Кения как она есть (№7)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фиксер 27 дек 2016, 12:45
Кения как она есть
Изображение
Кения как она есть – независимая газета, которая освещает жизнь федерации.
Штат сотрудников не большой, у нас пока работает 1 человек, но если есть желание помочь, понятное дело за бесплатно, то милости просим!

 "Выпуск №1"

Выпуск №1


Изображение
Чемпионат Мира
II игровой день:
Кения (молодежная) - Американские Виргинские о-ва (молодежная) 2:2
Молодежка проявила характер совершив камбек, проигрывая со счетом 0:2. Konstantin Vorontsov aka Mittwoch как и в первом матче выиграл коллизию. Стоит также отметить, что в этой встрече травму получил Питер Опийо и в этом сезоне уже не сыграет.
Что бы выйти из группы подопечным Константина Воронцова нужно либо выиграть у японцев, либо надеяться, что Новая Зеландия громко хлопнет дверью и отберет очки у Американских Виргинских островов.

Турнирная таблица после второго игрового дня:
КомандаОчки
1Япония4
2Кения4
3Американские Виргинские о-ва2
4Нов. Зеландия0
Нов. Зеландия (юношеская) - Кения (юношеская) 2:2
Юноши в игре с новозеландцами заработали свое первое очко и также как и молодежка сохраняет шансы на выход из группы, для этого нужно выиграть у Японии, которая уже 100% едет домой и при этом надеяться, что лидер группы Панама одолеет Новую Зеландию.

Турнирная таблица после второго игрового дня:
КомандаОчки
1Панама6
2Новая Зеландия4
3Кения1
4Япония0


Изображение
Накуру Олл Старс возвращается в элиту!
В прошлом сезоне четырехкратный чемпион страны Накуру Олл Старс бесславно опустился во второй дивизион, не выиграв ни одного матча и набрав всего 6 очков. Прошел всего «год» и Звезды возвращаются в элиту. Но этого может быть и не случилось бы, если бы не правильные решения совета директоров. По окончании провального сезона с команды был уволен главный тренер команды Ульви Алиев aka Economist. На смену ему пришел молодой и амбициозный Михаил Старцев aka MicStar. Михаил на то время тренировал Найроби Сити Старс из третьего дивизиона и с радостью принял предложение владельца команды возглавить Звезд Накуру.
В чемпионате Накуру стартовал не очень удачно, после второго тура команда занимала 13-ое место с 1 очком в активе. Затем у команды началась белая полоса и первый круг она закончила на третьем месте уступая лидеру всего 6 очков. Второй круг был менее удачным и в итоге Накуру занял лишь 5-ую строчку в турнирной таблице уступая победителю 18 очков.
Пятое место дало возможность Звездной команде попытать счастья в переходных матчах. В соперники достался Реал Кисуму. Первая встреча этих команд проходила в Накуру. Завершился матч со счетом 3:2, хотя хозяева по ходу игры горели 0:2. После финального свистка все как один говорили «Все решится в Кисуму». Реалу было достаточно забить всего один мяч, что бы сохранить прописку в первом дивизионе, но героические действия защитников Звезд и особенно вратаря не позволили этому свершиться, матч закончился со счетом 0:0.
Сей час команда находится в отпуске и только Мамуди Гомез не может насладиться заслуженным отдыхом, так как поехал на Чемпионат Мира отстаивать честь кенийского футбола.
Не смотря на 5-ое место Михаилу Старцеву удалось выполнить поставленную перед ним цель – вернуть Накуру Олл Старс в элитный дивизион. Насколько долго там задержится команда покажет время… Ну а пока - С Возвращением!

Изображение
Хомбойс – туда и обратно
Для Хомбойс 38-ой сезон также как и для Накуру Олл Старс нельзя назвать успешным, команда хоть и заняла 14-ое место, но в переходных матчах уступила Мвиуке с общим счетом 0:2 и отправилась в Д2. В отличии от Звезд, руководство Домашних ребят решило не увольнять главного тренера Артёма Базанова aka InspiRe21 и дать второй шанс этому опытному тренеру. Главное, что сделал Артем, это сохранил тот коллектив, что играл в первом дивизионе. Команда громких трансферов не совершила, разве что были краткосрочные аренды сильных игроков на сумму 1,3 млн всоликов.
Хомбойс довольно ровно провел чемпионат, в каждом круге набрав по 35 очков. Таланта изо всех сил пыталась догнать домашних парней, но не вышло, они лучшие в этом сезоне в Д2.
Хомбойс возвращаются в первый дивизион с первого места. Как минимум на сезон Д1 станет домом для доманшних парней.
Стоит также отметить довольно таки большое представительство игроков Хомбойс в сборных, Дайсуке Бвами защищает цвета молодежной сборной, а Веллингтон Гикеньи и Абдалла Али Стонгум выступают в юношеской сборной.

Изображение
Тет-та-тет

Сегодняшний гость рубрики Тет-та-тет - Михаил Заика aka Dwametra!
Михаил начал играть во ВСОЛ в далеком 2006-ом году. За это время он выиграл 57 трофеев.
Показатели команд Михаила в этом сезоне:
- Несбю БК (Томеруп, Дания) – 3 место
- Амноккан (Синыйджу, КНДР) – 1 место
- Универсидад НАХ (Гондурас) – 3 место
- Гор Махиа (Найроби, Кения) – 5 место и победа в Кубке Страны.

Фиксер:
Михаил, спасибо, что уделили нам время!
Итак, первый вопрос, как Вас занесло в Кению? :)
Dwametra:
Нужна была 3я команда, хотел из Африки, с неплохой базой. Дело было сезоне в 23, наверное. Гор был неплохо развит, но болтался в д3. Позже выяснилось, что в реале это гранд кенийского футбола, приятный бонус оказался.


Фиксер:
Что скажете о Гор Махиа? Довольны выступлением своей команды? Были ли достигнуты цели которые ставились в начале сезона?
Dwametra:
Эти пара-тройка сезонов пик для основы, поэтому хотелось чего-то материального от них. Место в тройке и финал кубка - такие были планы. После победы в полуфинале над чемпионом немного подкорректировали планы и кубок стал приоритетным. А в чемпе решающим стало поражение дома от команды президента в 29 туре. Немного нелогичное и неожиданное для нас. На дистанции мы еще не можем противостоять двум грандам, но в одном матче сил иногда хватает, так что в кубок верилось. Главное, в финале было не попасть под коллизию.


Фиксер:
Ваша команда пополнилась двумя игроками, португалец явно куплен с прицелом на будущее, Джонатан Теху приобретен специально под Мирокубки?
Dwametra:
Теху конечно под основу, тем более по скидке. Вот только позицию ему придется сменить. В начале следующего сезона нас покинут два легионера, которых не получилось продать сейчас. Поэтому португалец подравняет количество игроков.


Фиксер:
За сборными следите?
Dwametra:
В старшей сборной двое наших, поэтому за ней посматривал. А младшие возраста из-за отсутствия моих представителей интересовали слабо.


Фиксер:
У Вас 4 команды, какая для Вас самая дорогая?
Dwametra:
Дольше всего в дании, с 15го сезона. А самая титулованная Кндр. Поэтому две эти комы в приоритете, наверное. Кения третья, а гондурас товарищ передал недавно. Как то так.


Фиксер:
Как Вы относитесь к коммерческим турнирам?
Dwametra:
Не люблю кт, сначала силу считать нужно, были неудачные опыты с кучей минусов. А теперь еще и проценты для молодых и старых. Вообщем, играю кт очень редко.


Фиксер:
Как готовитесь к Новому Году? Где и с кем будете его встречать?
Dwametra:
Никак, встречать буду с семьей.


Фиксер:
Кто Вы в реальной жизни?
Dwametra:
Человек 34 лет от роду. Временно безработный...


Фиксер:
Есть Ли у Вас любимый футболист?
Dwametra:
Рауль Гонсалес Бланко, из-за него я полюбил футбол)


Фиксер:
А команда?
Dwametra:
Реал Мадрид, Шахтер Донецк.


Фиксер:
Пожелаете что-то читателям? :)
Dwametra:
Здоровья и удачи!


Фиксер:
Михаил, спасибо Вам за интервью! Удачи Вам на футбольном поле и за его пределами!

Минутка юмора
Изображение

На самом деле у нас нормальные футболисты. Просто когда тренер говорит им, что надо забить, они не совсем верно понимают его слова.
***
- Сосед, разрешите досмотреть футбольный матч у вас.
- Пожалуйста. У вас что испортился телевизор?
- Нет, у нас в квартире, как назло начался пожар.
***
Комментатор:
- Наша команда забила великолепнейший, необычайно красивый гол! На который соперники ответили тремя случайными голами.
***
В перерыве футбольного матча тренер обращается к игрокам:
- Ребята, не подумайте, что я суеверный, но при счете 0:13 я начинаю сомневаться в нашей победе.
***
Комментатор:
И только на 62-й минуте матча произошло то, чего с нетерпением ожидали тысячи болельщиков - в буфет на стадионе привезли свежее пиво.

Выпуск №2

Выпуск №3

Выпуск №4

Выпуск №5

Выпуск №6

Выпуск №7

Изображение
Последний раз редактировалось Фиксер 08 янв 2018, 17:11, всего редактировалось 16 раз(а).
Фиксер
 
 
 


Re: Кения как она есть
Сообщение Bluff 27 дек 2016, 13:13
Отличная идея и не менее прекрасная реализация! Прочитал все без отрыва. Огромное спасибо!!! :beer: :beer: :beer:
Bluff
 
 
 

Re: Кения как она есть
Сообщение Mittwoch 27 дек 2016, 13:44
Замечательная статья. Отличный слог! :super:
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Кения как она есть
Сообщение sashakovalyov 27 дек 2016, 18:40
Хорошая идея, и статья мне понравилась.
sashakovalyov
 
 
 

Re: Кения как она есть
Сообщение InspiRe21 27 дек 2016, 20:53
класс! с удовольствием прочитал! :super:
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Кения как она есть
Сообщение Фиксер 28 дек 2016, 13:45
Чемпионат Мира
III игровой день

Изображение
Кенийская молодежка в 16-тке сильнейших команд мира!

Кения (молодежная) - Япония (молодежная) 1:1
Матч был напряженным, никто не хотел уступать, ведь на кону был раунд плей-офф. Konstantin Vorontsov aka Mittwoch на сей раз коллизию не выиграл, но подкрепил своих подопечных супер настроем.
На 84-ой минуте матча со стадиона "Стадион под Бжеласиком" пришли плохие новости, Американские Виргинские о-ва вышли вперед (2:1), что означало вылет либо кенийской, либо японской сборной с турнира. Через минуту нашим ребятам удалось удалось открыть счет и казалось вот он, плей-офф, но нет, за 3 минуты до конца матча самураям удается сравнять счет. После финального свистка началось самое интересное! 3 команды набрали одинаковое количество очков и нужно было определять участников 1/8 финала по дополнительным показателям. Американские Виргинские о-ва за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей оказались на 1 месте, у Кении и Японии все показатели были идентичными, очная встреча была сыграна в ничью, оставалось только смотреть на Vs. У кенийской сборной Vs оказался меньше чем у японцев и за счет этого организаторы турнира отдали нашей команде 2-ое место! Мы в плей-офф, друзья!

Положение команд после третьего игрового дня:
КомандаМОчкиVs
1Американские Виргинские о-ва6-452605
2Кения4-352180
3Япония4-352332
4Нов. Зеландия2-602133

Уже сегодня молодежная сборная сыграет со сверстниками из Гибраалтара!

Изображение
Юноши едут домой
Кения (юношеская) - Япония (юношеская) 1:2
К сожалею юношеская сборная не смогла выйти из группы. Японцам удалось угадать со стилем и даже наш супер не помешал им победить. Ребята старались, по ходу матча смогли даже восстановить статус-кво, но в конце игры Кохэй Хаттори похоронил наши надежды на 1/8 финала...
Стоит отметить, что даже при положительном результате в этом матче кенийская сборная все равно не вышла бы в плей-офф, так как панамцы, которые гарантировали выход из группы еще после второго матча, слили свою игру новозеландцам и оставили их в турнире. Матч конечно немного странный (отдых + проигранная коллизия, грубая игра и все в атаку под конец игры), но договорным его вряд ли признают.

Турнирная таблица после третьего игрового дня:
КомандаОчки
1Новая Зеландия7
2Панама6
3Япония3
4Кения1

Спасибо игрокам, спасибо их тренерам за подготовку и спасибо Виталию Харченку, который подарил нам этот Чемпионат Мира!
Фиксер
 
 
 

Re: Кения как она есть
Сообщение Фиксер 29 дек 2016, 14:25
 "Выпуск №2"
Выпуск №2
Изображение
Чемпионат Мира
IV игровой день
Гибралтар (молодежная) - Кения (молодежная) 1:0
К сожалению молодежная сборная минимально уступила сверстникам из Гибралтара. Наши парни держались весь матч и не хватило всего 3-х минут до овертайма, а там и до пенальти бы могло дойти, но, увы... Но даже такой результат можно считать успешным, ведь наша команда входит 16 сильнейших сборных мира!Этим можно гордиться.
Костя, спасибо за эмоции, за 2 выигранные коллизии из 4-х возможных, спасибо за Чемпионат Мира! :beer:

Изображение
Харамби Старз – неоправданные ожидания
Вот уже второй всоловский год подряд Харамби Старз не может найти свою игру. В 37-ом сезоне команду покинул главный тренер Виталий Харченко, который пошел на повышение в Улинзи Стас, а на смену ему пришел молодой и не опытный Дмитрий Шилковский. Тогда команда смогла финишировать пятой, а вот в новом сезоне начались проблемы. Харамби будучи одной из самых сильных команд дивизиона финиширует лишь на 11-ом месте в 4-х очках от зоны переходных матчей в КЛК. В 39-ом сезоне Звезды были сильнейшей командой дивизиона и казалось вот он, шанс занять первое место и отправиться в Д2, но нет, команда снова буксует и финиширует на 8-ом месте. Прогресс есть, но это явно не то, чего все ожидали.

Изображение
Из грязи в князи
Всего два сезона потребовалось Таланте, что бы подняться из Д3 в Д1.
После неудавшегося 37-ого сезона тренерский штаб решает немного укрепить состав команды, за 18,4 млн всоликов был куплен Абдула Алагха, сильный фланговый полузащитник, также был куплен вратарь за более скромную сумму в 3,3 млн всоликов, и хорватский защитник (89к). Были и продажи, Алан Хэтчелл пробыл в Таланте сезон, за это время он своей игрой тренеров не впечатлил и немного потерял в мастерстве, так что продажа была вполне логичной.
Обновленная Таланта в третьем дивизионе не испытывала никаких проблем ни разу не проиграв и набрав на 6 очков меньше от максимально возможных команда заняла заслуженное первое место. В Д2 совсем другой уровень игры и соперничества, поэтому Таланта снова выходит на трансферный рынок и приобретает двух резервистов и почти за 19 млн всоликов опытного сомалийского защитника Хашеми Херши. И если в первом круге коллектив из Найроби испытывал небольшие трудности в наборе очков, то во втором этого уже не наблюдалось, 13 побед в 15 матчах! И как следствие второе место в Д2.
Каким будет новый сезон для Таланты в элите сказать сложно, но можно предположить, что перед началом чемпионата команда снова выйдет на трансферный рынок, денег в кассе пока хватает.

На правах рекламы
Тебе скучно и одиноко? Устраивайся на работу в «Кения как она есть»! Зарплата в виде «Спасибо!» выдается без задержек!
Контактная страничка для тех, кто заинтересовался.



Изображение
Тет-та-тет
Сегодня в гостях в рубрике "Тет-та-тет" тренер Кенджеми Олл Старз, Молодежной Сборной Кении и мой друг Константин Воронцов aka Mittwoch!

Фиксер:
Привет, Костя! Рад тебя видеть!
Mittwoch:
Привет, Игорь. Взаимно!


Фиксер:
Ну, рассказывай, какие у тебя впечатления от ЧМ?
Mittwoch:
Я очень люблю Чемпионаты мира. Тут есть и волнение, и разнообразие сборных, и много-много эмоций. Это самый престижный турнир, и я считаю за честь принимать в нём участие.


Фиксер:
Из того, что задумал все ли удалось реализовать?
Mittwoch:
Глядя на те сборные, которые в этом сезоне играли, их силы и подготовку, я ставил реальные задачи – выход в финальную часть и по-возможности выход из группы. Дальше уже как пойдёт. В целом, задуманное мы смогли реализовать. Мы вышли в 1/8 и очень достойно сыграли. Также мы смогли принести в федерацию Кении дополнительные очки престижа. А это тоже важно. Ну и не забываем, что помимо гонораров в фонд федерации и командам – владельцам сборников, мы смогли хорошо заработать баллов силы для наших молодых дарований. Плюсики силы в «финалке» на нас просто сыпались. А это значит, что скоро наша Национальная сборная начнёт получать сильные кадры.


Фиксер:
Что для тебя было сложнее всего?
Mittwoch:
Я очень не люблю коллизии. Играть в «угадайку» – это не совсем моё. Но в групповом раунде финальной части, когда все три соперника оказались «дождевиками» я смог обратить эту неудобную опцию на нашу сторону, так как 2 угаданных коллизии против соперников, которые на голову нас сильнее, принесли нам необходимый результат.


Фиксер:
Американские Виргинские о-ва также проиграли в 1/8 финала, получается, у нас была слабая группа или просто совпадение?
Mittwoch:
Я уже говорил, что Американские Виргинские о-ва это один из фаворитов турнира в текущем сезоне (кстати как и Япония с Свазилендом). Они просто попались на супернастрой Австралии, надеясь сохранить свой «супер» на финал. Такое бывает.


Фиксер:
Думаю многих сей час интересует останешься ли ты у руля сборной или покинешь кенийскую дружину?
Mittwoch:
Несмотря на постоянные «валидольные» ожидания результатов матчей сборной как в Чемпионате Мира, так и в Чемпионате Африки (за которые переживаешь в тысячу раз сильнее, чем за свои клубы), я успеваю восстанавливаться в межсезонье и как правило продолжаю работать со сборной. Надеюсь, в этот раз будет так же. Все будет зависеть не только от моего желания, а и от выбора кенийцев на голосованиях за тренеров.


Фиксер:
В сборной у тебя есть заместитель, помогает ли он как-то?
Mittwoch:
Мне всегда попадаются хорошие заместители. Это как правило люди, с которыми я общаюсь в игре. Их помощь неоценима, так как они не мешают «рисовать» состав как я вижу, не лезут со «своим мнением», всегда страхуют и когда мне нужен совет – я всегда получаю профессиональные решения. В текущем сезоне таким толерантным замом у меня был Зиед ziyodulla umarov.


Фиксер:
Сделай прогноз кто займет 1 место на молодежном чемпионате мира.
Mittwoch:
После вылета «Свази» и «АВо» я бы спрогнозировал увидеть в финале Румынию и Перу. Если бы ставил на победителя, то, наверное, бы на Румынию.


Фиксер:
Давай поговорим о твоей команде, Кенджеми три сезона подряд выигрывал бронзу чемпионата, а в этом занял всего лишь 9-ое место, в чем причина?

Mittwoch:
Те три сезона, о которых ты говоришь Игорь, бронзу мы взяли быстрее случайно, чем закономерно. Кенджеми ещё не звёзды (хоть и в названии Олл Старз). Мы пока только создаём команду своей мечты и путь ещё не пройден. В текущем сезоне мы сыграли «свою игру» и 9 место могло быть +/- 2 вверх/вниз. Да, много было потрачено сил, тактик с физой и суперов на Мирокубки, но это не причина. Думаю, что если мы будем двигаться по задуманной стратегии, то сезонов через 4-5 уже действительно сможем системно бороться на «верхушке» с такими грандами как Осериан и Кисима.


Фиксер:
Какие планы на следующий сезон?

Mittwoch:
Как минимум создавать конкуренцию в Д1 и играть во ВСОЛ в своё удовольствие.


Фиксер:
В команде очень много сборников, только на ЧМ твою команду представляло 5(!!!) игроков, как сборники влияют на игру Кенджеми?
Mittwoch:
Они помогают. (улыбается) ))) Ну конечно сборники ограничивают возможности команды, так как постоянно приходится заботиться о их самочувствии и отдыхе. Но я не списываю свои поражения на наличие сборников. Наоборот считаю, что это показатель роста команды. Мне всегда приятно видеть у себя в команде значки напротив игроков – «игрок сборной». Значит я иду в правильном направлении (опять улыбается).


Фиксер:
Ты в федерации находишься очень давно, чего по-твоему ей не хватает? И если вдруг пост президента станет вакантным, будешь подавать заявку? Помнится мне ты был отличным президентом!
Mittwoch:
Спасибо за комплимент. Но президентом я стал больше не из-за амбиций, а для того, чтобы иметь инструмент работы с Программой прокачки. Мне нужен был «рупор» и база реальных игроков. И нам удалось тогда сделать успешную Программу и дать хороший толчёк федерации. Мы тогда с многими тренерами сплотились и начали строить новое поколение футболистов. Теперь кенийские сборные уже без боязни играют не только на Чемпионате Африки, но и на ЧМ и выходят в «финалки». Нас даже начали побаиваться. )) А это результат. Правда и были камни в мою сторону, что основное внимание я уделяю сборным. Но мне главное, что я достиг цели и мы смогли поднять уровень нашего футбола. Но есть и другая сторона медали – Президент должен заниматься не только развитием юношеского спорта, а и уметь писать аналитические новости. А вот тут я полный ноль… Журналистика это не моё. В принципе и ответ тебе – какой из меня Президент (громко смеётся)?!


Фиксер:
Расскажи немного о себе, какой ты в реальной жизни? :)
Mittwoch:
Это наверное самый сложный вопрос. Жена говорит, что я редкий зануда… Друзья вроде как уважают… Но я сам люблю системность и порядок. Ненавижу бардак. Мне вот всё нужно сложить по полочкам и нарисовать цели. Наверное жена права (смеётся)


Фиксер:
Я знаю ты болеешь за Динамо Киев, а среди зарубежных команд есть любимчики?
Mittwoch:
Да, я с детства болею за ДК. В студенчестве не пропускал ни одного международного матча (ЛЧ, ЛЕ).
Из зарубежных команд мне всегда нравился Мадридский Реал.


Фиксер:
Пожелай что-нибудь моим читателям :)
Mittwoch:
Друзья! С наступающим Новым годом и Рождеством. Пусть ваших семьях всегда будет уют, благополучие и комфорт. Будьте здоровыми и счастливыми. Играйте в футбол и болейте за наших!
И отдельно хочу поблагодарить тебя, Игорь, за создание такого интересного проекта. Пусть у тебя всегда будет вдохновение и много-много читателей. (Улыбается и крепко жмёт руку). )))


Фиксер:
Спасибо, Костя! Удачи тебе во всех начинаниях!

Изображение
Минутка юмора

- Ты что натворил? Ты же забил мяч в свои ворота!
- Не удержался, такая удобная позиция была для удара.
***
Звонит личный врач Роману Абрамовичу:
- Извините, но мне кажется, вы поняли меня не совсем верно, когда я сказал: "займитесь спортом, ну, например, футболом..."
***
Тренер футболисту:
- Ваша игра доставляет мне большое удовольствие.
- Вы преувеличиваете, я плохо играю.
- Зато смешно.
***
- Ваш тренер что-нибудь понимает в футболе?
- Конечно! Перед каждой игрой он объясняет нам, как мы можем выиграть, а потом после игры анализирует, почему мы проиграли.
***
Опять порадовала наша футбольная команда. На этот раз она порадовала греческих болельщиков.

Изображение
Дорогие друзья! Это последний выпуск "Кения как она есть" в этом году, поэтому редакция газеты хочет поздравить вас с Наступающим Новым Годом! Желаем, чтобы новый год принес вам огромное счастье, крепкое здоровье (ведь это главное). Пусть все ваши мечты сбудутся в новом году, а все плохое останется в прошлом. Под бой курант обязательно загадайте самое заветное желание и верьте, что оно сбудется. Пусть этот светлый праздник станет прекрасным стартом для Нового успешного и счастливого года. Берегите себя и близких, прощайте обиды и не держите ни на кого зла. Будьте добрее и мудрее к окружающим и запомните, что чудеса там, где в них верят.
Фиксер
 
 
 

Re: Кения как она есть (№2)
Сообщение Irish_Whiskey 29 дек 2016, 17:01
Второй выпуск очень понравился.

От себя лишь скажу что на молодежном чемпионате желаю всяческих побед Либерии (они как раз должны играть с Румынами и все решит коллизия, к слову Румыны то уже без супера если не ошибаюсь).

А кроме того что касается Таланты, примером саудовский клуб Николая Артемьева уже в первый сезон после Д2 занял 3-тье место в Д1 (а в Д2 выиграли Кубок Страны) посему учитывая что вс команды 5й в стране, мы получили очень сильного соперника.
Последний раз редактировалось Irish_Whiskey 29 дек 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
If you're lucky enough to be Irish, then you're lucky enough.
Аватара пользователя
Irish_Whiskey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:58
Откуда: Кингстон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Кения как она есть (№2)
Сообщение UNKer 29 дек 2016, 18:20
Изумительное дело! Читаем! Не бросайте!!!
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 634
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: Кения как она есть (№2)
Сообщение Фиксер 02 янв 2017, 17:05
 "Выпуск №3"
Выпуск №3

Изображение
Спонсоры
Третий выпуск хотелось бы начать с благодарности! "Кения как она есть" выражает благодарность двум ребятам, которые не только словами, но и финансами решили поддержать газету!
Первый спонсор - Ник Юшков aka UNKer!
"Поздравляю всех Кенийцев с Новым Годом! Желаю, чтобы наступивший год был по-африкански: жарким (в любви), голодным (до ссор), выносливым (чтобы здоровье не подводило), эффектным (просто, эффектным)! И чтобы ваши шаманские ритуалы оценил божество ВСОЛа - Великий Генадий)" (с)UNKer
Второй спонсор пожелал остаться инкогнито.
Еще раз Огромное Спасибо, очень приятно!



Изображение
Как дела у Таскера?
Прошло 2 сезона с тех пор как с Таскером произошли страшные события. Для тех кто не слышал об этом или забыл: Иван Рига aka ЧАФК пришел в команду в середине 38-ого сезона, в кротчайшие строки продал молодых лидеров команды, закупил сильных ветеранов, тем самым подняв Vs команды до небес, сбил средний возраст игроков покупкой ненужных молодых футболистов, поднял стоимость команды, и… ушел с Таскера прихватив с собой нехилый куш ценных бумаг в виде 80 ед. Коллектив из Найроби оказался в затруднительном положении, поскольку все игроки основы были в возрасте, а достойной смены не было. Кроме того, что бы стать тренером Таскера необходимо было выложить кругленькую сумму реальных денег. Казалось это конец, но вдруг тонущий клуб подхватывает Денис Етишкин aka Улыбка. С ним Таскер обретает уверенность, выигрывает Кубок Вызова и со второго места в Д3 повышается в классе. Что же с командой сей час? А с Таскером то все хорошо, друзья! В команде есть молодежь, жаль половина легионеры, полностью наигранная, а ненужные игроки потихоньку покидают Найроби. По итогам сезона Таскер занял 6-ое место в Д2, а если бы не осечка в последнем туре, то и вовсе участвовал бы в переходных матчах борясь за повышение.
Подведем итог: Таскер жив и будет жить, Денис Етишкин отлично справился со спасением столичной команды!

Изображение
Коммерческие турниры
Из 74 кенийских команд в коммерческих турнирах приняло участие 40 клубов. Из группы удалось выйти 16 счастливчикам, а вот до финальных стадий добралось всего 6 коллективов.
1 место:
Агро Кемикалс
Блю Триангл
2 место:
Дубаи Банк Лимитед
Кисуму Телком
3 место:
Кампель ФК
4 место:
Таскер

Мои поздравления призерам!

Изображение
Меняем форму
Не нравится форма вашей команды? Не беда! Теперь её можно сменить, все что от вас требуется это перейти по ссылке, в фильтре выбрать понравившийся стиль и цвет, и нажать «отправить заявку». Также можно изменять и цвет «номеров». Насколько известно редакции газеты быстрого изменения ждать не стоит.

Изображение
Тет-та-тет
30-ого декабря случилось настоящее новогоднее чудо - в федерацию вернулся один из старожилов - Фёдор Малькевич aka Чубайс! Мы сразу же отправили репортера к нему в гости.

Фиксер: Фёдор назначил мне встречу на базе его команды Матаре. Первым же рейсом я прилетел в Найроби. В аэропорту меня никто не встретил... эх, а так хотелось... Довольно быстро я словил такси и сказал куда мне нужно добраться. Таксист был немного в замешательстве, затем после коротких радиопереговоров по рации он сказал "Я знаю где это, я отвезу тебя". Путь оказался не близким, хорошо, что водитель был очень разговорчивым и ехать было не скучно. Через час я уже был на месте. Хоть с меня прилично взяли денег, я был доволен, что наконец добрался до места назначения. Стоянка напротив входа на базу была почти полностью заполнена машинами, как позже оказалось почти все игроки Матаре уже вышли из отпуска и набирают форму перед не простым сезоном.
У главного входа курил охранник, он любезно подсказал мне где кабинет главного тренера. Спустя несколько минут я уже открывал нужную дверь. Кабинет у Фёдора просто шикарен, большой и светлый, на полу лежит большой ковер, стены украшают грамоты и сертификаты, а на полочках стоят завоеванные трофеи. Напротив входа под стеной стоит стол, за которым я и застал Фёдора...


Фиксер:
Приветствую, Фёдор! В первую очередь хочу поздравить тебя с Новым годом! Спасибо, что нашел время для нашей газеты!
Чубайс:
И я тебя приветствую, Игорь! Тебя тоже с наступившим Новым годом!


Фиксер:
Начнем. В начале 39-ого сезоне ты ничего не объясняя покинул Кению, так сказать "ушел по английски". Сей час можешь рассказать в чем была причина ухода?
Чубайс:
Очень жалею, что совершил такой поступок, но на тот момент просто устал. Надо было что-то менять и вот решил уйти из родной Кении, о чем почти сразу же пожалел. Просто ещё на тот момент не видел путей развития команды. Вот из-за этого и ушел.


Фиксер:
Почему решил вернуться?
Чубайс:
Потому что Матаре ЮФ это моя родная команда, которой я управлял более 8 лет и меня тянуло обратно. Написал менеджеру ситуацию и тогдашний менеджер за что ему спасибо огромное пошел мне на встречу. И в канун Нового Года я снова в родной Кении.


Фиксер:
Пока тебя не было Матаре успел понизиться в классе, какие планы на будущее?
Чубайс:
Это я заметил и очень переживал за команду. Предлагал менеджеру свою помощь, но он отказался. План пока один: вернуться в Д2 и побороться за КВ.


Фиксер:
За Чемпионатом Мира следил? Как тебе результаты наших сборных?
Чубайс:
Честно говоря не очень. Но в курсе, что 2 сборные наши вышли на ЧМ. А молодежка вообще вышла из группы. Это очень здорово, значит мы на верном пути развития.


Фиксер:
Представительство кенийскийх команд в Афрокубках уменьшилось до 3-х, как ты считаешь в новом сезоне нашим удастся хорошо выступить и вернуть утраченные позиции?
Чубайс:
Сложно сказать, ведь в последнее время вообще не следил за д1, так как ушел, когда вывел команду в элиту. Всё это будет зависеть то наших менеджеров, которые вывели свои команды в Мирокубки. Если они хорошо подготовятся и отдадут все свои силы в Мирокубках, то всё возможно.


Фиксер:
Я вот сей час сижу, оглядываюсь по сторонам и вижу, что у тебя есть довольно таки большое количество кубков, помнишь как выиграл свой первый трофей?
Чубайс:
Открыл сейчас вкладку трофеи и вспомнил свой первый трофей. Боже, это было аж в 16 сезоне, как же давно. Я выиграл Д3 с Матаре. И вот спустя 24 сезона вновь попробую повторить это событие. Дежавю какое-то)))


Фиксер:
А для новых кубков место есть? :)
Чубайс:
Есть ещё порох в пороховницах. Конечно попробую со своими 2 командами еще завоевать трофеи)


Фиксер:
Расскажи вкратце о себе.
Чубайс:
Мне 26 лет. Работаю в компьютерной фирме. Женат, в марте жду первенца) Обожаю футбол, играю в шахматы на уровне КМС, люблю автомобили.


Фиксер:
Расскажи как пришел во ВСОЛ, кто-то помогал делать первые шаги или во всем сам разбирался?
Чубайс:
Пришел чисто случайно. На каком-то сайте нашел рекламу футбольного менеджера и решил попробовать. Подал заявку и получил Матаре ЮФ. Разбирался сам по-тихоньку, никто мне не помогал.


Фиксер:
Как провел Новый год?
Чубайс:
В кругу семью спокойно. Сходил на новогоднюю ёлку, вот и все пожалуй.


Фиксер:
Кстати, как к спиртному относишься?
Чубайс:
Могу сам выпить бутылочку пива вечером так что к алкоголю отношусь терпимо. А что покрепче пью только на праздники, такие как НГ например.


Фиксер:
Есть какая-то ВСОЛовская мечта?
Чубайс:
Есть разумеется, но говорить о ней не буду, иначе не сбудется)


Фиксер:
Представь, что у тебя есть золотая рыбка, какие 3 желания ей загадаешь? :)
Чубайс:
Вот в данный момент загадал бы свою собственную квартиру, остальные 2 даже не знаю какие будет. Вроде все, что надо есть)


Фиксер:
По традиции пожелай что-то моим читателям :)
Чубайс:
Поздравляю всех кенийцев с новым годом! Желаю в новом году вам крепкого здоровья, большой любви, побед как в реальной жизни, так и на полях ВСОЛа)))


Фиксер:
Фёдор, спасибо, что не отказал и ответил на мои вопросы. Удачи тебе!

Изображение
Минутка юмора
Главный тренер сборной Люксембурга по футболу уволен за недостаток амбиций. Перед матчем с бразильцами он сказал, что его в принципе устроит и ничья.
***
Спортивный комментатор: - С чувством выполненного долга встает с нашего нападающего армянский защитник...
***
Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков,
1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения,
50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал
именно на меня!
***
Матч выдался жарким и пиво быстро закончилось, и пока я ходил еще за кружечкой, нашим забили гол. Отсюда правило: вратарь не должен ходить за пивом!
***
Два милиционера смотрят матч премьер-лиги. Один вышел на кухню, второй кричит: - "Гоол"!, через полминуты опять - "Гооол"!
Первый спрашивает:
- Кто забил?
- Сначала Бэкхем, потом Реплей!
Фиксер
 
 
 

Re: Кения как она есть (№3)
Сообщение Bluff 02 янв 2017, 17:44
Читаю с удовольствием... Спасибо огромное!!! :super:
Надо сделать рекламу газеты на уровне проекта, и думаю, что люди к нам потянутся...
Bluff
 
 
 

Re: Кения как она есть (№3)
Сообщение Pacahontas 02 янв 2017, 21:49
Классная идея и реализация! Заслуги Фиксера, как обычно, не останутся без внимания!
Еще было бы круто, если бы вот в таком варианте была бы газета http://newsoccer.ru/PNews.rar
Тогда бы все федерации обзавидовались бы!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Кения как она есть (№3)
Сообщение Mittwoch 03 янв 2017, 02:45
:super: Супер!
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Кения как она есть (№2)
Сообщение Улыбка 03 янв 2017, 20:52
Фиксер писал(а):
 "Выпуск №3"
Выпуск №3

Изображение
Спонсоры
Третий выпуск хотелось бы начать с благодарности! "Кения как она есть" выражает благодарность двум ребятам, которые не только словами, но и финансами решили поддержать газету!
Первый спонсор - Ник Юшков aka UNKer!
"Поздравляю всех Кенийцев с Новым Годом! Желаю, чтобы наступивший год был по-африкански: жарким (в любви), голодным (до ссор), выносливым (чтобы здоровье не подводило), эффектным (просто, эффектным)! И чтобы ваши шаманские ритуалы оценил божество ВСОЛа - Великий Генадий)" (с)UNKer
Второй спонсор пожелал остаться инкогнито.
Еще раз Огромное Спасибо, очень приятно!



Изображение
Как дела у Таскера?
Прошло 2 сезона с тех пор как с Таскером произошли страшные события. Для тех кто не слышал об этом или забыл: Иван Рига aka ЧАФК пришел в команду в середине 38-ого сезона, в кротчайшие строки продал молодых лидеров команды, закупил сильных ветеранов, тем самым подняв Vs команды до небес, сбил средний возраст игроков покупкой ненужных молодых футболистов, поднял стоимость команды, и… ушел с Таскера прихватив с собой нехилый куш ценных бумаг в виде 80 ед. Коллектив из Найроби оказался в затруднительном положении, поскольку все игроки основы были в возрасте, а достойной смены не было. Кроме того, что бы стать тренером Таскера необходимо было выложить кругленькую сумму реальных денег. Казалось это конец, но вдруг тонущий клуб подхватывает Денис Етишкин aka Улыбка. С ним Таскер обретает уверенность, выигрывает Кубок Вызова и со второго места в Д3 повышается в классе. Что же с командой сей час? А с Таскером то все хорошо, друзья! В команде есть молодежь, жаль половина легионеры, полностью наигранная, а ненужные игроки потихоньку покидают Найроби. По итогам сезона Таскер занял 6-ое место в Д2, а если бы не осечка в последнем туре, то и вовсе участвовал бы в переходных матчах борясь за повышение.
Подведем итог: Таскер жив и будет жить, Денис Етишкин отлично справился со спасением столичной команды!

Изображение
Коммерческие турниры
Из 74 кенийских команд в коммерческих турнирах приняло участие 40 клубов. Из группы удалось выйти 16 счастливчикам, а вот до финальных стадий добралось всего 6 коллективов.
1 место:
Агро Кемикалс
Блю Триангл
2 место:
Дубаи Банк Лимитед
Кисуму Телком
3 место:
Кампель ФК
4 место:
Таскер

Мои поздравления призерам!

Изображение
Меняем форму
Не нравится форма вашей команды? Не беда! Теперь её можно сменить, все что от вас требуется это перейти по ссылке, в фильтре выбрать понравившийся стиль и цвет, и нажать «отправить заявку». Также можно изменять и цвет «номеров». Насколько известно редакции газеты быстрого изменения ждать не стоит.

Изображение
Тет-та-тет
30-ого декабря случилось настоящее новогоднее чудо - в федерацию вернулся один из старожилов - Фёдор Малькевич aka Чубайс! Мы сразу же отправили репортера к нему в гости.

Фиксер: Фёдор назначил мне встречу на базе его команды Матаре. Первым же рейсом я прилетел в Найроби. В аэропорту меня никто не встретил... эх, а так хотелось... Довольно быстро я словил такси и сказал куда мне нужно добраться. Таксист был немного в замешательстве, затем после коротких радиопереговоров по рации он сказал "Я знаю где это, я отвезу тебя". Путь оказался не близким, хорошо, что водитель был очень разговорчивым и ехать было не скучно. Через час я уже был на месте. Хоть с меня прилично взяли денег, я был доволен, что наконец добрался до места назначения. Стоянка напротив входа на базу была почти полностью заполнена машинами, как позже оказалось почти все игроки Матаре уже вышли из отпуска и набирают форму перед не простым сезоном.
У главного входа курил охранник, он любезно подсказал мне где кабинет главного тренера. Спустя несколько минут я уже открывал нужную дверь. Кабинет у Фёдора просто шикарен, большой и светлый, на полу лежит большой ковер, стены украшают грамоты и сертификаты, а на полочках стоят завоеванные трофеи. Напротив входа под стеной стоит стол, за которым я и застал Фёдора...


Фиксер:
Приветствую, Фёдор! В первую очередь хочу поздравить тебя с Новым годом! Спасибо, что нашел время для нашей газеты!
Чубайс:
И я тебя приветствую, Игорь! Тебя тоже с наступившим Новым годом!


Фиксер:
Начнем. В начале 39-ого сезоне ты ничего не объясняя покинул Кению, так сказать "ушел по английски". Сей час можешь рассказать в чем была причина ухода?
Чубайс:
Очень жалею, что совершил такой поступок, но на тот момент просто устал. Надо было что-то менять и вот решил уйти из родной Кении, о чем почти сразу же пожалел. Просто ещё на тот момент не видел путей развития команды. Вот из-за этого и ушел.


Фиксер:
Почему решил вернуться?
Чубайс:
Потому что Матаре ЮФ это моя родная команда, которой я управлял более 8 лет и меня тянуло обратно. Написал менеджеру ситуацию и тогдашний менеджер за что ему спасибо огромное пошел мне на встречу. И в канун Нового Года я снова в родной Кении.


Фиксер:
Пока тебя не было Матаре успел понизиться в классе, какие планы на будущее?
Чубайс:
Это я заметил и очень переживал за команду. Предлагал менеджеру свою помощь, но он отказался. План пока один: вернуться в Д2 и побороться за КВ.


Фиксер:
За Чемпионатом Мира следил? Как тебе результаты наших сборных?
Чубайс:
Честно говоря не очень. Но в курсе, что 2 сборные наши вышли на ЧМ. А молодежка вообще вышла из группы. Это очень здорово, значит мы на верном пути развития.


Фиксер:
Представительство кенийскийх команд в Афрокубках уменьшилось до 3-х, как ты считаешь в новом сезоне нашим удастся хорошо выступить и вернуть утраченные позиции?
Чубайс:
Сложно сказать, ведь в последнее время вообще не следил за д1, так как ушел, когда вывел команду в элиту. Всё это будет зависеть то наших менеджеров, которые вывели свои команды в Мирокубки. Если они хорошо подготовятся и отдадут все свои силы в Мирокубках, то всё возможно.


Фиксер:
Я вот сей час сижу, оглядываюсь по сторонам и вижу, что у тебя есть довольно таки большое количество кубков, помнишь как выиграл свой первый трофей?
Чубайс:
Открыл сейчас вкладку трофеи и вспомнил свой первый трофей. Боже, это было аж в 16 сезоне, как же давно. Я выиграл Д3 с Матаре. И вот спустя 24 сезона вновь попробую повторить это событие. Дежавю какое-то)))


Фиксер:
А для новых кубков место есть? :)
Чубайс:
Есть ещё порох в пороховницах. Конечно попробую со своими 2 командами еще завоевать трофеи)


Фиксер:
Расскажи вкратце о себе.
Чубайс:
Мне 26 лет. Работаю в компьютерной фирме. Женат, в марте жду первенца) Обожаю футбол, играю в шахматы на уровне КМС, люблю автомобили.


Фиксер:
Расскажи как пришел во ВСОЛ, кто-то помогал делать первые шаги или во всем сам разбирался?
Чубайс:
Пришел чисто случайно. На каком-то сайте нашел рекламу футбольного менеджера и решил попробовать. Подал заявку и получил Матаре ЮФ. Разбирался сам по-тихоньку, никто мне не помогал.


Фиксер:
Как провел Новый год?
Чубайс:
В кругу семью спокойно. Сходил на новогоднюю ёлку, вот и все пожалуй.


Фиксер:
Кстати, как к спиртному относишься?
Чубайс:
Могу сам выпить бутылочку пива вечером так что к алкоголю отношусь терпимо. А что покрепче пью только на праздники, такие как НГ например.


Фиксер:
Есть какая-то ВСОЛовская мечта?
Чубайс:
Есть разумеется, но говорить о ней не буду, иначе не сбудется)


Фиксер:
Представь, что у тебя есть золотая рыбка, какие 3 желания ей загадаешь? :)
Чубайс:
Вот в данный момент загадал бы свою собственную квартиру, остальные 2 даже не знаю какие будет. Вроде все, что надо есть)


Фиксер:
По традиции пожелай что-то моим читателям :)
Чубайс:
Поздравляю всех кенийцев с новым годом! Желаю в новом году вам крепкого здоровья, большой любви, побед как в реальной жизни, так и на полях ВСОЛа)))


Фиксер:
Фёдор, спасибо, что не отказал и ответил на мои вопросы. Удачи тебе!

Изображение
Минутка юмора
Главный тренер сборной Люксембурга по футболу уволен за недостаток амбиций. Перед матчем с бразильцами он сказал, что его в принципе устроит и ничья.
***
Спортивный комментатор: - С чувством выполненного долга встает с нашего нападающего армянский защитник...
***
Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков,
1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения,
50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал
именно на меня!
***
Матч выдался жарким и пиво быстро закончилось, и пока я ходил еще за кружечкой, нашим забили гол. Отсюда правило: вратарь не должен ходить за пивом!
***
Два милиционера смотрят матч премьер-лиги. Один вышел на кухню, второй кричит: - "Гоол"!, через полминуты опять - "Гооол"!
Первый спрашивает:
- Кто забил?
- Сначала Бэкхем, потом Реплей!
Спасибо за внимание! :beer:
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 629
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
 

Re: Кения как она есть (№3)
Сообщение Фиксер 06 янв 2017, 11:55
 "Выпуск №4"
Выпуск №4

Изображение
Спасибо!
Газета «Кения как она есть» выражает благодарность человеку, который в конце прошлого сезона решил материально поддержать газету! Жаль, что не подписался. Спасибо Большое, очень приятно!
Также хочу всех поблагодарить за то, что читаете и оставляете теплые комментарии!
:beer:

Изображение
Трансферы
Вчера открылся трансферный рынок и кенийские команды вели себя там довольно активно, было потрачено 102,5 млн всоликов и заработано 90,5 млн всоликов. Всего же было совершено 15 сделок.
Кавангуэа отметилась самой большой покупкой, за 35,7 млн в команду пришел 32-х летний финский нападающий Рику Хейни. Видимо президент хочет с первой попытки вернуться в элитный дивизион. :-)
Самая крупная продажа за Хомбойс, клуб из Какамеги на Дэнисе Венту заработал 23,1 млн всоликов.
Стоит также отметить 2 продажи Блю Триангл на сумму 25 млн всоликов.


Изображение
Форум
За прошедший год форум Кении стал богаче на 748 сообщений, что по ВСОЛу является 83 результатом среди 215 федераций. Лидирующая тройка флудеров выглядит так: 1 Уганда 17887 сообщений, 2 Сербия 16031 сообщений и 3 Беларусь 12075 сообщений.
Забавный результат показала Коста-Рика, -3660 сообщений. Как разъясняет ведущий этих рейтингов количество сообщений на форуме Коста-Рики упало из-за переноса темы "Критаповская флудилка" в раздел "Оффтопик".
По состоянию на 2015 год в рейтинге флудеров Кения занимала 65-ое место имея 1487 новых сообщений. Регресс, господа.


Изображение
Товарищеские матчи: играть или не стоит?
"Кения как она есть" решила разобраться стоит ли принимать участие в товарищеских матчах.
В первую очередь в товарищеских матчах можно опробовать новую тактику, посмотреть насколько она эффективна. Если у вас с другом одинаковые по силе команды, но так получилось, что вы играете в разных федерациях, вы может организовать матч и выяснить, кто является лучшим тренером. Помимо этого не будем забывать и о финансовой составляющей, товарищеские матчи это отличный способ пополнить казну клуба! Для подтверждения своих слов я рандомно выбрал 6 команд с трех дивизионов и сравнил их доходы:
Осериан Фастак, Д1 – чистый доход составил 5,1 млн всоликов;
Кавангуэа, Д1 - 4,9 млн всоликов;
Таланта, Д2 - 6,4 млн всоликов;
Таскер, Д2 - 5,4 млн всоликов;
Бандари, Д3 - 5,4 млн всоликов;
Кост Старз, Д3 - 3,7 млн всоликов.
Как видим средний доход составляет 5 млн всоликов. Ваш доход будет зависеть от количества кумиров заявленных на матч, размера стадиона, погоды, рейтинга посещаемости вашей команды и команды соперника, поэтому если вы ищите себе соперника, то старайтесь организовать матч с командой, в которой есть кумиры и высокий рейтинг посещаемости.
Также к преимуществам товарищеских матчей можно отнести увеличение силы игроков. Лучший игрок матча получит прибавку к силе при трех условиях:
1) матч был соревновательным (Соревновательными считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю "Оптимальность 3: соотношение силы игравшего состава к сумме сил игравших составов" не превышает 10% (т.е. обе команды выставили примерно равный по оптимальности состав)).
2) его команда НЕ играла автосоставом
3) матч не закончился вничью
В товарищеских матчах игроки силу НЕ теряют.
Но есть в товарищеских матчах и минусы, вернее минус, это - травмы. Максимальный строк на который может травмироваться ваш игрок это 5 матчей. Довольно таки много, а если впереди будут важные матчи, то придется как следует подумать кем заменить сломанного игрока.

Сделаем заключение: в товарищеских матчах играть СТОИТ, я бы даже сказал НУЖНО, 5 млн всоликов лишними не будут (с нашей-то экономикой), а травмы случаются очень редко и на игру вашей команды в чемпионате повлиять не должны.

Однако доходность товарищеских матчей может быть уменьшена, сей час объясню почему.
Как вы все знаете, товарищеские матчи должны были начаться 2-ого декабря, но из-за затянувшегося старения игры в тот день отменили. Затем на форуме состоялся небольшой разговор anubis’а, Гладиатора и Akar’а.

anubis : «За товарняки, нужно выплатить компенсации, в размере возможного не полученного дохода»
Akar: «спасибо за указание на проблему, судя по всему товы - это чересчур прибыльное дело и надо это дело проанализировать и исправить.»
Гладиатор: «Похоже в малейших возможностях заработать вы видите проблему....Если для вас это проблема, тогда не морочьте нам голову про какую-то экономическую составляющую проекта. Сделайте все бесплатно: спецухи и баллы с тренцентра, за базу не надо платить, бесплатный обмен игроками.....»
Akar: «Мы товы тыкаем в пустые места и дни, чтобы те, кто хочет поиграть, попробовать что-то сделать - могли этим заняться вместо отдыха. Как только выясняется, что товы уже этим не являются, и начинаются требования компенсации за отмену тов - это звоночек, что что-то пошло не так.»

Надеюсь, этот разговор так и останется разговором, а товы останутся такими же, какими мы их знаем.


Изображение
Золотая бутса
Газета «Кения как она есть» решила организовать конкурс под названием «Золотая бутса». Правила простые, чей игрок забьет больше голов, тот и победил. Если у нескольких участников будет одинаковое количество забитых мячей, будут смотреться дополнительные показатели, а именно голы с пенальти (чем меньше, тем выше), а затем количество сыгранных матчей (чем меньше, тем выше). Учитываются только матчи чемпионата. Принять участие может любая (кенийская) команда. Стоимость участия 100к, деньги скидывать в фонд федерации с пометкой «Название команды: ЗБ»
Призовые:
1 место: 50% от взносов участников + 300к от газеты;
2 место: 30% от взносов участников + 200к от газеты;
3 место: 20% от взносов участников + 100к от газеты.

Результаты конкурса будут публиковаться в свежих выпусках газеты.


Изображение
Тет-та-тет
Сегодня ко мне в студию пожаловал еще один друг, Виталий Харченко aka VETAL!
Виталию в прошлом сезоне удалось пробиться в финальную часть Чемпионата Мира с юношеской сборной. Также он является тренером Улинзи Старс, Аутловз (Американские Виргинские о-ва), Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка, Украина) и Аль-Вакра (Катар).

Фиксер:
Виталий, привет! Давно не виделись! Спасибо, что согласился дать интервью и пришел ко мне в студию!
VETAL:
Приветствую Игорёк !!! и правда давненько не общались здесь, все суета реальная не дает возможности чаще бывать во ВСОЛе)))


Фиксер:
Присаживайся в кресло. Удобно?
VETAL:
Вижу мебельку прикупили , наверное спонсорская помощь )))


Фиксер:
Да, спонсоры газете очень помогают :)
Угощайся чаем, печеньем, конфеты перед тобой :)
VETAL:
Спасибо за угощение !!!


Фиксер:
Давай начнем с сборной. В том сезоне твоим подопечным удалось пробиться в финальную часть Чемпионата Мира, но в группе сборная заняла последнее место, в чем причина?
VETAL:
Да путь к финалке ЧМ состоял из двух сезонов, в которых нашим юниорам удалось достичь прекрасных результатов ( всего 2-а поражения в отборе ) и твердое 2-е место, где в стыковых матчах попали на юных янычар. В домашней встрече удалось минимально выиграть, а в гостях уже играли от обороны, чтобы не пропустить. Хочу поблагодарить всех тренеров наших юнцов за прекрасную подготовку своих вопитанников к матчам сборной в отборе. Но наверное мало кто предполагал что пробьемся в финалку, так как почти половина менеджеров не оставила изменений формы. И как результат начинали мы ЧМ не совсем подготовленными, да еще и главный "забивала" Амуке остался в Тике-2 без тренера. Кстати не пойму почему до сих пор никто не хочет взять под руководство эту перспективную команду. В первом матче ЧМ с Панамой до сих пор не могу понять логики Гены, когда мы вроде атакуем, а Панамцы сидят в глухой суперзащите/защите и наносят нам кучу ударов ( 13-ть из них 7-м в створ ). Видать что-то мы недоработали тренеским штабом ))) Во втором матче знал что "маори" будут сильней от нас и больше надеялся что будут ловить нас на коллизию б/бешкой, но увы прогадали как результат ничья, а панамцы в это время решили все вопросы по выходу в плей-офф и третий матч с японцами был уже просто статистикой.


Фиксер:
Нашей сборной предстояло сыграть с японцами, раньше ты играл в этой федерации, нельзя ли было как-то договориться, что бы они нас в плей-офф пропихнули? :) Или старых связей не осталось?
VETAL:
Да прекрасно знаю и сборную Японии и их тренера Володю))) но только такими методами я не пользуюсь, группа ведь у нас была примерно равная, просто одним повезло больше ( например Новозеланцам попали в 1-м туре на автосос Японии ), а Панамцам удалось выиграть коллизию у тех же самураев и все было предрешено. выиграй мы например второй матч, то вероятней всего по другому играли бы с Японцами, а так получилось что они сыграли не основным стилем, так как и мы.


Фиксер:
В этом сезоне планируешь подавать заявку на юниоров?
VETAL:
Пока еще не думал об этом, но вероятней всего буду брать какую-то сборную, ВИП еще полтора года, так что нужно его использовать )))


Фиксер:
Вот уже какой сезон я слежу за Улинзи Старс и жду прорыва твоей команды в турнирной таблице, но его все нет, команда стабильно идет в середине, как так? :) Или может быть я много хочу? :)
VETAL:
Да в Улинзи происходит постепенная смена поколений и ближайшие пару сезонов главная задача не вылететь с Д1 ))) Да и сборников в команде много ( в последнем сезоне было 5-ро ) и приходиться на них тратить форму и лишний раз по пятницам не выпускать. В СШ остался еще один реальный игрок на этот сезон, вот его еще прокачаю и начнем тогда в чемпе "воевать" )))


Фиксер:
Как старение прошло, без неожиданностей? Доволен?
VETAL:
Да у меня в принципе команда молодая и наоборот прибавили в ед.,))) всего 4-ро ветов было , остальных не попадавших под основу пришлось еще в начале сезона продать, сейчас больше делема с вратарями, оба молодые и оба с большой перспективностью роста, а двоих сразу прокачивать не сильно удобно, так что уже подумываю продать/обменять звездного Уиллиса Очиенга.


Фиксер:
Какие планы на сезон? Что у тебя больше в приоритете Кубок Страны или чемпионат?
VETAL:
На этот сезон пока даже не строил никаких прогнозов, главное как и говорил удержаться в "вышке" , а в кубке как можно дальше пройти )))


Фиксер:
За своей предыдущей кенийской командой скучаешь? Не было желания вернуться?
VETAL:
Вернуться уже вряд ли, а вот то как нею сейчас руководят конечно не нравиться, ведь там была собрана вся стилевая "катя" даже до реформы стилей, да прогресировала команда не плохо и через пару сезонов должна была бы играть в Д1, но увы у каждого менеджера свое видение игры и возможно кто-то получает удовольствие от того что так руководит командой.


Фиксер:
Ты живешь в Ахтырке, болеешь за Нефтянник-Укрнефть и во ВСОЛе управляешь этой командой, не многим везет получить любимую команду, как у тебя это получилось?
VETAL:
Да за "Нефтяником" я охотился еще с того момента когда пришел во ВСОЛ ( 2012год ) но все как то не получалось заполучить его, то земляки управляли, то еще кто-то, а в последнее время эту команду начали "мульты" гнобить , вот потому и решил ее любым путем приобрести, пришлось для ее покупки, продать свой японский клуб ( который уже кстати в Д1 ) и финский и купить за 30-ть ед. Сейчас там также идет обновление и вскоре команда сможет показывать результат.


Фиксер:
За какую зарубежную команду болеешь?
VETAL:
Из зарубежных больше нравиться испанский чемпионат и конечно же Барса.


Фиксер:
Кто по твоему самый сильный тренер в мире?
VETAL:
Хосеп Гвардиола и Алекс Фергюсон.


Фиксер:
Вкратце расскажи о себе.
VETAL:
В реале как и все простой "трудяга" воспитываем с женой двух дочерей 15-ть и 7-м лет. раньше работал в нефтяной отрасли, сейчас автодорожник. все как то идет своим чередом и уже 5-й десяток))))


Фиксер:
Представь, что Генератор матчей, он же Гена, наш любимый, стал человеком, как ты его видишь? :)
VETAL:
Не хотел бы я его видеть))) иначе бы высказался ему по полной ))))


Фиксер:
Кого больше любишь, котов или собак? :)
VETAL:
Собак))) Они более преданы.


Фиксер:
По традиции пожелай что-то моим читателям.
VETAL:
Никогда не унывать., счастья, здоровья и благополучия !!! Пользуясь случаем хочу поздравить Всех с новогодними праздниками !!!


Фиксер:
Виталий, спасибо за интервью! Успехов тебе, не пропадай :-)


Изображение
Минутка юмора
Сборная Люксембурга сумела поехать на чемпионат мира во Францию. Они собрали пять оберток от "Сникерса".
***
Проходит футбольный матч между слонами и муравьями. Естественно, слоны выиграли. После окончания игры капитан слонов подходит к капитану муравьев и говорит:
- Извини. Мы сегодня столько ваших затоптали!
- Фигня! Мы тоже грубо играли!
***
В ресторане: Официант, счет!!!
(голос из кухни) Блин, 0:1 наши проигрывают!!!
***
Купил фанат "Металлурга" попугая и начал учить говорить:
- Скажи, Металлург- чемпион! Металлург- чемпион!
- Попка, конечно, дурак, но не до такой же степени!
***
Судья останавливает встречу и назначает штрафной. К нему бежит защитник:
- Ты что, слепой??? Судья смотрит - у того уже есть желтая карточка, решил пожалеть.
Тактично спрашивает:
- Мне послышалось, что кто-то что-то сказал?
Защитник:
- Так ты еще и глухой!!!
***
На трибуне во время матча один из болел кричит : "Судья - козел!", "Судья - сволочь!", "Судья - скотина!" и так далее.
Сосед спрашивает:
- Чего орешь-то? Он же вроде неплохо судит!
- Замолчи, он не с твоей женой спит.
Фиксер
 
 
 

След.

Вернуться в Кения