Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Romaha 05 фев 2014, 00:15
Моя команда представитель второго дивизиона и встретиться с лидерами дивизиона первого я вряд ли смогу. Тем не менее обязан заявить, что никогда и не для каких "благих целей" моя команда не станет договариваться ни с кем. Прошу всех возможных противников моей команды относиться также и к нам. Считаю, что такие договоры создают определённые льготы для одних команд и усложнение игры для других, что нарушает принципы честной игры. По-моему лучше десяток сезонов "честно" просидеть в третьем дивизионе, чем с помощью каких то договорняков и подковёрных игр "пробиться" в мирокубки.
Неприятно, что в моей родной федерации ведутся такие разговоры. Я самый обычный менеджер в Катаре, погоды тут не делаю, но если этой теме будет дан ход, я не смогу продолжать играть в нашей федерации.
Изображение
Аватара пользователя
Romaha
Менеджер
 
Сообщений: 128
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 02:21
Откуда: Эспо, Финляндия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение andrew 05 фев 2014, 00:23
во первых - это только предложение.(я имея ввиду суперы) и каждый человек имеет свое мнение.
а во вторых- идея по поводу договоренности игры без грубой- вещь полезная. потому как а) меньше травм, и оптимальный состав участников на матчи мирокубков и б) поднимет коэффициент "феер плей" , который кстати дает дополнителные места в мирокубках

приятно- что представители низших дивизионов- тоже участвуют в обсуждении...
и высказывают свое мнение...

я тоже много думал- и идея с суперами видеться все таки бредовой- много нюансов, а вот Пакт о безгрубой игры(во время выступления команд в мирокубках), в принципе мог иметь место.. Но нужно мнение менеджеров... и желательно всех участников д1
andrew
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Aleksov 05 фев 2014, 05:32
Интересный разговор начился, только давайте без истерик. Все взрослые люди. Аргументы за и против.
Aleksov
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Кэндимен 05 фев 2014, 12:10
andrew писал(а):во первых - это только предложение.(я имея ввиду суперы) и каждый человек имеет свое мнение.
а во вторых- идея по поводу договоренности игры без грубой- вещь полезная. потому как а) меньше травм, и оптимальный состав участников на матчи мирокубков и б) поднимет коэффициент "феер плей" , который кстати дает дополнителные места в мирокубках

приятно- что представители низших дивизионов- тоже участвуют в обсуждении...
и высказывают свое мнение...

я тоже много думал- и идея с суперами видеться все таки бредовой- много нюансов, а вот Пакт о безгрубой игры(во время выступления команд в мирокубках), в принципе мог иметь место.. Но нужно мнение менеджеров... и желательно всех участников д1
ты прав Андрей с супером это перебор. Ну а насчет грубой я согласен. Правда там тоже есть свои ньюансы о которых придется говорить долго.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1775
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 531
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Shikari 05 фев 2014, 12:42
кто хочет тот может и договорится друг против друга не суперить и не грубить, так что создать подобный "пакт" возможно. Тут речь не идет о каком-то сливе или подыграше. Наши клубы очень много теряю от того что не выступают в мирокубках. А хотя бы не грубить против клубов, которые зарабатывают очки рейтинга НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ ФЕДЕРАЦИИ, очень таки возможно.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 05 фев 2014, 13:08
<удалено автоцензором>! Вы еще договоритесь, чтоб против клубов участвующих в мирокубках в чемпионате вторым состав играли!
Если ты заслужил право участвовать там и у тебя сильный коллектив, то старайся продолжать подтверждать свой класс во всех турнирах и усиляй состав, для успешной борьбы в нескольких турнирах. А не предумывай пакты о суперах, и грубой игры. Против таких любителей договориться, у меня лично возникает чувство тошноты, и как раз использование суперов и грубой игры против таких команд ----- это моя реакция!
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3087
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 578
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение umnick 05 фев 2014, 13:51
Я тут представитель третьего дивизиона, но насчет неприменения грубой согласен. Причем не только против участников мирокубков. А вот к избирательному несуперению отношусь отрицательно.
umnick
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Murad-1976 05 фев 2014, 14:22
я к примеру не раз страдал из-за того что против моего клуба выступающего в мирокубках играли грубо клубы совершенно не претендующие даже на ничью. В результате перед важным мирокубковым матчем обязательно ломался игрок основы и клуб вылетал из турнира. Ну вот допустим Райян играет в мирокубках, от его выступления будет зависить сколько клубов в след сезоне будет представлять Катар и накануне мирокубкого матча он встречается ну скажем с Интером. Понятно что играя грубой против чемпиона можно травмировать Алмари и тогда пройти дальше у Райяна шансов останется гораздо меньше. Но что дает грубая??? Включение грубой если переводить на цифры это прибавка к силе состава равная +50. Если соперник считает что данные +50 помогут одержать победу над Райяном или хотя бы вырвать ничью, то тут нет вопросов, но если нет, то зачем тогда врубать её бессмысленно? Лишь бы напакостить?
Пакт о неприменении грубой игры против клубов представляющих Федерацию на международной арене не является каким-то преступлением и нарушением спортивной этики. Просто это человечно по отношению к товарищам по Федерации, которые к слову отстаивают нашу честь.

Это только моё мнение, никому не хочу навязывать его. Просто сам я давно уже определился и никогда не играю грубо против команд представляющих Федерацию в мирокубках.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Sheva88 05 фев 2014, 15:37
Тогда давайте введем пакт о неприменении грубой игры в принципе, в пределах нашей, не такой уж и большой, федерации... И на этом покончим бессмысленные разговоры...
Потому что правила должны быть равны для всех... У каждой команды есть свои лидеры и все они подвергаются риску при грубой игре соперника... А так получаются двойные стандарты... То есть с сильными не грубим, с равными и слабыми пожалуйста???!!!
Sheva88
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Shikari 05 фев 2014, 15:52
Sheva88 писал(а):Тогда давайте введем пакт о неприменении грубой игры в принципе, в пределах нашей, не такой уж и большой, федерации... И на этом покончим бессмысленные разговоры...
Потому что правила должны быть равны для всех... У каждой команды есть свои лидеры и все они подвергаются риску при грубой игре соперника... А так получаются двойные стандарты... То есть с сильными не грубим, с равными и слабыми пожалуйста???!!!

Ты неправильно понял. В первом дивизионе 16 команд, 10 менеджеров согласились и заключили "пакт" и они не включают грубую в матчах друг с другом. С остальными шестью - кто как хочет.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение andrew 05 фев 2014, 16:00
roNNi32 писал(а):! Вы еще договоритесь, чтоб против клубов участвующих в мирокубках в чемпионате вторым состав играли!
Если ты заслужил право участвовать там и у тебя сильный коллектив, то старайся продолжать подтверждать свой класс во всех турнирах и усиляй состав, для успешной борьбы в нескольких турнирах. А не предумывай пакты о суперах, и грубой игры. Против таких любителей договориться, у меня лично возникает чувство тошноты, и как раз использование суперов и грубой игры против таких команд ----- это моя реакция!

сливать- это не в нашем стиле.. сыгранность теряется.

п.с. у меня как то возник скандал с менджермо КОруэна(Уэльс) (и теперь у нас дерби) когда он в сливном матче- выставил силу в 10раз меньше и поставил грубость.
моего гнева не был определа- нам повезло- отгрылаи без травм. а во в матче до меня- произошел ужасны инцидент- КОруэн играл с командой , которая выступала в мирокбках- и тоже взял поставил полнейший слив + грубость.
Итог- у команды сопреник был выбит (получил тяжелую траму) один из лидеров... и команда не смогла пройти дальше, так ключевой игрок был вне игры.

я всегда был сторонником дуэта "слива+грубость", , особенно если команда выступает в мирокубках и защищает честь.
Я не против грубой и суперов против меня, особенно когда у Вас есть шансы на победу и небольшя прибавка в виде грубой- возможность усилить свою игру.
Но когда команда, не готова бороться и включает грубую на весь матч-чтобы специально срубить кого ниб из команды противника- то вижу в этом только подлость.

хотя в нашей федерации- к счастью- таких товарищей нет...

а предложил- потому что может найдется кто ниб у нас такой человек. :-)

хотя, уверен, что появятся у меня "враги"- которые после поднятия данного вопроса- будут сливать и грубить...
а то я тут надоел :beer:

просто вопрос у меня возник- из за того что нужно как то возвращать утраченные позиции. а участие в мирокубках- это не только честь , но и отличная возможность быстрого роста команды.
а тем больше у нас будет команд выступать- тем лучше...

но очен расчитываю, что в этом сезоне вернем хотя бы одно место- и для меня будет приоритетнее попасть в группу мирокубков и занять 2-3 место, нежели вылетететь в первом же раунде и выиграть золотой дубль в чемпионате(хотя в этом сезоне не дадут мне такое делать) :-)

так что это мои мысли вслух, думайте,решайте-говорите-мое дело предложить- ваше право-отказаться. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Murad-1976 писал(а):я к примеру не раз страдал из-за того что против моего клуба выступающего в мирокубках играли грубо клубы совершенно не претендующие даже на ничью. В результате перед важным мирокубковым матчем обязательно ломался игрок основы и клуб вылетал из турнира. Ну вот допустим Райян играет в мирокубках, от его выступления будет зависить сколько клубов в след сезоне будет представлять Катар и накануне мирокубкого матча он встречается ну скажем с Интером. Понятно что играя грубой против чемпиона можно травмировать Алмари и тогда пройти дальше у Райяна шансов останется гораздо меньше. Но что дает грубая??? Включение грубой если переводить на цифры это прибавка к силе состава равная +50. Если соперник считает что данные +50 помогут одержать победу над Райяном или хотя бы вырвать ничью, то тут нет вопросов, но если нет, то зачем тогда врубать её бессмысленно? Лишь бы напакостить?
Пакт о неприменении грубой игры против клубов представляющих Федерацию на международной арене не является каким-то преступлением и нарушением спортивной этики. Просто это человечно по отношению к товарищам по Федерации, которые к слову отстаивают нашу честь.

Это только моё мнение, никому не хочу навязывать его. Просто сам я давно уже определился и никогда не играю грубо против команд представляющих Федерацию в мирокубках.

Мурад, солидарен. Правильно выразил мои мысли...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
хотя можно не создавать Пакт- можно просто попросить не грубить в личке(перед матчем), тоже вариант.

Мурад, у меня просто есть страх потерять либо Ибру либо Алмари, понимаю что огромная ответственность ан мне в этом сезоне на миокубки выпала, Умм-Салалу- тяжко будет пройти дальше. и понимаю что большая доля ответственности лежит на мне.
И поэтмоу такие мысли- тем более травм зачастились и без грубой - а с грубой их шанс возрастает. я согласен потерять во втором круге обоих- главное что бы не было травм во время выступления в мирокубках.
там каждая единица силы на вес золота.
andrew
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Sheva88 05 фев 2014, 16:08
Shikari писал(а):
Sheva88 писал(а):Тогда давайте введем пакт о неприменении грубой игры в принципе, в пределах нашей, не такой уж и большой, федерации... И на этом покончим бессмысленные разговоры...
Потому что правила должны быть равны для всех... У каждой команды есть свои лидеры и все они подвергаются риску при грубой игре соперника... А так получаются двойные стандарты... То есть с сильными не грубим, с равными и слабыми пожалуйста???!!!

Ты неправильно понял. В первом дивизионе 16 команд, 10 менеджеров согласились и заключили "пакт" и они не включают грубую в матчах друг с другом. С остальными шестью - кто как хочет.

Ты же не играешь в Мирокубках, поэтому в матчах с тобой в этом сезоне буду грубить и еще подумаю по поводу суперов, вдруг Али удастся сломать :grin: :grin: :grin:

я о том, что всем неприятно, когда против них играют грубо и травмируются ведущие игроки... и причем здесь 10 команд???)) 10 команд должны подписать пакт, что не будут грубить Аль-Райану и Умм-Салалу?))) тут же идет речь о командах, играющих в Мирокубках...))
Sheva88
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Shikari 05 фев 2014, 16:57
Я буду играть в д1 в следующем сезоне. :-)

Вобщем, ребята, многие здесь не понимают сути данной задумки. В других федерациях такие правила давно действуют и успешно. А мы и дальше будем довольствоваться двумя командами в мирокубках. Никто никому ничего не должен. Все добровольно

Попробую обрисовать логическую цепочку. Ты лишний раз не включаешь грубую в матчах с учасниками мирокубков => шанс на то, что у них травмируется лидер команды уменьшается=>увеличивается шанс добыть больше очков в матчах мирокубков>=больше очков рейтинга для ФФ КАТАРА=> больше команд участвующих в мирокубках в следующем сезоне=> ПРОФИТ.
А теперь приведите хоть один аргумент того, чем это плохо.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 05 фев 2014, 20:48
Почему у нас мало команд в мирокубках? да потому что у нас слабый Д1. У нас только два коллектива боряться за первое место, а этого крайне мало для конкуренции.Когда наш внутренний чемпионат станет сильнее, тогда и в мирокубках дела пойдут лучше!
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3087
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 578
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Murad-1976 05 фев 2014, 21:28
roNNi32 писал(а):Почему у нас мало команд в мирокубках? да потому что у нас слабый Д1. У нас только два коллектива боряться за первое место, а этого крайне мало для конкуренции.Когда наш внутренний чемпионат станет сильнее, тогда и в мирокубках дела пойдут лучше!
А что для этого нужно? Менеджеры у нас в стране сильные, но не растем к сожалению. В коем веке я взял серебро, а с мирокубками пролетел. Пока мы будет топить друг друга дальше не пойдем. Опять же читаем то что написал Шикари выше. Я просто тоже не пойму чем это плохо?
Я в принципе по любому грубо не играю вообще никогда (в очень очень редких случаях). Но те кто не играл в мирокубках наверное не поймут как обидно пройти в 1/8 финала выиграть первый матч и получить грубую перед ответкой от сотоварища по федерации с хорошей травмой одного из лидеров на 1 всего лишь матч (а этого достаточно) и вылететь благодаря этому.
Кстати травмы сборников тоже нам не нужны :-) в прошлом сезоне у нас постоянно было травмировано по 1-2 сборникам.
Равные условия? Не забывайте что сильные клубы тоже могут включать грубую и тогда +50 = +50, вот вам и равные условия, не лучше ли без неё?
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Катар