"Англия в лицах, и не только..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vince 07 ноя 2011, 12:03
"Англия в лицах, и не только..."

Уважаемые менеджеры нашей федерации, тема "Диалог с Президентом" трансформирую на "Англия в лицах, и не только..."
В данной теме можно будет традиционно увидеть интервью с менеджером ФФ Англии, но и (если получится) некий анализ какого либо события или фактов произходящих в нашей федерации. Любой желающий может оказаться героем данной темы.

В этой студии побывали:
Олег Мизык aka varvar23
Сергей Чех aka лангольер-15
Артём Е. Любомиров aka DirtyBird
Руслан Гулиев aka Rusgul
Дмитрий Ванеев aka DIMAMILAN
Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA
Тимур Шарунов aka vlasnyk
Виталий Богданов aka Sudden
Кирилл Севостьянов aka Rib
Денис Думлер aka Андердог
Юрий Брейкин aka Jura[sel]
Тэрри Бартон aka Terry - vlasnyk
Alexander Z***T aka Ash
Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 - гость Александр Смирнов aka RAUL7
Виталий Прищепа aka SHEFFUNITED
Алекс - Француз aka spaars
Валерий Морцев aka Вольчанин - гость Андрей Першутин aka Dus
Harry Kewell aka Kewell
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2012, 07:22, всего редактировалось 18 раз(а).
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
 


Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Jura[sel] 03 сен 2012, 13:20
Сел читать, когда дочка спала. В итоге она успела покричать, покушать и уснуть :cool: Спасибо, ребята! Всё очень интересно :beer:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение tatarchik85 03 сен 2012, 13:25
Отличное интервью :cool: спасибо обоим!!!
tatarchik85
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение A/|EWEHbKA 03 сен 2012, 19:32
Даже Уотфорд вспомнили )))
Но интервью реально качественное ;)
Винс спасибо, заставил меня немного окунуться в мир старушки Англии :cool:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение nardist 03 сен 2012, 19:57
Отличное интервью!!!Спасибо обоим за потраченное время!!!думаю всем было интересно почитать!! :cool: Жду противоборства НФ и Эвертона за чемпионствои :D :beer:
зы.раз о Лидсе(и о его "неудовотворительном и губительном" менеджере :king: ) говорят,значить Show Must Go On
nardist
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение nardist 05 сен 2012, 22:49
Винс.*вырезано*.в чём я неправ.в играх с http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2887 ?
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 сен 2012, 01:17 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора: С Уважением.
nardist
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 06 сен 2012, 05:24
*вырезано*

P.S. Относись к человеку так, как ты хочешь чтобы относились к тебе

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 11 секунд:
Моим новым гостем будет наш Президент федерации - Валерий Морцев aka Вольчанин
Если у кого-то будут вопросы к нему, прошу написать мне в личку.

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 39 секунд:
Есть договоренность, что будет еще... и специальный гость - Андрей Першутин aka Dus (Главный модератор форума / Тех.поддержка - контроль за модерацией форума, ответы на вопросы, помощь по форуму, тех.поддержка).
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 сен 2012, 01:10 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора: С Уважением.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Arne 06 сен 2012, 19:21
:beer: Дюсу респект и уважуха :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 08 сен 2012, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15534
Благодарностей: 2926
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Лангольер-15 06 сен 2012, 21:26
Vince - спасибо! Все было интересно читать. :beer:
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 635
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение nardist 07 сен 2012, 18:40
Vince писал(а):*вырезано*

P.S. Относись к человеку так, как ты хочешь чтобы относились к тебе

давай досвиданья http://www.youtube.com/watch?v=tPz19M-R ... ure=relmfu
nardist
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Инегелд 09 сен 2012, 17:56
Vince писал(а):Хочу снова возобновить данную тему. Не для того, чтобы как-то поднять форумную жизнь в Англии, а, повторюсь, для того, чтобы было интереснее и познавательнее.у.
УРААААААА!!!! :-) :-) :-)
Инегелд
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 13 сен 2012, 05:57
Всем привет
Сегодня у меня в гостях:
Валерий Морцев aka Вольчанин
(Президент ФФ Англии, Блит Спартанс), а также, чуть позже, специальный гость -
Андрей Першутин aka Dus
(Главный модератор форума / Тех.поддержка - контроль за модерацией форума, ответы на вопросы, помощь по форуму, тех.поддержка)

С недавних пор, а именно с 12.08.12 года, Валерий был избран Президентом ФФ Англии. Программа всем известна.
Изображение
Vince. Привет Валерий. Спасибо, что согласился принять участие в проекте "Англия в лицах...". Расскажи, пожалуйста, о себе. Кто ты в реальном мире? Чем занимаешься и какие у тебя есть хобби?
Вольчанин. День сегодня действительно добрый (06.09.2012, 11:54)- у меня за окном светит солнце, "бабье лето" что ли приходит, а до этого два дня шли дожди. В общем, настроение прекрасное. 17 ноября мне стукнет 34 года, живу я в маленьком провинциальном городке, именуемом Вольск, на берегу прекрасной реки Волга в Саратовской области. Многие, возможно, знают мой город и свяжут его, прежде всего, с цементными заводами, все же Вольскцемент - хороший знак качества. Работаю я руководителем юридической службы на..., как это не банально, цементном заводе. Женат. Дочка пошла во второй класс. Хобби? Наверное в последние два года это ВСОЛ. Люблю грибную охоту, кстати в выходные пойду на нее. А еще я прекрасный повар. По крайней мере так говорят окружающие и могу сотворить любой кулинарный шедевр. Ну вот как-то так)))
из г. Вольск кто-то еще играет в ВСОЛ?
Да, играет. Один. И в этом виноват я. Поскольку он мой коллега и это я "подсадил" его на ВСОЛ в прошлом году. Это Александр Барабонин aka СанСаныч. Может еще кто играет, но я этого не знаю.
Что больше всего любишь готовить?
Плов. Он у меня и получается просто изумительно. Многие, кто пробовал, говорят, что у них по сравнению с моим пловом, получается банальная рисовая каша с мясом.

Все мы играем в спортивную, футбольную онлайн игрушку, и уйти от вопроса, какой любимый футбольный клуб в реале, просто нельзя не уйти?
В детстве я болел за клуб своего города - Цементник, который играл то ли в третьем, то ли в четвертом дивизионе. Но с распадом СССР, и клуб этот тоже развалился. Поэтому начиная с юношеских лет я болею за саратовский Сокол и с тоской вспоминаю лучшие времена, когда играл он в Премьер Лиге (2000-2001г.г.) и блистал в его составе Андрей Федьков. Ну а если мыслить в глобальном масштабе, то больше других мне импонирует Манчестер Юнайтед, особенно образца сезона, когда они победили Баварию в финале Лиги Чемпионов 2-1. На всю жизнь запомнилось мне то противостояние.
тоже смотрел этот матч.

Спортивный ли ты человек, если да, то какими видами спорта занимаешься? Есть какие-нибудь достижения?
Сейчас уже вряд ли меня можно назвать спортивным человеком, хотя я люблю зимой покататься на лыжах, причем как беговых, так и горных. Сказывается то, что я 8 лет на достаточно серьезном уровне занимался именно лыжами, был призером областных соревнований на юношеском уровне. Сейчас же иногда играю с друзьями в волейбол, реже - в футбол. Хожу на каток, в бассейн. Но все это - не столько ради самого спорта, сколько ради здоровья. Своего и своих близких.

Что ты думаешь о проекте "Англия в лицах, и не только..."? Есть какие-то недостатки, и что бы ты внес, если бы ты был бы ведущим?
Англия в лицах... - проект очень хороший. По крайней мере мне он нравится. Я всегда с неподдельным интересом читаю статьи. Но я не хочу говорить про недостатки, не люблю критиковать. Тем более, что не вижу себя в роли ведущего.

Расскажи, как пришел ВСОЛ, и первые твои шаги?
Во ВСОЛ я пришел в начале сентября 2010 года. Так ведь сегодня же ровно два года, как я здесь играю! Пришел, если честно, просто нажав на какую-то ссылку в интернете. Посмотрел, почитал форум, мне этот проект показался интересным, я зарегился и взял команду Калдаш (Португалия). Потом отказался, взял другую, третью, четвертую и во всех у меня не ладились дела. Сначала я думал, что мне просто какие-то плохие команды достаются и пытался решить проблему сменой команд (тогда менять можно было каждые две недели). И лишь спустя примерно 4 месяца ко мне пришло понимание того, что дело вовсе не в командах (как в той пословице - дело было не в машине...), а во мне. Просто я не понимаю как правильно управлять командой и что влияет на результат. И вот в новогодние каникулы 2010-2011г.г. я плотненько присел на форум и несколько дней изучал все возможные материалы старожилов ВСОЛа про взаимку, расстановку, влияние погоды на тактику, коллизии и т.п. И после того, как набрался немного уму-разуму встал у руля спартанцев из Блита, коими руковожу и по сей день. Кстати, с тех пор я и клубы-то не менял. Только брал новые. Ведь как только я начал более-менее разбираться в механизме этой игры, мне стало мало 1-2 команд, хотелось играть больше и чаще. Потому и рулю сейчас пятью. Но, стоит признать, для президентства - это много и сейчас я стою перед выбором - отказаться от пары команд или поста президента. Времени катастрофически не хватает, а с новыми правилами реальных игроков, я вообще ничего не успеваю.
Кто-то помогал или помогает тебе в управлений?
Несколько раз я обращался за советом к президентам тех или иных федераций. Иногда на форуме что-то спрашивал. Но в основном постигал азы сам.

В какое время суток обычно посещаешь сайт ВСОЛ, и как много времени уделяешь командам?
На сайт захожу сразу по приходу на работу и не выключаю практически до ухода. Время от времени заглядываю, когда есть свободное время в течение дня. Ну и по вечерам, жду завершения генерации, чтобы порадоваться или погрустить)))

Перед тем как перейти к теме Президентства, хотел бы поговорить о твоей команде "Блит Спартанс". Каким клуб был, когда ты пришел и что получилось сделать с командой?
В Блит я пришел в начале января 2011 года. Команда была постоянным аутсайдером Д-4, прозябала внизу турнирной таблицы. Состав был тоже не ахти. Наиболее точно можно понять что это была за команда вспомнив ее стоимость - около 200млн. Сейчас уже 350млн. и это не предел. Начал я с того, что разогнал легионеров и прикупил британцев - исключительно с целью экономии денег, т.к. понимаю, что деньги на раннем этапе развития любой команды играют первостепенную роль. Поднял базу до 7 уровня, строения, расширил стадион. Сейчас провожу постепенную политику омоложения состава - если посмотреть, то сразу можно понять что состав делится на две группы - старичков и молодежь. Думаю через 2-3 сезона у нас будет очень симпатичная молодая команда. Правда и сейчас мы далеко не мальчики для битья - в прошлом сезоне мы смогли выйти в Д-3, выиграли свой первый трофей - коммерческий турнир. В общем, прогресс налицо. Я думаю.
Каким образом ты отправляешь составы? Есть ли какие-то хитрости?)
Составы обычно отправляю за один день до генерации. При отправке руководствуюсь, прежде всего, текущей формой и усталостью игроков. При форме ниже 90% и усталости выше 10% - стараюсь игроков не ставить. При тактике на игру смотрю несколько предыдущих игр соперника и пытаюсь вычислить его тактику на игру, чтобы не попасть на коллизию. А про маленькие хитрости говорить здесь не буду. Уж извини)))

Многие наверняка уже ждут не дождутся вопросы о Президентсве.
После ухода Тимура, ты решил подать заявку на освободившийся пост Президента. Что толкнуло? Каковы были мотивы возглавить престижную, но очень сложную федерацию Англии?

Мне очень нравилась работа Тимура на этом посту. Если честно, то с момента моего прихода в Англию, я не знал лучшего президента, чем он. Почему решил подать заявку? Наверное потому, что захотелось вновь испытать себя, попробовать в новом качестве (хоть я и был презом в Ангилье, но это совсем иной масштаб), принять, так сказать, вызов.
С какими трудностями ты столкнулся? И что больше всего тебя удивило на посту Президента?
Конечно, самым большим отличием от моего предыдущего президентства стало заполнение реальной базы игроков. Это очень трудоемкая работа, требующая практически ежедневного внимания. А с учетом последних новостей по бонусам реальным игрокам, я по два-три часа в день только этим и занимаюсь. Постоянно приходят просьбы по привязке игроков, вводе в базу новых, переводах и т.п. Многие менеджеры просят отследить информацию по игрокам их клубов - где они играют в настоящее время, вероятно с прицелом на их выкуп или обмен. Просьбы приходит не только из Англии, пишет также очень много менеджеров из других ФФ. В общем, я чувствую, эта работа будет отнимать у меня львиную долю времени. Ну а самая большая трудность - катастрофическая нехватка времени. Я просто разрываюсь между командами и федерацией, мне надо принять нелегкое решение - отказать от двух-трех команд. сейчас я подыскиваю менеджеров в Боливию, О-ва Кука и Буркина Фасо и если кто-то из нашей федерации желает принять их, естественно я буду помогать, я передам их. Иначе я не смогу полноценно исполнять свои обязанности на посту преза.
В твоей программе было написано про споршколы и журналистику. Про школы и реальные базы игроков это понятно. Как ты планируешь вести работу в журналистике?
Как только я пришел играть в Блит, то практически сразу выразил желание работать в газете и на протяжении двух сезонов регулярно готовил статьи в разделы "История одной команды" и "Легенды английского футбола", т.е. я представляю себе что такое журналистика и, если честно, я собирался реанимировать нашу газету (но ты сообщил на днях, что наш главред готов вернуться). Кроме этого была мысль на примере прошлосезонного опыта Тимура организовать конкурсы на лучший обзор, а также на... лучший послематчевый комментарий. Мысль то есть и сейчас, да вот времени на организацию - нет.
А также в программе было о усиления сборных? В данный момент неизвестно для большинства как играют сборные, кроме молодежки. Как планируется работа с юниоркой?
В последние сезоны я со своим другом-земляком готовим для юниорской сборной игроков основы (в 23 сезоне - Алан Уайт, в этом - Крис Вилкинсон и Пол Брайсон) и я прекрасно представляю КАКИХ затрат стоит прокачка молодежи. Поэтому очень хотелось, чтобы кто-то, организовал, естественно на возмездной основе, программу по финансированию прокачки юниоров и молодежи. Ведь чаще всего хорошие 16-летки приходят в далеко не самые сильные клубы у которых зачастую просто-напросто нет денег на их прокачку, а ведь пройдет сезон прежде, чем юное дарование попадет в клуб побогаче и время будет упущено. Федерация должна быть заинтересована в хорошей комплексной подготовке игроков для сборных и должна оказывать серьезную помощь по прокачке клубам. Ведь, если есть хорошие юноши и молодняк, то и основная сборная будет сильной.
Общался ли ты тренеру юниорки yuran, по вопросу о "финансирование прокачки юниоров"? Я в свое время написал ему, что я отошел от данной темы.
Нет, пока не общался, да и не вижу особого смысла начинать подобное в этом сезоне, который уже перевалил далеко за экватор. Вот если yuran изъявит желание и в следующих сезонах стоять у руля юниорки, тогда, думаю и поговорим. Но пока он не даст своего конкретного ДА, думаю, это преждевременно.
Твои прогнозы на счет сборных? Как выступят в этом сезоне?
Наши сборные традиционно считаются фаворитами любого турнира, причем абсолютно на всех уровнях. Но нашей НАЦИОНАЛЬНОЙ команде всегда чего-то недостает для уверенного выступления. Вот и в этом сезоне нам чего-то не хватило. Вроде бы и команда сильная и группа не самая смертельная... Думаю, уже всем понятно, что наши чемпионские амбиции придется отложить на следующий сезон.
МОЛОДЕЖИ тоже в этом сезоне не слишком подфартило, прежде всего, с армянами, вырастившими прекрасное поколение молодых дарований. Но здесь у нас хотя бы имеются шансы на стыковые игры. Правда, если попадем на мундиаль, то наши перспективы там видятся мне весьма туманными.
Единственно за кого мне всегда радостно, так это наши ЮНОШИ, уже который сезон к ряду проходящие отборочный турнир без особых проблем. Особо приятно, что и я чувствую свою приобщенность к этому. Думаю, им вполне по силам побороться за самые высокие места в финале.


С недавних пор Англия возглавлил мирокубковый рейтинг в зоне УЕФА. Команды хорошо выступают, и бьются. Есть ли какие-то комментария, предложения, критика или еще что-то нашим командам, которые выступают в мирокубке?
Ну что ты. Какая может быть критика? И какие могут быть предложения? Только пожелания - самые искренние, побед и побольше!

Какие проблемы в нашей федерации ты сейчас видишь?
Все проблемы, которые мне видятся в федерации были мной описаны в предвыборной программе, это - необходимость наличия программы подготовки сборных (юношей и молодежи) и развитие журналистики. Все же у нас самая популярная федерация во ВСОЛе и мы должны быть впереди планеты всей.

Есть ли вопрос ко мне?
Ильнур, я в воскресенье простыл, а вчера усугубил свое состояние и, если честно, мне хреново и голова толком не соображает, температура и все такое. Поэтому, наверное, нет.
Спасибо за ответы. Желаю скорейшего выздоровления. На этом всё.

Если кому еще неизвестно, напишу, что в этом сезоне финальная часть Чемпионата Мира среди национальных сборных пройдет у нас в Англии.
Представляю стадионы, в котором пройдут матчи
NКомандаВмест.
1.А-Лайн Арена Кеттеринг Таун (Кеттеринг, Англия)113 000
2.Викарэйж Роуд Уотфорд (Уотфорд, Англия)110 000
3.Нортхолм Гейнсборо Гейнсборо Тринити (Гейнсборо, Англия)110 000
4.Британния Стэдиум Стоук Сити (Сток-он-Трент, Англия)110 000
5.Сити оф Манчестер Манчестер Сити (Манчестер, Англия)110 000
6.Бел Вае Донкастер Роверс (Донкастер, Англия)108 000
7.Джиант Экс Ланкастер Сити (Ланкастер, Англия)90 000
8.Брамалл Лэйн Шеффилд Юнайтед (Шеффилд, Англия)89 000
9.Молинеукс Вулверхэмптон Уондерерз (Вулверхэмптон, Англия)89 000
10.Олд Траффорд Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)85 000
11.Прайд Парк Дерби Каунти (Дерби, Англия)81 000
12.Стаффсмарт Бостон Юнайтед (Бостон, Ан[color=#BF0000]глия)80 00

Вот такие дела. Было бы отлично, если бы кто-то из наших менеджеров создал тему всевсоловского уровня о предстоящем Чемпионате Мира в Англии. Поднять интерес к ЧМ и тем самым еще показать креативность нашей федерации, что мы можем не только принимать турнир такого уровня, но и освещать красочно и обзорами матчей. Возможно использовать логотип ЧМ 1966 г, приспособив немного под ВСОЛ
Изображение .
Вот примерно так. А за работу ведения данного топика, немного профинансировать с Фонда ФФ Англии. Это были мысли в слух…
а теперь …
У нас в гостях один из самых мной Уважаемый менеджер всего ВСОЛа, Главный модератор форума / Тех.поддержки, Член Совета Лиги -
Андрей Першутин, более знакомый многим как Dus.
Здравствуйте. Спасибо, что смог уделить время и согласился пообщаться.)[/color]
Dus. Привет всем менеджерам, как англичанам, так и их гостям:)
Читал все интервью в этой теме, интересно. Хорошие вопросы, любопытные ответы, известные и сильные менеджеры - всегда приятно почитать интересные и умные мысли, получше узнать соперников по игре.

В наших обсуждениях не раз мы затрагивали тему генерации матчей. Естественно о всех нюансах знает только лишь Акар. В свое время morfey_v2.0 писал, что "у добропорядочного менеджера есть аж 98.3% вероятности, чтобы получить заслуженный результат. и при этом есть надежда порядка 1.7%, что Гена ему подыграет, если будет уж совсем плохо." Что ты Андрей думаешь о генерации, и рендоме?
Морфей сильный и опытный менеджер, возможно, он лучше разбирается в генераторе, чем я. Но думаю, что под словами "заслуженный результат" он не имел ввиду только победы, ведь и поражения вполне могут быть "заслуженными". Тот факт, что добропорядочный, тратящий время и много анализирующий игру менеджер должен иметь больше шансов на благоприятный исход, мне кажется, довольно очевиден. Но, к сожалению, не всегда это так. Как показывает мой опыт и анализ, с введением Оптимальности 3 (может, и раньше) Акар сделал дополнительную "привязку" к результату матча между парой команд "сильный/слабый по Vs". Говоря проще, обыграть "несливающую команду" (особенно если она в суперзащите) стало гораздо тяжелей, а уж забить больше 1-2 мячей даже при большой разнице в силах составов уже давно выглядит как чудо:) На мой взгляд, генерация во ВСОЛе уже давно не теория вероятности в чистом виде, а с некими дополнительными повышающими/понижающими коэффициентами, зависящими как от Vs команд, так и от их места в рейтингах. Дополнительным подтверждением этой моей теории является "раздача" карточек и травм в матчах. Разумеется, глупо спорить с тем, что теорвером можно объяснить любой, даже самый парадоксальный, результат. Но мне кажется, что если менеджер создал сильную команду по правилам (магазин в расчёт не беру), то он заслужил это своими мозгами и/или потраченным временем. И нельзя за его счёт так безудержно "помогать" более слабым (тут у нас с АиА позиции радикально расходятся, ведь им, с точки зрения бизнеса, как раз это и нужно, а я смотрю на это с позиции игрока). Есть много игр (не футбольных), где роль и влияние "рандома" тоже велики, но с помощью "прямых рук" его можно снивелировать, т.е. найден приемлемый для всех баланс (например, небезызвестная компьютерная серия игр HoMM, как и её "сетевой" вариант). На длинной дистанции и во ВСОЛе многое можно "снивелировать", но не в кубковых матчах и ценой огромных нервных и эмоциональных затрат. Хорошо тому, кто не вкладывает в игру эмоции, завидую ;) В общем, спорить и приводить аргументы можно бесконечно (как в теме "Зачем Лиге такие матчи?"), но такое положение вещей с "рандомом" целиком и полностью устраивает руководство проекта, и на этом заканчиваю ответ на вопрос:)
Андрей ты в проекте с 2002 года, с небольшим перерывом. Старожилы утверждают, что раньше были времена, когда легче было прокачать команду, а сейчас ограничения, и снова ограничения. Расскажи, пожалуйста, каким был раньше ВСОЛ, и каким он стал теперь? О преимуществе дождевых в прошлом и моментных спецухах сейчас.... или я в чем-то ошибаюсь?
Помню, в Японском нацфоруме были от тебя сообщения о преимучествыах моментных спецух.

Действительно, в первые сезоны "качать" команду быстро было куда как проще. Тренировки с базы проходили за 1 раз (как сейчас ветеранские), но не было коэффициентов по возрасту и силе (не считая тех, кому за 30). Баллы с матчей текли рекой (даже в товах) - не было никаких оптимальностей. Спецухи можно было "вешать" игроку без ограничений, хоть сразу Г4 Ск4 Пд4 (были б они только). Можно было спокойно сделать игрока 18-100 и он в матчах баллы не терял, а только набирал:) Не было физформы, не было "полезности" игроков, не было жёсткого контроля за сделками... Было время, когда за счёт баговой УЗ можно было побеждать и получать 5-7 баллов, будучи гораздо сильней по Vs (один из примеров - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174074). В общем, много чего не было из тех ограничений, что есть сейчас...
Что касается "преимущества" дождевых команд в прошлом, то это миф. Когда произошла реформа спецух, немногие решили отказаться от привычного сильнейшего на тот момент "набора" спецух под норму. Скажу даже так - кто наименее из старожилов к тому времени "наелся" ВСОЛом и кто не побоялся своеобразного эксперимента, тот и выиграл от дождевой прокачки. Ведь приходилось ещё больше думать и анализировать, а все дождевики были далеко не слабыми менеджерами:) Дождевых команд поначалу было очень мало (в Японии я вообще был один такой) и каждый мой матч находился под пристальным наблюдением соперников:) Тогда очень "рулили" переходы тактик, так называемое "дёрганье", но этим в Японии очень мало кто пользовался - атакующая на весь матч и всё. Также мало кто обращал внимание на тщательный анализ соперника - как он играет, какие расстановки/тактики/защитные построения применяет, какие игроки сильнейшие и на каких позициях играют, в общем, много всего. Несколько моих и не только удачных матчей британью в суперзащите породили новый миф о "баговой непробиваемости британи в защите", который до сих пор у многих не развеян. Как я не пытался объяснить в той же Японии, что дело в самой суперзащите, а не в британи, мне всё равно не верили и некоторые до сих пор свято верят в этот миф:) Кстати, лучше всех развеивал все мифы о непобедимости дождевой прокачки небезызвестный менеджер Dim из Стеллы, который, к моему сожалению, ВСОЛ давно покинул. Своей "самой слабой во ВСОЛе" нормой он побеждал всех, и куча самых разных трофеев тому яркое подтверждение.
Что касается моментных спецух, то я лично твёрдо убеждён в том, что их принцип действия был в своё время изменён. Повышена ли вероятность забить при ударе игроком с У4 или повышен сам процент прибавки к силе от этой спецухи - не знаю, но постоянно теперь наблюдаю в самых разных матчах огромную пользу от этих спецух (касается и От с Оп). Особенно когда сам встречаюсь с командами, нашпигованными этими спецухами:) Предпочитаю сыграть с более сильной командой, но без моментных (т.к. сам упустил этот "тренд") :).
Краткое резюме: на данный момент преимущество в развитии команд у тех, кто хорошо умеет "играть" на рынках трансферов и, особенно, обменов. Ярчайшие примеры - Алекс - Француз aka spaars и Владимир Сухотин aka Ericsson1 (разумеется, далеко не только они, но всех трудно перечислить:) ). Кто хочет создать мощную и великую команду - обращайтесь за советами к ним (или к почти любому менеджеру из Топ-50 команд по Vs) :) Я, к сожалению, это делать не умею (да и ленюсь), поэтому мои команды будут всё дальше и дальше отставать в развитии (старые "дрожжи" кончаются :) ).

Вопрос о серпах. В свое время были ограничения по ветеранам, и наигрывании 55%, потом появились новые - подтверждение любимых стилей в скаут-центре, и убрали показатель о взамопонимание в отчете матча...теперь о реальных и известных игроках. Твое мнение о этих и других нововедениях, как простого менеджера, допустим "ФК Йокогама"?
Введение наигрывания ветеранов до 55% очень больно ударило по моим клубам - ведь к тому времени они за сезон вкачивали 20+ спецух :). Замечу, что тогда не было ограничения на 2 спецухи игроку от ветерана, и было модно качать игроков "слоями", т.е. Г3 Пд2 Л зараз становился Г4 Пд3 Л2 Ат + спецухи с тренцентра. Так прокачивались, к примеру, Фронтале и Ауда Нео, я же "распылял" спецухи на бОльшее число игроков, увеличивая S17. До сих пор в командах очень много игроков из тех времён прокачки, но они уже совсем скоро закончат с футболом во ВСОЛе. Последние трансферы сезонов превращались в войну кошельков и нервов - спрос на игроков с параметрами 30+ 50+ был просто гигантским, ведь они давали спецухи без всякой наигранности. Потом их всех можно было сдавать в аренду всем скопом (не существовало ограничений на кол-во сдаваемых и сдавать можно было на 15 игр сразу). Это были золотые времена для Лизингера и Йоки, ну и для других, уловивших тот "тренд", тоже. Что интересно - далеко не все (даже просто большинство) не пользовались той возможностью; кто то из-за лени, кто то банально ныл, что у него на это нет денег (хотя схема со сдачей ветеранов в аренду лежала у всех на виду). Это была реальная халява, и вынужден признать, что она была правильно прикрыта АиА (хоть и не совсем вовремя) :) Вообще, большинство реформ и серпов всё же шли проекту на пользу, несмотря на многочисленные возмущённые реакции. Перечислю некоторые и кратко их охарактеризую (напомню - это строго моё личное мнение):
а) Безусловно полезные. Реформа спецух, баз, ограничение безудержной прокачки юниоров/молодёжи (реформа тренировок), введение полезности для ветеранов, скрытие взаимки из отчётов, реформа мирокубков (приведение к реальности), реформа замен, введение Фондов Федераций, введение долгожданных скаутов (но начинаются проблемы с попытками руководства сделать их меганужными).
б) Есть и плюсы и минусы. Реформа набора баллов в матчах (вместе с введением Оптимальностей), реформа тов, реформа аренды, реформа физформы.
в) Откровенно неудачные. "Настройка" генератора и теории вероятности (рэндома) в пользу слабых, введение бонусов/штрафов за "известность" игрока (плюс "привязка" команд к ТМ), введение Оптимальности 3
Перечислил навскидку, то, что вспомнилось. Надо ещё заметить, что очень многие реформы до сих пор в очень "сыром" виде остались и так и не доделались. Я всегда был сторонником того, что прежде надо "вылизать" одну реформу, и только тогда переходить к следующим. Увы, мои доводы на АиА не действовали. Также в Лиге существует огромное кол-во "бородатых" багов, которые вполне б можно было исправить вместо какой-либо очередной реформы. К сожалению, Акар любит "творить новое" и очень-очень не любит возвращаться к "старому"...

Вопрос по форуму. Как ты считаешь, как менеджер (или что должен сделать этот менеджер) заведомо имея белую карточку, и срок действия этой карточки не истек, может участвовать в форумной жизни, т.е. оставлять сообщения?
Если менеджер получает ББ, то через полгода он может обратиться в ТП с просьбой о разбане (апелляцией). Её рассматривают и могут удовлетворить. Карточка при этом "висит" в профиле, напоминая менеджеру, что он "висит на волоске" и если будет продолжать нарушать правила (особенно те, за которые он её и получил), то амнистия будет снята. И уже без права апелляции. Да и в дальнейшем к такому менеджеру всегда будет самое пристальное внимание от модераторов форума.
По всей видимости не так пристально...
"Пристальное внимание со стороны модераторов" не означает, что за менеджером будет организована круглосуточная слежка:) Просто ещё раз "попадётся" - снисхождения уже точно не будет.
Каким образом можно стать модератором форума? У меня иногда так и есть желание выдать желтую карточку.)
Только через личное обращение ко мне или через ТП раздела "Форум и чат".
Если есть необходимость в дополнительном наборе модераторов (иначе пока в мой шорт-лист), и менеджер не имеет большой "отрицательной кредитной истории" по нарушениям и карточкам на форуме (впрочем, поведение и общение в чате тоже принимается к сведению), то его кандидатура выносится на модерский спецфорум для обсуждения модсоставом. Если претензий ни у кого нет, то дальше на утверждение Аверсу (Акар этим не занимается). Большим плюсом для кандидата всегда являлась также активная помощь на форуме (не только модераторам, но всем форумчанам). Так, например, в модеры в своё время "попали" Тузик (за системную тему об идеях и предложениях) и Гекс (за всем известную тему "В помощь новичку").

Многие наверняка помнят ваш с Dim гонку в рейтинге менеджеров. В то время мне казалось, что самые высокорейтинговые менеджеры имеют сильные команды, и они без проблем всех побеждают и получают очки рейтинговые. Так я думал не долго. В настоящее время в лидерах менеджеры, чьи команды не входят в число сильных даже у себя в чемпионате. На мой взгляд это и логично. В свое время Азамат Биктимиров, он же сейчас MrFreeman, выдвинул предложение о "подсчета Рейтинга Менеджеров ВСОЛа" viewtopic.php?f=4&t=135794 Что ты думаешь о предложении Азамата? Твое сообщения в этой теме так и не было тогда.
Да, с Димом у меня была реальная гонка и рубка за первенство в этом рейтинге:) Из-за меньшего влияния рандома на исходы матчей набирать РМ тогда было несколько проще. Да и в той же Азии моя Йока была первой-второй по силе с приличным преимуществом в силе над другими, т.е. проще было обыграть чужой супер или "поиграть" в коллизии. Сейчас же это слишком опасно и грозит потерей очков.
А набирать РМ ныне действительно проще в низших дивизионах, где сильный и умный менеджер на голову "возвышается" над другими и легко может предугадать стиль против себя или победить "более сильный" автосостав.
Предложение Азамата по реформе я читал далеко не сразу после его публикации, т.к. в то время не играл в Лиге. Но предложение дельное (как правило, у него по-другому и не бывает:) ). Вопрос в его реализации и сроках... боюсь, нескоро до этого дойдут руки Акара:)

Давным-давно, когда я только начинал изучать тонкости данной игры, честно признаюсь, что именно твой сообщения в форуме, да и не только в форуме, читал для того чтобы понимать игру. Уверен, что так делали и делают многие. Что ждет, по-твоему, в будущем нас простых менеджеров в ВСОЛе? Какие нововедения могут внедрить?
Было время, когда и я думал, что многое понимаю в этой игре:) Рад, если мои советы кому то помогли. Другое дело, что сейчас многие мои тогдашние выводы по работе генератора "не работают" в нынешней системе координат ВСОЛа...
С другой стороны, помнится, я всегда и всех призывал не бояться играть с ТОП-командами основой и не сливать им бездарно, теряя баллы и очки. Теперь вот начинаю сожалеть, что слишком многие так и начали поступать ;)
Что касается нововведений, то список их, которые "на карандаше" у руководства проекта, не просто велик - он огромен! :) Что то в большем приоритете, что то в меньшем, но самое главное - это понять, что любые реформы не дают ВСОЛу "застояться". Нравятся они, не нравятся - но всегда вызывают всплеск активности в игре. Жаль только, что сыроваты они частенько, а ещё больше жаль, что почти всегда не доводятся до ума полностью. Ну да об этом я уже писал выше...

Спасибо за ответы. Очень познавательно было. Надеюсь Андрей не последний раз у нас в гостях.)
Желаю всем здоровья, счастья и терпения. Всем пока.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Алекс44 13 сен 2012, 09:49
Всем спасибо. Было интересно. Впрочем, как всегда. Винсу тысячный респект за топик.
Алекс44
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение v1nt 13 сен 2012, 11:18
Винс, большое спасибо!
Очень интересно, как всегда.
Однако, грустно было слышать:
А с учетом последних новостей по бонусам реальным игрокам, я по два-три часа в день только этим и занимаюсь.
20 часов в неделю, половина классических 40 рабочих еженедельных часов.
Очень жаль потраченного президентами времени на т.н. "реализм" ВСОЛа.
Такие огромные усилия тратятся на третьестепенные вещи, без которых ВСОЛ совсем не перестал бы быть ВСОЛом.
v1nt
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение f.а.n. 13 сен 2012, 11:41
Огромное спасибо участникам !Винсу отдельно за топик,на работе прямо зачитался... :cool:
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 456
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение john_club 13 сен 2012, 11:54
Никогда не слышал, что на грибы можно "охотиться" :-)
Наверное, потому что живу далеко от леса.
Спасибо в очередной раз Винсу за топик.
john_club
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия