"Англия в лицах, и не только..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vince 07 ноя 2011, 12:03
"Англия в лицах, и не только..."

Уважаемые менеджеры нашей федерации, тема "Диалог с Президентом" трансформирую на "Англия в лицах, и не только..."
В данной теме можно будет традиционно увидеть интервью с менеджером ФФ Англии, но и (если получится) некий анализ какого либо события или фактов произходящих в нашей федерации. Любой желающий может оказаться героем данной темы.

В этой студии побывали:
Олег Мизык aka varvar23
Сергей Чех aka лангольер-15
Артём Е. Любомиров aka DirtyBird
Руслан Гулиев aka Rusgul
Дмитрий Ванеев aka DIMAMILAN
Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA
Тимур Шарунов aka vlasnyk
Виталий Богданов aka Sudden
Кирилл Севостьянов aka Rib
Денис Думлер aka Андердог
Юрий Брейкин aka Jura[sel]
Тэрри Бартон aka Terry - vlasnyk
Alexander Z***T aka Ash
Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 - гость Александр Смирнов aka RAUL7
Виталий Прищепа aka SHEFFUNITED
Алекс - Француз aka spaars
Валерий Морцев aka Вольчанин - гость Андрей Першутин aka Dus
Harry Kewell aka Kewell
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2012, 07:22, всего редактировалось 18 раз(а).
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
 


Re: "Диалоги с Президентом-2"
Сообщение fanofbeer 17 мар 2012, 23:01
Rib писал(а):
vlasnyk писал(а):
Rib писал(а):Хорошо, но мало. Или это от собеседника зависит?
Понял, учтём. Не от собеседника. Хотя здесь может и чуть-чуть есть правды в ответе "да"...

уже есть договорённость с собеседником для следующего интервью... пока держу в секрете.

Rib, может и ты попытаешься быть ведущим этого конкурса? Будем втроём вести, с Vince... Так и интервью разнообразнее будут, и чаще станут появляться. Плюсов в этом много вижу. Сложного ничего нет, каждый придумывает себе стиль и костяк вопросов и вперёд!

Был я как-то журналистом в ГТА... Статьи вроде нормально получалось писать, а с интервью лажа была.
Мне больше удавались роли наемного убийцы и консильери в Коза Ностре.)) Но тут это не получится сыграть.))

Ну, вообще да - вопросов достаточно, просто интервью быстро прочиталось и показалось мало.

Если кто еще посмеет сказать, что ему не нравится, так сразу как призрака в интервьюеры.
А то мало ему видишь ли. :grin:
fanofbeer
 
 
 

Re: "Диалоги с Президентом-2"
Сообщение Rib 17 мар 2012, 23:25
Мне все нравится. И даже когда кажется, что мало, то все равно нравится. Нравится, что мало. Будет еще меньше - тоже понравится. Будет больше - еще больше понравится.))
Интервью брать... ну просто не смогу. И отстаньте от меня.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Диалоги с Президентом-2"
Сообщение vlasnyk 19 мар 2012, 16:54
Vince, попросил вернуть ему тему! У него есть желание продолжать свой проект! Так что ждём продолжения от Vince!!!
vlasnyk
 
 
 

Re: "Диалоги с Президентом-2"
Сообщение Vince 19 мар 2012, 20:59
Всё правильно.
Скоро возобновлю данный проект. Название топика будет изменен.
До скорой встречи

Добавлено спустя 10 часов 48 минут 54 секунды:
Новым гостем будет победитель КЛК прошлого сезона - Игорь Целищев aka Dzen (Бостон Юнайтед).
В личку принимаю вопросы для Игоря.)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 28 мар 2012, 09:02
Всем привет.
Тему передали.
Новым гостем будет победитель КЛК прошлого сезона - Игорь Целищев aka Dzen (Бостон Юнайтед). В личку принимаю вопросы для Игоря.) Время для этого еще есть.
Также есть договоренность, что в наш диалог "подключится" модератора форума Jambo. Надеюсь, заполучить от него ответы на несколько вопросов о тонкостях игры. ;)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 28 апр 2012, 14:08
Всем привет.
Тема немного угасла... но будет обязательно продолжение. Интервью с Dzen будет опубликовано позже...
Новым гостем будет - Alexander Z***T aka Ash (Престон Норт Энд). В личку принимаю вопросы для Ash
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 01 май 2012, 10:07
Всем привет
Сегодня у меня в гостях Alexander Z***T aka Ash (Престон Норт Энд)
Те кто уже давно играют в Англии, Александра не надо представлять, все знают его как сильного тренера и менеджера. Победитель Д4 (14 сезона), Д3 (21 сезона) и обладатель кубка вызова (21 сезона).
Изображение
Vince. Привет Alexander. Спасибо, что решил принять участие в этом проекте. Мне лично, и уверен, что многим менеджерам в Англии, очень интересно - кто ты в реальном мире? Чем занимаешься? И чем еще увлекаешься кроме ВСОЛа?
Ash. В реальном мире я семьянин, все время, которое остается после работы я стараюсь уделять семье, правда его бывает не так много. Я наемный работник в производственно -коммерческой структуре плюс имею небольшой собственный бизнес. Раньше, как и многие участники проекта я играл в футбол на городском уровне, это хобби осталось.
Значит ты человек спортивный.) Есть какие-нибудь достижения?
Скажем так, я всегда занимался каким-либо видом спорта, но в моем активе нет каких-либо завоеванных трофеев.

Какой футбольный клуб в реальном мире тебе нравиться?
С молодых лет болел болею за любимый "Зенит", в золотом 1984 году ходил в СКК на золотой матч с Металлистом. Из зарубежных клубов мне всегда импонировал мадридский Реал.
Ну тогда поздравляю с очередным чемпионством "Зенита" в чемпионате России.
Изображение
Как-то отмечал, данное событие?
Спасибо. Нет не отмечал.
Пользуясь случаем, поздравляю всех болельщиков питерского клуба с победой в чемпионате. :cool:

Ты в Престон пришел 04.03.2009. Можешь вспомнить как это было? И вообще, расскажи, как пришел на этот проект под названием "ВСОЛ"?
Да в Престон пришел в 2009, а во ВСОЛ в 2005, дали македонскую команду, которую впоследствии и обменял на Престон, правда команда из Македонии играла в Д1, а Престон вылетал из Д3 и уже без шансов за 2 тура до конца чемпионата на последнем месте без возможности зацепиться за переходняки.
Во ВСОЛ пришел банально, набрал в поисковике футбольный онлайн менеджер и среди появившихся ссылок одна была всоловской.javascript:void(0)


Ты один из первых в Англии начал активно заниматься любимыми стилями своих игроков. Расскажи как это ты делал? И подозреваю, что на 8-м уровне скаут-центра ты уже у многих смог подтвердить.
Да, любимый стиль у всех моих игроков - спартаковский, начал заниматься давно(это я о любимых стилях), но не был одним из первых. Я, по сути, использовал уже готовые схемы для определения стилей, купил двух игроков неколлизионных стилей и шаг за шагом определял стили игроков. В кенийской команде оказалось больше "спартачей" , поэтому за основу взял этот стиль и в других командах.
Раздается телефонный звонок, и у нас есть вопрос от менеджера.
Jura[sel]. Привет. Вопрос для Александра: ваша команда до сих пор имеет взаимку 152? :) Спасибо.
Да. Должно быть так.
У меня в Ноттингеме уже подтверждены у 14-х игроков, а у тебя сколько?
Все, кроме Уэсли Томаса, я полагаю что он в этом сезоне уйдет на пенсию.
круто.)

Чем живет в настоящее время Престон? Какие есть проблемы?
Пока мы карабкались наверх состав состарился и это главная проблема, требуется омоложение состава. Я думаю в следующем, максимум через сезон мы здорово потеряем в силе.

Давай вспомнишь прошлые сезоны. А именно 21 сезон. Напомню, что в 21 сезоне, Престон завоевал два трофея в Англии - это Победитель D3 и Кубок вызова. Как делаются "дубли"? И что тогда получилось, а что нет?
Команда была на ходу и на тот момент, я считаю, мы должны были играть в д2, но,в переходных играх нам немного нехватало для победы и мы были в д3. Так что дубль лишь говорил о том что мы переосли д3 и заслуживали большего.

В прошлом сезоне Престон дошел до переходных Д2-Д1, заняв итоговое 4-е место. Но как уже известно всем в переходниках уступили "Лестеру Сити". В тех 2-х матчах Престон уже играл без суперов и хорошей физы. Можешь рассказать о прошлом дебютном сезоне в Д2? А также о чемпионате 23 сезона
В прошлом сезоне я планировал выйти в д1 с первого места, минуя переходняки,но такие команды как Саутгемптон, Вест Хэм и Линкольн оказались выше. Надо сказать, что если успех "молотобойцев" меня не удивил,то первое место "святых" - это было для меня сюрпризом. Соответственно исходя из своих планов я суперы не копил. Кстати я вылетел из кубка от команды Гримсби, надо сказать по делу, так что теперь 3 супера могу использовать на конкурентов.
Будет интересно посмотреть на матчи в Д2. Не много прервемся.

Что происходит в реальном мире.
Сегодня страна отмечает "Праздник весны и труда", чем Вас всех и Поздравляю.

В мире реального футбола. АПЛ.
И второе в этом чемпионате Англии манкунианское дерби осталось за "Ман Сити". На сей раз "горожане" не громили соперника, а переиграли его тактически. И вновь возглавили чемпионскую гонку.
Изображение
С Майским праздником тебя Alexander :-)
И тебя с Майским праздником - для меня главный - День Победы.
Смотрел вчера матч МС - МЮ?
Нет. Последнее что смотрел Барса - Челси и то кусками
а зря..хороший был матч. Что касается матча Барса - Челси... очень рад, что "аристократы" смогли победить, и очень надеюсь, что выйграют и в финале ЛЧ

Как много времени уделяешь командам?
Не так много. От 5 ти минут до получаса.

Есть ли у тебя друзья ВСОЛе? И есть ли менеджеры "недруги"? Встречаешься ли в реальном мире с менеджерами ВСОЛа?
Есть менеджеры с которыми общаешься чаще чем с другими, но пока только на виртуальном пространстве.

Следишь ли за выступлениями наших сборных? И есть ли желание в будущем возглавить сборную Англии?
Да время от времени слежу за выступлениями сборных. Может быть.

И снова немного отвлечемся.

Наставник "Вест Бромвича" Рой Ходжсон 30.04.12 днём прибыл на стадион "Уэмбли", где у него прошли переговоры с футбольной ассоциацией Англии (ФА) о назначении на пост главного тренера сборной.
Ожидается, что о назначении 64-летнего Ходжсона будет объявлено в течение 48 часов. Напомним, ФА вела поиски нового главного тренера национальной команды после отставки Фабио Капелло.
"Нет никаких проблем, я не обижен на такое решение. Желаю Ходжсону удачи в сборной Англии. Он отличный парень и заслуживает эту работу. Что касается меня, то у меня остаётся прекрасная работа в "Тоттенхэме". Я не злюсь", — приводит слова Реднаппа английская пресса.
Представитель организации болельщиков сборной Англии Марк Перриман выступил с заявлением от имени организации, в котором потребовал от Футбольной ассоциации Англии ясного ответа на вопрос, почему наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп был исключён из списка фаворитов на пост главного тренера национальной команды. "В этой ситуации ФА должна быть максимально открытой. Немыслимо, почему они не попытались предложить контракт Реднаппу. Думаю, болельщики и общественность хотят знать, почему наставник "Тоттенхэма" был исключён из списка фаворитов на пост главного тренера национальной команды. Я не говорю, что Ходжсон — не тот тренер, с которым Англия добьётся успеха, но хочется внести ясность", — цитирует Перримана английская пресса.
что ты думаешь о новом тренере сборной Англии в реале - Рой Ходжсоне?
Вообще о нем ничего не знаю.
в свое время тренировал такие команды как "Ливерпуль", "Интер" (Италия), и сборную Щвейцарии - по-моему. Можно смело провести параллели между реальным английским футболом и всоловским - жизнь, не просто идет, а кипит

Ты уже давно в Англии. Раньше ты был более активным в форумной жизни федерации, теперь не очень-то. Какие проблемы в ФФ Англии были раньше и сейчас существуют, по-твоему? И что по-твоему нужно сделать, чтобы исчезли эти проблемы?
Активность форума, на мой взгляд, это наличие интересных тем и желание общаться между собой. Причем чем авторитетнее менеджеры принимающие участие в общении на форумах, тем потенциально, по-моему мнению,форум перспективнее. Англия в этом смысле довольно противоречивая федерация, здесь чаще можно увидеть словесные дуэли между, мягко говоря, имеющих две разных точки зрения менеджеров с переходом на личности, чем обмен мнениями.

Есть какая-нибудь ВСОЛовская мечта? Если есть, то, как думаешь, насколько реально её исполнение?
Как и любой участник проекта, конечно, хочется выигрывать и завоевывать новые трофеи

Alexander есть ли у тебя вопрос ко мне? Если есть, то с удовольствием отвечу.
Ты довольно быстро поднял свой клуб из д3 в д1, в чем секрет успеха?
Тут в принципе нет никакого секрета. С 14-го сезона я начал заниматься любимыми стилями игроков. Разменивал сильных своих игроков на молодых англичан с любимым стилем бей-беги. Даже у нас с тобой был обмен.) Когда я взял у тебя 18летнего Ричарда Чаплоу. Долгие сезоны я определял и обменивался игроками, пока не собрал одностилевую команду. Пришлось даже вылетить в Д3, думал там будет легче играть, на мой взгляд эта была ошибкой. Ну а потом, уже матчи на победу с высокими показателями оптимальности для максимального набора баллов с игры и чем соперник сильнее, тем лучше надо было сыграть, максимальная прокачка 3-4 игроков в тренцентре, поддержка сыгранности выше как минимум 10%. Ну и опять же, не будет секретом, чем сильнее соперники - тем лучше ты развиваешься.
Надеюсь смог ответить на твой вопрос.)


Твой прогноз. Кто займет 1, 2 и 3 места в Д1. И кто возьмет кубок Англии?
На сегодняшний день Мидлсбро выглядит фаворитом, так что думаю с чемпионом вопрос решен, 2-3 места, вот здесь будет борьба: Арсенал, Челси, Харлтпул, Тоттенхем, Уимблдон, возможно Ноттингем.

Кто займет 1, 2 и 3 место в Д2?
Те три команды, которые сейчас во главе таблицы, а в какой последовательности предсказать не решусь.(или не хочу сглазить)
Получается "Престон Норт Энд", "Линкольн Сити" и "Дерби Каунти". Понятно.

Традиционно, небольшой блиц-опрос:
Что лучше Олимпийские игры или Чемпионат мира по футболу?

Однозначно ЧМ
Отдых. Море или активный отдых?
Скорее активный отдых
Пиво, водка или др.? Если другое, то что?
Нет пиву, нет водке
Любимый праздник?
Нет
Любимая марка авто?
Нет
Самый сильный футболист (в реале)?
Месси
Самый сильный тренер (в реале)?
Лобановский
Самый сильный тренер в ВСОЛе?
Не знаю
Гена - это..
Гена - это дитя разработчиков, хоть дурное, но дитя.

В конце нашего разговора скажи, что хотел бы сказать менеджерам Англии...
Менеджерам Англии, как и всего ВСОла, хотелось бы пожелать поменьше пенять на Гену, он для всех одинаков. Я знаю кучу матчей, где заведомо боллее сильный соперник уступал слабому...
Играйте в футбол и до встречи на зеленых полях Англии...

Спасибо за ответы. Желаю тебе и твоим близким здоровья, счастья и успехов. Тебе еще виртуальных побед :-)

Следующим гостем будет Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 (Саутгемптон), а также специальный гость - Александр Смирнов aka RAUL7
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение vlasnyk 01 май 2012, 11:45
отличное интервью! очень интересное! спасибо участникам!
vlasnyk
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Лангольер-15 01 май 2012, 17:15
Vince как всегда на высоте! Спасибо за интересное интервью. :beer:
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2915
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 642
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение nardist 04 май 2012, 00:31
одна из самых интересных тем на форуме Англии!!
nardist
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Ануфрий 04 май 2012, 04:49
nardist писал(а):одна из самых интересных тем на форуме Англии!!
В виртуальный футбол играю, в том числе, и для того, чтобы не дать засохнуть мозгам. Кому прибавить, кого поставить, кто нужен, кто не нужен, что построить, что сломать и, много ещё чего. За всеми вопросами стоят определённые цифры, в совокупности, дающие результат. Чистый математический расчёт с анализом и синтезом статистических данных. Игрок - баллы силы и прочие параметры, менеджер - число рейтинга. Сплошная арифметика, за которой проблематично увидеть живого человека. А тут Vince, так представил своё интервью, что, как будто, сам с Александром пообщался. Да непросто - ни о чём или на конкретную тему, но о жизни. Одна из лучших тем не только на форуме Англии.
Ануфрий
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 04 май 2012, 05:09
Спасибо за приятные отзывы.
Тема специально создана для того, чтобы поближе узнать о наших менеджерах. :beer:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 06 май 2012, 13:00
Анонс.
Следующим гостем будет Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 (Саутгемптон), а также специальный гость - Александр Смирнов aka RAUL7 (Пресс-атташе Лиги, член Совета Лиги, модератор форума и чата)
"...Я не фанат, я - болельщик..." - vaddoc2001
"Самое забавное, что генератор со всеми заложенными в него вероятностями..." - RAUL7
Это и не только... совсем скоро.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение zloy 06 май 2012, 13:29
Снова здорово,Винс,с огромный удовольствием читаю! :cool:
zloy
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 11 май 2012, 07:41
Всем привет
Сегодня у меня в гостях Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 (Саутгемптон)
Изображение
а также специальный гость Александр Смирнов aka RAUL7

Vince. Привет Вадим. Спасибо, что согласился принять участие в проекте "Англия в лицах. Расскажи, пожалуйста, о себе. Кто ты в реальном мире? Чем занимаешься и какие у тебя есть хобби?"
vaddoc2001. Привет. В реальной жизни я - врач-педиатр. Живу в Ростове-на-Дону, работаю в крупной больнице. Хобби? Конечно, футбол. Болею за "Ростсельмаш" (до сих пор не воспринимаю клуб как "Ростов"). При этом жутко обижаюсь, если меня называют фанатом. Я не фанат, я - болельщик. Считаю, что любой фанатизм (спортивный, религиозный, музыкальный) - это не есть хорошо. Другие увлечения - книги, хорошие фильмы. Читаю и классику, и детективы, и фантастику, и исторические романы. Считаю что хорош любой жанр, кроме скучного. Из любимых авторов - ранний Лукьяненко, также ранний Стивен Кинг, Олег Верещагин. Обожаю хорошие анекдоты, очень люблю их рассказывать. При этом ненормативная лексика меня не смущает, если она продиктована сутью анекдота..
а есть любимый(е) анекдоты? Если не трудно, можно попросить.)
Один из наиболее понравившихся за последнее время.
Военкомат. Мужик проходит медкомиссию. Хирург командует ему:
- Повернись спиной! Опусти трусы! Нагнись! Годен!
Мужик поворачивается и спрашивает:
- Доктор, а в лицо вы это мне не могли сказать?

:D :D :D :D :D

Расскажи, пожалуйста, о Ростове-на-Дону. Достопримечательности и твои любимые места. Про "Ростовский Кремль"
Насчет достопримечательностей. Кремль - это не у нас, это в Ростове Великом. У нас самой большой достопримечательностью является так называемый Левбердон - левый берег Дона. Несколько километров дороги вдоль берега Дона усыпаны множеством увеселительных заведений. Щи, борщи, шашлыки, раки, пиво, водка и т.д.
Болельщики грустно шутят, что пока Левбердон существует - ростовские футболисты вряд ли добьются чего-нибудь серьезного.
Ещё одна приятная черта Ростова - по сравнению с многими другими городами, в которых бывал, в Ростове много зелени. Рощи, парки, скверы. К сожалению, в последнее время деревья вырубаются, дома ставятся почти впритык друг к другу, улицы и площади закатываются в сплошной асфальт. Но пока еще терпимо.


«Саутгемптон», одержавший победу над «Ковентри Сити» (4:0) в домашнем матче 46-го тура чемпион-лиги, гарантировал себе путевку в премьер-лигу на будущий сезон. Это в реальном мире. Как-то будешь отмечать это событие, или нет?
То, что "святые" после довольно длительного перерыва завоевали путевку в ПЛ - для меня приятно. Хотя опять-таки ярым болельщиком "Саутгемптона" не являюсь, и начал следить за командой лишь с тех пор, когда оказался ее менеджером во ВСОЛе.

Ты являешься одним из долгожителей ВСОЛа. В "Саутгемптон" пришел аж 24.03.2005. Можешь вспомнить как это было?
Во ВСОЛ попал, можно сказать, случайно. Очередной ТСМ в компьютере поднадоел, решил глянуть в Интернете, во что еще люди наподобие этого играют. Выяснил, что существвует такая вещь, как он-лайн футбольные менеджеры. Зашел на сайт ВСОЛа, почитал правила - понравилось. Так как в реале всегда болею за английские команды - подал заявку на "Саутгемптон" (он в тот момент находился в свободных командах и был в ужасном состоянии. Клуб твердо стоял на вылет из второго дивизиона за 8 туров до конца, самыми сильными игроками были кипер предпенсионного возраста Мосс с силой около 80 и форвард Бриджес с силой 75. Со спецухами был вообще кошмар). Команду получил, вот с тех пор и пытаюсь ее поднять.
Пробовал играть еще в один из он-лайн менеджеров, но где-то через полгода бросил - игрушка оказалась существенно хуже, чем ВСОЛ.


Ты Вадим в проекте с 2005 года. Появились ли друзья или недруги из проекта? встречаешься ли в реале, и с кем из английских клубов у тебя наипринципиальнейший матч?
В реале пару раз встречался в Ростове с другими игроками ВСОЛа. Нормальные ребята. посидели, приятно побеседовали. Но не более. Отношусь с уважением к тем менеджерам, которые как-то поддержали меня и помогли, когда я только еще осваивался в игре. Это, к примеру, Юфан, Сентинел, Wilde и другие. В общем я по жизни человек не конфликтный, поэтому каких-то врагов во ВСОЛе не заимел. Хотя есть люди (к примеру, такие, как Dos) с которыми у меня позиция во взглядах на ВСОЛ расходится по подавляющему большинству пунктов.
Особо принципиальных соперников нет. Одно время интересными были схватки с "Порт Вэйлом", но сейчас нас раскидало по разным дивизионам.


Чем живет в настоящее время Саутгемптон? Какие есть проблемы?
Основная проблема - это явный недостаток спецух у игроков. Проблема номер два - отсутствие полноценного резерва. За основой - игроки на две головы слабее. А подтягивать помимо основы еще и резерв - силенок не хватает.
Очень трудно соревноваться наравне с командами АПЛ. Прокачаны они гораздо лучше Саутгемптона. Зацепиться за АПЛ будет крайне тяжело.

Возможно покажется несовсем корректный вопрос. А зачем "Саутгемптону" 44 игрока. Ведь многие даже не сыграли ни одного матча?
А почему бы и нет? Более-менее весомую зарплату получаю только 11 игроков основы и 1-2 футболиста, готовящиеся им на замену. Остальные есть особо не просят. В сливных матчах из 30 человек выходят те, кто находится в наилучшей на данный момент форме.
Давай вспомним прошлый "золотой" для "Саутгемптона" сезон. Что тогда получилось, и что нет?
Прошлый сезон? Получилось, пожалуй, даже больше,чем ожидал. Мы отнюдь не были кандидатами № 1 на повышение, по силе шли на 6-7 месте. Однако удалось обыграть аутсайдеров "малой кровью", а к матчам с основными конкурентам подойти в форме, близкой к оптимальной. Результат очень радует.
Чувствую, что на следующий сезон опять будем в той же компании. Хотелось бы данный результат повторить. Получится ли? Не знаю. Буду стараться.

В Д1, конечно же, не легко. Всем, кроме Мидлсбро. Твоя команда самая слабая в Д1, но может твоя команда могла выступить к данному туру лучше? Какая цель и задачи на чемпионат этого сезона?
Ну вообще задача была одна - сохранение места в АПЛ. Однако, будучи реалистом, понимаю, что выполнить ее вряд ли удастся. Можно ли было сыграть лучше? Наверное. Предела совершенства не существует. Однако сыграли, как могли. Результат печальный, но закономерный. Задача на оставшиеся матчи - взять максимальное количество баллов для основы. А учитывая, что "гена" оказался к нам благосклонен и не отправил на пенсию никого из трех игроков старше 30 лет - существенного падения силы не будет. На следующий сезон попытаемся пробиться в АПЛ вновь, и на сей раз закрепиться в ней.
Кстати, крайне обидно, когда твоя команда - самая слабая в дивизионе, ты буквально по крупицам пытаешься повысить силу на конкретный матч, достигаешь небольшого, но преимущества - а "гена" вместо положительного результата и награды за твои старания показывает тебе незамысловатую комбинацию из трех пальцев. В этом плане, конечно, самым разочаровывающим был матч с "Ноттингемом" на своем поле.
Ну да ладно, стерпим. И не такое переживали.

Согласен. что гена иногда выкидывает такое, что хочется взять да и уйти. У меня так было со "шпорами", да и "горожанами" не совсем всё было справедливо.

Раз вопрос затронут о гене, спросим нашего специального гостя.
Сегодня у нас в гостях Пресс-атташе Лиги, член Совета Лиги, модератор форума и чата - Александр Смирнов aka RAUL7. Спасибо что согласились принять участие. Александр каково Ваше мнение о таком проекте как "Англия в лицах, и не только..."?

RAUL7. Приветствую всех менеджеров Англии и гостей Вашей Федерации. Я считаю, что такие проекты нужны. Это помогает знакомится с людьми, а, как известно, ВСОЛ уже давно не просто игра и без общения здесь никуда. По мере возможности стараюсь читать в различных Федерациях подобные темы, что потом помогает при работе с менеджерами в Тех. поддержке, на форуме или в чате. Вот и по Вашим интервью уже пробежался, было интересно!
Давным-давно один из самых высокорейтинговых менеджеров ВСОЛа morfey_v2.0 писал, что "у добропорядочного менеджера есть аж 98.3% вероятности, чтобы получить заслуженный результат. и при этом есть надежда порядка 1.7%, что Гена ему подыграет, если будет уж совсем плохо." На мой взгляд, этот самый % вероятности Уважаемый создатель Акар сам подкручивает время от времени. И по моим наблюдениям, что средней по силе команде, % нелогичных матчей когда гена убивает команду, и когда наоборот вытаскивает за уши примерно одинаков на протяжении всего сезона. А вот в случае с сильными командами, например, как "Мидлсбро" и "Уимблдон", я уж не буду сейчас о "Стелла клуб д`Аджами" или "Фронтале", данный процент склонен больше к "убиванию" (т.е. поражение или ничья при сильном преимуществе в силе), т.к. в основном они играют с более слабыми командами. Что Вы думаете на счет выше сказано мной, или есть совсем другое мнение по поводу рендома?
Самое забавное, что генератор со всеми заложенными в него вероятностями не менялся уже последние несколько лет. Руки всё не доходят посмотреть что да как, подправить накопившиеся незначительные ошибки в нём, просто вспомнить хотя бы, как он работает... Вероятности (это математическое определение "рендома") крутить - не мешки ворочать. Изменить "наобум" одну циферку на 0,1 процента и весь генератор может выдать такие матчи во всём туре, что за один день на форуме в теме "Скажите, зачем в Лиге такие матчи..." будет написано столько же сообщений, сколько и с её основания... Просто во ВСОЛе последние несколько сезонов появилась очень хорошая позиция - "виноват Гена и точка". А почему он виноват, никто объяснить не может. Не представляете, как смешно бывает отвечать на вопросы в ТП от людей, играющих пару месяцев, начитавшихся "умных" вещей про Гену, аля "Почему я при +120 проиграл?". Он просто увидел, что Гена - плохой, теперь везде, где у него был + по силе в комментарииях у него "Гена - плохой". А то, что у соперника ещё куча моментных спецух, он даже не посмотрит, что +120 при силе в 1000 в процентном соотношении вообще практически ничего не значат... В общем, говорить на эту тему можно бесконечно долго. И всего я знать конечно же не могу. Но утверждать, что АиА сидят и крутят генератор ежедневно, это как минимум просто смешно =). "Рендом" одинаков для всех, просто кто-то лучше умеет влиять на него в сторону уменьшения для своей команды.
Многим известно, что Вы являетесь прородителем, и уж точно лучше знаете как это всё работает, строения "Скаут-центра". Принципы работы и что, как будет работать данное строение в базе команды. В Англии многие менеджеры занимаются стилями и было бы интересно узнать от Вас. Когда планируется ввести расчет бонуса Взаимопонимания от степени изученности игрока?
Прородителем меня назвать сложно, но то, что я постоянно работал в этом направлении с Алексеями, это точно, поскольку я считаю, что Взаимопонимание - очень важный параметр. Да, для многих это "всего" 12-14% игроку, но не раз и не два за счет них вытаскивались матчи. Не могу сказать, что будущее за командами с максимальным Вз, но если этот вопрос вывести на уровень Федерации, то это будет огромное подспорье в развитии команд. Работа в направлении работы Скаут-центров была приостановлена из-за более насущных и срочных проблем - база реальных игроков и работа с ней Президентов и модераторов, переезд на новый сервер, проблемы, связанные с этим переездом, страница товарищеских матчей, какие-то менее значимые подвижки в развитии проекта, но всегда что-то срочное и не требующее отлагательств. На данный момент задача доведения Скаут-центров стоит, имеет высокий, но не наивысший приоритет, поэтому о сроках сказать что-либо практически невозможно. Если Руководство скажет, что через неделю введут, а за эту неделю даже не сядут работать над ним из-за вдруг возникших неполадок, то выльется волна грязи, оскорблений и прочих гадостей, поэтому никто никогда точных сроков и не называет.
Мною Уважаемый менеджер Dus в нацфоруме Японии как-то дважды упоминул, что в настоящее время значимость моментных спецух изменены в сторону увеличения. Что Вы думаете на счет этого?
Лично я продолжаю верить Акару - последние несколько лет в движке ничего не менялось. "Бум", вызванный моментными спецухами, обуславливается лишь тем, что раньше в таком масштабе, как сейчас, ими никто не пользовался. Но стоило одной команде показать на что они способны, как тут же заговорили о том, что что-то где-то было подкручено. А раньше что, они вообще не действовали, хотя и Акар, и Аверс в один гол утверждали обратное, обращая внимание лишь на то, что "они просто отсутствуют в отчете о матче"? Также на себя внимание обращает тот факт, что и раньше в ТП ссылались на работу этих спецух при прочих равных. Это всего лишь ВСОЛовская мода что ли...Как в своё время было "модным" качать "баговую" британь или потом играть "баговой" суперзащитной катей или потом собрать "баговую" Взаимку 152... Самое интересное, что потом эта "баговость" сама собой проходит, а Акар продолжает говорить, что никто ничего нигде не менял. Отсюда я могу сделать лишь вывод о том, что все "подкрутки", на которые так ссылаются менеджеры, это всего лишь использование тех плюсов команде, которых до этого никто не использовал. Естественно, что не стоит мои слова воспринимать как абсолютную истину, потому что я лишь ссылаюсь на то, что мне известно самому, но ссылки на источник информации, согласитесь, авторитетные =)
И напоследок... Хотел бы когда-нибудь стать менеджером английского клуба? И что Вы можете пожелать менеджерам Англии?
К сожалению, стать менеджером английского клуба у меня когда-либо вряд ли получится. Причина не в Вашей Федерации, а только в том, что у меня уже есть 2 клуба из Европы, которыми я руковожу с 6 и 9 сезонов, поэтому я к ним очень прикипел. Да и вообще менять или бросать клубы не в моих правилах. Если правила когда-нибудь позволят, то всё может быть =).
Пожелать хочется здоровья, удачи, любви и ВСОЛовских побед. Прежде, чем винить во всём генератор, как это стало "модно", попробуйте поискать ошибки в себе. Всем пока! Любите футбол!

Спасибо за ответы Александр. Желаю удачи.
А я напомню, что у нас в гостях был Пресс-атташе Лиги, член Совета Лиги, модератор форума и чата - Александр Смирнов aka RAUL7


Вадим. Многие уверен, помнят твою победу в чемпионате Европы с юношеской сборной. Следишь ли за выступлениями сборных? Какие на твой взгляд совершают ошибки наши тренеры и я в том числе, у руля сборных? Хотелось бы возглавить в будущем одну из сборных Англии?
За выступлениями сборных, конечно, слежу. Конечно, более пристально - если в них задействован кто-нибудь из моих футболистов.
Ошибки? Не стану про них говорить. На мой взгляд, сама игра очень сильно изменилась за последние несколько сезонов.
Раньше, уступая сопернику в силах, можно было попытаться взять над ним верх при помощи правильно просчитанной и угаданной коллизии. Сейчас практически все сборные построены под какой-либо определенный стиль. Предположим, соперник заточен под "британь". Резонно попробовать против него "каттеначчо". Но твоя сборная тоже заточена, а заточена она под "спартак"! Даст ли угаданная коллизия большую прибавку в силе, чем имеющиеся стилевые спецухи? Очень не уверен. На мой взгляд, такая ситуация в чем-то существенно обедняет нынешний ВСОЛ. Думать особо не надо. Заточена твоя команда под "спартак"? Ну и играй "спартаком"! Хочешь прослыть большим оригиналом - сыграй пару раз "комбой" (но не факт, что получишь хороший результат).
Возглавить одну из сборных в будущем? В ближайшее время, пожалуй, не хочу. На мой взгляд, сборные выравнялись по силе, явных лидеров и явных аутсайдеров нет. Вот тут-то и нужна особая, немного другая работа генератора. При силе команд за 2-3 тысячи разница между силами зачастую составляет всего 100-200 баллов. Для нынешнего "гены" это - совершенно несущественные "семечки". Вот он и определяет результаты подобных матчей, как ему Бог на душу положит. Один менеджер, имея преимущество над соперниками в пятью матчах по 150-200 баллов, получит в этих 5 матчах 15 очков. А другой, при таком же раскладе - 5 или 6. Никогда не относил себя к "везунчикам". А отрицательных эмоций по жизни и так хватает. Получать их еще от руководства сборной... Нет уж, спасибо.

Мне лично два менеджера "тыкали" вот мол тренер юношеской сборной, а сам не воспитывает игроков для сборной. Что ты по этому поводу думаешь? Обязательно ли надо тренеру юношеской сборной воспитывать у себя в команде, которая развивается со всем в другом стиле, игрока для сборной?
Про подготовку игроков для сборной. Считаю постановку вопроса не совсем корректной. Любой менеджер в первую очередь заинтересован в успехе своей клубной команды. И "запороть" работу в своем клубе ради воспитания игрока для сборной ни один нормальный менеджер не захочет. В то же самое время по возможности, насколько это не нарушает твоих клубных планов - это делать надо.
Извиняюсь, если кого обижу - но у меня не вызывают симпатии менеджеры, у которых в составе английского клуба из 29 игроков - 21 иностранец. Да еще и активно этих иностранцев прокачивают за счет английского клуба. Только ради Бога, не надо мне говорить про то, что в реальном футболе все так же. Может быть, именно из-за этого в реальном футболе сборная Англии уже хрен знает сколько времени ничего существенного не выигрывала.

Согласен с тобой. Проблема донорства в Англии актуальна. Если до прихода в "Эвертон" Алекса44, насколько я помню, не было таково в Англии, чтоб в составе были одни лишь легионеры, и качались игроки для сборных Уганды, Ганы и др. Для меня лично, и уверен, что для многих других менеджеров в Англии, завоеванный кубок вызова "Эвертоном", а в будущем и возможно другие трофеи, не будет в почёте. Нельзя на донорство закрывать глаза...

В Англии всегда форумная жизнь была активна. Раньше сообщения от vaddoc2001 были и эти сообщения всегда несли хорошую "информационную нагрузку". Но с 2010 года, ты практически пропал из этой жизни. Что произошло?
Наверное, в конце концов все же несколько упал интерес ко ВСОЛу. 7 лет - не шутка

Какие проблемы в ФФ Англии сейчас существуют? И что по-твоему нужно сделать, чтобы исчезли эти проблемы?
Проблемы ФФ Англии, на мой взгляд, сейчас все те же, что и у ВСОЛа в целом. Мне кажется, что сейчас в игре - какая-то эпоха застоя. Пора энтузиастов постепенно сошла на нет. Вот и в ФФ Англии нет энтузиаста, вдобавок располагающего достаточным количеством свободного времени, который смог бы оживить жизнь федерации, возглавить ФФ.
Кроме того, многие менеджеры, давно возглавившие свои команды, играют, грубо говоря, "по-привычке", и не особьо поддерживают предлагаемые новшества. Каюсь, и сам частично такой.


Есть какая-нибудь ВСОЛовская мечта? Если есть, то, как думаешь, насколько реально её исполнение?
Еще раз говорю - я человек трезвомыслящий. И мечта у меня не сильно из области фантастики. Чтобы "Саутгемптон" в конце концов закрепился в АПЛ. А через несколько сезонов можно уже будет думать о месте в Еврокубках. А потом и о победе в них! О, блин, опять понесло...
:grin:

Вадим, есть ли вопрос у тебя ко мне? Если есть, то с удовольствием отвечу
Вопрос. Мог ли бы ты что-либо предложить создателям ВСОЛа для дальнейшего развития игры?
Мне кажется было бы очень интересно, если бы генерация матча была в виде текстовой онлайн трансляции, и чтоб во время этой текстовой трансляции, можно было бы выполнять изменения в тактическом плане, совершать замены...вообщем как в настоящем футболе выполнять функции тренера команды
Как бы ты отнесся к вопросу о рестарте игры? Все начинают с нуля, с одинакового уровня. Было бы это для тебя интересным?
Наверно было бы интересно, но с другой стороны мне жаль времени и силы, которую я потратил на создание своего "Фореста". Надеюсь я смог ответить на твои вопросы.

Традиционно, небольшой блиц-опрос:
Любимое блюдо?

жареная картошка
Пиво, водка или др.?
однозначно - пиво
Любимая марка авто?
троллейбус
Любимый праздник?
первый день отпуска
Любимая цитата?
"Делай, что должно, и будь, что будет". "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"
Саутгемптон или Клифтонвилль?
"Саутгемптон". Первенец. Любимое дитя.
Кто самый сильный менеджер во ВСОЛе?
Акар, естественно (а вообще, может, и Аверс)
Гена - это..
Гена - это рок. Тяжелый и беспощадный.
Поймал ты "золотую рыбку" - 3 твоих желания?
Главное желание одно - чтобы все люди всегда жили в мире и согласии, понимали и уважали друг друга

В конце нашего разговора скажи, что хотел бы сказать менеджерам Англии.
Уважаемые менеджеры! ВСОЛ хорош, но жизнь еще лучше! Живите полноценной жизнью! А к ВСОЛу относитесь, как к хорошему отдыху. Здоровья всем и удачи.
Спасибо Вадим. Желаю тебе здоровья, счастья, терпения, побед и всего-всего наилучшего.

Просмотры 3922 на 9.05
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия