Взгляд в будущее(юниоры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jenia 20 апр 2009, 01:35
Сборная текущего сезона:
ИгрокКомандаПозВССпецвозможностиЦена
1.Хейц ВейхеДоминго СавиоGK1989Л4 В4 Р4 Ат69 453к
2.Леонель МонхадорСибаоGK1980В4 Р4 Л40 870к
3.Кенгс ВилбергЮАСДLD/RD1981Пк4 Оп4 Л4 От254 553к
4.Хесус ОльерУниверсидад ОМLD/RD1966Л4 Пк4 Км323 674к
5.Хуан Серхио ПавонКристо РейLD/CD1979Л4 От3 Пк4 Км46 034к
6.Вильиам АдамсонУниверсидад ОМCD/CM1865Л4 Пк4 Км329 000к
7.Эдвардс Винисио АльмансаМонтельяноCD/CM1968Пк4 Л4 Ат24 148к
8.Кароба ГуйрероДомингуитоCD/RD1863Л4 Д4 От325 343к
9.Доминике КурстенинерАгона ФанкобааCD/CM1972От2 Л4 Пк4 Км437 198к
10.Рамон Перес ПавонЭль СантоCD/CM1861От4 Д4 Л221 399к
11.Владимир Мартинес РиальИнтекRD1861Ат2 Л214 999к
12.Триаго ДешампВилла ТапьяLM/LF1969Км Л4 Пк4 У228 155к
13.Бельман ФинидиЮАСДLM/RM1754Пк210 736к
14.Рамон Артуро ГонзалезФК ПрачинбуриCM/CF1968Пк4 Ат2 Км3 У226 672к
15.Ричард ДабасМокаCM/CF1982Пк4 Км238 671к
16.Родриго ЛантигуаСибаоCM/CF1988Пк4 Км4 У4 Д67 973к
17.Рони БеардСибаоRM/LM1761Пк4 Км Л324 431к
18.Мариан де лос СантосКристо РейLF/LM1754Л3 Пк4 Км17 216к
19.Эинс Барметтле ГранадесСантьягоCF/CM1967Пк4 Км4 У426 369к
20.Даниэль Мартинес ПеньяМакорис ФКCF/CM1975Ат4 Л4 Км2 У442 409к
21.Уго СиашиЛа ВегаCF/CM1859Пк4 Км4 У3 Ат22 009к
22.Анамария ЧеараЛа-РоманаCF1865Км4 Д4 Л3 У29 999к

 17 лет

Просьба всех менеджеров, чьи игроки вошли в список отписать в личку или на форуме по планам прокачки данных игроков. Если кого забыл тоже пишите :-)

Кто не знает как качать
 "Рецепт прокачки юниора"
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4 Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1 Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2 С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1 Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2 С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4 На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйтедля примера стартовую цифру с 35 на 24Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
Последний раз редактировалось Jenia 09 ноя 2015, 10:13, всего редактировалось 52 раз(а).
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 474
 
 


Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Swin'yk 04 июл 2011, 16:09
Всем привет!
Прикинул состав юниорки на следующий сезон - ситуация сложилась такая - состав подбирается в целом неплохой, но дефицит нападающих предвидится еще больший, чем в этом сезоне, а вот хороших опорников явный перебор, так что возможно некоторым из них придется играть крайнего защитника, тем более что сильных крайних защитников также не много.

Итак сначала те кого я в перспективе вижу главными кандидатами в основу:

Вратарь
Фердинанд Диас GK 18 -63 Л4 В "Дон Боско" Мока - уже в этом сезоне являлся первым номером юниорки, необходимо докачать В4 и за последний рубеж можно не переживать

Центральные защитники\Опорники
Джонни Моргадо CM/CD 18 -71 Л4 Пк4 Д2 "Сантьяго" Сантьяго - уже в этом сезоне являлся одним из лидеров сборной, нужно добить Д4, дальше по желанию
Антонио Веригетте CD/CM 18 -67 Д3 Пк "Кастильо" Сан-Франциско-де-Макорис - также один из основных игроков сборной нынешнего созыва, пока слабоват по спецухам, для сборной необходимо либо Д3 Пк2 Л3, либо Д3 Пк4 Л
Фреди Рамирез CD/CM 18 -61 Л4 Пк "Монтельяно" Пуэрто Плата - привлекался в команду в этом сезоне, необходимо докачать Пк4, далее по желанию
Вильсон Абреу CM/CD 18 -57 Оп3 От3 Л4 Пк "Кристо Рей" Санто Доминго - так же поиграл за юниорку в этом сезоне, нужно подкачать по балам и добить Пк4
Келвин Соса CD 17 -49 Л4 Пк2 "Сан-Кристобаль" Сан-Кристобаль - уже успел сыграть несколько матчей за сборную, нужно докачивать Пк4 и подтянуть по балам

Крайние защитники
Амадо Антонио Техада LD/RD 17 -56 Л2 Пк Оп "Сан Педро де Макорис" Сан Педро де Макорис - в этом сезоне провел 3 игры за сборную, по спецухам необходимо Л4 Пк2, дальше по желанию
Франклин Брито LD/RD 18 -56 Л2 Д "Депортиво Пантойя" Санто Доминго - слабоват по спецухам и балам, но при прокачке Л4 Д Пк2 наверняка станет игроком основы в 21 сезоне

Крайние полузащитники
Эдди Мануэль RM/LM 18 -53 См Пк3 "Каса де Эспанья" Санто Доминго - при прокачке Пк4 будет выходить на поле как усиливающая замена
Анхель Педро Аснар LM 16 -49 Л2 Пк "Вилла Тапья" Вилла Тапья - необходимо вкачать Л4 Пк2

Атакующие игроки
Виктор Хесус Ллойд CF/CM 17 -56 Л3 У2 Ат "Ла-Хойя" Сантьяго - на данный момент главная надежда в атаке, по скольку Ла-Хойя качается под комбу, видимо четвертый слот будет Км, таким образом для сборной лучший вариант прокачки - Л4 У4 Ат Км

Кроме того еще ряд игроков при должной прокачке вполне могут заиграть в юниорской сборной следующего созыва
Хосе Арредондо CM 17 -49 Л3 "Каса де Эспанья" Санто Доминго - уже связался с тренером "Касы", надеюсь на сотрудничество - необходимо совмещение ЦФ, чтобы иметь хоть какой то маневр в атаке ну и по спецухам Л4 Пк3
Годфри Фрейтас CM 17 -42 Пк "Ла Вега" Ла Вега - Евгений уже во всеуслышанье на форуме обещал 2 спецухи в этом и 4 в следующем и совмещение ЦФ :-) надеюсь, что как минимум Пк4 у него будет и с учетом нынешнего дефицита нападающих мы в сборной его увидим
Анхель Сантана CF/CM 18 -52 Л3 Г "Констанса" Констанса - еще одним неплохим нападом для юниорки мог стать Сантана, но новый тренер почему то качнул ему Г, в любом случае при прокачке до Л4 можно использовать при усиливающих заменах
Хосе-Мария Пейхес CM/CD 18 -56 Пк2 Л "Илюсион Пибе" Сальседо - при нынешней конкуренции на позиции опорника выходить в основе скорее всего редко, тем более что перспективы прокачки не ясны - Виктория не часто откликается на сообщения в личку
Иван Альманса LF/LM 17 -46 Л3 "Мока" Мока - у Мока наигран лишь 1 ветеран, поэтому 4 спецухи никак не качнуть, тем не менее при прокачке Л4 Пк2 и балами по полной вполне может пободаться за место в основе, ну а если хотя бы только Л4 то применение ему так же найдется
Сальвадор Эскинас GK 17 -53 Л "Универсидад ОМ" Санто Доминго - из вратарей-кандидатов в резерв он смотрится предпочтительней, поскольку ему 17 лет и данный момент он главный претендент на основного вратаря через сезон (в 22 сезоне).

Ну и также отмечу 16 леток, которые уже имеют спецухи, если игроки будут развиваться и в следующем сезоне, так же буду понемногу привлекать в команду
Луис Хинебра RM 16 -45 Л "Кристо Рей" Санто Доминго
Дарлинг Мансебо CM 16 -41 Л2 "Сан Педро де Макорис" Сан Педро де Макорис

Просьба всех менеджеров, чьи игроки здесь упомянуты, отписать в теме или в личку, а если кто-то здесь не упомянут, но планируется активно качаться, так же пишите. А кто не отпишется того сам в личку доставать буду :grin:
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение IceWest 04 июл 2011, 16:53
Спасибо за чудесное продолжение темы юниорки...
Что касается моих подопечных:
Вильсон Абреу CM/CD 18 -57 Оп3 От3 Л4 Пк - будет прокачан максимум по балам и получит три спецухи(скорей всего это будет Пк4).
Луис Хинебра RM 16 -45 Л - как и обещал раньше, прокачал максимум по балам и вкачал спецуху Л, сейчас тренирую совмещение RM/RF, в 21сезоне так же прокачаю максимум по балам,и вкачаю тоже три спецухи(вот что качать, было бы интересно услышать от тренера юниорки!).
К сожалению из-за малого количества спецушных ветеранов это максиму что я смогу сделать. :shy:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 449
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Swin'yk 04 июл 2011, 17:12
IceWest писал(а):Луис Хинебра RM 16 -45 Л - как и обещал раньше, прокачал максимум по балам и вкачал спецуху Л, сейчас тренирую совмещение RM/RF, в 21сезоне так же прокачаю максимум по балам,и вкачаю тоже три спецухи(вот что качать, было бы интересно услышать от тренера юниорки!).
Для сборной наиболее интересны спецухи Л и Пк, остальное - на усмотрение и в зависимости от нужд своей команды :-)
IceWest писал(а):К сожалению из-за малого количества спецушных ветеранов это максиму что я смогу сделать. :shy:
Кристо Рей и так последние сезоны неплохо работает на юниорку, ну а в следующем сезоне у тебя будет уже 4 спецушных ветерана - щас 29-летки постареют :-)
при желании сможешь одновременно 2-х молодых игроков качать по полной программе, по 4 спецухи в сезон
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 558
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Aleksov 04 июл 2011, 18:34
я своего юниора - Сан Хуан де ла Магуана 16-37 Пк буду раскачивать и по спецухам и по баллам. Вот только совмещение ещё размышляю какое.
Aleksov
 
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение IceWest 04 июл 2011, 19:31
AIR писал(а):Кристо Рей и так последние сезоны неплохо работает на юниорку
Ну если считать с Чичи Оливо, так я один раз в 2 сезона готовлю юниора(Чичи Оливо 24,Пабло Риос 22,Франклин Морильо 20,Вильсон Абреу 18 и будущий сборник Луис Хинебра 16).
AIR писал(а):ну а в следующем сезоне у тебя будет уже 4 спецушных ветерана - щас 29-летки постареют :-)
при желании сможешь одновременно 2-х молодых игроков качать по полной программе, по 4 спецухи в сезон
Желание то есть, но мне нужно не только раз в 2 сезона сборника готовить, но и оспецушить их предшественников,на что наверное нужно 6 спецушных ветеранов в сезон :?
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 449
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 04 июл 2011, 20:32
AIR писал(а):Всем привет!
Годфри Фрейтас CM 17 -42 Пк "Ла Вега" Ла Вега - Евгений уже во всеуслышанье на форуме обещал 2 спецухи в этом и 4 в следующем и совмещение ЦФ :-) надеюсь, что как минимум Пк4 у него будет и с учетом нынешнего дефицита нападающих мы в сборной его увидим

Просьба всех менеджеров, чьи игроки здесь упомянуты, отписать в теме или в личку, а если кто-то здесь не упомянут, но планируется активно качаться, так же пишите. А кто не отпишется того сам в личку доставать буду :grin:
Помню что обещал, качается :grin:
Изображение
В тренцентре: Осталось баллов: 1 из 40
Тоже ему достанется, ну а в следующем второй спецухой хоть Л хоть Км на твоё усмотрение мне не принципиально.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 474
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Swin'yk 04 июл 2011, 23:00
Aleksov писал(а):я своего юниора - Сан Хуан де ла Магуана 16-37 Пк буду раскачивать и по спецухам и по баллам. Вот только совмещение ещё размышляю какое.

пропустил я его :? хорошо буду иметь ввиду

Jenia писал(а):Помню что обещал, качается :grin:
Изображение
В тренцентре: Осталось баллов: 1 из 40
Тоже ему достанется, ну а в следующем второй спецухой хоть Л хоть Км на твоё усмотрение мне не принципиально.

тогда лучше Км
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 558
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 08 июл 2011, 12:38
Попробую в следующем сезоне начать выращивать одного сборника. Только не уверен хватит ли финансов. Сейчас отстрою стадион 48 тыс. и базу 5 уровня. В начале сезона отстрою физцентр, до 5-го уровня и медцентр до 7-го, потом тренцентр до 6-го(изначально планировал физ 6-го, трен 5-го, но из-за будущего сборника переиграл). И завершу строительством спортшколы 4-го уров. Только я так понимаю сборная у нас качается под солнечные стили. Вот я и думаю если у меня придут оба игрока дождевых стилей, то мне придется качать под дождь. Хотелось бы выслушать рекомендации. :?
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 497
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 08 июл 2011, 18:44
Что мешает построить мед 7 уровня к чемпионату а потом его сломать и построить трен центр или строить сш потом ломать строть трен центр :-)
Денег ты много не потеряешь зато по ходу сезона ты во время КМ качаеш игров в трен центре по дешовке строиш мед, потом вместо него строишь СШ получаешь малолеток, сносишь и строишь трен центр и дополнительную спецуху, а физ центр всегда должен быть максимальным.

По поводу стиля не совсем понятно.
если ты говоришь про спецухи (солнце/дождь) то сборная качалась всё время под солнце спецухи Пк,Км,Д и такому игроку в сборной будут рады
если про стили игроков то во первых их определить надо, а во вторых что мешает собрать всех игроков например стиля катеначо с солнечными спецухами Вз конечно не максимальная будет, но пока ты будешь развивать клуб эти парни что прийдут из Сш могут быть проданы уже не раз и никто тебе не гарантирует что в следующий сезон не прийдут 16 летки нужного стиля.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 474
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 08 июл 2011, 19:00
Jenia писал(а):Что мешает построить мед 7 уровня к чемпионату а потом его сломать и построить трен центр или строить сш потом ломать строть трен центр :-)
Денег ты много не потеряешь зато по ходу сезона ты во время КМ качаеш игров в трен центре по дешовке строиш мед, потом вместо него строишь СШ получаешь малолеток, сносишь и строишь трен центр и дополнительную спецуху, а физ центр всегда должен быть максимальным.

По поводу стиля не совсем понятно.
если ты говоришь про спецухи (солнце/дождь) то сборная качалась всё время под солнце спецухи Пк,Км,Д и такому игроку в сборной будут рады
если про стили игроков то во первых их определить надо, а во вторых что мешает собрать всех игроков например стиля катеначо с солнечными спецухами Вз конечно не максимальная будет, но пока ты будешь развивать клуб эти парни что прийдут из Сш могут быть проданы уже не раз и никто тебе не гарантирует что в следующий сезон не прийдут 16 летки нужного стиля.
Ну я потихоньку определяю стили игроков в команде и планирую оставить только три стиля не противоречащиш друг-другу. Например: Норма, спартак, комба или норма, бретань, Бей-беги, еще вариант норма, катеначчо и комба, и соответственно их прокачивать. На данный момент судя по взаимке у меня много дождевиков. Это мое виденье игры на момент становления клуба на данном этапе. По поводу сносить-строить, то если честно, то в минус работать не привык в реале поэтому нужно эту мысль переварить. Пока жаба давит-клуб малобюджетный, возможно в будущем начну это применять, а пока деньги только зарабатываю. :???:
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 497
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Swin'yk 10 июл 2011, 15:49
smolnuy писал(а):Попробую в следующем сезоне начать выращивать одного сборника. Только не уверен хватит ли финансов. Сейчас отстрою стадион 48 тыс. и базу 5 уровня. В начале сезона отстрою физцентр, до 5-го уровня и медцентр до 7-го, потом тренцентр до 6-го(изначально планировал физ 6-го, трен 5-го, но из-за будущего сборника переиграл). И завершу строительством спортшколы 4-го уров. Только я так понимаю сборная у нас качается под солнечные стили. Вот я и думаю если у меня придут оба игрока дождевых стилей, то мне придется качать под дождь. Хотелось бы выслушать рекомендации. :?

при желании можно начать готовить сборника прям со старта 21 сезона - у тебя есть неплохой юнец Тони Рутинель 17-44, балов 5 на старении получит, еще 7 качнешь на 6 ТЦ, будет 18-56, по спецухам - сразу на старте сезона с базы Л, потом как качнешь раздашь ветеранские - будет Л2 Пк например и еще одну спецуху с базы - 18-56 Л3 Пк, в 22 сезоне после старения бала 4 получит и 7 с базы плюс 2 ветеранские спецухи и 2 с базы и будет игрок 19-67 Л4 Пк3 Км - хороший сборник. ну а если он окажется не того стиля, который решишь собирать в команду, то ничего не потеряешь - продать такого игрока можно будет очень дорого и купить вместо него нужного стиля
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 558
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 10 июл 2011, 16:08
AIR писал(а):
smolnuy писал(а):Попробую в следующем сезоне начать выращивать одного сборника. Только не уверен хватит ли финансов. Сейчас отстрою стадион 48 тыс. и базу 5 уровня. В начале сезона отстрою физцентр, до 5-го уровня и медцентр до 7-го, потом тренцентр до 6-го(изначально планировал физ 6-го, трен 5-го, но из-за будущего сборника переиграл). И завершу строительством спортшколы 4-го уров. Только я так понимаю сборная у нас качается под солнечные стили. Вот я и думаю если у меня придут оба игрока дождевых стилей, то мне придется качать под дождь. Хотелось бы выслушать рекомендации. :?

при желании можно начать готовить сборника прям со старта 21 сезона - у тебя есть неплохой юнец Тони Рутинель 17-44, балов 5 на старении получит, еще 7 качнешь на 6 ТЦ, будет 18-56, по спецухам - сразу на старте сезона с базы Л, потом как качнешь раздашь ветеранские - будет Л2 Пк например и еще одну спецуху с базы - 18-56 Л3 Пк, в 22 сезоне после старения бала 4 получит и 7 с базы плюс 2 ветеранские спецухи и 2 с базы и будет игрок 19-67 Л4 Пк3 Км - хороший сборник. ну а если он окажется не того стиля, который решишь собирать в команду, то ничего не потеряешь - продать такого игрока можно будет очень дорого и купить вместо него нужного стиля
Дельный совет, тем более от тренера сборной . Только конкуренция на левом фланге достаточно высокая в сборной, шансы попасть в основу слабые, разве что для создания конкуренции на левом фланге сборной. Возможно стоит подождать 16-ти летику из спортшколы, если конечно придет и заняться всерьез его прокачкой? Ну а если не придет, тогда уже и качать Рутинеля.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 497
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Swin'yk 10 июл 2011, 17:04
smolnuy писал(а):Только конкуренция на левом фланге достаточно высокая в сборной, шансы попасть в основу слабые, разве что для создания конкуренции на левом фланге сборной. Возможно стоит подождать 16-ти летику из спортшколы, если конечно придет и заняться всерьез его прокачкой? Ну а если не придет, тогда уже и качать Рутинеля.
ну там конечно 16-тилетний Аснар слева - с ним тяжело будет тягаться, с другой стороны, если качать совмещение ЛМ/РМ, то шансы на попадание в основу возрастут, хотя конечно если предпочитаешь играть с вингерами, то такое совмещение не покатит. смотри сам - на самом деле подождать с раздачей ветеранских спецух до прихода юниоров это тоже хороший вариант - посчитаешь пока стили, посмотришь стили юнцов, которые придут с базы и там уже решишь кого загружать спецухами - с 4 ветеранскими двух юнцов одновременно сможешь готовить при желании, а сейчас после старения у тебя еще ветераны добавятся, так что перспективы развития команды вполне неплохие.
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 558
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 10 июл 2011, 17:19
AIR писал(а):
smolnuy писал(а):Только конкуренция на левом фланге достаточно высокая в сборной, шансы попасть в основу слабые, разве что для создания конкуренции на левом фланге сборной. Возможно стоит подождать 16-ти летику из спортшколы, если конечно придет и заняться всерьез его прокачкой? Ну а если не придет, тогда уже и качать Рутинеля.
ну там конечно 16-тилетний Аснар слева - с ним тяжело будет тягаться, с другой стороны, если качать совмещение ЛМ/РМ, то шансы на попадание в основу возрастут, хотя конечно если предпочитаешь играть с вингерами, то такое совмещение не покатит. смотри сам - на самом деле подождать с раздачей ветеранских спецух до прихода юниоров это тоже хороший вариант - посчитаешь пока стили, посмотришь стили юнцов, которые придут с базы и там уже решишь кого загружать спецухами - с 4 ветеранскими двух юнцов одновременно сможешь готовить при желании, а сейчас после старения у тебя еще ветераны добавятся, так что перспективы развития команды вполне неплохие.
Совмещение под вингера у Рутинеля уже есть LF/LM. Ну два за сезон игрока для сборной это для меня сильно жирно будет, хотя смотря кто придет из спортшколы. Тоисть получается лучше все спецухи придержать до прихода молодежи... :? , а если часть в начале сезона, а часть после прихода из спортшколы? Насчет перспективности команды, то я над этим работаю. :beer:
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 497
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Swin'yk 10 июл 2011, 22:04
smolnuy писал(а): Совмещение под вингера у Рутинеля уже есть LF/LM. Ну два за сезон игрока для сборной это для меня сильно жирно будет, хотя смотря кто придет из спортшколы. Тоисть получается лучше все спецухи придержать до прихода молодежи... :? , а если часть в начале сезона, а часть после прихода из спортшколы? Насчет перспективности команды, то я над этим работаю. :beer:
да насчет совмещения это я проглядел :?
а насчет двух игроков для сборной - спецухи то все равно придется раздавать спецухи кому то, а у тебя их на двоих, а будет скоро вообще на троих, так что все равно так или иначе придется готовить, ведь раздавать то будешь наверняка юнцам, а не тем кому уже 25-27 лет :-)
единственное что конечно поскольку в 3 диве напряг с деньгами качать, то по двойной-тройной цене накладно. можно например одного качать "дорогими" балами из расчета для сборной, а остальных только до двойной цены - ну это там сам уже по ситуации решишь
а со спецухами в твоей ситуации наверно лучше подождать прихода молодежи потому как кроме Рутинеля достойных юнцов особо нету, и надо учесть, что ветеранские спецухи и балы раздаются все за один раз, то есть нельзя часть ветеранских дать в начале, а часть позже
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 558
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Пред.След.

Вернуться в Доминиканская Республика