3 Дивизион (3D)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LoKi 11 ноя 2010, 04:58
Ну, что? у кого как проходят игры в коммах? во у меня, пока, никак...попал к сильным командам да и команда у меня не айс...но буду стараться, как у вас?
LoKi
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Almaz 11 ноя 2010, 06:29
А остольные в большинстве в КТ режутся)) :mg:
ну и мы тоже, вроде уже обеспечили себе выход из группы 8)
Almaz
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Terve 12 ноя 2010, 09:53
у меня все отлично=) медцентра нет, я думал усталость будет сезон продолжать. И вошел в турнир с усталостью 50

0-4 пока разница, ноль очков и 99,99% шансов на последнее место в группе)
Terve
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Almaz 12 ноя 2010, 12:49
у кого еще какие успехи и не очень успехи ребят, давайте делится
Almaz
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Terve 20 дек 2010, 11:01
ну что тут у вас, кто выигрывать будет?)
Terve
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Tramp 26 янв 2011, 10:24
Не плохую инфу нашел на форуме.
Советую почитать:
viewtopic.php?f=94&t=130297&st=0&sk=t&sd=a&start=45

Предлагаю создать научное руководство полный перечень абсолютно всех бонусов (и штрафов тоже) ВСОЛа.
Итак начнем.
1) Бонус домашнего стадиона. Как работает? Когда на стадионе полный аншлаг (100% заполненость) -> особый бонус, заполненость -> 90-100% поменьше бонус, заполненость 80-90% -> незначительный бонус, заполненость 0-79% -> нет бонуса
(очень интересно сколько этот особый/поменьше/незначительный бонусы в %-ном отношении, типа 30%/10%/5%/0% может кто знает?
Как по мне очень мощный бонус со ВСОЛе.
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА
* Есть например какой-то бонус +X%, вот он и начисляеться всем 16 (капитанский 15) игрокам в зявке и абсолютные баллы уходящего тут не при чем.
Ответ ДА означает что заменяющему начисляеться бонус +Х%, а ответ НЕТ означает что заменяющему начиляется 0% даного бонуса
2) Бонус спецвозвожностей. Как работает думаю все знают.
Сами спецвозможности деляться на стилевые и моментные. Стилевые влияют на расчет РС, а моментные НЕТ.
Собственно на спецухах ВСОЛ и построен, а не на голой силе.
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА, Лидерка тоже учитывается.
Лидерка начисляется всем в том числе игроку носителю Лидерки (т.е. 16-тью игрокам)
В тех кто сидит на лавке Лидерка не работает (даже не отображается) и если они выйдут на поле их Лидерка не в счет.
Если с поля уходит игрок с Лидеркой бонус от него остается.
3) Бонус капитана. Как работает
Собственно бонусов типа два:
3а) Бонус в зависимости от возраста капитана: -8%/-4%/-2%/-1%/0%/+1%/+2%/+4%/+6%/+8% от РС капитана получают футболисты (сам капитан ее не получает! т.е. начисляеться 15 игрокам)
Поправка если капитан возрастом 16-23 игроки получают бонус (в реале штраф) от своей силы, а если капитан возравтом от 24-34 то бонус получают игроки от РС (а не НС) капитана.
**молодым капитаном не выйдет занизить силу стартового состава? (полезно при КТ с ограничением по силе). Так как капитанский бонус/штраф разсчитывается после отправки состава на матч - влияет на силу в начале матча
3б) Бонус в зависимости от РС капитана к средней силе команды: коефициенты 0,8/1,2 дают -2%/+2% соответственно
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА
4а) Бонус стиля игры. Как работает наверно мало кто вообще знает. Знают лишь что норма не дает ни бонусов ни штрафов, остальные пять стилей так или иначе влияют на некоторых игроков. Вродь как есть ясность о работе бей-беги и комбинационного стиля. Влияет в зависимости от номинальной и реальной силы игроков. А каков то размер бонуса?
4б) Бонус стилевой позиции Стили: британский, спартак, катеначчо влияют на некоторых игроков в зависимости от позиции игрока. А каков размер бонуса?
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА
5) Бонус колизии стилей. Как работает основы думаю все знают, а как оно в % наверное никто (ну кроме А&А) не знает. Выигравшему колизию даеться бонус +Х% всем игрокам.
Тоже очень мощный бонус, возможно даже самый мощный во ВСОЛе.
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА.
6) Бонус взаимопонимания игроков. Как работает думаю многие знают. Максимум +14% каждому (ну есть там ограничения на воротчика и крайнего форварда) при командном Вз 152 (а реально 142).
Величина взаимопонимания может быть от -40 (лично видел -20) до +152
+14% в идеале - не кисло, та даже +12% лидеру тоже очень неплохо.
Учытываеться ли заменяющему игроку НЕТ
+2% за стиль у запасных игроков влияет на взаимку в отчете и только, на поле все запасные игроки всех стилей выходят с взаимкой 0%. -> потому реально действующая взаимка=142.
Dus писал(а):
Взаимка рассчитывается на начало матча и больше не изменяется. Игрок, вышедший на замену, не получает бонусов/штрафов от взаимки.

7) Бонус сыграности. Как работает описано в правилах, можно разобраться. Максимальный бонус может быть от 0 до 25*1,25%=31,25%, но нужно создать условия (хороший тренцентр, спецухи Ат4, медцентр, отсутствие травм и т.д.).
Учитывается не более 25 матчей текущего сезона!
Учытываеться ли заменяющему игроку НЕТ
8) Бонус грубой игры. Да-да "Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти."
Ветераны пишут что грубая дает фиксированый (не процентный) бонус +40-50 балов. Включаеться и выключаеться по ходу матча. На РС отображаеться, хотя если включить ее на 15-той минуте и потом выключить на 85-той то, наверное, никто и не заметит
9) Бонус защитных построений Работает вроде так. А может он и не бонус вовсе, фиг его знает дает он реальную прибавку к РС или просто это проигрыш тактики что потенциально ведет к проиграшу единоборств или возникновению офсайдов ит.д...
10) Бонус морали. Работает когда команда использует суперы/отдыхи.
Дает процентную прибавку +N% за супер и наверно -M% за отдых. Каков процент может кто примерно знает?
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА
11) Бонус погоды. Работает когда погодя не нейтральная, при нейтральной погоде вродь не работает вообще.
Dus писал(а):
От погоды (и температуры!) обе команды получают штрафы/бонусы, независимо от стилей. Но надо учитывать, что штрафы и бонусы идут в зависимости от РС игроков (например, чем сильней игрок, тем больше будет бонус или штраф к силе).

Учытываеться ли заменяющему игроку ДА
12) Бонус тактики. Работает наверное только при пересчете единоборств, так как тактику можно изменить по ходу матча. На РС наверняка не отображаеться.
13) Бонусные позиции Am, Dm, Lm, Rm дают +5% разсчититываються еще на момент отправки состава на матч (в ростере сразу видно разницу +5%). А как SW ? есть ему прибавка? или ему только 4б) Бонус стилевой позиции при катеначчо?
Собственно есть еще ряд штрафов, которые видны еще на страничке отправки состава на матч: игроки которые пребывают в даный момент на трансферном/аренндном (не в аренде!)/обменном рынках, тренируются (балы, совмещения, спецвозможности) получают штраф -10%**.
Так же физформа и усталость влияет на силу игроков.
Но всё это видно еще в момент отправки состава на матч! и отображаеться это в значении РС! Я бы назвал их открытымы бонусами/штрафами.
** Таким способом многие занижают/подганяют силу стартового состава на матч в КТ, и не получают штрафов по опт1 так как все игроки на своих позициях.
14) Штраф автосостава -10% Где то проскакивало: команда играющая автосоставом играет на 10% слабее своих возможностей (а отображаеться ли оно в цифрах? другими словами когда оно расчытиваеться)
Кстати пишут что сечас автосостав очень грамотно ставит игроков, усталость не накручивает - вцелом играет довольно сильно.
15) Бонус возраста сугубо имхо старшие игроки зарабатывают более высокие оценки за матч, а значит более полезны для команды чем молодеж. То есть игрок 29/50 заработает оценку 5,8 и плюс бал, а 16/50 заработает оценку 3,2 (с поправкой на перспективность) и минус бал/ноль при прочих равных условиях (все остальные игроки те же, тоже скажем выиграш команды, та же тактика, физа и т.д - только проверить этого нельзя) Повторяю сугубо имхо! Ну это наверное нельзя назвать бонусом, обсуждаем
Предполагаю что все бонусы расчитываються от РС игрока и сумируются к той же РС, пример ИгрокА РС=100, сила в матче=РС+X%(бонус1)+Y%(бонус2)+Z%(бонус3)+N%(бонус4)+S%(бонус5)
а не хитроумножаються! таким образом абсолютно не важно в каком порядке считать бонусы сума окажеться одинаковой полюбому.
________________________________________________________
Предлагаю опытным менеджерам высказаться касательно всех бонусов, что что знает. Где я ошибся - укажите, исправлю, может есть еще какие-то бонусы пишите. Интересует какие бонусы влияют на РС в матче, а какие на единоборства, какие действуют на вышедших на замену, а какие нет.
Вот так я злой новичек решил разобрать ВСОЛ на кирпичики. Хотя думаю много там у меня ошибок, неточностей, догадок. Но общими усилиями можно сделать такой вот FAQ по бонусам.
P.S. Шапку буду постоянно редактировать, по мере исправления ошибок и добавления бонусов.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4474
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Terve 26 янв 2011, 10:34
я уже читал, такой вопрос, где эта мораль? она есть или может это раньше во всоле было?


и второй вопрос как опт1 сделать нормально бонусным? играть rw lw dm и чтобы эти игроки были значительно сильней остальных?
Terve
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Terve 27 янв 2011, 00:55
атветьте мине :beeee:
Terve
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Tramp 27 янв 2011, 10:23
Напиши на форуме по верхней ссылке.
Там тебе будем надеятся помогут. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4474
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Almaz 27 янв 2011, 12:11
Terve писал(а):я уже читал, такой вопрос, где эта мораль? она есть или может это раньше во всоле было?


и второй вопрос как опт1 сделать нормально бонусным? играть rw lw dm и чтобы эти игроки были значительно сильней остальных?


1. Многие из выше перечисленного конечно же есть, но ВСОЛ не стоит на месте, и АА постоянно что то корректируют и подкручивают!
2. Всех игроков ставить по позициям, тогда будет 100, а если еще добавить игроков типа rм/rf на rw, lm/lf на lw, cm/cd на dm и см/сф на ам - то опт будет выше
Almaz
 
 
 

Re: 3 Дивизион (3D)
Сообщение Terve 27 янв 2011, 15:09
Almaz писал(а):2. Всех игроков ставить по позициям, тогда будет 100, а если еще добавить игроков типа rм/rf на rw, lm/lf на lw, cm/cd на dm и см/сф на ам - то опт будет выше

ну так и чего, они получают 5%-ый бонус с этими позициями, я играл am, dm(1) . Rw lw Dm (2) ,больше 101 не получалось.

как этот опт считается, типа сумма игроков с этим бонусом/ на них же но без бонуса???

тогда получается, что 5% 2-3-4 игрокам должны в сумме дать как минимум 2% команде, чтоб толк в баллах был??

или он не так считается?
Terve
 
 
 

Пред.

Вернуться в О-ва Кука