Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 06 ноя 2014, 10:25
Миклуха писал(а):АиА живут своей жизнью и на мнение рядовых менеджеров им наплевать.
+
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Юрий 06 ноя 2014, 10:57
stiopod писал(а):Нет диалога с менеджерами, чудные однако. Не спрашивают - плохо, спрашивают - тоже плохо))))
А если идти на по поводу каждого капризного "ребенка", во что превратится Всол?
Удалились? Это ваш выбор, как дети прям))))
Моя 5-ти летняя дочь похожим способом пытается добиться чего-нибудь. "Если не купишь мне эту игрушку, я в садик не пойду, и кушать больше тоже не буду!!!"))))) Так и здесь)))
Не корректное сравнение. Был опрос, в котором мнения разделились поровну. В таком случае и сравнивать нужно с двумя детьми и сделать так, чтобы обе половинки были как минимум не обделены.
Юрий
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение stiopod 06 ноя 2014, 11:22
Вторые дети ведь не ревут слезно и не удаляются, потому что не хотят вводить пятидневку))))
stiopod
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 06 ноя 2014, 11:30
stiopod писал(а):Вторые дети ведь не ревут слезно и не удаляются, потому что не хотят вводить пятидневку))))
видно у тебя 1 ребенок :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 06 ноя 2014, 13:54
один ребенок хочет черного кота, а другой белого, а денег только на одного хватит. Что делать будете?
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 06 ноя 2014, 13:55
SHIK писал(а):один ребенок хочет черного кота, а другой белого, а денег только на одного хватит. Что делать будете?
берется тот, кого хотят родители. в принципе как и в нашем случае :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 06 ноя 2014, 13:59
reistlin писал(а):
SHIK писал(а):один ребенок хочет черного кота, а другой белого, а денег только на одного хватит. Что делать будете?
берется тот, кого хотят родители. в принципе как и в нашем случае :grin:
папа купит долматинца, вроде и черный, и белый, единственное что собака. :-)
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение session_man 06 ноя 2014, 14:16
Н-да, посмотрел расписание на следующий сезон, это просто противоестественно. Всем надоест такой темп недели через две, куча хороших команд улетит в свободные, кто-то просто уйдет из проекта. Зачем это нужно, к чему?

edit: увидел в шапке темы, что расписание тестовое, немного успокоился. Но всё равно это не нормально.
session_man
Менеджер
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:57
Рейтинг: 531
 
Петролул (Плоешти, Румыния)
Бостон Ривер (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение tashoo 06 ноя 2014, 14:59
*вырезано* с ним ввели допустим 5-тидневку...
Что дальше???
Алексей не думаете ли вы что люди отдыхают иногда? съездил в отпуск на 2 недели, полсезона пропустил, команда в свободных?? невсегда получается замов ставить, не все менеджеры обратно же отправлять составы за кого то каждый день...
Или Светоч будет за всех отправлять составы?
На работе загрузили, бывает у меня такое что я интернет даже не включаю целый день, а некоторые ведь даже на объектах работают, тут же не все офисники чтоб заходить в любой момент, есть механики, сварщики, строители, дорожники и т.д.
Дома интернета нет..
у меня допустим нет, я с телефона захожу, бывает форум почитаю, или почту посмотрю, составы очень редко отправляю, потому что очень сложно с телефона, и то в основном на товарищеские матчи, где с архива можно взять и только цену билета надо поменять
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 ноя 2014, 17:42 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
tashoo
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Push 06 ноя 2014, 15:20
tashoo писал(а):*вырезано* с ним ввели допустим 5-тидневку...
Что дальше???
Алексей не думаете ли вы что люди отдыхают иногда? съездил в отпуск на 2 недели, полсезона пропустил, команда в свободных?? невсегда получается замов ставить, не все менеджеры обратно же отправлять составы за кого то каждый день...
Или Светоч будет за всех отправлять составы?
На работе загрузили, бывает у меня такое что я интернет даже не включаю целый день, а некоторые ведь даже на объектах работают, тут же не все офисники чтоб заходить в любой момент, есть механики, сварщики, строители, дорожники и т.д.
Дома интернета нет..
у меня допустим нет, я с телефона захожу, бывает форум почитаю, или почту посмотрю, составы очень редко отправляю, потому что очень сложно с телефона, и то в основном на товарищеские матчи, где с архива можно взять и только цену билета надо поменять

1) съездил в отпуск на 2 недели, полсезона пропустил, - интерес пропадет!
2) На работе загрузили, бывает у меня такое что я интернет даже не включаю целый день, а некоторые ведь даже на объектах работают, тут же не все офисники чтоб заходить в любой момент, есть механики, сварщики, строители, дорожники и т.д. - нужно учитывать и этот фактор!
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 474
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Тайвань)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ПетрГжелка 06 ноя 2014, 15:25
SHIK писал(а):один ребенок хочет черного кота, а другой белого, а денег только на одного хватит. Что делать будете?
однозначно надо купить рыжего кота.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Chepra13 06 ноя 2014, 16:56
1) съездил в отпуск на 2 недели, полсезона пропустил, - интерес пропадет!
2) На работе загрузили, бывает у меня такое что я интернет даже не включаю целый день, а некоторые ведь даже на объектах работают, тут же не все офисники чтоб заходить в любой момент, есть механики, сварщики, строители, дорожники и т.д. - нужно учитывать и этот фактор!
По 1-му пункту, получается ещё что людей принуждают брать ВИП! Т.к. если ты не вип, то ты зама себе не поставишь... и о чудо! ВИП то подорожал ;)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 488
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Юрий 06 ноя 2014, 20:31
Да тут не только ВИП.
Прокачанные игроки из магазина будут быстрее стареть и соответственно нужно будет чаще качать новых.

С одним не поспоришь - это проект АиА и это их право зарабатывать. Только метод заработка выбран очень острый для части менеджеров.
Юрий
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение stiopod 06 ноя 2014, 21:10
SHIK писал(а):один ребенок хочет черного кота, а другой белого, а денег только на одного хватит. Что делать будете?
для начала нужно правильно поставить вопрос.
"Берем кота? или не берем?"
А вот когда начинаете делить все на черное и белое, появляются вот такие вот капризные манагеры, которые удаляются на зло не понятно кому (скорее всего себе) :grin:
Они видимо воспитывались в представленных выше условиях)))
А мне в свое время, постсоветское, приходилось слышать:
"Тебе подарок лучше на новый год подарить или на день рождения?"
Бывает и такая реальность ;)
stiopod
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Vyurch 06 ноя 2014, 21:36
stiopod писал(а):
SHIK писал(а):один ребенок хочет черного кота, а другой белого, а денег только на одного хватит. Что делать будете?
для начала нужно правильно поставить вопрос.
"Берем кота? или не берем?"
А вот когда начинаете делить все на черное и белое, появляются вот такие вот капризные манагеры, которые удаляются на зло не понятно кому (скорее всего себе) :grin:
Они видимо воспитывались в представленных выше условиях)))
А мне в свое время, постсоветское, приходилось слышать:
"Тебе подарок лучше на новый год подарить или на день рождения?"
Бывает и такая реальность ;)
Для начала надо начать хотя бы думать. Потом начать понимать доводы остальных.
В таком формате игрушка начинает отягощать мое бренное пребывание на этой планете и, что естественно, я не буду бросать игру назло Вам, я просто найду более интересное ЛИЧНО для меня занятие на это время. А Вы продолжайте получать удовольствие от столь интересного и динамичного менеджера, в котором так много увлекательных игровых моментов, кроме нудного пресловутого анализа и общения на форуме на которое не оставляют времени. Это ж, так здорово наспех рассовать 11 придуманных ХуюмбБуюмов ткнуть в стиль потом посмотреть результат и опять начать рассовывать Хуюмбуюмов.
Vyurch
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге