Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spermike 01 июл 2019, 10:03
"Excelsis dei" - "Секретные материалы". Кто изнасиловал медсестру больницы для престарелых? Почему она указывает на старика очень преклонных годов? Почему погиб санитар? И как со всем этим связан санитар-малаец? 6,5/10.

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 54 секунды:
"Обри" - "Секретные материалы". В маленьком городке найдено тело женщины с вырезанным на груди словом "сестра". Потом еще одно. Почему эти убийства повторяют такие же преступления 50-летней давности? Неужели их совершает дряхлый старик, уже отсидевший за те преступления? 7/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 02 июл 2019, 16:51
Изображение

"Неотразимый" - "Секретные материалы". В Миннеаполисе кто-то оскверняет могилу, вырвав у трупа волосы и ногти. Малдер считает, что скоро фетишист перейдет на живых женщин. Вскоре так и происходит. А фетишист считает, что в его коллекции не хватает волос и ногтей Скалли... 7,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Mr.Goodliving 09 июл 2019, 21:04
Почему затишье? Мне нечего читать :( Хочу шикарные отзывы, немножко соплей, немножко фэнтези, не знаю короче)
Mr.Goodliving
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 11 июл 2019, 11:12
Изображение

"Длань наказующая" - "Секретные материалы". Малдер и Скалли расследуют смерть ученика школы в лесу. Было ли это ритуальное убийство или хитрая маскировка? 6,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 11 июл 2019, 12:42
Mr.Goodliving писал(а):Почему затишье? Мне нечего читать :( Хочу шикарные отзывы, немножко соплей, немножко фэнтези, не знаю короче)
Ща все будет 8-)

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
ИзображениеЭнтони Райан
Песнь крови (Роман, жанр: Фэнтези, 2013 г., перевод А.Хромова)

Неплохая героическая фэнтези. В наличии имеется одна сюжетная линия с одним главным героем, тема его взросления и превращения в великого и могучего воина. В общем-то и весь сюжетец. Правда написано очень хорошо и гладенько, почти без провисаний и воды.

Перелистнув последнюю страницу, если честно, я вздохнул с облегчением. Книга довольно объемна. Не скажу, что скучна, но слишком уж монотонна. Мне не хватило каких-нибудь кульминаций, неоднозначных сюжетных ходов. Все слишком уж буднично и банально. Крутой главный герой не задумываясь кладет врагов налево и направо, но при этом рефлексирует — «я же убийца!...» Но самое смешное, что крутой герой-рубака еще и гениальный дипломат с самых детских лет. Он ни в чем не сомневается, всегда знает что нужно сказать и из любой ситуации выходит победителем. Выражаясь геймерским сленгом, все его характеристики — сила, ловкость, интеллект и харизма — прокачены по максимуму. Идеальный герой! Жаль, так в жизни не бывает.

Так что, эта книжка отлично подойдет для чтения в максималистском юношеском возрасте. Более зрелым людям может и не понравиться.

7/10
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 11 июл 2019, 16:29
Изображение

"Свежие кости" - "Секретные материалы". Почему в лагере для незаконных гаитянских эмигрантов двое военнослужащих покончили с собой? Кто убил еще одного? А еще о том, что прежде, чем взяться за что-то рукой, надо обязательно посмотреть, за что хватаешься :grin: 6,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 18 июл 2019, 10:44
Изображение
"Корабль-призрак" - "Секретные материалы". Малдер и Скалли расследуют дело о корабле ВМФ США, с которого сбежали 23 члена экипажа. Позднее их шлюпка была обнаружена рыболовецким судном. В живых остался только один. На вид ему лет 90... Агенты отправляются на поиски корабля. 7,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 28 июл 2019, 00:01
Изображение

Вадим Давыдов - "Предначертание" (вторая книга трилогии "Наследники по прямой"). Вся книга полностью посвящена детству и молодости ГГ. Как он стал тем, кем стал. К чему это привело. Суперменство никуда не делось. Интересно, но не захватывает. 6,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 28 июл 2019, 23:16
Изображение
"Розыгрыш" - "Секретные материалы". Одно из "дурацких" расследований Малдера и Скалли. Известному циркачу Человеку-крокодилу кто-то разорвал зубами живот. На следующий день еще одна жертва, через день - еще одна... 7/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Pirbudagov 29 июл 2019, 22:42
Что посоветуете из бизнес литературы ?
Pirbudagov
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Qwinto 30 июл 2019, 06:10
Pirbudagov писал(а):Что посоветуете из бизнес литературы ?
А в каком русле? Управление, продажи, художественная литература?
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 492
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 30 июл 2019, 06:23
ИзображениеУилбур Смит
Божество реки (жанр: Псевдоисторический приключенческий роман, 1993 г., перевод А. Патрикеев)

Объемная книга, которая отлично подойдет любителю приключенческой прозы в целом и Древнего Египта в частности. Не стоит рассчитывать на глубокий исторический экскурс, все герои здесь полностью вымышленные, однако, некоторые глобальные исторические события соответствуют описаниям того времени. Раб-евнух в качестве главного героя, от имени которого ведется весь сказ - довольно оригинальное решение автора, что добавляет интереса к книге. Однако, при всем при этом, как и подобает шаблонному главному герою, он талантлив во всем. Что называется и швец, и жнец, и на дуде игрец. Остальные герои картонные, четко подразделяются до добрых и злых, причем первых на порядок больше. Основной упор сделан на сюжет, история развивается неспешно и охватывает несколько десятилетий, за которые пройдет большое количество псевдоисторических событий разной степени интересности. Минусом тут является то, что большинство событий предсказуемо. А дешевый литературный прием поднятия читательского интереса, ввернув в текст эдакий спойлер, типа "В тот момент я даже не думал, что мои слова станут пророческими...", автор использует слишком часто. Однако, интересных сцен и событий тоже хватает, особенно в первой половине романа. Так что читать этот роман можно, а вот перечитывать вряд ли.

7/10
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 30 июл 2019, 09:49
Pirbudagov писал(а):Что посоветуете из бизнес литературы ?
Уважаемый, не подскажете, где я мог видеть Вас? Ник уж больно знаком...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Pirbudagov 31 июл 2019, 22:56
Spermike писал(а):
Pirbudagov писал(а):Что посоветуете из бизнес литературы ?
Уважаемый, не подскажете, где я мог видеть Вас? Ник уж больно знаком...
Я бывший активист и был презентом в нескольких федерациях. Наверное где-то на форуме и встречались

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Qwinto писал(а):
Pirbudagov писал(а):Что посоветуете из бизнес литературы ?
А в каком русле? Управление, продажи, художественная литература?
Управление и продажи. Сейчас новый проект у меня организовать работу платных услуг в сфере медицины, если что-нибудь полезное для этого посоветуешь будет совсем хорошо.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 08 авг 2019, 09:37
Изображение
Вадим Давыдов - "Всем смертям назло" (трилогия "Наследники по прямой"). Завершение трилогии "Наследники по прямой". Предвоенные годы, война, послевоенное время. Что сумеет сделать Яков Гурьев, чтобы помочь своей стране восстать из разрухи, в которую ее повергли большевики? Как сложится его судьба и судьба близких ему людей? В целом, супергеройство не столь интересно, чем приключения обычного человека. Но дельные мысли есть. 7/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик