По расписанию старение 37 день.Я ТОЧНО НЕ НАЧНУ чемп с 50% усталостью??????????
Дима, все хорошо будет, не переживай... :beer:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 16 апр 2010, 22:49
Точно.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 16 апр 2010, 23:03
imchik , A/|EWEHbKA-Спасибо :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Нови4-0к 17 апр 2010, 00:35
Прыгнул выше головы в КМ с тайской командой. Подумал о том ,чтобы выйти -не потеряв в призовых и баллах силы из-за того ,что почти
все припасли супера на конец кубка и потратят их даже на нас - полуросликов. Оказалось уже нельзя. Возникает вопрос - реально ли при
суперзащите и составах в начале игры скажем 750 на 1500 вытянуть ничью или 0-1? Может стоит сливать? Или что стоит делать?
Вообщем как с пользой провести время в этом турнире или нужно вовремя сходить с поезда, чтобы не глотать пыль от пробегающих более класных супернастроенных игроков соперника ?Сорри за длинный вопрос.
Нови4-0к
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение BornFree 17 апр 2010, 01:30
Вытянуть поможет только гена, но и на него шансов немного. Вообще при игре с настолько превосходящими по силе соперниками, которые еще и супером могут кинуть, можно спокойно играть основой + суперзащитой. Плюсов должен брать больше, чем минусов. Только не ставь на такой матч какого-нидь суперпрокаченного молодого, потому как минус точно выпадет ему.

Народ, где-то на форуме была тема, где был список людей, которые за небольшое вознаграждение через аренду помогают определить стиль игрока. Никак ее найти не могу. Может кто напомнит ссылочку?
BornFree
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vitt 17 апр 2010, 01:32
Да не надо сливать. Состав ровный. Играй, и никого не бойся. Почитай ещё правила распределения баллов по результату матча. Будет всё понятно. Можно прибавить в баллах, проиграв и 0-2, и 0-3. Главное, чтобы Опт не был ниже 81% (считается очень просто).
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 17 апр 2010, 01:48
BornFree писал(а):Народ, где-то на форуме была тема, где был список людей, которые за небольшое вознаграждение через аренду помогают определить стиль игрока. Никак ее найти не могу. Может кто напомнит ссылочку?
Вот здесь есть: viewtopic.php?f=1&t=100372
Можно, к примеру, ко мне обратиться... ;)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение AXE JET 17 апр 2010, 10:44
привет.у менгя уже есть команда.как мне вступить в какуюнибудь лигу?
Комментарий модератора: заявитесь в Кубок Межсезонья, в понедельник после генерации будет жеребьевка и у Вас появится соперник, а потом будет чемпионат, в который заявлены все автоматически
всё есть в правилах: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
AXE JET
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге