Live Journal

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toreador 03 мар 2010, 13:13
ссори за вопрос)
но в Таджикистане будут делать Д4???
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Ancient Mariner 03 мар 2010, 14:04
Д4 - это слишком круто)).
Сначала Д3-В.
Вот только мнения по этому поводу разные есть. Пока никто не доказал, что плюсов от расширения будет больше, чем минусов. Может, кто отпишется, кто серьезно прорабатывал эти самые плюсы-минусы и к какому выводу пришел. Я к этому вопросу скептически отношусь. По крайней мере, пока.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 490
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 03 мар 2010, 14:09
эм,да,Погорячился я с Д-4. ну в общем, просто имел ввиду дивизон ,который будет либо ниже, либо наравне с ныне существующим д-3.
главный плюс в реализации д-3 - Б в том, что будет больше юниоров.
не секрет, что в слабую команду чаще попадают 16-летки..
как например вот в мою команду и ряд других нынешнего д3.
этот плюс уже через пару сезонов будет огромный.
потом: усилится конкуренция.
минусы - в том,чтобы найти людей для этих команд.
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Shewa 03 мар 2010, 14:32
toreador писал(а):эм,да,Погорячился я с Д-4. ну в общем, просто имел ввиду дивизон ,который будет либо ниже, либо наравне с ныне существующим д-3.
главный плюс в реализации д-3 - Б в том, что будет больше юниоров.
не секрет, что в слабую команду чаще попадают 16-летки..
как например вот в мою команду и ряд других нынешнего д3.
этот плюс уже через пару сезонов будет огромный.
потом: усилится конкуренция.
минусы - в том,чтобы найти людей для этих команд.
Да, в принципе это мысль (по поводу молодых), а насчет тренеров думаю найдутся, так как Таджикистан довольно популярен в пространстве ВСОЛа. Но работы для преза поприбавится :-)
Shewa
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 03 мар 2010, 14:36
солидарен с высказанным мнением :-)
жизнь у президента и так тяжела..
но попробовать усложнить её всё-таки (наверное) стоит
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Ancient Mariner 03 мар 2010, 16:29
Насчет толковых кадров - все верно.
Насчет юниоров - нужно собирать статистику и очень большую, чтобы понять механизм, как юниоры приходят.
Что смущает. Смущает то, что нет абсолютно никакой уверенности в том, что качественных юниоров станет существенно больше. Среди предполагаемых механизмов есть и такой, по которому приходящие в федерацию 16-летки ограничены каким-то количеством, которое потом распределяется по дивизионам - чем ниже, тем больше. В пользу такого механизма говорит соображение о том, что у разных федераций разный возраст, и если 16-летки будут массово ломится в слабые клубы, то очень много их осядет в новых федерациях, да недавно созданных дивизионах. А какие-то федерации останутся практически без 16-леток вообще. Но все-таки - пусть и нечасто - но и в сильные по меркам федерации клубы 16-летки приходят. В пределах федераций для роста будущих звезд сборной их хватает - иначе бы трубили на форуме уже по полной)). У нас, к примеру, в этом году 47 16-леток было. В Антиллах - 43. Федерация более молодая, но инфраструктура в целом более слабая. В Сомали (та же история, что и с Антиллами) - 50. В общем, смущает то, что 16-леток станет больше, но вот их распределение по федерации в пользу новых более слабых клубов приведет к тому, что они в большей степени даже, чем сейчас, осядут в клубах со слабо развитой инфраструктурой (быть может, и среднее качество из-за этого уменьшится) и окажутся в руках у новичков, которые либо не знают, что с ними делать, либо ресурсов на это нет. Вы, конечно, скажете, что слабые клубы их отлично продадут более сильным и на вырученные средства и т.д. Вот только убедить новичка, что ему молодой игрок не нужен очень непросто - потому как, как он может быть не нужен, если за ними вся Лига гоняется)). А пока он поймет, что не прав, время уже упущено будет.
Кто тут из стариков пробовал купить 16-летку? Как оно? Легко удается убедить, что тебе нужнее и лучше для обоих будет?)) В Австрии, к примеру, не смог купить даже в клубе, в который на одну позицию пришли 16-31 и 16-30 - получил ответ, что оба нужны - один на вырост, один для сливов...
В общем, дело с одной стороны хорошее, но с другой я, как осторожный человек, не торопился бы... Последствия непредсказуемы.
Может, я, конечно, не так что-то вижу. Подождем мнения ветеранов - к ним стоит прислушиваться)).

П.С. Я тут в проигрышной позиции - потому как выходит, что отбиваюсь от дополнительной работы :-) . Но к сути высказанной мной мысли я пришел еще до того, как стал президентом. И пока не убедился в том, что не прав.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 490
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 03 мар 2010, 18:33
да,шеф,выглядит именно так.но верим,что не отбиваешься)
опять-таки да, по 16 леткам вопрос спорный.
вероятность попадания их в теоретический новый дивизион тем не менее весьма мала.
вряд ли за неполный сезон команда отстроит базу с ДЮСШ 4 или 5 уровня..
а ведь на них попадают в основном 16-летки?
поправьте,если я не прав.вам виднее на самом деле.
вот через сезон эта вероятность выше в разы.
однако,даже не в 16-летках дело.
юниоров всё равно будет больше.
спортшколы построят все команды.от 16 до 32 юниоров в первый сезон-вот плюс.
и даже не главное,как их команды развивать будут.
уж больно любят во ВСОЛе однонациональные команды.
а эта молодая поросль - шанс из команды сделать чисто таджикский национальный проект.
к тому чтобы не упустить шанс развить потенциальных юниоров - есть ведь конукрс на лучшее их развитие.
ведь так?
впрочем, всё это доводы.
прекрасно понимаю,что создание дивизиона создаст кучу проблем.
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Shewa 03 мар 2010, 19:25
Смущает то, что нет абсолютно никакой уверенности в том, что качественных юниоров станет существенно больше. Среди предполагаемых механизмов есть и такой, по которому приходящие в федерацию 16-летки ограничены каким-то количеством, которое потом распределяется по дивизионам - чем ниже, тем больше.
А, об этом я даже и не задумывался. Ты прав, не факт, что число 16-леток возрастет, в принципе и у нас достаточно, даже избыток есть какой-то.
Кстати насчет "работы по прибавится" не имел ввиду, что ты избегаешь этого. Я уверен, что ты наверное последний человек в федерации, кто бы избежал бы какой-либо работы для ФФТ. Искренне спасибо тебе за то, что ты делаешь намного интересней наш маленький мир ! :beer:
Shewa
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Ancient Mariner 03 мар 2010, 19:49
16-летка может придти в спортшколу, начиная со 2-го уровня - строится за два дня типа В, что и может создать перекос 16-леток в сторону их меньшего качества. Ключевое слово - "может". Потому как никто не знает, какие алгоритмы заложены в приход молодежи. Но даже, если все работает по худшему для нас варианту, то проблема эта отпадет сама собой буквально за сезон-другой, как только школы у новых команд станут не 2-5-го уровня, а выше. Вот только тут и упирается все в первый вопрос - менеджеры. В условиях стратегии уменьшения команд у одного менеджера очень трудно рассчитывать на качественное пополнение. Тут бы тех, кто есть, сберечь...
Shewa писал(а):Кстати насчет "работы по прибавится" не имел ввиду, что ты избегаешь этого.
Да, я так и не подумал)). Просто пока писал свой монолог, поймал себя на мысли, что защищаю позицию, которая мне выгодна с точки зрения неувеличения работы)). Впрочем, я ленивый... так что это не может не сказываться на моей точке зрения ;)
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 490
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 03 мар 2010, 19:56
насчет алгоритмов...может, спросить у А&А?
ну на примере данной ситуации.
если не лень))))))))))) :grin:
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Ancient Mariner 03 мар 2010, 20:46
toreador писал(а):насчет алгоритмов...может, спросить у А&А?
шутку понял - смешно :grin:
Это даже не лень. Это больше... Больше года шло обсуждение в этой теме viewtopic.php?f=122&t=91598 (читать не предлагаю - не стоит потраченного времени :-) ), после чего удалось добиться того, что то, против чего протестовали (то есть отсутствие 16-леток в сильных клубах), не отменили, но узаконили, дав ответ на форуме viewtopic.php?f=0&t=114934 и добавив одну фразу в правила.
Большего руководство не откроет. В принципе, весь ВСОЛ такой - правила известны, а алгоритмы их работы - нет. Все постигается опытным путем. Кому-то это нравится, кому-то - нет, кому-то - все равно. Но, наверное, это правильно - лучшим менеджером становится не тот, кто умеет читать, а тот кто умеет и читать, и думать. И соотносить прочитанное в правилах и происходящее на практике. И как потом свои выводы применить.
В общем, не буду спрашивать и не советую тратить время на это - лучше перечитать какой-нибудь особо полезный раздел правил. ...и подумать, что нам написанное дает :-)
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 490
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 03 мар 2010, 20:51
Петросяну стоит поучиться так шутить :grin: :grin: :grin:
да и поиграть во ВСОЛ ему тоже стоит наверное!)

кстати..как-то на работе читал один из этих топиков)))))
весьма весело провел пару часов..
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Valko 04 мар 2010, 22:26
я тоже против Д4.
Можно сказать Д3 долго думали ))
Valko
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 05 мар 2010, 20:37
ну что ж.видимо,всё-таки обсуждение по данному вопросу придется отложить :-)
по крайней мере до конца следующего сезона.
всем желаю удачи в последнем туре.
в первую очередь ,"Миробу"!
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение FaQ 05 мар 2010, 22:29
Вернусь к теме детей.. Знакомая одна - директор школы, предложила мне поработать учителем информатики в школе. Наверно думала что я на учителя учусь.. А я - совсем не на учителя.. Но, все равно согласился! Думаю: так все равно первую половину субботы на сон трачу.. а так - польза! Да и небезынтересное это занятие - учитель..

Сижу сейчас, готовлюсь к первому уроку. Как то "ссыкотно".. (да, именно это слово)
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан