закрыто

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sluleo 08 сен 2009, 11:22
Топик создан ради провокации.

Основная тема сыра-бора здесь - обмен: http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8106 , который предлагаю продолжить обсуждать в более спокойных тонах здесь: viewtopic.php?f=122&t=107249

А за темы с подобным содержанием и названием надо давать не желтые карточки, этого не делаю, чтобы не продолжать развивать бредовую тему, что руководству "зачем-то нужны" махинации, и они им способствуют. А то "зачем-то" даже придумать не смогли, зато руководство всегда во всем виновато.

Обмен еще не смотрел.

Закрыто. Akar.


Уважаемые тренеры.
Прошу обратить внимание на данный топик.
Хотелось бы отметить, недавно зашел в прошедшие обмены, и обратил внимание на то, что есть определенный тип обмена, на который у совета Лиги нет оснований для отмена. Соответсвенно,у нечистых на руку тренеров появился прецедент для прокачки своих клубов, которыми они давно играют и развивают.

Суть обмена:
1.в вашем клубе есть старички(от 30 лет, силой от 60 и выше - причем, если старички редко играют за ваш клуб и не дадут спецуху по окончанию сезона, даже если сыграют все оставшиеся матчи - это даже лучше для вас, помним,да,что необходимо 55% сыгранных матчей)

2.необходимо создать второй аккаунт, вы играете с домашнего компьютера, соответственно, регистрируетесь в офисе или у подруги.
внимательно к деталям: пароль, девичья фамилия матери, город и т.д. - должны быть другими.

3.Выбираете клуб в свободных: клуб берете с базой 4-5, клуб, в котором есть игроки 17-сила 44-46 уже возможно со спецухами или 16 летние(вторая половина сезона),клуб обязательно должен быть в третьем дивизионе или в четвертом. - для того, чтобы можно было создать легенду о том, что на данный обмен вы решились для того,чтобы усилиться для победы в данном дивизионе. - не ищите клуб с огромной с11, вам это не нужно, ведь ваша команда послужит донором для вашей любимой и основной команды - главное, не забудьде про базу 4-6 уровня, для того,чтобы иолодому игроку вкачать спецухи перед обменом.

4.Итак, такой клуб администрация с радостью дает,т.к. вы якобы новичок.

5. делаем вид, что играем - три месяца. долго ждать? да. но: это обязательно условие, чтобы не накликать на себя беду. Составы можно оправлять на три игры вперед, соответственно, заходить за аккаунт нужно всего лишь два раза в неделю. На арендном и трансферном рынке вы будете мало активны, т.к. заходите за команду редко, да и основное свое время вы тратите своему первому клубу.

6. в это время регистрируемся на форуме, пишем 5-6 сообщений для отвода глаз, и потихоньку вкачиваем спецухи 2-м игрокам молодым, которых вы присмотрели для обмена в данном клубе. Баллы не качаем, т.к. баллы прокачивать будете уже в первом клубе данным игрокам.

7. Спецухи, совмещения можно вкачивать вплоть до дня обмена - это не служит поводом для отмены сделки(мнение совета лиги,узнавал)

8. составляем заявку(с вашей стороны это игроки 16-17 лет со спецухами, с хорошей силой для данного возраста, но не входящие в С11 - это очень важно, т.к. после обмена вы скажете, что игроки в С11 не входят, в сборную не попадут,конкуренция большая,и база 5-6 уровня не айс для мега прокачки, и поэтому вы решили сиюминутно усилиться для занятия высоких мест в своем дивизионе, если зададут вопрос скауты или тренеры - а зачем ты тогда своих юниоров качал спецухами перед обменом - тупо просто не отвечать)-------(и с другой стороны сплавляете 2-3 стариков, один из них должен быть спецушный, к примеру 30-73 ПкПдЛД2 - суть не важно, главное соблюсти правило обменов - разница в спецухах не более 5!!!)

9. в итоге, в команду получаете 2-3 молодых со спецухами, с незабитыми баллами в этом сезоне, и начинаете качать. И в данной сделке не нарушен ниодин пункт правил, нет поводов для обмена.

10. Финансовая выгода обмена: в команде доноре спецушные игроки возраста 16-17, с приличной силой, трудно продать ниже 150% самому себе - первой команде(да и то, только одного продашь в сезон), даже зная заявки, игроки пользуются большим спросом. Смотрим историю трансферов.
Игроки старики со пецухами и без пользуются также большим спросом на рынке, но их редко продашь выше 120%, а вратаря ветерана выше 100% не продашь. Да, если есть вратарь в первой команде, сплавляем его, т.к. на рынке ветеранов - вратаря можно купить и за 75%, очень мало заявок на них.
Потом докупите в команду за копейки.
т.о. команда донор могла и продать своих молодых и спецушных, выручить от 150% их стоимости и накупить ветеранов больше и лучше,чем приобрела при обмене, в следущем окне трансферов, - но есть уловка - легенда такова: нужно сиюминутное усиление, и не факт что я бы накупил на трансфере ветеранов, а при помощи обмена сразу получаешь сильных игроков. увеличиваешь с11 и побеждаешь в матч чемпа уже в понедельник ближайший.

11. еще раз повторяю, что данная сделка легальна, нет поводов у совета лиги отменять данную сделку, т.к. информация к размышлению.

есть сомнения? страшно получить штраф 3000К или лишиться команды - наглядный пример для вашего внимания:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8106


в данном обмене тренер донора пошел дальше, он сделал уже два обмена с командой первой.в 14 и 15 сезоне - правда,в 15 сезоне он сменил команду на другую для отвода глаз. Ждем нового перехода в 16 сезоне и нового обмена с той же командой.

Самое главное: никто с уверенностью не может сказать, подставной аккаунт или нет в данном типе обмена,т.к. очень хорошая легенда и выполнен минимальный пункт 2. поэтому и ваш обмен никогда не отменят.

Если кто-то готов дополнить меня или поправит, готов подискутировать.
Надеюсь, после обсуждения данного топика совет лиги примет правильное решение по поводу данного типа обмена, или мы убедимся еще раз в том,что лазейки в обменах существуют.
Но нико-го не призываю пользоваться данным обменом, т.к. по мимо С11 и игроков, в игре надеюсь, существует такое понятие как репутация менеджера.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 сен 2009, 19:10 модератором Dus по причине:
  • 2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Понятно ваше возмущение данным обменом, но не в такой же форме его выкладывать! С уважением.
sluleo
 
 
 


Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение sluleo 09 сен 2009, 08:11
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9974
вот, к примеру, данный клуб подходит под все параметры донора.
sluleo
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Jambo 09 сен 2009, 09:15
sluleo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9974
вот, к примеру, данный клуб подходит под все параметры донора.
Не очень в этом разбираюсь. Подскажи пожалуйста, что это за параметры? Конкретно у этого клуба.
Jambo
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Гансон 09 сен 2009, 09:46
По моему обмены всегда будут являться огромным полем для махинаций, какие бы ограничения не вводились, так как исключается принцип конкурентности а сделка осуществляется между двумя (или как вероятно правильно описано здесь - одним) человеком. Можно было бы подумать о рынке обменов: то есть выставляешь игрока на обмен с заданными необходимыми конкретными тебе параметрами (пример возраст-сила, позиция, количество и качество спецух и т.д., ) и из полученных предложений оформлять наилучшее (то есть предложенный чел вписывается в заданные параметры + доплата = все довольны). Сложно? :vibra:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
А по поводу http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9974 клуб в свободных + много хороших молодых игроков, а дальше все по описанной в шапке программе... :grin:
Гансон
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение sluleo 09 сен 2009, 09:53
данная команда имеет игроков 17-51 и 17-55, они не входят в С11, не проходят в сборную, команда в Д3 находится, и вот приходит новый тренер якобы в данную команду и провозглашает курс на выход в Д2: прокачивает исключительно только спецухами, баллы оставляет для заполнения в команде, в которую они перейдут(а баллы для прокачки у этих двух братьев остались). и совершает с тобой обмен для СИЮМИНУТНОГО усиления своей команды: ты ему сплавляешь игроков-старичков такой силы, чтобы они все вошли в С11, а это игроки от 57.
Суммарная стоимость таких игроков будет превышать 25.000.000. поэтому необходимо будет сплавить трех приличных по стоимости старичков,можно и без спецух-то особых.
И все - сделка совершена: потом прокачиваешь канадцев - 5 и 3 балла соответственно им, и в следующем сезоне можно при продаже очень неплохо навариться. могут уйти и за 200%,и за 300%. ты получаешь огромную сумму на счету команды - порядка 60-70 лямов и прибыль составит от 15 лямов от продажи.
А можно и не продавать- а качать до супер-монстров, благо дело за тебя часть спецух вкачали.
вот такие вот сделки совет лиги пропускает мимо ушей и глаз, несмотря на то,что им об этом сигнализируют.
sluleo
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Гансон 09 сен 2009, 10:03
Кидаем заявку на свободную команду? :grin: :grin: :grin:
Гансон
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Jambo 09 сен 2009, 10:03
Вопрос снят.
Ну так вы еще бюро помощи начинающим махинаторам откройте. Типа: обучаем махинаторству, ищем подходящие клубы, помогаем с организацией "легальных" обменов.
Не смешно конечно, но с такими махинаторами сложно бороться. Что не придумай, что не запрещай, а все равно найдутся те что попытаются найти лазейку. Как говорится - если очень захотеть можно в космос полететь. Жаль вот только, что наше руководство место того что бы ужесточать контроль еще и более лаяльно начали к этому относиться.
Jambo
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение sluleo 09 сен 2009, 10:06
Jambo59 писал(а):
sluleo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9974
вот, к примеру, данный клуб подходит под все параметры донора.
Не очень в этом разбираюсь. Подскажи пожалуйста, что это за параметры? Конкретно у этого клуба.

на всякий случай, не призываю совершать такие обмена, наоборот, показываем, что такой тип обмена виден каждому в той федерации, в которой ты играешь, соответственно, репутация в игре должна быть превыше всего.
И хотим призвать СОВЕТ ЛИГИ на данный топик и получить комментарии, почему такой тип обмена не считается махинацией.
Не хочу верить в то, что у некоторого (вырезал сам) команды бессрочная (вырезал сам)
sluleo
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Greed 10 сен 2009, 21:14
Я просто в <вырезано >на самом деле. <вырезано >. Что тебе в этом обмене не нравится? То что моя команда выиграла две подряд игры после него и будет выигрывать дальше? Именно эти "ненужные" старики в двух матчах сделали результат , один из этих "беспонтовых" доходяг является капитаном команды, все три игрока усилили С11 команды, в следующем сезоне они и другие ветераны отдадут те спецухи, которые были потеряны при обмене. Про малолетку с Д4 я уже писал. Да, я спецом его прокачал, чтоб привлечь больше вариантов с обменом. Мне выпускать на поле его нельзя было бы еще сезона два иначе потеря за потерей свели бы на нет все затраты на его тренировку. В комментариях к обмену было высказано предположение, что я специально не качаю его, чтоб подешевле сбагрить подставному белорусу. Канеша! Ага! А то, что в команде тупо нет денег на прокачку никто не удосужился догадаться? Больше всего мне нравится прямое указание на то, что я клон менеджера из беларуси. Это пипец просто! Мне фотку и скан паспорта послать? Нет, это ведь можно подделать! Или может съездить к нему в гости и вместе сфоткаться? Нет, можно все фотошопом подделать! Остается один выход - вместе с вами пива напиться. Да и то скажете что галлограма. тьфу. Думайте что хотите но моя команда заметно усилилась, стала выигрывать матч за матчем, будет претендовать на попадание в Д2 Даже если весь див будет меня суперить "в знак протеста" мне будет смешно и мы будем продолжать развиваться по МОЕЙ стратегии, а не по той, которая виднеется <вырезано>

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
Кстати про первый обмен с менеджером. Как то не логично получается с точки зрения избавления от стариков, учитывая что мы еще и один человек. Вам так не кажется? А поменял я клуб на Ксам-Ксам только из соображений из слабого в сильный. :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 сен 2009, 21:54 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.7. Запрещены сообщения, содержащие чpезмеpное количество гpамматических ошибок или жаргонных слов.
Greed
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Logovaz 10 сен 2009, 22:13
Да уже столько в последнее время писали...обменов оооочень много за всеми не уследить, но даже те которые находят сами менеджеры - все равно не отменяют.
Короче присоединяюсь к тем кто сказал, что практически в любом обмене есть сторона который он невыгоден. Обидно что руководству на это реально плевать и ничего не хотят менять.
ИМХО можно с уверенностью и гарантией процентов на 90 переименовасть ссылку "Обмены" в "Махинации", и оставить пока их не отменят или не реформируют
Logovaz
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Aquarius_69 11 сен 2009, 09:59
Weston писал(а):Забавная инфа. :vibra: Считаю любой обмен в принципе не бывает одинаково выгоден обеим командам. А решить проблему возможно лишь одним способом - разница в спецухах при обмене должна быть не более одной(максимум 2). :wise:
Это не выход. Вот мой обмен http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8970 первоначально мой партнёр по сделке проигрывал 6 спецух(из-за правил пришлось старичков накидывать), но большинство утверждают, что именно мне он и не выгоден! Так зачем ограничивать ещё до 1 или 2-х? Если и ограничивать, то должны быть какие-нибудь коэффициенты значимости спецух, а они для каждого менеджера разные :grin:
Aquarius_69
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Action2f 12 сен 2009, 20:11
Топикстартеру респект. Но всё-таки сам вижу ситуаию в ином свете. Некоторые асы просто "ведут" удобных им неоопытных менеджеров, втирают там про выгоды всякие, высосанные из пальцев.. Асы в шоколаде. А неопытные менеджеры в луже, но при этом свято верят в то, что на самом деле они провели крутой обмен..
Greed'a не хочу убеждать в том, что его обмен не выгоден, у каждого свое видение. Разве что можно отметить, что спецух пришедшие ветераны не дадут, т.к. набрать 55% будет практически нереально.
Action2f
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение imchik 14 сен 2009, 11:40
Greed писал(а):Кстати про первый обмен с менеджером. Как то не логично получается с точки зрения избавления от стариков
Чего уж тут нелогичного?
Избавление от стариков не исключает избавления от 19-летних балластов...
imchik
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Bychok 14 сен 2009, 13:34
Мужики, всем привет!
Скажу по этому поводу только одно, правила созданы для того чтобы их нарушать! Как не парадоксально это не звучало. Да еще мы с вами Русские и живем по законам не на....шь, не проживешь!(желтая карточка :hello:). Так живем все мы, пример армия, сначала тебя гоняют, потом ты гоняешь. Так и у нас получается монстряки водят за нос молодых, обещая горы и шоколад! А потом кидают и сами кушают этот шоколад, это жизнь, молодой подрастет и сам будет делать такую махинацию. Мой тренер когда я играл в футбол в 3Д чемпионата России говорил так, игра - ты должен нае...ть сопреника (вторая желтая :hello: ), честно или нет это твое дело, мне нужны 3 очка и все, гоу играть! Везде есть лазейки, я вот например знаю как написать любой длинны предматчевый или послематчевый коментарий получить 10К. Я это смог и вы сможите. В этой игре множество интересного! Воевать с модераторами и советом лиги не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет, у нас Кыргызстане такое уже было, целый сезон бодались поливали друг друга грязью (федерации 96 челов и совет лиги), а что толку, нервы время и оскорбления.
viewtopic.php?f=116&t=100282&st=0&sk=t&sd=a
Итог - президент которого мы хотим видет у руля отстранен от президенства помоему навечно!
У руководства только два правила: 1. модератор(совет лиги) всегда прав. 2. если модератор не прав см. п.1 :D

У меня в США для таких случаев создан топик HELP! для вопросов молодых менеджеров, да вот только за советом не пришел ни один. А помочь и подсказать я готов любому, конечно секретов своих не раскрою, но помочь понять суть и соль игры помог, сам был молодым и 3 сезона потратил в холостую, ни одна команда не росла. А в топике помощи, если не доверяют моему совету, в федерации США есть аж 10 человек которые играют с 1 СЕЗОНА! И все готовы были бы помочь.

Я предлагаю играть в футбол и получать от игры удовальствие, в игре думаю все законно и все правила можно обойти. Можно спокойно играть и со своими молодыми, а не гнаться за прокаченными и с большей силой! Играть за счет своей головы и тактики, и все у вас получится! А споры лучше оставить старушкам на скамейке перед домом!
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3328&match_id=266036 пример того что можно сделать с соперником сильнее тебя молодыми игроками, я заведомо перед матчем проигровал и выпустил резервистов в большей часть, а получилось что выиграл! Тактика и анализ соперника дают многое!!! На сим заканчиваю, всем менеджерам удачи в своих чемпионатах! :beer: Если у кого будут вопросы или кому нужен совет, всегда прошу, пишите в личку!
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 сен 2009, 19:00 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Bychok
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение imchik 14 сен 2009, 15:45
Bychok писал(а):Я предлагаю играть в футбол и получать от игры удовальствие, в игре думаю все законно и все правила можно обойти.
К сожалению, так и получается. Одни обходят, другие их на этом ловят...
imchik
 
 
 

Re: как прокачать свой клуб легально
Сообщение Logovaz 14 сен 2009, 16:00
Bychok писал(а):
Я предлагаю играть в футбол и получать от игры удовальствие, в игре думаю все законно и все правила можно обойти. Можно спокойно играть и со своими молодыми, а не гнаться за прокаченными и с большей силой! Играть за счет своей головы и тактики, и все у вас получится! А споры лучше оставить старушкам на скамейке перед домом!
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3328&match_id=266036 пример того что можно сделать с соперником сильнее тебя молодыми игроками, я заведомо перед матчем проигровал и выпустил резервистов в большей часть, а получилось что выиграл! Тактика и анализ соперника дают многое!!! На сим заканчиваю, всем менеджерам удачи в своих чемпионатах! :beer: Если у кого будут вопросы или кому нужен совет, всегда прошу, пишите в личку!
Забавно как получать удовольствие когда ты видишь что за счет махинаций клубы с которыми тебе играть становятся на порядок сильней?
Тактика и анализ...против лома нет приема, если соперник сильней наголову то какой нафик анализ - одна надежда на рандом гены, но какое это удовольствие?
Logovaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации