Как жизнь????

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 02 июн 2013, 14:31
ConDA писал(а):Штук десять, а лучше 15 (они не дорогие, а денег у тебя будет до фига)
Играй ими (сыгранности в данном случае предпочтительнее усталости) и Крейсманом.
Он вытащит их в ветераны.
Пусть не всех, но многих.
Ещё и заработаешь потом на продаже (у меня сейчас никакого Крейсмана не было, вот и не до тянул за 55+, а с ним это легко)

И заканчивай строить стадион, строй базу.
Стадион не первичном развитии имеет вторичное значение, главное ветераны и база.
К концу след сезона у тебя будут деньги, тогда и построишь.
Хоть до 50.
Иначе так и будет «правда, были отклонения..»
резок... что-то подобное думалось, тк. реально бабки за малышей не взять... сам понимаешь, что база без бабок - гроб, который ожидает покойника... опять надо будет решить старый вопрос, как подороже продать и подешевле купить... молю бога, чтобы у этого крейсера поломки не произошло... предложенные тобой ребятки весят 12 лямов... по 150% продать трудновато будет...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Как жизнь????
Сообщение ConDA 02 июн 2013, 14:45
Minia писал(а):опять надо будет решить старый вопрос, как подороже продать и подешевле купить..
На первичном развитии этим нужно заниматься постоятнно, из сезона в сезон.
Причём, желательно, планомерно – это позволяет добиться наиболее вкусных цен.

 Вот смотри
Изображение

Зеленые - ветераны этого сезона (в начале след сезона в большинстве своём ожидают продажи)
Жёлтые - ветераны следующего сезона (в начале след сезона их ряды будут пополнены)

29-леток скупал постепенно по ходу сезона, в середине сезона за 60%-80%, в конце уже за 100%+, а сейчас подкачиваю самых слабых в ТЦ (так выгоднее выходит).

А тебе сейчас придётся делать всё напалмом.

Minia писал(а):предложенные тобой ребятки весят 12 лямов... по 150% продать трудновато будет...
150% это будет 18, а я тебе говорил про 15-16(120%-130%), в крайнем случае 13.
Но тебе достаточно и этого.
ConDA
 
 
 

Re: Как жизнь????
Сообщение Minia 02 июн 2013, 14:55
трудновато будет.... уж больно много желающих "рыбку съесть и косточкой не подавиться", а предложений на рынке игроков не так уж и много... буду пробовать... понимаю, что на результат сейчас надо забить, но натуру трудно ломать, настраиваясь на результат через 3-4 сезона...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение ConDA 02 июн 2013, 15:03
Открою тебе небольшой секрет: так результат приходит быстрее всего ;)

Сейчас у тебя есть один Крейсман, а через пару сезонов таким путём развития ты сможешь позволить себе второго, которые, будучи главными клиентами ФЦ, будут тащить команду наверх – к деньгам, баллам и успеху.

А со стадионом как раз таки и придётся забить.
ConDA
 
 
 

Re: Как жизнь????
Сообщение Minia 02 июн 2013, 15:21
ConDA писал(а):Открою тебе небольшой секрет: так результат приходит быстрее всего ;)

Сейчас у тебя есть один Крейсман, а через пару сезонов таким путём развития ты сможешь позволить себе второго, которые, будучи главными клиентами ФЦ, будут тащить команду наверх – к деньгам, баллам и успеху.

А со стадионом как раз таки и придётся забить.
не пойму, как потраченные на стадион 4 ляма из лички сейчас отрицательно скажутся? в том смысле, что не куплю 6-8 ветеранов?... но ведь их еще и прокачать надо будет суметь.... а тут постоянно капающие всолики.... думаю, что больше 12-15 человек не фига не смогу поднять за сезон .... выхлоп нужен в спецухах.. они ведь дают прибавку в стоимости... проспецушенный игрок более гарантирован в хорошей продаже... как говорится... лучше меньше, да лучше....и на 10-15 человек ветеранов я по ходу сезона легче бабульки найду.... вариант Крейсман+Крейсман начинаю по-немногу реализовывать в других своих комах.... тк. прокачивание молодняка очень тормозной процесс для комы
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение ConDA 02 июн 2013, 15:30
Minia писал(а):не пойму, как потраченные на стадион 4 ляма из лички сейчас отрицательно скажутся? в том смысле, что не куплю 6-8 ветеранов?
В том смысле что не построишь базу.
Можно это, конечно, делать и по ходу сезона, но моментальным куда лучше.
ConDA
 
 
 

Re: Как жизнь????
Сообщение Minia 02 июн 2013, 15:35
ConDA писал(а):
Minia писал(а):не пойму, как потраченные на стадион 4 ляма из лички сейчас отрицательно скажутся? в том смысле, что не куплю 6-8 ветеранов?
В том смысле что не построишь базу.
Можно это, конечно, делать и по ходу сезона, но моментальным куда лучше.
сам знаешь, что на этом уровне развития и задач перед комой... строительство походу сезона не так убыточно, как строительство стадиона.... денежки уже с начала КМ начнут капать...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение ConDA 02 июн 2013, 15:49
И сколько ты рассчитываешь на нём заработать?
ConDA
 
 
 

Re: Как жизнь????
Сообщение Minia 02 июн 2013, 15:54
ConDA писал(а):И сколько ты рассчитываешь на нём заработать?
в полтора раза больше, чем на 25-тысячнике... + 4 ветерана, о которых ты упомянул... больше мне бабло взять неоткуда.... буду надеяться на приход молодняка с СШ... со стадиона... думаю, за межсезонье возьму 5-7 лямов и 10-14 в ходе чемпа...это минимально...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение ConDA 02 июн 2013, 16:08
Minia писал(а):в полтора раза больше, чем на 25-тысячнике...
Не знаю откуда у тебя такие цифры, сейчас прогулялся по сорокатысячникам и усмотрел иную разницу.
Мак. прибыль даст тебе где-то +170к (3900к за сезон), домбонус принесёт примерно столько же, как и нынешний.
Это всё с учётом самой прибыльной погоды, при плохой разница между мак.прибылями уменьшается, а домбонусы приносят меньше, чем на 25 тысячах.

Так что получается, что даже по самым радужным прогнозам, ты отобьёшь своё это нынешнее вложение не раньше середины 28-го сезона.
И лично я, на данной стадии развития, нахожу это транжирством.
ConDA
 
 
 

Re: Как жизнь????
Сообщение Minia 02 июн 2013, 16:17
ConDA писал(а):
Minia писал(а):в полтора раза больше, чем на 25-тысячнике...
Не знаю откуда у тебя такие цифры, сейчас прогулялся по сорокатысячникам и усмотрел иную разницу.
Мак. прибыль даст тебе где-то +170к (3900к за сезон), домбонус принесёт примерно столько же, как и нынешний.
Это всё с учётом самой прибыльной погоды, при плохой разница между мак.прибылями уменьшается, а домбонусы приносят меньше, чем на 25 тысячах.

Так что получается, что даже по самым радужным прогнозам, ты отобьёшь своё это нынешнее вложение не раньше середины 28-го сезона.
И лично я, на данной стадии развития, нахожу это транжирством.
не скажу, что сильно был озабочен этой математикой... анализ делал давненько, когда склонялся к стройке... по-любому речь идет о 5 лямах, которые отыгрываются и обеспечивают приток финансов... а вот сидеть на 25-тысячнике изначально означает крест на финансах... ведь, что получится из прикупленных ветеранов и как их удастся продать... бабушка надвое сказала.... уйдет крейсер матчей на 10 в лазарет и вся эта стратегия накрывается медным тазом..... очень не хочется идти по пути ком, которые набирают до сотни игроков по дешевке, скидывая их потом на 50-100к подороже...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение UncleSam 02 июн 2013, 16:59
Minia писал(а):
Admiral писал(а):Команда удачно перерегистрировано :-)
а дальше... по какому пути пойдешь? один опорник...при двух Ам... ветераны 27-30-летки (кроме одного) пущены в топку....

Чего напали-то?
Каждая версия перерегистрации имеет право жить. Мне вот интересно наблюдать за "Чаткалом" и интересно будет сравнить его развитие с поднятиемНью Амстердам Юнайтед и развитием Энн'с Грув Юнайтед Энн'с Грув.
По поводу новых амстердамцев - это предмет некоего спора, поднять убитую" команду без перерегистрации, Мурат знает, что делает.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 511
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение Minia 02 июн 2013, 17:06
UncleSam писал(а):
Minia писал(а):
Admiral писал(а):Команда удачно перерегистрировано :-)
а дальше... по какому пути пойдешь? один опорник...при двух Ам... ветераны 27-30-летки (кроме одного) пущены в топку....

Чего напали-то?
Каждая версия перерегистрации имеет право жить. Мне вот интересно наблюдать за "Чаткалом" и интересно будет сравнить его развитие с поднятиемНью Амстердам Юнайтед и развитием Энн'с Грув Юнайтед Энн'с Грув.
По поводу новых амстердамцев - это предмет некоего спора, поднять убитую" команду без перерегистрации, Мурат знает, что делает.
да никто не нападал... у нас с Кондой разговор больше о стратегии развития Чаткала идет... Нью Амстердам Юнайтед поднять без перегистрации... есть один вариант, но менее эффективный...
Последний раз редактировалось Minia 02 июн 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение UncleSam 02 июн 2013, 17:41
сообщи tashoo в личке. а он , если захочет, озвучит свой. я бы так сделал.

Вот мой вариант:
Если остались спецухи - вкачать Ат вратарю 29-летке. жаль, что раньше не получилось команде обрести менеджера.
Как только откроется трансферное окно - слить весь шлак а-ля 18-32...20-43... 27-32. я таких игроков (без учета зонтиков) насчитал аж 11 штук.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А потм бы начал скупать игроков 28-29 лет силой 42-43 и выше.
Но опять же, как показал негативный опыт у меня в Парагвае - это может не сработать.
http://vfliga.biz/managerzone ... &season=26
правда здесь моя ошибка. что я купил 33-34леток. из них только один дошел нужной мне цели.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 511
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Как жизнь????
Сообщение Minia 02 июн 2013, 17:52
на какие шиши скупать?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 568
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана