Кенийская основа - новое поколение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение august 20 ноя 2010, 11:49
Денег вложил не реально много.... :hello:
august
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Oylers 24 ноя 2010, 07:57
Джозеф Ньюгуна после старения стал 17/50 и дебютировал в матче Кубка межсезонья. Получил за 90 минут игры оценку 4.9 (и конечно же "гена" припоял ему WoT)... вроде балл не потерял, но был близок. Ну что кто думает, еще качать и по реже выпускать??? или уже наигрывать... У меня был случай в Макао до 17/53 вратарь много терял, потом две спецухи получил и стал набирать баллы... так может и сдесь пока не вкачаю спецух и баллов младенца не выпускать???
Oylers
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение сыр 24 ноя 2010, 09:29
Oylers писал(а):Джозеф Ньюгуна после старения стал 17/50 и дебютировал в матче Кубка межсезонья. Получил за 90 минут игры оценку 4.9 (и конечно же "гена" припоял ему WoT)... вроде балл не потерял, но был близок. Ну что кто думает, еще качать и по реже выпускать??? или уже наигрывать... У меня был случай в Макао до 17/53 вратарь много терял, потом две спецухи получил и стал набирать баллы... так может и сдесь пока не вкачаю спецух и баллов младенца не выпускать???
есть такая вещь как скрытый параметр. у меня много вариантов было когда игрок уже имел Л2~4 и был силой 50~60 и всёравно терял.
это зависит от игрока лично и от гены естесственно.
сыр
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Oylers 24 ноя 2010, 09:40
Уже интересно, про скрытый параметр... :?
Oylers
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение сыр 24 ноя 2010, 09:47
Oylers писал(а):Уже интересно, про скрытый параметр... :?
если честно, сам о нём многого не знаю, только так, можно сказать - наслышан, посмотри по форуму общему может найдёшь что нибудь интересненькое )
если что скинешь ссюда ходку )
сыр
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение MXSolo 24 ноя 2010, 11:55
У каждого игрока есть скрытый параметр, который называется перспективность. Если у игрока хорошая перспективность, то он будет набирать баллы чаще чем другие игроки, если же наоборот плохая (другими словами отрицательная), то он будет терять, какими бы спецухами ты его не прокачал.
Ну и еще небольшое наблюдение от меня лично. Если игроку сначала вкачать Л и начать выпускать его на поле, то скорее всего он будет терять баллы. А вот если ему вкачать стилевую спецуху (Пк, Км, Д, Пд, Г или СК) и прокачать ее до уровня 3-4 или, например, нападу У вкачать в пару к стилевой, то он будет меньше терять баллы.
MXSolo
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение gudvin 24 ноя 2010, 14:42
опять же приведу ссылку viewtopic.php?f=5&t=50984&start=105#p832615
вот еще неплохая цитата
Killer74 писал(а):.... Насколько я знаю оценка - это функция от отношения реальной силы в игре к ожидаемой, возраста, силы игрока и всяких дополнительных событий (карточки, забитые и не забитые пенальти и т.п.).....
я для себя выделяю три фактора влияющих на оценки и распределение баллов
-перспективность
-монстровитость
-насколько хорошо игрок сыграл относительно того что от него ждали.
MXSolo писал(а): А вот если ему вкачать стилевую спецуху (Пк, Км, Д, Пд, Г или СК) и прокачать ее до уровня 3-4 или, например, нападу У вкачать в пару к стилевой, то он будет меньше терять баллы.
если вкачать ПК4 Км4 а играть британь, бей-беги, то будет терять :). А вот Л-ка действительно повышает ожидаемую силу, а в реальности игроку ничего не дает, поэтому с голой л-кой игроки теряют в силе.
Опять же про прокачку молодых неплохо высказывались в интервью Уровинг, Киллер и Миха
gudvin
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Oylers 24 ноя 2010, 17:56
Ну так вот... молодому вратарю который терял баллы я вкачал только 2 узковратарские спецухи без Л-ки и он перестал терять баллы...Очень интересными мыслями поделились собеседники и есть над чем подумать, очень благодарен вам ребята за интересные суждения! Немного выскажусь по поводу молодого кеннийского защитника по отношению к тем кого растил сам... Вратарь у меня начинал в Макао на разы хуже, молодой нападающий в Румынии получил свой первый балл в первом же матче, хотя был реальным кривоножкой, но пока незнаю, что ждать от защитника, нет такого опыта, а им молодым достается дай боже.. как итог сегодня он будет играть, пока физуха в зеленом поле и еще даст пищу для размышлений. И еще один момент, что такого по силе у меня ни когда не было и как бы отношение к нему трепетней чем к кому то нибыло! Плюс безпредельная благодарность MXSolo за помощь в развитии юноши, помог в трудную минуту и советом и финансовыми вливаниями....Ну чтож посмотрим сегодня :?
Oylers
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Oylers 30 ноя 2010, 05:02
Ну вот, после сегодняшнего матча, на счету окажется необходимая сумма на прокачку спецухами молодого Джозефа Ньюгуна 17/50 (2 матча в Кубке Межсезонья этого сезона, баллов не терял). По совету более опытного тренера, буду вкачивать для начала Пк, далее дам от ветеранов Пк2 Д, и решающая оспецушиваемость в этом сезоне Пк3 Д, далее начинаем пичкать бальчиками, как раз поднакопяться средства на прожорливого малыша :?
Oylers
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Чубайс 30 ноя 2010, 07:37
По-тихоньку продолжает качаться Джамал Садек, надеюсь к концу КМ будет уже с силой 67.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16605
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 510
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Oylers 30 ноя 2010, 10:25
RD/CD Нтезе Менсах 17/50 ("Тика-2")
RD Джозеф Ньюгуна 17/50 ("Таскер")
вот уже неплохая конкуренция складывается... по поводу совмещения Джозефа, жду как скажут знающие и опытные тренера, какую вкачать :beer:
Oylers
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение MXSolo 30 ноя 2010, 10:48
тут несколько вариантов.
1 Если есть проблемы на какой-то позиции в сборной, то лучше закрыть эту позицию совмещением.
2 Если в сборной проблем нет, то необходимо закрывать проблемы в собственном составе.
У тебя в команде, например, проблем нет ни РМ, ни ЦД, ни ЛД, поэтому надо смотреть на проблемы сборной. А там, я так прикинул (но это сугубо мое мнение), есть проблема с РМ прокаченным под солнце, ну и при хорошей прокачке можешь побороться за ЛД еще
Но предупреждаю, это сугубо мое мнение. Пока не советую торопиться с совмещением, его ты всегда успеешь вкачать
MXSolo
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Oylers 30 ноя 2010, 16:46
Про совмещение, даже и не думал торопиться, в клубе да все хорошо по позициям, так буду ждать конкретно под сборную... :?
Oylers
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение Oylers 03 дек 2010, 07:01
RD Джозеф Ньюгуна 17/50 стал ПК2 Д, теперь готовиться через пару матчей стать ПК3 Д и приступить к баллопрокачке :?
Oylers
 
 
 

Re: Кенийская основа - новое поколение
Сообщение House 03 дек 2010, 10:09
MXSolo писал(а):У каждого игрока есть скрытый параметр, который называется перспективность. Если у игрока хорошая перспективность, то он будет набирать баллы чаще чем другие игроки, если же наоборот плохая (другими словами отрицательная), то он будет терять, какими бы спецухами ты его не прокачал.

Сам я не верю в него и не понимаю этот параметр перспективности. Пожалуй соглашусь с гудвином относительно его высказывания, только вместо учета перспективности я бы указал на параметр возраста в соотношении к возрасту остальных игроков. Давно придерживаюсь мнения, что набор баллов молодыми игроками 17-22 лет в большей степени зависит от возраста партнеров по команде. Тоесть, если качаемый игрок старше, то получить плюсик шансов у него больше. В любом случае, если в составе у тебя 4-5 сборников, то всеравно кто то получит плюс, а кто то минус, но ведь для минусов можно держать в команде нубов типа 18-50. Приведу маленький пример по двум игрокам:

Итак средина 15-го сезона:
LF/LM 19 70 Л2 Д4 У2
CM/CF 19 72 Л4 Д4 У

два практически одинаковых игрока, качаются одинаково, оба сборники, баллов от сборной получают одинаково.

2 сезона спустя, перед продажей СМ/CF:
LF/LM 21 90 Л4 Д4 Пк2 У2
CM/CF 21 96 Л4 Д4 Пк2 У


Как мы видим - приблизительно одинаково растут игроки. За 2 сезона + 20 баллов каждому, при том, что оба являлись игроками основы команды, считаю хорошим результатом. Паралельно росли и другие молодые игроки команды, так же приблизительно одинаково, но рассматриваем данный пример, итак:

Я вынужден был продать CM/CF, игрок перешел в другую команду, у которой средний возраст и возраст основы был выше, предыдущего клуба игрока.

Теперь смотрим на ситуацию снова почти через 2 сезона:
LF/LM 23 121 Д4 У3 Л4 Пк4
CM/CF 23 110 Л4 Д4 У Пк4


Результат на лицо. По-этому считаю, что только 3 параметра влияют на набор/потерю баллов молодым игроком возрастом до 22 лет:
1. Возраст партнеров по составу на игру, в которой собираемся выпускать данного игрока.
2. Монстровитость(тоже в соотношении к играющему составу)
3. Насколько хорошо игрок сыграл относительно того что от него ждали.
третий параметр уже зависит от результата. Собственно, если у тебя в команде все молодые игроки, то положительный результат будут приносить они, следовательно голы, пасы, а от этого и оценка за игру выше, а значит и шанс получить плюсик увеличивается в разы.
House
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения