Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение миха 26 июн 2009, 12:56
А я предлагаю первое время в качестве переходной меры проводить оплату ВИП*2 и ВИП*3 виртуальными всоликами. Этакий магазин наоборот. Надо вам оплатить дополнительный ВИП - приходите со всоликами в виртуальный магазин, обмениваете 1000к на 10$ (или на 5$ - если нужны ножницы) и оплачиваете ими ВИП*2 и ВИП*3. Акцентирую, что это будет действовать только для ВИП*2 и ВИП*3. ВИП*1 должен покупаться как и раньше за реальные $. Так виртуальная денежная масса будет уменьшаться, в магазин потянутся нуждающиеся во всоликах, доходы организаторов увеличатся. Может на этом и остановимся?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение moduki 28 июн 2009, 10:32
кстати меня интересует вопрос:

после 1 августа, если я например имею 3 команды но при этом оплачиваю тройной вип, то у меня теоретически сохраняется возможность обычным путем (там передача, подача заявок) получить 4 и 5 команды ?
moduki
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение baz 28 июн 2009, 10:55
moduki писал(а):кстати меня интересует вопрос:

после 1 августа, если я например имею 3 команды но при этом оплачиваю тройной вип, то у меня теоретически сохраняется возможность обычным путем (там передача, подача заявок) получить 4 и 5 команды ?

Да, у тебя просто появятся эти самые слоты под 4-5 команды. Более того, получить их (за тройной то вип) будет еще легче чем раньше, даже просто из списка свободных))
baz
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение MAYAK 03 июл 2009, 02:40
Теперь простое ВИПство можно и не покупать... Все равно количество команд у менеджеров без ВИП и менеджеров с простым ВИП после года игры одинаково.... Смысл в простом ВИПстве только чтобы цену на билет узнать и посмотреть количество сыгранных матчей подряд???
Произошла простая уравниловка....
Мое имхо... ВСОЛ становится все хуже и хуже... Пора его не рекламировать, а заняться антирекламой....
Аватара пользователя
MAYAK
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:03
Откуда: Dnipro, Украина
Рейтинг: 522
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение VirusMc 03 июл 2009, 07:52

Я все понимаю, но иметь 1 команду с континента это бред... 2-мя командами руководить не сложно, если эти 2 команды с Европы допустим и ты их хз скока уже тренеруешь, то отказаться от любой из двух невозможно.
VirusMc
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 02 май 2004, 23:35
Откуда: Нарва, Эстония
Рейтинг: 516
 
Кантерас дель Хубонес (Кеведо, Эквадор)
Теспротос (Игуменица, Греция)
Кхань Хоа (Нячанг, Вьетнам)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sanyok003 03 июл 2009, 08:10
Офигели вообще... Извините, но это нагло!!!! Теперь, если хочешь иметь команды, которые у тебя есть - плати тройной ВИП! Вот тебе и "небольшая абонентская плата ради развития нашей маленькой компании"!!! Лично меня это не коснется, а вот других менеджеров... Админы!!! Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ платить за ВИП!!! Это даже на шантаж смахивает!!! Не хотите платить - отдавайте команду! АБСУРД!
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июл 2009, 16:41 модератором по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: Никто никого, ни за что, платить не заставлял и не заставляет.
Sanyok003
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение baz 03 июл 2009, 09:31
VirusMc™ писал(а):Я все понимаю, но иметь 1 команду с континента это бред... 2-мя командами руководить не сложно, если эти 2 команды с Европы допустим и ты их хз скока уже тренеруешь, то отказаться от любой из двух невозможно.

Отбирать никто ни у кого не будет, запрещено не иметь а брать вторую команду с одного и того же континента после введения этого правила. Зачем - другой вопрос. Формулировка об их возможной встрече между собой в мирокубках кроме улыбки ничего больше не вызывает. Все тут поголовно тааакими монстрами управляют, ну просто не вылезающими из мирокубков.
baz
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Славка 03 июл 2009, 19:45
Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Сегодня где-то в районе 19.00 появилась надпись в ростере Ваш VIP-клуб заканчивается менее, чем через неделю - не забудьте продлить [Ввести новый пин-код] хотя до вступления в президентскую должность у меня был запас в 1,5 месяца и этот запас всегда транслировался. Дабы оперативно устранить эту надпись я использовал возможность "Тест VIP-клуба на 7 дней" - надпись пропала.
Уже вопрос в чем дело ведь еще не 15 августа?

Далее, в соответствии с вышеописанными пояснениями дабы исчезла надпись "У вас есть лишние команды" я изменил VIP-аккаунт: Максимальное число команд=5, сразу же после этого опять появилась надпись: Ваш VIP-клуб заканчивается менее, чем через неделю - не забудьте продлить [Ввести новый пин-код]
Снова вопрос: в чем дело? 15 августа уже наступило?
Славка
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sanyok003 05 июл 2009, 13:17
Тузик писал(а):Никто никого, ни за что, платить не заставлял и не заставляет.

А как сохранить команды тем людям, у которых избыток???

И еще... ЖК абы только дать... Я настойчиво никому ничего не навязываю... Одно высказывание!!! Это не настойчивость, а выражение своего мнения. Уже бы подобрали, товарищ модератор, более соответствующий пункт правил!

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 37 секунд:
Дайте мне ответ вместо ЖК.
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июл 2009, 13:33 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Sanyok003
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Fluck 06 июл 2009, 14:00
Славка писал(а):Далее, в соответствии с вышеописанными пояснениями дабы исчезла надпись "У вас есть лишние команды" я изменил VIP-аккаунт: Максимальное число команд=5, сразу же после этого опять появилась надпись: Ваш VIP-клуб заканчивается менее, чем через неделю - не забудьте продлить [Ввести новый пин-код]
Снова вопрос: в чем дело? 15 августа уже наступило?
Дело в том, что пока президентам при истечении ВИП его продляют автоматом на месяц (30 дней). При ВИП3 на 5 команд он к вас соответственно автоматом сокращается до 10 дней (коэфф. 3). Как только у Вас ВИП становится меньше, чем на неделю- появляется эта надпись :)
После того, как этот ВИП истечет- он у Вас опять автоматом продлится сроком на 30 дней обычного ВИПа (или 10 дней ВИП3).
И ещё вопрос- а при чем здесь дата 15 августа? :)



Sanyok003 писал(а):
Тузик писал(а):Никто никого, ни за что, платить не заставлял и не заставляет.
А как сохранить команды тем людям, у которых избыток???
Сохранить очень просто- оплатить ВИП за те команды, которые сверх лимита- все элементарно :) Срабатывает закон жизни: нельзя всем дать всё! Потому что всех- много, а всего- мало! :)
У Вас есть 2 команды, их у Вас никто не отберет- так что немного непонятно Ваше возмущение... Тем более эту программу обсуждали уже год назад, и все решили ещё тогда... :)
Вот Ваша цитата:
Офигели вообще... Извините, но это нагло!!!! Теперь, если хочешь иметь команды, которые у тебя есть - плати тройной ВИП! Вот тебе и "небольшая абонентская плата ради развития нашей маленькой компании"!!!

Надо наверное все- таки выраженния подбирать, когда общаетесь с кем то? :) Это не "теперь" решили, а ещё год назад, когда Ваш аккаунт ещё даже не был зарегистрирован в Лиге. Вы регистрировали свой аккаунт уже с этим правилом. И вдруг теперь выясняется, что Вы ничего не знали... :) Так что не переживайте- у Вас лично ни одну из Ваших двух команд не отберут (если только за нарушения правил)... :)
Fluck
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sanyok003 07 июл 2009, 08:27
Мне не безразличны другие менеджеры, поэтому возмущаюсь. Ладно, инцидент исчерпан. Но вы все равно заставляете платить за команды, которые "сверх лимита".
Sanyok003
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mussol1n1 22 июл 2009, 16:16
Вот смотрю много предложений в разделе "Регистрация и команды".
Что б "выброс" на рынок не стал неприятным ударом для Лиги вообще- большинство из освобожденных будут банально угроблены, а жаль.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение pnv 22 июл 2009, 22:37
Мне вот интересно. Прошла новость про развитие "топовых" федераций. Англии дали 128 команд. Я не спорю, что в реале сейчас это действительно ведущий чемп. На подходе видать Германия, Испания, Италия. Но ведь это в реале, но мы играем в виртуал.
У меня две комы из отстоев футбольного мира. У которых макс на двоих В РЕАЛЕ наберётся команд на див в 16 команд. И что дальше?
Давайте тогда комы из "топовых" федераций считать за два, а то и три слота.
Скажем, иметь команду из "топовой" Англии это всё равно, что иметь три команды, к примеру, из Кабо-Верде, Виргинских о-ов и ещё откуда-нибудь.
По-моему так будет правильно.
Пишу в никуда. Понимаю, что этот топ создан для отмазы, но................
pnv
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение kolyan4ever 22 июл 2009, 23:00
pnv писал(а):Мне вот интересно. Прошла новость про развитие "топовых" федераций. Англии дали 128 команд. Я не спорю, что в реале сейчас это действительно ведущий чемп. На подходе видать Германия, Испания, Италия. Но ведь это в реале, но мы играем в виртуал.
У меня две комы из отстоев футбольного мира. У которых макс на двоих В РЕАЛЕ наберётся команд на див в 16 команд. И что дальше?
Давайте тогда комы из "топовых" федераций считать за два, а то и три слота.
Скажем, иметь команду из "топовой" Англии это всё равно, что иметь три команды, к примеру, из Кабо-Верде, Виргинских о-ов и ещё откуда-нибудь.
По-моему так будет правильно.
Пишу в никуда. Понимаю, что этот топ создан для отмазы, но................
тоесть это предложение одну английскую команду приравнять к Макао-Тёркс-Кайманы вместе взятым? причём тут слоты вообще?
логичней расширять европейские топ-федерации как имеющие реальные команды и источники информации по ним, и разрешить иметь 2 команды из Европы.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 708
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Polikrap 22 июл 2009, 23:15
kolyan4ever писал(а): и разрешить иметь 2 команды из Европы.
какие 2 команды с Европы???? о чем вы говорите?? щас куча новичков-рефералов будет приходить :hello: вот кому в первую очередь будут давать.
у меня из шести уже двое комы получили и это только за один вечер!!! :) щас только вся канитель начинается :D
Polikrap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге