Прозвища команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ConDA 24 окт 2011, 15:46
Авенир (Мбаке) — ювелиры(созвучно)
Авенир (Колда)тигры
АС Дуан — лавровые(логотип)
АС Пикин — макаронники(на логотипе флаг Италии, правда зеркально,но думаю покатит, так же можно "башмачники"=); именно такой порядок цветов, как на логотипе, у флага Грузинской партии "Справедливость", так что можно ещё "справедливые)"
АС Полис — грифоны(логотип; там ведь он же, да?), полисмены(созвучно)
АСЕК Ндиамбур — элитные(выдано президентом за проход в ЛЧА через более сильного соперника, вместо того, что бы спуститься в КАК; да и вообще соответствует)
АСК Дара — щедрые(дар - созвучно)
АСК Диараф — жирафы(созвучно)
АСК Комболь — флористы(логотип; там вель роза, да?)
АСК Медиур — буйволы(логотип; опять же правильно разглядел?)
АСК Нджатиг — аномальные(Джатинг - созвучно; инфа: http://www.softmixer.com/2011/01/blog-post_7513.html)
АСК Ниари Талли — восприимчивые(длинная логическая цепь от "ниари"; можно так же "тихие", "спокойные"...)
АСК Салум — приветливые(Салам - созвучно)
АСК Тиес — львы(логотип)
АСК ХЛМ — ?
АСФА Дакар — кобры(логотип; не путаю? можно ещё "заклинатели", в честь заклинателей змей)
Баргет — баргетологи(самопровозглашение)
Газелес — газели(созвучно)
Гурель Серин — следователи(название Матам[город клуба] так же имеет особый следственный отдел Израиля)
Гуэдиавайе — репродуктивные(в муниципалитете Гуэдиавайе отмечается наибольший рост населения города)
Дакар Университи — студенты(ну это уже давно)
Диамбарс — спринтеры(логотип)
Диамоно — ?
Диамоно де Луга — ?
Дон Боско — ?
ЕТИКС — ?
Жанна д'Арк (Фасс) — ?
Жанна д'Арк (Дакар)— ?
Йеггопегасы
Кавраль — тоже кобра на логотипе, придётся с АСФА Дакар как-то решать кто будет "кобрами", а кто "заклинателями"
Камберен — рыцари(логическая цепь от лошади на логотипе)
Каса Спорт — уж не знаю как это использовать, но человек на логотипе явно зигует; можно "правые"
КНЕПС — рождественные(лев на логотипе напомнил мне льва на гербе Финландии, далее логическая цень через Санта-Клауса к рождеству)
Котон Спортс — бесы(логотип)
Ксам-Ксам — орлы(логотип; там ведь орёл?)
КСС — ?
Лингерразвратники
Мама Гуедж — заботливые(логическая цепь от "мама"), злаковые(колосья на логотипе)
Мбаксаан — горцы(Баксан[город в Кабардино-Балкарии] - созвучно)
Мбоссе — ящеры(логотип, там ведь ящерицы по бокам?)
Модель — ?
Монтель — гостеприимные(отель - созвучно)
Олимпик — олимпийцы(созвучно)
Олимпик де Нгор — ?
Порт Аутоном — эскаписты(длинная логическая цепь от Порт Авентура[парк развлечений в Испании] – созвучно)
Расинг — ?
Ренесанс — светские(от Ренессанс[Возрождение] – созвучно; так же можно "антропоцентристы")
РС Йофф — диспетчеры(Йофф – аэропорт Дакара)
Сент-Луи — святоши
Стад де Тиаройедраконы
Стад Мбур — ?
СЮНЕОР — сеньоры(созвучно)
Тоуре Кунда — ?
УКАС — невтянники(Юкос - созвучно)
ФК Каолакинтеллигенты
Фойер — ?
ЭЖ Фатик — ?
Эспуа — пенные(эспума - созвучно)
Юнион Спортив Гориостровитяне
ЮС Парселль Ассайни — музыканы(Ассаи[хип-хоп исполнитель] - созвучно)
ЮС Раил — ?
ЮС Тивауан — фантастичные(выдано президентом за проход в КАК через куда более сильного соперника, вкупе с победой в Кубке Сенегала 20-го сезона)
ЮС Уакам — инки/коренные(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E0%EA%E0)
Якааряки
Последний раз редактировалось ConDA 02 ноя 2011, 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).
ConDA
 
 
 


Re: Прозвища команд
Сообщение Мега-фан 24 окт 2011, 17:56
По поводу Тиаройе ничего в инете почему то не накопал кроме х/ф" Лагерь в Тиаройе" получившего премию на Венецианском кинофестивале в 1988 г. http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=14231. Но режиссерами называть как то совсем отдаленно. А если смотреть по лого то сразу на язык попало Сенегальские драконы. Возможно немного не скромно)) Но драконы ведь еще не заняты))??. В принципе дракон ентот и на грифона слегка смхивает , да грифон занят ... почти . Вот загвоздочка одна и грифоны и драконы вроде как с крыльями а нам их кто то подрезал судя по логотипу)) В общем первое что пришло это драконы . Пищу для ума я подкинул, пусть независимое решение президента скажет кем нам быть. Доверяю свою судьбу ему :beer:
Последний раз редактировалось Мега-фан 24 окт 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Мега-фан
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение Goodron 24 окт 2011, 18:01
"Эспуа — пенные(эспума - созвучно)"
ну так если пенные то может далее фантазию расширить - у меня пенное только ПИВО :)
а так можно назвать - "черные мамбы"

http://en.wikipedia.org/wiki/Lamine_Diarra
Goodron
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение Мега-фан 24 окт 2011, 18:51
А по поводу Сент-Луи так тут мне кажется совсем просто раз Сент так они самые настоящие "Святоши". По мне очень даже прикольно :beer:
Мега-фан
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение Гансон 24 окт 2011, 19:17
ЮС Тивауан — фантастичные(выдано президентом за проход в КАК через куда более сильного соперника, вкупе с победой в Кубке Сенегала 20-го сезона)
а я подумал, за то, что чуть в Д2 напрямую не вылетел, будучи 6-7 по вс...
Гансон
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение ConDA 24 окт 2011, 20:47
Sirius писал(а):По поводу Тиаройе ничего в инете почему то не накопал кроме х/ф" Лагерь в Тиаройе" получившего премию на Венецианском кинофестивале в 1988 г. http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=14231. Но режиссерами называть как то совсем отдаленно. А если смотреть по лого то сразу на язык попало Сенегальские драконы. Возможно немного не скромно)) Но драконы ведь еще не заняты))??. В принципе дракон ентот и на грифона слегка смхивает , да грифон занят ... почти . Вот загвоздочка одна и грифоны и драконы вроде как с крыльями а нам их кто то подрезал судя по логотипу)) В общем первое что пришло это драконы . Пищу для ума я подкинул, пусть независимое решение президента скажет кем нам быть. Доверяю свою судьбу ему :beer:
На логотипе скорее лев. А "львы" и "пегасы" уже заняты. Про "драконов" тоже думал, но писать не стал. В принципе, если тебе нравится, то я за.

Goodron писал(а):"Эспуа — пенные(эспума - созвучно)"
ну так если пенные то может далее фантазию расширить - у меня пенное только ПИВО :)
а так можно назвать - "черные мамбы"

http://en.wikipedia.org/wiki/Lamine_Diarra
Нужно чтобы было прилагательное, ибо:
1) пиво победило
2) пивные победили
По этому правильно "пивные". Или "пенные". Лично мне второе симпатичнее, по этому так и написал. Но решать, естественно тебе.

По поводу черных мамб – хотелось бы, чтобы было одним словом.

Sirius писал(а):А по поводу Сент-Луи так тут мне кажется совсем просто раз Сент так они самые настоящие "Святоши". По мне очень даже прикольно :beer:
Да, прикольно. Мне нравится. :cool:
Только вот с ЮС Уакамом схожесть образовалась. Нужно что-то по этому поводу что-нибудь придумать.

Dr.Lector писал(а):а я подумал, за то, что чуть в Д2 напрямую не вылетел, будучи 6-7 по вс...
За это тоже :-)
Хотя вообще-то чуть не считается.
ConDA
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение astirit 24 окт 2011, 23:45
Если Лингер из Сент-Луи, то название стало быть как-то переводится? Или если собственно Сент-Луи - святоши, то Лингер - развратники.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Правда, ABBlingvo выдает следующие варианты - одевать, наряжать; торговец, -ка бельём, полотном; белошвейка, кастелянша; бельевой

Получается белошвейки? или торговцы полотном?
astirit
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение ConDA 25 окт 2011, 19:34
astirit писал(а):Получается белошвейки? или торговцы полотном?
:rot: По моему "развратники" – неплохо. Писать?
ConDA
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение astirit 25 окт 2011, 22:43
Писать, мне тоже этот вариант больше нравится
astirit
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение Мега-фан 25 окт 2011, 23:01
А по поводу Уакама есть такое дело http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E0%EA%E0. Да там говорится про священное место а также про инков и других индейцев Америки. По этому можно взять либо "инки", что само по себе очень оригинально. Либо "коренные" , так как индейцы - коренные жители.Просто очень хочется чтобы Сент-Луи были "святошами" больно прикольное название просто прикалюха :-) .А по поводу нас пусть будут Сенегальские драконы, а для краткости просто "драконы". Разумеется в хорошем смысле этого слова :D .
Мега-фан
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение DenisNaz 26 окт 2011, 10:06
АСК Нджатиг — аномальные(Джатинг - созвучно; инфа: http://www.softmixer.com/2011/01/blog-post_7513.html)

Называйте нас ГАНДЖА!
мне так больше созвучней...)))
DenisNaz
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение Gamapi 26 окт 2011, 11:28
мы танцоры интересно. Но сенегальские тигры нам больше подойдут :)
Gamapi
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение ConDA 26 окт 2011, 12:24
Sirius писал(а):А по поводу Уакама есть такое дело http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E0%EA%E0. Да там говорится про священное место а также про инков и других индейцев Америки. По этому можно взять либо "инки", что само по себе очень оригинально. Либо "коренные" , так как индейцы - коренные жители.Просто очень хочется чтобы Сент-Луи были "святошами" больно прикольное название просто прикалюха :-) .А по поводу нас пусть будут Сенегальские драконы, а для краткости просто "драконы". Разумеется в хорошем смысле этого слова :D .
Записал всем как ты сказал :cool:
Драконы – найс. Я в год дракона родился :-)

DenisNaz писал(а):Называйте нас ГАНДЖА!
мне так больше созвучней...)))
Созвучнее и мне, но нужно, чтобы согласовывалось с глаголом в множественном числе прошедшего времени, по типу "выиграли". Из ганджи сделать не смог. :oops:
Может у кого-нибудь получится?
В принципе можно и "ганджубасовые", но это длинно и как-то не благозвучно на мой взгляд. Или нормально?

Gamapi писал(а):мы танцоры интересно. Но сенегальские тигры нам больше подойдут :)
Ок, записал, как "тигры" :-)
ConDA
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение Gamapi 26 окт 2011, 12:38
Месси я скоро продам и смысл в старом название не будет.
Gamapi
 
 
 

Re: Прозвища команд
Сообщение никола05 28 окт 2011, 16:33
Привет. Предлагаю вместо культурные - интеллигенты, все-таки это существительное. А в целом мне не принципиально.
никола05
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Волгоград, Россия)
Сан Хосе (Оруро, Боливия)
Зайтуна (Аккра, Гана)
Сазерленд Шаркс (Сазерленд Шир, Австралия)
 

След.

Вернуться в Сенегал