Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3334
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 13:30
Теперь ясно. Спасибо.
Feo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sergeyvin 10 авг 2015, 15:11
если я отдал игрока в аренду , у него проц. полезности растет или нет
sergeyvin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 15:12
sergeyvin писал(а):если я отдал игрока в аренду , у него проц. полезности растет или нет
Нет, процент полезности растёт ТОЛЬКО в своей команде.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 10 авг 2015, 16:09
ФанатЦСКА писал(а):
sergeyvin писал(а):если я отдал игрока в аренду , у него проц. полезности растет или нет
Нет, процент полезности растёт ТОЛЬКО в своей команде.
А появится ли знак восклицания, если игрок за свою команду не играл, а был в аренде?
Комментарий модератора: Если он получает достаточно игровой практики для своего возраста, не появится.
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 16:12
Kater писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):
sergeyvin писал(а):если я отдал игрока в аренду , у него проц. полезности растет или нет
Нет, процент полезности растёт ТОЛЬКО в своей команде.
А появится ли знак восклицания, если игрок за свою команду не играл, а был в аренде?
Да, если он не провел нужное кол-во минут за 10 матчей в своей команде.
Находясь в аренде, он даже может терять баллы за отсутствие игровой практики в своём клубе
Комментарий модератора: Из правил:
3. Исключения. Вне зависимости от наличия или отсутствия игровой практики не штрафуются потерей баллов следующие игроки:
-игроки, находящиеся в аренде;
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SFV 10 авг 2015, 16:15
у меня в команде 2 вратаря, если я возьму одного в аренду, смогу ли продать своего?
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 413
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 16:20
sfv писал(а):у меня в команде 2 вратаря, если я возьму одного в аренду, смогу ли продать своего?
Теперь можно совершать сделки, даже если в команде после сделки останется один вратарь.
Арендованный не влияет никак, ведь он взят на время
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 10 авг 2015, 16:34
ФанатЦСКА писал(а):Да, если он не провел нужное кол-во минут за 10 матчей в своей команде.
Находясь в аренде, он даже может терять баллы за отсутствие игровой практики в своём клубе
ФанатЦСКА, уточни пожалуйста, слово "может" здесь лишнее или нет?
Комментарий модератора: Из правил:
3. Исключения. Вне зависимости от наличия или отсутствия игровой практики не штрафуются потерей баллов следующие игроки:
-игроки, находящиеся в аренде;
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 16:39
Джаггер, когда правила поменяли?
И подскажи тогда, по возвращении он будет терять баллы?Думаю,да?
Комментарий модератора: Если он в аренде получал практику, то баллы терять не будет
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 10 авг 2015, 17:24
В аренде баллы терять не будет, пока не вернётся в команду, если не играл последние 10 матчей.
А как только вернётся тут же балл потеряет. Так как проверка идёт сразу после возврата игроков из аренды.
Инфа 100%
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 10 авг 2015, 17:31
Juggernaut, sashik, благодарю за исчерпывающий ответ. Теперь все понятно!
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 авг 2015, 20:11
если в аренде играл, тоже терять не будет.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dus 10 авг 2015, 20:17
Juggernaut писал(а):
Feo писал(а):Мне всё равно непонятно. Можно конкретные ответы на мои вопросы?
1. Если я изучаю соперника в СЦ, а у нас с ним две игры подряд, будет ли мне видна информация после первой игры??
2. Если у нас две игры не подряд, а через одну(две/три/четыре), будет ли мне видна информация после первой игры??

Сразу конкретные примеры, просто скажите да или нет.
1. У меня дальность изучения 2 матча. Сегодня игра с командой А и завтра игра с командой А. Если я изучу её сегодня, после сегодняшней игры я смогу видеть данные о физе команды?
2. Сегодня игра с командой А, завтра игра с командой Б, послезавтра игра с командой Б. Если я сегодня изучу команду Б, после первого матча с ней мне будет видна физа команды?
3. Сегодня у меня игра с командой А в Лиге Европы, завтра игра с командой Б в чемпионате, послезавтра игра с командой А в Лиге Европы. Если я сегодня изучу команду А, будет ли мне видна физа команды после первого матча?
1. Откройте скаут центр, вкладку ближайшие соперники. Если у вас две игры подряд с одним соперником, он должен быть в списке дважды. Выберите более поздний матч и нажмите изучить. Должны видеть форму оба матча. Таким образом я поступал в 31м сезоне в переходных матчах, когда длительность изучения была 3 матча (или 2, уже точно не помню). Возможно, что если изучить к первому, то к второму также будет виден, если дальность СЦ позволяет, но не проверялось, т.к. я изучаю соперников через СЦ, а не ростер команды-соперника.
2. Аналогично первому пункту. Если СЦ позволяет изучить форму к более позднему матчу, изучите и должны видеть форму перед первым.
НО, если дальность изучения Вашего СЦ всего 1 матч, то изучать надо в любом случае перед каждым матчем. Именно так мне пришлось делать в переходняках 32 сезона, когда дальность моего СЦ была всего 1 матч. Аналогично, если дальность Вашего СЦ 2 матча, а с соперником вы играете через один, т.е. на третий, изучив форму к первому матчу, во втором Вы уже не увидите, надо изучать заново.

Ответы на конкретные примеры зависят от уровня Вашего СЦ, его ДАЛЬНОСТИ ИЗУЧЕНИЯ.

Тут важно ещё то, что изучать соперника надо именно по второму - более позднему - матчу.
Тогда оба матча с ним будет доступна его форма.
PS Я изучаю соперников через вкладку "матчи".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 698
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 авг 2015, 20:20
я изучаю через ростер соперника. если дальность позволяет, то будет видно на все матчи. если второй матч не входит в дальность, то после первого физа закроется.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 20:47
Спасибо за пояснения.
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге