Президентский пост

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DNick 10 фев 2007, 20:39
Приветствую вас, уважемые сограждане, коллеги!
Так получилось, что благодоря вашему волеизъявлению я выбран первым президентом Федерации Футбола Мадагаскара. Постараюсь оправдать ваше доверие и не разочарвать как проголосовавших за меня, так и всех остальных. Хотя тут все оперативно и не надо ждать 4 года, если я не буду вас устраивать...
Для начала хочу расставить акценты своего видения пути нашего развития.
Во-первых - воспитание гражданского самосознания и патриотизма.Мы все должны осознать, что Мадагаскар - это не просто древняя глыба кристаллической породы. Это - Глыбище! И не мы откололись от Африки в конце палеозоя, а, именно континент, на свою беду отвалился от нашего Великого Острова. И не нас с 10 по 6 века до нашей эры заселяли всяческие индонезийцы, полинезийцы, меланезийцы, прочие зийцы, а так же банту с арабами. А именно мы являемся центром цивилизации и с седых веков несли и несем соседним территриям культуру, просвещение, свободу, равенство и братство. И, конечно, вершину эволюции - футбол!
Отсюда вторая задача -напомнить всему миру, где зародилась великая игра. Сделать мы это сможем, начав с азов, т. е. - с развития детско-юношеского футбола. Я не здесь не оригинален - многие молодые федерации идут по этому пути, ибо конкурировать со старожилами лиги на взрослом уровне пока тяжеловато, а юношеские сборные все-таки примерно равны. В связи сэтим прошу уделить особое внимане юным футболистам. Тот, кто еще не распределил спецухи, прошу - дайте хоть одну юному спортсмену. Если каждый клуб воспитает одного игрока для сборной - все получат выгоду.
Третья цель - создание сплоченного и жизнерадостного коллектива. Как говорил товарищ Сталин, "Кадры решают все". Особенно в такой маленькой компании, как наша. Здесь на счету каждый штык (копье). Только единение поможет нам, собравшимся на Острове, победить окружающих акул. В связи с этим прошу всех быть активными и участвовать в жизни Федерации. Опытные игроки - делитесь знаниями, привлекайте знакомых сильных менеджеров и специалистов к сотрудничеству и на вакантные места руководителей клубов. Особенно нужны программисты, журналисты, знатоки малагасийского и французского (наших национальных) языков. Новички - отбросьте, так украшающую вас, скромность: больше общайтесь - ВОСЛ это не только выставление составов на игры. Давайте все вместе сделаем наше пребывание на Мадагаскаре увлекательным и интересным. Помните, что нам выпало счастье стать основоположниками малагасийского футбола, и каждым своим шагом мы создаем историю нашей страны.
Вперед - к великим свершениям!
Благодарю за внимание. Жду отзывов и критических замечаний.
Последний раз редактировалось DNick 10 фев 2007, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 10 фев 2007, 20:52
Первое назначение
Хочу предложить должность вице-президента Александру - Дэни Даеру, как наиболее активно проявившему себя на момент становления Федерации. Уверен, несмотря на то, что он пока не стал президентом, Алесандр продолжит свои блестящие начинания и изыскания.
Пока еще свободны портфели министров финансов, обороны (полузащиты, нападения) и многие другие. Предлагайте свои кандидатуры.
Последний раз редактировалось DNick 11 фев 2007, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
DNick
 
 
 

Сообщение Дэни Даер 10 фев 2007, 23:23
С радостью принимаю должность вице-президента и буду всячески помогать в развитии федерации
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 495
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение DNick 15 фев 2007, 01:14
ПРЕДЛАГАЮ ПОДУМАТЬ
Хочу вынести на ваш суд такую идею, которая, как мне кажется может благотворно повлиять на рост мастерства малагасийской молодежи.
Предлагаю менеджерам, имеющим кроме наших, другие, но более СИЛЬНЫЕ команды прикинуть возможность обмена кандидатов в юношеские сборные Мадагаскара в СИЛЬНЫЕ клубы, где они на фоне более мастеровитых игроков могли бы быстрее повышать свое мастерство. В идеале это должен быть взаимовыгодный обмен, когда будущие "звезды" меняются и на зрелых футболистов с более высоким мастерством. В итоге - выгода и клубам и сборной.

Прошу выскавать ваши соображения.

К сожалению, мои юные футболисты, кроме вратаря достаточно слабы, но в Бразилии готов с распростертыми объятьями принять нашу поросль.
DNick
 
 
 

Сообщение poiler 15 фев 2007, 19:06
И я готов принять игроков к себе в США и Парагвай, там и азы хорошие и напарники сильные
poiler
 
 
 

Сообщение Дэни Даер 20 фев 2007, 15:47
С сожалением сообщаю,что покидаю должность Вице-президента,а соответственно и должность менеджера ФК ЮСКА ФУТ,так как не могу ничего найти в Мадагаскаре , никаких оф сайто,всем пока было приятно с вами поиграть,ещё увидимся
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 495
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение leess 20 фев 2007, 19:23
можно помочь федерации путем назначения на должность вице-президента? готов верой и правдой служить на благо Мадагаскара!!
leess
 
 
 

Сообщение DNick 26 фев 2007, 04:41
Новый вице-президент
1. Освободждаю Александра (Дэни Даера) от должности вице-президента ФФМ в связи с выходом из Федерации.
2. Назначаю вице-президентом ФФМ Дмитрия (Leese).

Дмитрий выразил желание вести всеобъемлющую статистику мадагаскарских команд и игроков. Успехов в этом столь необходимом начинании!
DNick
 
 
 

Сообщение leess 26 фев 2007, 18:34
Благодарю за доверие..обещаю не подвести!!
leess
 
 
 

Сообщение DNick 12 мар 2007, 23:25
Нужен ли специальный фонд?

Некоторые Федерации практикуют такую вещь, как создание Фонда Развития (есть другие и названия). Мне кажется, стоит и нам задуматься над необходимостью создания чего-то подобного. К этой идее, правда приходят, в основном, уже достаточно зрелые Федерации с несколькими дивизионами и соответсвенными задачами. Но и нам, юным островитянам, как мне кажется, необходимо консолидировать свои усилия для осуществления своих целей. На первый взгляд, ближайших две:
1. Постройка стадиона (или двух) на котором будут играть сборные.
2. Возможность материального поощрения активистов и лауреатов конкурсов (которых я планирую не малое количество).
Рабочее название:Фонд Поддержки и Поощрения (можно ФоПоПо или ПоПоФ).

По п.1 - предположительно стадион(ы) строится на базе самого большого, и его владелец рассчитывается с каждой домашней игры.
По сбору средств - возможны несколько вариантов: фисированный взнос, отчисления после каждого матча, комбинированный вариант. Например, скидываясь по 10-20К с каждой игры, что мне кажется, совсем не обременительно, можно создать неплохой финансовый задел.
На нашем Острове, как я понял, присутствует целое созвездие, способное затмить и Смита, и Рикардо, и их последователей. Это - вице-президент Дмитрий, керчинцы Евгений и Андрей.
Хочу попросить их создать инициативную группу и прикинуть бизнес-план.
Можно заглянуть на форум ЮАР, кторая тоже обсуждает такой проект, или Франции, у которой он давно действует.

ВСЕХ прошу высказываться по этой теме, как с конкретными предложениями, так и с общими соображениями!
DNick
 
 
 

Сообщение jacobs 13 мар 2007, 13:26
Идея хорошая и главное нужная для нас сейчас.
Непонятен тех. процесс выплаты взносов. Как из ростера команды я могу перевести деньги? Я этого не знаю.
Можно переводить деньги с личных счетов менеджеров, но там их не густо. Готов писать обзоры - это 50 К, но только это будет в чемпионате.
По поводу ствдиона - однозначно надо, Фонд дает деньги менеджеру на постройку стадиона, потом этот менеджер постоянно выплачиваеот взносы в Фонд на порядок больше обычных, а то получится прокачка команды. Предлагаю прокачивать стадион. Президента, чтобы не было вопросовлишних.
jacobs
 
 
 

Сообщение DNick 13 мар 2007, 17:33
Хотел затронуть тему обзоров позже, но раз уж она всплыла сейчас, то озвучу свою позицию. Это стабильный канал притока денег. И было бы глупо его не использовать. 50К за первый обзор и 25К за второй. 75х30. Два с четвертью миллиона лига нам фактически дарит. Мне кажется - надо брать. Причем, что бы не было нежелания писать второй отчет потому, что первый уже написан и кто-то получит в два раза меньше другого, предлагаю все гонорары сдавать в Фонд, а по окончанию сезона, поделить их пропорционально проделанной работе. Отчеты, в идеале, писать чередуясь - разные взгляды и стили разнообразят информацию.
Процесс внесения взносов - я думаю какой-то путь должен быть - выясню. Вышеупомянутые мною 10-20К - это порядка 10% дохода от товарищеского матча, с официальных - получается процентов 5. Если переводить после каждой игры, то это совсем незаметно, а в итоге накапает серьезная сумма. В случае невозможности такого перевода - на личный счет за послематчевые интервью деньги тоже поступают. Хотя это нерегулярный доход.
DNick
 
 
 

Сообщение jacobs 13 мар 2007, 19:51
На счет обзоров готов отдавать в фонд, но главное, как переводить деньги из ростера????
На личный счет в среднем 5К за игру дают - маловато будет
jacobs
 
 
 

Сообщение jacobs 13 мар 2007, 21:22
Вопрос второй куда переводить деньги? Где будет находиться этот счет фонда? Или это виртуально все будет? Как только выясним эти вопросы то можно будет думать дальше как и что, а времени у нас не так уж и много.
jacobs
 
 
 

Сообщение Milanito™ 13 мар 2007, 21:48
Такая проблема обсуждается в Руанде, да и не только в ней. Любой Фонд должен находиться у Президента Федерации. Я думаю,что манагер должен быть сам мотивирован 50К за один обзор, т.к. 1,5 лимона на дороге не валяются.
Milanito™
 
 
 

След.

Вернуться в Мадагаскар