Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 10 мар 2009, 12:05
Предлагаю тему для обсуждения:

Пить или не пить? И кто вобще как относится к вредным привычкам?:)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение yuretc 10 мар 2009, 17:09
Выпивать, конечно, можно, а иногда даже и нужно! :) Разумеется, в меру здоровья и адекватности своего поведения в этом состоянии...
С курением сложнее. Лично я сейчас решил для себя эту проблему таким образом - позволяю себе иногда сигаретку-другую после бокала пива... ;)
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 547
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 10 мар 2009, 17:43
Ну я немного выпиваю пива или вина, но только немного. Стакан в день, не больше. И то через раз, а то и два))) Вообще я против вредных привычек как вид)))

PS, во Франции во время перерыва дают бокал вина, мотивируя это тем, что вино благоприятно действует на человека, придавая заряд сил. Так что пить в небольших кол-вах даже полезно.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение MXSolo 10 мар 2009, 17:50
Пить, или не пить? Вот в чем вопрос...
Все зависит от нескольких условий:
1. Количество. Сколько пить всегда важно было в контексте других условий. Ведь если выпьешь мало, то обидно будет за потерянное время. Если слишком много, то можно пожалеть о том, что вообще начал пить.
2. Качество. Что пить тоже важно. Тут я не буду распространяться, каждый выбирает для себя сам, в зависимости от предпочтений.
3. Как пить? Вот, по-моему, самый важный вопрос. Ведь от того как пить, зависит ответ на пункт №1. Если правильно пить, то можно выпить намного больше, чем если употреблять алкоголь неправильно.
Продолжение либо вечером, либо завтра...
MXSolo
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение dredd 10 мар 2009, 18:41
Интересная темка :grin:
Раньше с друзьями мы постоянно прозибали то в барах, то у кого-то дома, то на улице.... и постоянно выпивали. Как правило пили пиво и водку. На даче мы даже как-то решили посчитать сколько дней за лето мы не обходимся без спиртного.. сбились со счета. Решили пойти в обратном направлении и подсчитать сколько дней мы не выпивали.... три дня за все лето :shock:!!!
Но вот Дима (я) женился и забыл про такую жизнь. Сейчас я иногда выпью пивка за просмотром футбола по телеку или на "посиделках" типа днюхи или другого праздника.
Вобщем нет в этом ниче хорошего, но и не пить совсем тоже нельзя.
dredd
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение august 10 мар 2009, 19:51
Конечно все практически из нас выпивают изредка(а может и чаще),но нельзя забывать об искусстве выпивания спиртных напитков....
Краткий экскурс,как нужно пить:
1)Пить нужно медленно,не спеша(Не имеет значение,что вы пьёте)
2)Обязательно после питья нужно закусывать(не просто огурец или лёгкий салат....)
3)Никогда не пить больше своей меры(т.е. пить нужно до тех пор пока стоишь на ногах и ведёшь себя адекватно)
4)Самое главное пить нужно в кампании.
august
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pacahontas 11 мар 2009, 10:38
во:):) интересная тема про пить:):) у меня попутные вопросы... а зачем пить, для чего??:):) смысл??:):)
вот к примеру я не пью:):):) вообще не пью(может за год и выйдет пара кружек пива и стаканчик вина, и то вряд ли):):):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 13 мар 2009, 21:05
а зачем пить, для чего??:):) смысл??:):)
Ну наверное, чтобы расслабиться. Других вариантов питья я не знаю. Особенно после физической работы так приятно бывает выпить стаканчик)) Бухать в хлам я не считаю питьем)) И иногда, когда выпьешь, голова начинает шустрее работать. По крайней мере у меня)))

ЗЫ, надо будет перед олимпиадами выпивать по баночке пива, вдруг поможет :D
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение dredd 13 мар 2009, 21:34
Pil.A писал(а):
а зачем пить, для чего??:):) смысл??:):)
Ну наверное, чтобы расслабиться. Других вариантов питья я не знаю. Особенно после физической работы так приятно бывает выпить стаканчик)) Бухать в хлам я не считаю питьем)) И иногда, когда выпьешь, голова начинает шустрее работать. По крайней мере у меня)))

ЗЫ, надо будет перед олимпиадами выпивать по баночке пива, вдруг поможет :D
Мы так три года подряд в колледже чемпионами были. Сначала жестокое бухалово, утром турнир :D
dredd
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 13 мар 2009, 21:47
Знакомое чувство)..Приехал с утра с будуна на соревнования и всех порвал!!!!!!!! :D :D :D ...А вообще пить надо уметь.Много пить можно в кругу лучших друзей,разговоры становяться задушевными.А вот с прекрасным полом конечно нужно соблюдать меру)Ну а вообще я не против алкоголя,хотя в этом нет ничего хорошего!Так что совет вам-не пейте и не курите и здоровеньким помрите)

З.Ы.Зато Я-не курю! :cool:
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 13 мар 2009, 23:39
А кто знает почему от алкоголя голова болит?
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 13 мар 2009, 23:59
Головная боль при злоупотреблении алкоголем

Алкоголь, будучи представителем веществ наркотического ряда, обычно вызывает состояние опьянения. Но нередко он может вызывать и острое отравление, угрожающее жизни больного.

Люди, не знакомые с медициной, считают, что алкоголь воздействует на организм человека возбуждающе. Это не так. Алкоголь во всех случаях действует угнетающе. Уже в малых дозах алкоголь угнетает процессы торможения в коре головного мозга. Это ведет к усилению процесса возбуждения, в результате чего усиливается двигательная и речевая активность человека. Он становится необычно для себя говорливым, появляется избыточная жестикуляция, порывистые движения, мышление становится поверхностным, возрастает самомнение, проявляющееся желанием ставить себя в пример другим.

Несколько позже наступает угнетение процесса возбуждения. Происходит ослабление высшей нервной деятельности, и в связи с этим растормаживаются подкорковые отделы нервной системы. Это приводит к преобладанию в поведении человека низших влечений.

Постепенно у пьяного вследствие угнетения нервной системы снижается активность, появляется сонливость, и oн засыпает. При больших дозах алкоголя сон может быть очень глубоким, доходя до бессознательного состояния, как говоря", "человек мертвецки пьян". В отдельных случаях может насту пить смерть. Одним из признаков алкогольного отравления является рвота.

Таким образом, алкоголь вызывает не только опьянение, но и отравление, угрожающее жизни больного.

Установлено, что смертельная доза составляет 8 г чистого спирта на один кг веса человека. Правда, расчет этот в значительной степени условный, так как многие факторы могут снижать устойчивость организма к алкоголю. Кроме того, острые алкогольные отравления возникают и при небольших доза алкоголя. Это может быть у людей в период переутомлена после перенесенных тяжелых заболеваний и у детей.

Острое отравление алкоголем проявляется головной болью без четкой локализации, тошнотой, рвотой, в тяжелых случаях - потерей сознания, нарушением дыхания и сердечно? деятельности. Но даже после обычного опьянения у людей повышенной возбудимостью нервной системы (чаще всего некоторое время спустя) возникает головная боль давящего или пульсирующего характера.

При систематическом употреблении умеренных доз алкоголя появляется диффузная тупая головная боль, которая часто сопровождается сосудистыми расстройствами, покраснением лица, слизистой оболочки глаз, усиленной пульсацией поверхностных артерий головы.

Профилактика головной боли, обусловленной злоупотреблением алкоголя, сводится к исключению его из пищевого рациона.

В. Гpeчкo


З.ы.Водка без пива-деньги на ветер...Мудрая русская поговорка :) :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Или вот так вот ещё :)


После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток (нейронов). И когда врачи-патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого «умеренно пьющего» человека, то у всех видят одинаковую картину — «сморщенный мозг», меньший в объёме, вся поверхность коры которого — в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур.
***************************
В случаях не смертельного острого алкогольного отравления в головном мозгу и в нервных клетках коры происходят те же процессы. Восприятие потерпевшего затрудняется и замедляется, нарушаются внимание и память. Вследствие этих изменений, а также постоянного влияния на человека алкогольного и питейного климата, начинаются глубокие изменения его характера, психики.

Помимо постепенного разрушения отдельных сторон мыслительной и психической стороны деятельности мозга, алкоголь во всё возрастающей степени приводит к полному выключению нормальной функции мозга. Личность меняется, начинаются процессы её деградации. Если в это время не прекратить пить, полного восстановления нравственных качеств может никогда не произойти.

При приёме еще больших доз происходит тяжёлое нарушение функций всей центральной нервной системы с вовлечением спинного и продолговатого мозга. Развивается глубокий наркоз и коматозное состояние. При приёме дозы, равной 7,8 г алкоголя на килограмм веса, что приблизительно равно 1-1,25 л водки, для взрослого человека наступает смерть. Для детей смертельная доза в 4-5 раз меньше, из расчета на килограмм веса.
***********************
Как же действует алкоголь? Прежде всего он обладает наркотическими свойствами: к нему очень быстро привыкают, и возникает потребность в повторных приёмах, тем больше, чем чаще и в больших дозах принимаются спиртные «напитки»; по мере потребления для получения того же эффекта с каждым разом требуется все большая доза.

Как же этот наркотик в различных дозах действует на мыслительную и психическую деятельность мозга?

Специально проведенными опытами и наблюдениями над человеком, выпившим среднюю дозу, то есть одну-полторы рюмки водки, установлено, что во всех без исключения случаях алкоголь действует одинаково, а именно: замедляет и затрудняет умственные процессы, двигательные же акты на первых порах ускоряет, а затем замедляет. При этом ранее всего страдают более сложные психические процессы и дольше сохраняются простейшие мыслительные функции, особенно те, которые связаны с двигательными представлениями.

З.ы.А вообще в интернете всё есть)))
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 14 мар 2009, 11:12
ну в инете не трудно найти :) А вобще рекомендю лекции Жданова послушать :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 14 мар 2009, 17:33
Кто такой Жданов? Я таких не знаю.

На счет алкоголя, прикольная статья. Узнал много нового)) Спс Даниле, что выставил на обзор эту статью.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 14 мар 2009, 19:48
Пожалуйста)))Я тоже много интересного сам для себя открыл))).А вот Жданов что то знакомое,просветите товарищ)
libero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения