Вьетнамский оффтоп!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miha 15 июн 2011, 18:13
Всем привет. Я новый менеджер в федерации Вьетнама. Надеюсь на долго. Удачных всем игр!
Miha
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение antong7 15 июн 2011, 18:15
Славо богу Тхеконг попал не новичку и не меняле. Фуух :grin:
Удачи с новым клубом, вливайся в коллектив :grin: :beer:
antong7
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение Дима С 15 июн 2011, 18:25
о! земляк! Велькам!

Береги команду - у нее славная история!
Дима С
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение Miha 15 июн 2011, 20:20
Спасибо за гостепреимство. Буду стараться.
Miha
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение faustxp 16 июн 2011, 07:30
Всем здрасте. Хочется поднять тему о борьбе со сливами. Но прежде всего нужно выяснить нужно ли это?

Плюсы в сливах следующие:
1. Отдыхает основа
2. Игрок основы гарантированно не получит минус
3. Ослабление соперника

Минусы:
1. Минусы ведущим игрокам, в основном молодым, на которых были потрачены огромные деньги.
2. Теряют баллы игроки юниорки и молодежки, а они и так у нас одни из самых слабых в Азии на данный момент.

Может президент проведет опрос по данному поводу, о необходимости такого джентльменского соглашения между клубами.

P.S. Я понимаю что идея полностью утопична, но может это я такой пессимист.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение antong7 16 июн 2011, 08:38
Слив это конечно дело не благодарное, но... у меня на пример команда не имеет на данный момент даже одиннадцати более менее достойных игроков, так что я на такую фигню обречён. Просто такой тип построения команды. Другое дело просто написать, что ты сливаешь.

Как должен выглядеть опрос?
antong7
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение faustxp 16 июн 2011, 08:43
Хотелось бы узнать тут на форуме стоит ли вообще проводить опрос о добровольном отказе от слива.

Я тоже бывает ставлю слабейший состав, но могу и отказаться от этого.
А предупреждать о сливе это как то очень все таки, ведь можно предупредить и выпустить основу.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение antong7 16 июн 2011, 08:50
Ну да, может и через чур. Но не все могут отказаться от веников. Хотя сыгранность тоже штука полезная)
antong7
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение Miha 16 июн 2011, 10:19
Если постоянно предупреждать о сливе, то играть будет не интересно и с этой идеей любой менеджер может послать и сказать что то типо: как хочу, так и играю.
А что касается по поводу того, что типо не сливать, то не у каждой команды есть возможность иметь минимум полтора состава для ротации, что бы не было жёсткого слива.
К примеру я не всегда предупреждаю соперников, что я буду сливать игру, я смотрю по ситуации, и самое главное, я предупрежу того, кто относится к данному пункту:

2. Теряют баллы игроки юниорки и молодежки, а они и так у нас одни из самых слабых в Азии на данный момент.

Если я сливаю, то в комментах всегда пишу, что то типо: я сливаю, берегите сборников. Поэтому, думаю, что этот вопрос будет решить очень тяжело, хотя можно попробовать что то предпринять.

Ну и почему это будет сложно реализовать, потому-что любой менеджер впервую очередь будет переживать за свою команду, а не за команду соперника и за федерацию и будет играть по своей программе развития, и конечно же для него будут важны эти пункты:

Плюсы в сливах следующие:
1. Отдыхает основа
2. Игрок основы гарантированно не получит минус
3. Ослабление соперника
На счёт 3-го не знаю, но первые 2 это точно. А то, что соперник ослабнет на пару баллов, думаю легче не станет тому, кто слил, если же соперники не заклятые враги.

Что бы всё это выяснить, нужно сделать тему с опросом и вывесить ссылку на тему в новостях федерации, и ВЫДЕЛИТЬ обязательно условие, что бы все менеджеры отписались по опросу.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
antong7 я кстати тоже за ЦСКА болею :-)
Miha
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение Volepik 16 июн 2011, 10:28
Может тогда все будем свою силу до матчей объявлять. Можно каждый матч обставлять так, чтобы баллов побольше наши клубы собирали. Все матчи - договорняки, зато сила федерации расти будет.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 543
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение Дима С 16 июн 2011, 10:46
Я тоже выскажусь.

1) Я лично если и прибегаю к сливам, а это происходит очень редко, то совершенно не преследую цель "ослабление соперника" как обозначил Дмитрий Фауст. У меня только 1 цель - отдохнуть основой и порвать следущего соперника.

Для меня это не плюс.

2) "Теряют баллы игроки юниорки и молодежки, а они и так у нас одни из самых слабых в Азии на данный момент." - ну не ставь тогда сборников на матч :-) Мне то что? Откажись от 2-х сборников, расти 1, но убереги от минусов подросткового периода. Жалко конечно, как патриоту федерации, если чей-то вьетнамский сборник балл потеряет, но - ГЛОБАЛЬНО. А локально - это исключительно проблемы менеджера этого сборника, как бы жестоко это не звучало.

Иное дело - я предлагаю отказаться от систематических жесточайших сливов через раз, чем у нас грешат некоторые команды, не буду показывать пальцем кто. Вот это не по спортивному я считаю. К сливам имеет смысл прибегать только в силу исключительных обстоятельств, а не системно.

Сделать слив "нежестким" - очень просто, не продавайте веников, которые приходят из спортшкол. Основных плюсов несколько:
- во-первых, они свои, вьетские, а значит з/п у них меньше (копейка рубль бережет)
-во-вторых, они каждый сезон растут, а значит их потом можно продать за более менее хорошую деньгу.
Дима С
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение kro 16 июн 2011, 11:27
Не пропустите супер кт http://vfliga.biz/kt_tables.php?num=9486 места есть!!!!
kro
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение 2th 17 июн 2011, 23:53
Cтин, не зли меня. Еще один подобный обзор - и получишь штраф за три обзора, по совокупности. Не халявь - по единому предложению, много таких горе-писателей. Ты нас за лохов держишь? Получишь 3,14...лину, я те гарантирую.
2th
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение Дима С 18 июн 2011, 10:27
viewtopic.php?f=10&t=134862&p=3020181#p3020181

Книга рекордов ВСОЛа
Дима С
 
 
 

Re: Вьетнамский оффтоп!!!
Сообщение Volepik 20 июн 2011, 13:44
2th писал(а):Cтин, не зли меня. Еще один подобный обзор - и получишь штраф за три обзора, по совокупности. Не халявь - по единому предложению, много таких горе-писателей. Ты нас за лохов держишь? Получишь 3,14...лину, я те гарантирую.
Пора исполнять угрозы.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 543
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам