Очередная тема про молодежь :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 09 май 2009, 00:52
Как тренер Юношеской сборной в предверии прихода молодежи проанализировал перспективы нашей юниорки на ближайшие сезоны. Создал свой топик, чтобы мог редактировать шапку.
аналогичные топики
Попытка Панка создать дреам-тим. Все вроде правильно, но заглохло :(
viewtopic.php?f=136&t=91551&st=0&sk=t&sd=a
Хороший анализ от Пилы. Но слишком на многое замахнулся, поэтому наверное тоже заглохло :(
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=136&t=88588

Цели Юниорки
Стать чемпионами среди юниоров это не главное. Главное вырастить чемпионов для молодежки. Поэтому основная цель юниорки на мой взгляд это выявление перспективных игроков, и отсев тех кого качать далее нет смысла в виду слабой перспективности. Конечно при этом нужно пытаться показать наилучший результат.
Стиль прокачки
Сборная и большинство команд Д1 имеют прокачку по солнце. Поэтому думаю приоритет для выбора в сборную будет всегда у солнецников. Так что дождевикам ввиду того что они в меньшинстве нужно это понимать. На данный момент под дождь качают Ред Беретс и Кавангуэа. Теперь о распределнии спецух.
Вратарь: здесь все понятно Р В Л Ат
Защита, опорники: Л, 2-3 стилевые спецухи (Пк, Км, Д), 0-1 нестеливая (От, Оп, Ат, Шт)
Нападение, плеймекеры: Л, 2-3 стилевые (Пк, Км, Д), 0-1 нестилевая (У, Ат, См)
Вингеры: Л, 2-3 стилевые (Пк, Км, Д), 0-1 нестилевая (У, Ат, Уг)
Спецуха К для сборной не нужна, да и вообще К не нужно давать лидерам команды. Это должен быть игрок который без ущерба для Опт2 может сидеть на скамье.

Отобрал игроков на старше 18 лет. Оценил на свой субъективный взгляд перспективность игроков. Темнозеленным отмечены 11 игроков возможного стартового состава, светлозеленным игроки которые в случае чего смогут выйти на конкретной позиции.
all.GIF

Итак теперь подробно по каждой позиции:
GK
Арто Лорета - единственный реальный кандидат на следующий сезон. Ему бы вкачать спецухи 4, тем более у клуба возможность сделать это есть.
Есть неплохо набирающий баллы 17-летний вратарь моего тезки, но он без спецух и вряд ли клуб Гудвина потянет прокачать легионера (хотя если он за два сезона вкачает ему 8 спецух то вратарь будет конкурентноспособен). Так что через сезон у нас здесь пустота. И закрывать дыру нужно сейчас.
LD, RD
Здесь у нас ситуация хороша. Нужно прокачивать тех кто есть, тем более игроки эти с хорошей перспективностью. Так что в этот приход для сборной позиция не актуальна. В следующем скорее всего уже кто-нибудь понадобится.
CD, DM
Ситуация тоже хорошая. Есть два перспективных опорника, плюс на позицию CD сможет выйти Масига. Симийу желательно совмещение CM. На будующее неплохо было бы если кто-нибудь начал качать еще одного опорника.
LM, LW
Тут проблемы. Есть хорошие 18-летние игроки, но совсем безспецушные. Эван Ороди хорошо прокачен спецухами, но с баллами проблема и прокачать его Бандари будет сложно. Есть сильный очень легионер Рико Дадоми, но он без спецух, и у клуба нет возможности ему их вкачать.
CM, AM, CF
Так как ярко выраженных форвардов нет то рассматриваю их вместе с полузащитой. Здесь ситуация на следующий сезон терпимая (есть Атангана и Оума) а вот через сезон будет дыра. Есть также сильный и перспективный Майака, но он прокачивается под дождь, у нас же сборная идет под солнце. Поэтому заказывать CM и CF уже нужно сейчас.
RM, RF
Здесь тоже проблемы. Белло не сможет занять в случае надобности позицию вингера. да и спецух нет. Либеси будет скорее всего прокачиваться под дождь, что не вписывается в стиль сборной. Алвига хорошо, но Хоумграуну будет сложно его прокачать.

Подводя итоги привожу позиции которые нужно заказывать под сборную уже сейчас.
GK - 1
CD (DM) - желательно 1
LW - 1
RW - 1
AM - 2


ВАЖНО!
Прокачка под сборную это не значит, что вы заказываете суперталанта на нужную позицию. Прокачка под сборную, это обязательство что к 19 годам игрок у вас будет силой не меньше 59 и иметь не меньше 10 спецух. А к 23 годам сила не меньше 90 и 16 спецух. В пример могу привести Симуйу, Кану, Очиенг, Хутхаме и другие.



Прошу всех, особенно тех менеджеров чьи игроки выделены зеленным цветом, сколько спецух и баллов они планируют вкачать совим игрокам в следующем сезоне.
Если вы планирует прокачать игрока до уровня сборной, но он сейчас не попал в мой список, прошу тоже отписаться
Последний раз редактировалось gudvin 09 май 2009, 07:36, всего редактировалось 3 раз(а).
gudvin
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Pacahontas 09 май 2009, 02:22
Гк придет у меня в этом сезоне... хотя я мог бы и выкупить вратаря 17-ти летнего - но за 100% я его точно покупать не буду - вратари столько не стоят...
ввиду того, что в моей команде итак армия сборников мне будет сложно прокачивать много спецух всем.
Поэтому основная прокачка уйдет на Либеси. НО это не будут спецухи Пк, КМ и Д... так как у меня другой стиль... скорее всего это будут спецухи Г... еще Ат... или К...
Рд Гичухи, возможно, уже в следующем сезоне получит Л4 и будет полноценным игроком основы...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение yuretc 09 май 2009, 09:05
Кавуонди в следующем сезоне получит Л4Р2В2. Дафаа также продолжу качать баллами по полной. По поводу опорника - у нас еще есть Тиеллен Огута 17 45, в этом сезоне еще не качался, но свои 7 баллов в этом сезоне получит, в следующем - продолжим!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 544
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Pil.A 09 май 2009, 10:39
Атангана прокачется всеми спецухами след сезона+ пара ветеранских. Так же если придет достойный Рм, то ему пару спецух от ветеранов дам.
Pil.A
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение MXSolo 09 май 2009, 14:06
Кану прокачаю 4 ветеранскими спецухами по баллам посмотрим, так как он на старении догонит до 60 скорее всего. И со спортшколы придут таланты ЛМ и РМ. Но вот качать их я вряд ли буду, так как сил команды не хватит.
MXSolo
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение 77ChupA77 14 май 2009, 20:27
по поводу своего защитника, РД Калеб Олекете, можно еще за сезон 2 спецухи, +5 баллов.. но до сборной далековато=(
77ChupA77
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Pil.A 15 май 2009, 13:28
Чупа, ветеранские ему дай... Когда будут. Всем ветеранов бы понакупать. Вот тогда было бы отлично!!!
Pil.A
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение 77ChupA77 15 май 2009, 19:56
Я уже писал!! у меня пока денег нет(((
Есть такое предложение, а точнее мысль..
смотрите покупается игрок 28-29 лет и с силой 48-и выше, либо если клуб слабый то он играет в этом клубе, если гранд то тогда в аренду, дальше к 30 годам его сила что-то около 55 может больше, если он даже в 32 на пенсию уйдет то это 3милиона +2 спецухи +5баллов, а то и больше, а купить таких можно за 3.5милиона свободно.
так что задумайтесь... все!! пока не обработанно но надо серьезно обдумать!!
77ChupA77
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Pil.A 15 май 2009, 20:00
Даа, эт ты и мне в аську писал))) и еще давно на форуме. В принципе идея норм... Мну нрав))
Pil.A
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение punk89 15 май 2009, 22:19
Мля, ну где вы свободно такова игрока купите? Подскажите мне я куплю!
punk89
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Pil.A 16 май 2009, 17:08
Панк, обмены?! Молодежь со шолы придет, можно найти кого-нить и предложить обмен! В чем проблема?!
Pil.A
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Val22 18 май 2009, 15:52
Ну вот,у вас и на следующий сезон подбирается неплохая команда.А вы боялись :)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение som 18 май 2009, 16:31
Вал, а ты откуда?
som
 
 
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Val22 18 май 2009, 16:56
somich писал(а):Вал, а ты откуда?
С Монтсеррата тока что прибыл :grin:
Или ты меня не узнаешь? :hello:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Очередная тема про молодежь :)
Сообщение Pacahontas 20 май 2009, 16:58
по поводу Либеси - он прокачиваться будет не под дождь:):):) будем качать ему Ат, К и еще что-нить:)скорее всего:):):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

След.

Вернуться в Кения