Ветеран в последний день перестал быть основой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 26 дек 2023, 22:01
Uranium235 писал(а):Нужно знать механику работы алгоритма, который вычисляет рейтинг силы команды.
В том то и дело, что алгоритмов несколько, и это хорошо иллюстрирует типичное отношение разработчиков к пользователям.
Поскольку основа команды назначается автопилотом, обозначенная проблема возникает из-за того, какая расстановка основы взбредет ему в голову. К примеру, у меня на протяжении прошлого сезона постоянно в основе чередовались вингер (ветеран Прадера) и латераль (не ветеран Пьер). Это сильно напрягало и нервировало. Было очевидно, что вингер с совмещением сильнее, когда автопилот рисовал свою расстановку с вингером LW. Но когда он рисовал расстановку с крайним хавбеком LM без совмещения, то эту позицию занимал латераль и вытеснял ветерана из основы. https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=222&sort=-1 К счастью для меня, сезон закончился с ветераном-вингером в основе.
Мне кажется, тренер имеет право сам выбирать расстановку команды в соответствии со своей концепцией. А не зависеть от того, какая вожжа под какой хвост попадет неведомой зверушке, которую никто никогда не видел. Но это должен понять и решить сам хозяин.
Последний раз редактировалось миха 26 дек 2023, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Beckenbauer отметил этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Podolski 26 дек 2023, 22:03
Uranium235 писал(а):Нужно знать механику работы алгоритма, который вычисляет рейтинг силы команды.
И да, игрок может пропасть из основы от того факта, что какой-то другой игрок качнулся или потерял балл, и потому стала более сильной другая конфигурация.

Вывод - не держите в основе ветеранов с пограничной с резервом силой, или заранее думайте о том, чтобы никакой рост баллов не мог их выгнать (ну и не рокачивайте сами резервистов, которые могут выгонять веников)

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
thesubj писал(а):Айф Лу. Имел силу 87. Реализма нет, совмещений нет, спецвозможностей нет. Система и оценивала его силу как 87.
Ольшевский. Имел силу 77. Совмещение сд/рд. Спецвозможности АтУг3. Реализм 3%. Без спецвозможностей система оценивала его силу как 77*1,03=79. Ат добавляет к этому значению 1%, Уг3 - 9%. Итого 10%. 79*1,1=87.
Имеем 2 игроков равных по силе. Скрипт решил, что основным должен быть юниор.
Юниор сильнее, если не округлять значения. Я полагаю, скрипт не округляет первый знак после запятой точно (не уверен на счёт остальных).

Вот то, что я описывал выше. Оба игрока никак не изменились ( никто не получил бал, никто не потерял бал ). Но в итоге вет, который был весь сезон основе, потерял свое место. Тут поменялся сам алгоритм определения основного игрока. Просто осадочек, что это за несколько дней до конца сезона.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Uranium235 26 дек 2023, 22:23
Если изменился какой-то третий игрок (не ветеран и юниор, которые хотят один слот), то это тоже может влиять.
Потому что алгоритм выберет другую расстановку исходя из силы этого третьего игрока, и в ней может не быть места прежнему игроку основы.
Например, вырастает игрок с И, система тасует его на более выгодную совмещенную позицию, из-за этого убирает того кто там стоял куда-то. Этот кто-то уже двигает другого... например, легко может быть минус один центральный защитник, потому что система решила что два дм выйдут сильнее. И все, игрок без совмещения на ветеране теряет свой слот.

Когда игроки абсолютно одинаковые они вообще то ли чередуются в силе, то ли в основу попадает имеющий айди выше (я так и не врубился в это, ибо держать двух одинаковых слишком стрёмно)

В случае с цусимским фармело, на глазок. В последнем матче, когда он считался с основе, балл силы потерял лидер (Л) защиты. Что с точки зрения алгоритма, понизило привлекательность формации в 5 защитников при том что лидер этот в защите. Соответственно, формация с четырьмя защитниками фармело выгоняет, ибо со своим От он слабее даже на ДМ выходит, чем вариант при котором в основе игрок под другого лидера.
Podolski отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Ветеран в последний день перестал быть основой
Сообщение Yakim 26 дек 2023, 22:49
Как только ввели понятие "ветеран основного состава" для получения спецух я дважды наступал на эти грабли. Но урок быстро усвоил, и в последние годы легко избегаю этого. Если ветеран пограничник, сильнее его дублёра не более чем на 5 единиц силы при равных спецухах, я сразу же продаю его в начале сезона. Точка.
Играть в эту лотерею останется - не останется ветеран в основе занятие не для меня.
Так что главное автору топика сделать из этой истории правильные выводы на будущее.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Пред.

Вернуться в Протесты