Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 03 мар 2007, 19:07
Я профессионально занимаюсь старым, редким, культовым кино...мировой классикой, лучшими фильмами в своих жанрах...авторским кино...в моей коллекции больше 3-х тыс дисков...если нужна какая консультация...типа ...что посмотреть, то...обращайтесь...только не по новинкам и не по русскому и советскому кино...я - узкий специалист...
вот мой каталог с фильмами, ежель кому интересно\
http://www.kultkino.narod.ru/

"Суку любовь" смотреть обязательно, впрочем и "21 грамм" этого же режиссера неплох...его последний фильм..."Вавилон" - спорная вещь, кому нравится, кому и нет, поэтому воздержусь...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Сообщение KirillAndreich 04 мар 2007, 00:33
"21 грамм" смотрел,не отрываясь...Очень затягивающий фильм,сюжет хороший,вообще сильный фильмец...
"Суку любовь" смотреть обязательно

На днях приступлю к выполнению задания...:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Parkhom 04 мар 2007, 01:13
Посмотрел седня Эскадрилью Лафайет. Ниче, смотреть можно. Есть конечно не стыковки: режиссерские, технические. Но это художественные фильмы обычно не претендуют на достоверность.

Мои любимые фильмы:
"Безымянная звезда" и фильмы по сценарию Горина: "Тот самый Мюнхгаузен", "Чокнутые"

Из последних 5 лет:
поразил "Слон" - такой режиссерский подход, честно говоря первый раз видел.
посмешил "Пункт назначения 2" - стоко вариаций смерти, апплодирую фантазии сценариста и режиссера
Parkhom
 
 
 

Сообщение Parkhom 04 мар 2007, 01:18
Вопрос к Сашку: долго крутил в руках "Кафе "Титаник" Кустурицы, но не решился взять. Посмотреть стоит?
Parkhom
 
 
 

Сообщение Сашок 04 мар 2007, 02:25
"Слон" второй фильм Ганс Ван Сента в такой манере, Золотую пальмовую ветвь он за него и получил, но посмотрите фильм "Джерри", его же...тоже мало не покажется......у этого режиссера замечательный фильм "Мой личный штат Айдахо", любимый многими "Умница Уилл Хантинг", последний его фильм про Курта Кобейна "Последние дни"....

Кафе "Титаник" - ранний фильмЭмира Кустурицы, снятый для телевидения...приговор - в последнюю очередь, как и его фильм "Невесты приходят",
...к просмотру первоочередному у Кустурицы - "Андеграунд", "Мечты Аризоны", "Время цыган", "Черная кошка"...потом уже "Жизнь как чудо", "Помнишь Долли белл", "Папа в командировке"...на закусон его продюссерский проект "Клубничку в супермаркете"...а вот потом можно посмотреть и Кафе "Титаник"....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Parkhom 04 мар 2007, 02:58
Спасибо, Сашок. Программа на полгода)))
Parkhom
 
 
 

Сообщение radeonn 04 мар 2007, 12:43
Посмотрел только что "Такси 4", слов нет, одни маты, редкостное гавно, сценарий склеен с нескольких фильмов, в частности с предыдущих "таксишек".
radeonn
 
 
 

Сообщение Wilde 04 мар 2007, 13:07
Смотрел "Париж. Я тебя люблю." Фильм потряс. Как будто сам снимал... Сходил на "Слуга государев" весь фильм прикалывался.... Что ж у нас так бездарно кино то стали снимать? Хотя верно нам, в свое время говорили во ВГИКе, сейчас с начала 90-х, кино стали снимать вторые режиссеры и вторые операторы... Думаю это и к актерам относится в большей степени...

Сошок изучаю твой каталог... Очень интересно. Сам коллекционирую фильмы и уже давно. Вел когдато Историю Кино в театральном училище... Вообщем мне интересно... Спасибо. :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Сашок 04 мар 2007, 17:46
Wilde, кинь мне на мыло через мою страничку запрос, я тебе пришлю обновленный каталог.. да и твой бы посмотрел, может что обоюдно найдем, поменяемся....вообще авторское кино собираю по режиссерам...еще одно направление - это авторские переводы - Михалев, Гаврилов, а так же еще одно направление - аниме - японская анимация, да и альтернативная мировая...начинал я давно, как обычный видеопират....новинки, экранки, порнушка...и вот до чего дошел...элитное кино, своя авторская рубрика в передаче на местном телевидениии...сейчас делаю передачу к дню рождения Р.Нуриева...естьего балет 1964 г. - "Лебединое озеро" и фильм с его участием Кена Рассела "Валентино"...сижу , пишу сценарий...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Davids 04 мар 2007, 22:32
Сашок писал(а):начинал я давно, как обычный видеопират....новинки, экранки, порнушка...и вот до чего дошел...элитное кино, своя авторская рубрика в передаче на местном телевидениии...сейчас делаю передачу к дню рождения Р.Нуриева...естьего балет 1964 г. - "Лебединое озеро" и фильм с его участием Кена Рассела "Валентино"...сижу , пишу сценарий...

Нифига себе! А ты можешь посоветовать что-нибудь для неискушённого авторским кино зрителя? Я боюсь, не очень пойму этих выкрутасов, а просто хорошее кино какое можешь посоветовать?
Davids
 
 
 

Сообщение Shun 04 мар 2007, 22:45
Из последних понравился фильм "Козырные тузы", сегодня посмотрел "параграф 78", не знаю че вы так накинулись на него, мне понравилось, обязательно схожу на 2ую часть. Сильно впечатлил фильм "Престиж", я вообще обожаю такие фильмы в стиле "Пилы", фанатею от этого бесцеллера.... ну вот врое ....
Shun
 
 
 

Сообщение Sentinel 04 мар 2007, 22:48
Престиж и Козырные тузы посмотрел только что...)))
Престиж восхитил, хотя и до просмотра много о нём слышал.
О "Козырных тузых" могу сказать только одно - для такого рода боевиков в стиле Гая Ритчи, фильм слишком показательно серьёзен и от этого не выигрывает...

На очереди Параграф.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Кехон 04 мар 2007, 22:59
А где Такси4 скачать мона?? У нас в сетке че-т не нашел
Кехон
 
 
 

Сообщение Сашок 05 мар 2007, 00:47
"Престиж" - фильм К.Нолана, режиссера очень классного фильма "Помни" - его стоит посмотреть...как и "Помни" или "Мементо"...

мне трудно советовать вот так "просто хорошее кино"...его много, вкусы разные...поконкретнее...жанр, пара любимых фильмов и я скажу что посмотреть, что именно может индивидуально понравиться...ведь не секрет, что хорошо для одного, то невозможно смотреть другому...
из своих любимых фильмов скажу "Король-рыбак", "Мертвец", "Пи", "Обычные подозреваемые", "Тусовщики из супермаркета"...и еще с десяток...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение KirillAndreich 05 мар 2007, 03:02
Не так давно по ТВ смотрел фильм "Изображая жертву".Очень тронула эта картина,с одной стороны сделана с иронией,с юмором,с другой стороны смеяться с этого юмора не очень-то хочется.В этой киноленте рисуется образ современного человека,скорее молодёжи,но,думаю,и не только.Фильм,в принципе,тяжеловатый,но вот после просмотра вообще тяжело на душе становится,когда ты понимаешь,в какой Ж... большинство из нас находится,при этом даже не понимая этого,сплошная пустота,всем на всех и вся плевать.Советую посмотреть,очень сильная вещь...
Сашок,смотрел???Как оценишь???По-моему,5 по пятибалльной системе,к тому же фильм русский,что не может не радовать(хоть я и белорус,но не имею привычки разделять наши братские народы).Я до сих пор сижу и думаю,чем я могу быть похожим на главного героя.Надеюсь,конечно,что ничем...
KirillAndreich
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик