Юношеская Сборная Кении 16 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 20 ноя 2009, 16:36
После долгого отсутствия решил попробовать вернуться на пост главного тренера одной из сборных Кении... проработав 6 сезонов в Молдавии тренером юниорки считаю что лучше всего этот возраст взять и в Кении, так как специфика более понятна и опыта много.

Чуть позднее сделаю более подробны анализ наших позиций... но сейчас уже хочу сказать, что нужно дать возможность поиграть более молодым игрокам, чтобы добиться хорошего результата не только сейчас, а и на следующий сезон. Кения изрядно сбавила темпы роста... поэтому вместе будем их нагонять.

Сейчас же надеюсь на вашу поддержку и готов выслушать любые предложения.
С уважением, Хонтас

ИТАК СОСТАВ

ВЫРАТАРЬЧЕГ

GK Ноэль Китуто 19 63 Р2 В2 П Ат "Кисуму Телком" Кисуму
GK Стивен Алауса 17 50 0 "Медиска Юнайтед" Тика
GK Джонатан Нива 19 60 5 57 Л (будет Л3) Ривер Ливин Уотерс (Нью Ривер, Сент-Киттс) - Спартак но он легионер

только не спрашивайте меня почему вторым взял молодого... будет выходить в самом крайнем случае, если наша сборная будет на 3 головы сильнее, или если главный тренер захочет за деньги сдать игру сопернику

КЕНИЙСКИЕ БЕРЕЗУЦЫ И ИГНАШИ
Левые

Виктор Очиенг RD/LD 19 59 14 Пк4 Л4 Км4 К "ФК Куманово" Куманово
Арнольд Орити Отиено RD/LD 19 60 0 Пк3 Л "Кисима Бомберс" Малинди
Зайнал Исмаил LD 18 57 13 Д2 Л "Кисуму-2" Кисуму

цЫнтральные
Джеффри Симийу CD/CM 19 64 0 Д4 Км4 Пк4 Л4 "Пан Пэйпер" Вебуйе
Сэмми Омоло CD/CM 19 63 3 Г3 Ат Пд Л3 "Триестина" Триесте
Гакунджу Каигва CD 18 58 0 Д Л3 "Касарани" Касарани
Мохаммед Базега CD/CM 19 61 8 Л4 Д3 "Дубаи Банк Лимитед" Момбаса

пЫравые
Джон Вамбуа RD/LD 18 53 5 Л4 "Хоумграун" Найваша
Джо Масига RD/CD 19 59 2 Пк4 Л4 "Улинзи Старс" Накуру

По защите особых нареканий нет... имеем то, что имеем. Разве что, с Центром небольшие проблемы будут, если нам вздумается играть с опорным полузащитником, тем более, если с двумя.

НАШаРШАВИНЫ:
Левые

Джон Окелло Занги LD/LM 19 60 0 Л4 Пк4 "Кемилил Шугар" Ньяндо
Эван Ороди LM/LF 19 57 8 Д3 Пк2 Л2 Км "Бандари" Момбаса

цЫнтральные
Ньябери Майака CF/CM 19 73 2 Л4 Г4 Пд4 "Ред Беретс" Найроби
Патрик Шиласи CF/CM 19 66 0 Л4 У3 Пк "Леопардс" Найроби
Годфри Михеса CF/CM 19 66 4 Л4 Д Пк "Кения Ревенью Афорити" Мумиас
Кеннеди Одиамбо CF/CM 18 60 8 Л4 Ат "А.С. Накуру" Накуру
Мохаммед Базега CD/CM 19 61 8 Л4 Д3 "Дубаи Банк Лимитед" Момбаса

футболистов взял так, на вскидку... как и говорил, на лицо недостача опорников... знать будем играть в атакующий футбол не задумываясь о воротах:):)

пЫравые
Питер Оваде Зимбо RM/RF 19 69 2 Л4 У4 Г "Леопардс" Найроби
Патрик Алвига RM/RF 19 66 25 Л4 Д4 "Хоумграун" Найваша
Джошуа Адеде RM/RF 18 57 0 Д3 Км У2 Л2 "Кангеми Юнайтед" Найроби

ПОГРЕБНЯКИ ДА ПАВЛЮЧЕНКИ
Питер Ндунгу CF 19 64 13 Л2 "Кисуму-2" Кисуму
Джозайя Оуго CF/CM 18 57 7 Л4 "Гор Махиа" Найроби
Эванс Ниябаро CM/CF 18 57 6 Л2 Пк2 Ат "Матаре Юнайтед" Найроби
Том Джуна LF/CF 18 55 8 Д2 Пк2 Л2 Км "Бандари" Момбаса

[/color]вот эти вот четверо, это как наше современное нападение, вроде форварды, а забивать будут скорее всего кто-то из АМ... эта четверка больше на вырост взята, но в основу будут редко попадать. Основа будет состоять из парней с центра поля, позиции Ам

ВОТ МОЙ ВЫБОР.... теперь слово за вами:) будет ли ваш выбор таким же:)


О ВСЕХ ЛЮБИМЫХ СТИЛЯХ СВОИХ ИГРОКОВ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
Комментарий модератора: состав подобран приблизительно
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
 


Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение trofim24 20 ноя 2009, 16:51
Слав, нужна программа, по которой каждый будет знать, что именно качать. Тогда и только тогда мы сделаем лучшую сборную.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение Pacahontas 20 ноя 2009, 17:05
я согласен, программа будет чуть позднее... думаю Женя(президент) так же должен будет свое слово сказать, каким он видит развитие... я болел всю неделю... на выходных постараюсь что-нить придумать... любимая в Москву поехала, так что у меня будет масса времени в воскресение))))
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение Iniesta 20 ноя 2009, 17:09
Только появился шанс взять сборную "без конкурентов", как тут же кто то появляется! Ну Хонтас! :D :D :D
Iniesta
 
 
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение Pacahontas 20 ноя 2009, 17:26
Хрущев:):) ну кто тебе мешает то подать заявку:):) у меня шансов не больше чем у тебя:):)):) за меня пойдут тока старики - да и то не все:):)) а это максимум 25% :):) за остальные мне нужно будет драться... тем более с Молдавией я так и не добился сверх результата.. хотя до поездок на ЧМ и ЧЕ мне не хватало 1-2 очков:):):):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение gudvin 20 ноя 2009, 17:46
вот давайте сейчас забросим юношей из молоджки и молодежь из националки что бы сделать очередную полуюниорку? так что ли?
в начале 15 сезона я проводил анализ кого качать . и если честно в целом увидел что нет смысла гнать тренеров вкачивать 17-летним пацанам драгоценные спецухи, когда у них уже сидят сборники в возрасте до 25 лет недокаченные 3-4 спецухами. И в принципе я отношусь отрицательно к "гонке юниоров" имхо намного выгоднее качать молодежку. Во-первых намного дешевле, во-вторых престижнее результаты и весомее призовые. В третьих в возрасте молодежки уже можно однозначно сказать о талантливости игрока. Как пример мой Эмуге в юниорском возрасте о нем никто и слышать не слыхивал. Зато к 23 годам он попал в молодежку. К 25 у него будет не меньше 15 спецух и в принципе в 26-27 я думаю он должен попасть в националку. Вообщем если ставить вопрос "давайте все начнем с чистого листа" то я против. А если ставить вопрос что лучше один сборник от клуба но с 16-тью спецухами чем два с 8-мью, То я за такую пропаганду. Но этой идеей нужно проникнуться и пожертвовть некоторыми интересами клуба. При этом не обязательно игрок должен быть юниором.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Pacahontas писал(а):но сейчас уже хочу сказать, что нужно дать возможность поиграть более молодым игрокам, чтобы добиться хорошего результата не только сейчас, а и на следующий сезон.
то есть не дать выйти на поле "старикам" Симийу, Майака, Масига, Алвига и др. ?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И вообще вопрос прокачки в интересах федерации нельзя рассматривать с позиций одной сборной. Нужно смотреть на картину в целом.
gudvin
 
 
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение trofim24 20 ноя 2009, 17:58
Насчет престижности молодежки - я бы поспорил.....
В молодежках уже идет разброс сил команд, в юниорке - все намного сложнее. В юниорском возрасте, когда есть ограничение в прокачке спецух уравнивает шансы многих команд. И выйграть юниорский чемпионат для меня намного престижнее, нежели выйграть аналогичное первенство среди молодежи.
Лично мое субъективное мнение. А насчет прокачки молодых - это 3 и 2 див должны заниматься, командам из 1-го дива не всегда выгодно это, и максимум они могут себе позволить прокачать 1 юниора, но зато отличного. Поэтому необходимо вести работу с тренерами из низших дивизионов. Этой идеей должны проникнуться более 80% всех тренеров, тогда можно будет говорить о победах....
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение gudvin 20 ноя 2009, 18:15
"Ежики кололись, плакали, но все равно продолжали лезть на кактус" - это очень напоминает процесс прокачки юниоров во всоле. Причем Акар делает все возможное чтобы затормозить и усложнить этот процесс и постоянно удивляется фанатичной прокачке юниоров несмотря на все преграды.
trofim24 писал(а):. В юниорском возрасте, когда есть ограничение в прокачке спецух уравнивает шансы многих команд.
вот и получается что в молодежке достичь результат куда сложнее, и только отсюда по логике вещей престижность выше ))), а еще денег дают больше. В 14 сезоне юниорка заработала практически столько же сколько и остальные сборные и это несмотря на столь разные результаты.
trofim24 писал(а): А насчет прокачки молодых - это 3 и 2 див должны заниматься, командам из 1-го дива не всегда выгодно это, и максимум они могут себе позволить прокачать 1 юниора, но зато отличного.
вообще не вижу разницы между командами Д1 и Д3 в плане эффективности прокачки молодежи. Даже наоборот в Д1 игрок 19/60может сидеть на лавке не попадая в Vs и не портя Опт2 клубу, то в клубе из Д3 он будет одназначно в С11, А значит либо выходить на поле ради и терять периодически баллы, либо сидеть на лавке , снижать Опт2 и тормозить развитие клуба. А еще минус Д3- Д2 это физцентры и медцентры. В д2 Физцентр у единиц был достаточно развит (одна из слагающих моего успешного выступления). И когда в финальной части приходит 10 игрков с базовой усталотью 20 очень сложно решать какие-либо задачи
gudvin
 
 
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение Iniesta 20 ноя 2009, 19:22
, то в клубе из Д3 он будет одназначно в С11, А значит либо выходить на поле ради и терять периодически баллы, либо сидеть на лавке
Именно по этому я думаю и существует перспективность и тот редкий матч, в котором может повезти и юниор возьмет балл! :D
Iniesta
 
 
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение trofim24 20 ноя 2009, 19:49
gudvin писал(а):"Ежики кололись, плакали, но все равно продолжали лезть на кактус" - это очень напоминает процесс прокачки юниоров во всоле. Причем Акар делает все возможное чтобы затормозить и усложнить этот процесс и постоянно удивляется фанатичной прокачке юниоров несмотря на все преграды.
trofim24 писал(а):. В юниорском возрасте, когда есть ограничение в прокачке спецух уравнивает шансы многих команд.
вот и получается что в молодежке достичь результат куда сложнее, и только отсюда по логике вещей престижность выше ))), а еще денег дают больше. В 14 сезоне юниорка заработала практически столько же сколько и остальные сборные и это несмотря на столь разные результаты.

А ты посмотри последний чемпионат континентов, и увидишь, что у юниоров борьба куда острее была, чем у молодежки.
Я так и не понял из твоих рассуждений, откуда следует, что достичь результата в молодежке сложнее, чем в юниорке ???
Мои рассуждения такие : что к 19 годам юниоры примерно одинаковые по спецухам и развитости в силе, т.к. уравниловка + ограничения. Однако после прохождения этого возраста уже не все продолжают качать юниора ( в молодежке ). Те сборные, которые качают - они-то намного больше в силе, нежели те, которые переключаются на прокачку новых юниоров. Вот отсюда и различия в силе молодежных сборных разных стран.
А ты попробуй медали юношеского чемпионата взять ????
Тогда расскажешь, сложно это или нет......
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение Pacahontas 20 ноя 2009, 23:27
gudvin писал(а): И в принципе я отношусь отрицательно к "гонке юниоров" имхо намного выгоднее качать молодежку.
Никто не собирается заниматься гонкой юниоров... хотя если заняться гонкой, то получится то, что получилось у Таджиков:):)
пример мой Эмуге в юниорском возрасте о нем никто и слышать не слыхивал. Зато к 23 годам он попал в молодежку.
Ну, скажем так, Эмунге он не твой:):) а купил ты его у меня, у меня он не рос. так как предпочтение было отдано Атангане... свои плоды я пожинаю. ну а второго молодого игрока держать не собирался и я очень рад что он попал к тебе, ты в полной мере смог в него вложиться, вот и получился результат

Вообщем если ставить вопрос "давайте все начнем с чистого листа" то я против.
А никто всего с начала начинать не собирается:)
А если ставить вопрос что лучше один сборник от клуба но с 16-тью спецухами чем два с 8-мью, То я за такую пропаганду. Но этой идеей нужно проникнуться и пожертвовть некоторыми интересами клуба. При этом не обязательно игрок должен быть юниором.
согласен - это очень сложно и если вести такую пропаганду. то это уже не во время предвыборной гонки а намного раньше:)

Pacahontas писал(а):но сейчас уже хочу сказать, что нужно дать возможность поиграть более молодым игрокам, чтобы добиться хорошего результата не только сейчас, а и на следующий сезон.
то есть не дать выйти на поле "старикам" Симийу, Майака, Масига, Алвига и др.
кто такое сказал? я лишь указал на то, что нужно давать играть молодым, тренеруемым футболистам, чтобы прокачивать их баллами. они будущее :):) думаю мы примерно об одном с тобой говорим, только по-разному
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение gudvin 22 ноя 2009, 01:18
trofim24"
Я так и не понял из твоих рассуждений, откуда следует, что достичь результата в молодежке сложнее, чем в юниорке ???
[/quote]
я к тому что прокачать молодежку претендующую на золото намного сложнее чем юниоров. Потому как юниоров можно сделать с нуля за три сезона. И многие так и стараются делать. прокачивают юниоров добиваются кое-каких результатов и вместо того чтобы доводить их дальше до ума, начинают качать новую дреамтеам из юношей.
а то что [quote="trofim24 писал(а):
к 19 годам юниоры примерно одинаковые по спецухам и развитости в силе, т.к. уравниловка + ограничения
как раз выводит на первую роль тактическую составляющую игры и влияние гены. Но стратегическая составляющая отсутствует по большому счету, т.к все крутятся возле искуственного потолка для данного возраста.

Pacahontas писал(а):Ну, скажем так, Эмунге он не твой:):) а купил ты его у меня,
покупал его у тебя еще не я ). И достался он мне вместе с командой в 13 сезон в состоянии 21/58. и то что к 23 годам он попал в состав молодежки я думаю дает мне право считать его все-таки своим :)
Pacahontas писал(а):
Вообщем если ставить вопрос "давайте все начнем с чистого листа" то я против.
А никто всего с начала начинать не собирается:)
Pacahontas писал(а):
то есть не дать выйти на поле "старикам" Симийу, Майака, Масига, Алвига и др.
кто такое сказал? я лишь указал на то, что нужно давать играть молодым, тренеруемым футболистам, чтобы прокачивать их баллами. они будущее :):) думаю мы примерно об одном с тобой говорим, только по-разному
задавал эти вопросы помня твои позиции по выборам в юниорку в 14 сезоне. Сейчас же мы действительно говорим об одном и том же )

Pacahontas писал(а):согласен - это очень сложно и если вести такую пропаганду. то это уже не во время предвыборной гонки а намного раньше:)
Ну так можешь начнешь? :beer: За тобой народ в кении пойдет однозначно. С каждого клуба вклад в любую из сборных в обязательном порядке. Вот тогда мой голос точно будет за тебя. (хотя может то о чем я говорю это задача преза)
gudvin
 
 
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение InspiRe21 22 ноя 2009, 12:32
а вы в курсе что на следующий сезон у нас нет нормального вратаря в юниорке?
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение Нереальный маг 22 ноя 2009, 12:35
Коллеги, поймите, если тренера выбрали путь для своего игрока и раметили уже все планы на ближайшие сезоны, то втиснуться в эти планы очень сложно (сужу по себе)!!!
Если начали качать юниора или старика или молодежного игрока, а он сборной нужен не будет, то написав и уговаривая тренера клуба - мы ничего не добьемся!!! Ну как можно бросить свое дело на пол пути, что бы начать все заново!?
Нереальный маг
 
 
 

Re: Юношеская Сборная Кении 16 сезон
Сообщение som 22 ноя 2009, 14:05
Опаньки! Хонт объявился ))))))))))) Как со свадьбой то? :beer: Кстати это зима-лето ))))))))) А составчик и резерв где? Что делать и кого прокачивать? Инспайр уже мне отписался по поводу прокачки моего чела ;)
som
 
 
 

След.

Вернуться в Кения