Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 02 июн 2012, 15:00
True_Zaratustra писал(а):Еще один момент, который хотел бы отметить: у Спартана все неплохо с набором баллов, но вот с количеством спецух - очень слабо. Причины: денег на ветеранов не хватало и к тому же их увеличение могло негативно сказаться на наборе баллов, особенно в первые сезоны.
Спецухи важнее баллов, потому что в том числе позволяют быстрее качаться. С11 можно очень быстро нарастить, а потом придётся встать даже при невысокой СС11, т.к. худший часто будет у тебя, а лучший даже при твоей победе у соперника. Поэтому на начальном этапе основная цель для нормального развития команды - как можно более быстрый набор 7-ми скамеечных стариков и прокачка 5-ти спецух с ТЦ.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 02 июн 2012, 20:43
Spin писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Еще один момент, который хотел бы отметить: у Спартана все неплохо с набором баллов, но вот с количеством спецух - очень слабо. Причины: денег на ветеранов не хватало и к тому же их увеличение могло негативно сказаться на наборе баллов, особенно в первые сезоны.
Спецухи важнее баллов, потому что в том числе позволяют быстрее качаться. С11 можно очень быстро нарастить, а потом придётся встать даже при невысокой СС11, т.к. худший часто будет у тебя, а лучший даже при твоей победе у соперника. Поэтому на начальном этапе основная цель для нормального развития команды - как можно более быстрый набор 7-ми скамеечных стариков и прокачка 5-ти спецух с ТЦ.

Что подразумеваешь под начальным этапом? Этап становления команды после перерегистрации? Тогда ресурсов не хватит на ветеранов (точнее придется отрывать их от базы, что чревато). Если речь идет о обновлении команды с существующей инфраструктурой, тогда да, согласен. (Собственно именно в эту сторону Спартан и идет, на следуюющий сезон у нас уже есть 6 ветеранов(3 в основе + 3 в запасе) и вероятно будет еще один в запас. ). Но, во-первых, это верно в первую очередь для первых двух слотов (Ат и моментная). Во вторых - для молодой команды куча стариков на лавке убьет опт2. Тот же Спартан только недавно вышел на тот уровень, когда игроки типа 30-55 не сильно влияют на опт.
Я пока точно не уверен - допустил ли я ошибку в количестве ветеранов в прошлие сезоны (видимо все же допустил и немного их недобрал), но думаю, что точно была ошибка в том, что я не сделал себе хотя бы К4 в самом начале, пусть и в небольшой ущерб Ат. Из-за этого, даже когда я хотел взять ветеранов - у меня не хватало денег.
Вторая ошибка - нужно было чаще проводить КТ, это опять-таки потеря денег
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 02 июн 2012, 23:07
True_Zaratustra писал(а):Что подразумеваешь под начальным этапом?
Момент получения команды. Неважно, как будет достигнута цель, за счет чего и в какие сроки (точно не за счет базы, потому что 6-й ТЦ надо строить вообще как можно быстрее, а это 5-я база, плюс затем надо хотя бы за пару сезонов накопить на 8-й ТЦ, а это уже 7-я база), важно чтобы она была достигнута как можно быстрее. Недобор баллов при низкой опт2 в дальнейшем быстро компенсируется. А вот недобор спецух компенсировать невозможно. Точнее возможно - за практически полный цикл старения игроков, 10-15 сезонов. И это если забивать на старейших, а значит сильнейших, и качать спецухами юниоров. Что опять же скажется на развитии команды.
Кстати, такой вопрос. Когда планируешь полностью оспецушить основу? Ну или не полностью, а вкачать 150 спецух к примеру. Мартиник 150 перевалит только в 27-м сезоне. Хотя если призовые спецухи перепадут, то на сезон раньше.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 июн 2012, 13:06
Spin писал(а):Кстати, такой вопрос. Когда планируешь полностью оспецушить основу? Ну или не полностью, а вкачать 150 спецух к примеру. Мартиник 150 перевалит только в 27-м сезоне. Хотя если призовые спецухи перепадут, то на сезон раньше.

Мне кажется, что момент, когда это можно было сделать с текущей основой - уже ушел. Если сейчас посмотреть на игроков 25 лет и моложе, то их - пятеро и у них 24 спецухи. За 5 сезонов(пока они не станут ветеранами) я успею вкачать примерно еще 65 спецух (11 в следующем сезоне и по 13-14 дальше). Итого - 89 спецух на 11 игроков основы, т.е примерно по 2 слота полностью заполненных.
Теперь вопрос, что с этим делать? Кого стоит качать а кого - нет? Возможно игроков старше 25 лет - качать не стоит: они уже ничего серьезного не выиграют, а у молодежи будет провал по спецухам.
Можно было бы не качать и 25-леток, это даст еще пару сезонов и мы получим команду с 2,5 слотами в среднем, но только к 30му сезону. Команда будет иметь в основном игроков в возрасте 22-27 лет с двумя более старыми игроками.
У меня пока плохо укладываются все данные в голове, возможно стоит попробовать посчитать более широкими категориями: через 7 сезонов у нас будет заполнено 2,5 слота(110 спецух). Еще за 7 сезонов мы получим 90-100 спецух и половина игроков с 2,5 слотами уйдут. Т.о. мы получим 65+95= 160 спецух (почти слота) к 37 сезону. Значит, грубо говоря нам нужно качать нынешних 24-25 леток до 2-х слотов, нынешних 17-23х леток до 3-х слотов и тех кто моложе до 4-х слотов. Оценка получилась грубая, но хоть алгоритм понятен. Возможно стоит подумать о покупке 1-2х оспецушенных игроков на трансфере, для ускорения процесса. Но только в том случае, если после прокачки еще нескольких К - лишние деньги начнут оставаться.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Assin 05 июн 2012, 16:44
Spin писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Еще один момент, который хотел бы отметить: у Спартана все неплохо с набором баллов, но вот с количеством спецух - очень слабо. Причины: денег на ветеранов не хватало и к тому же их увеличение могло негативно сказаться на наборе баллов, особенно в первые сезоны.
Спецухи важнее баллов, потому что в том числе позволяют быстрее качаться. С11 можно очень быстро нарастить, а потом придётся встать даже при невысокой СС11, т.к. худший часто будет у тебя, а лучший даже при твоей победе у соперника. Поэтому на начальном этапе основная цель для нормального развития команды - как можно более быстрый набор 7-ми скамеечных стариков и прокачка 5-ти спецух с ТЦ.
не смог осилить фразу про худшего у меня в команде (я к примеру)... у меня последнее время ОЧЕНЬ часто при ничьих с более сильным соперником худший оказывается в моей команде. При этом он далеко не самый перекачанный в команде. Вроде как изначально у меня опт2 - 40-46%.... много не пропускаем... ан нет - худший из раза в раз становится мой игрок - есть этому логичное обоснование??
Assin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 05 июн 2012, 23:11
Spin писал(а): А вот недобор спецух компенсировать невозможно.
ИМХО, пример Мартиника говорит как раз об обратном.
Бонусы от баллов С11 вполне себе перевешивают бонусы от спецух, разве нет? :?
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 05 июн 2012, 23:26
imchik писал(а):
Spin писал(а): А вот недобор спецух компенсировать невозможно.
ИМХО, пример Мартиника говорит как раз об обратном.
Бонусы от баллов С11 вполне себе перевешивают бонусы от спецух, разве нет? :?
Андрей, тут по-моему, речь идет о том, что баллы - это возобновляемый и практически неограниченный ресурс. Главная сложность не в их получении, а в том, чтобы оптимально их в команде распределить. Спецухи же - ресурс ограниченный и в большинстве случаев нет возможности (если только не вкладывать большое количество реала) произвольно увеличивать количество прокачиваемых спецух. Единственное исключение - начальный этап развития команды, когда можно пожертвовать балловой прокачкой основы для того, чтобы максимально быстро оспецушить основу. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, просто результат будет достигнут за наикратчайшее время. Я сейчас такой эксперимент провожу в Эквадоре.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 05 июн 2012, 23:35
Killer74 писал(а):
imchik писал(а):
Spin писал(а): А вот недобор спецух компенсировать невозможно.
ИМХО, пример Мартиника говорит как раз об обратном.
Бонусы от баллов С11 вполне себе перевешивают бонусы от спецух, разве нет? :?
Андрей, тут по-моему, речь идет о том, что баллы - это возобновляемый и практически неограниченный ресурс. Главная сложность не в их получении, а в том, чтобы оптимально их в команде распределить. Спецухи же - ресурс ограниченный и в большинстве случаев нет возможности (если только не вкладывать большое количество реала) произвольно увеличивать количество прокачиваемых спецух. Единственное исключение - начальный этап развития команды, когда можно пожертвовать балловой прокачкой основы для того, чтобы максимально быстро оспецушить основу. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, просто результат будет достигнут за наикратчайшее время. Я сейчас такой эксперимент провожу в Эквадоре.
А, понял, спасибо...
Я просто не очень правильно воспринял максовскую фразу...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 06 июн 2012, 10:11
imchik писал(а):ИМХО, пример Мартиника говорит как раз об обратном.
Бонусы от баллов С11 вполне себе перевешивают бонусы от спецух, разве нет? :?
К сожалению не перевешивают. Команда до сих пор ничего не выиграла.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 06 июн 2012, 11:36
Spin писал(а):Команда до сих пор ничего не выиграла.
Ну с вами, максималистами, мне не совсем по пути... :beer: :beer: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 06 июн 2012, 11:40
Андрей, хватит уже наслаждаться процессом, ставь жесткие цели и добивайся их!...

.8)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 06 июн 2012, 12:01
Limp писал(а):Андрей, хватит уже наслаждаться процессом, ставь жесткие цели и добивайся их!...

.8)
Цели без процесса не добьешься :)
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение malysh 06 июн 2012, 16:24
Killer74 писал(а):
Limp писал(а):Андрей, хватит уже наслаждаться процессом, ставь жесткие цели и добивайся их!...

.8)
Цели без процесса не добьешься :)
Зато процесс без цели-пустая трата времени
:-)
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 07 июн 2012, 00:01
В продолжении темы набора баллов:
у меня кстати интересный сезон в этом плане получился - практически все ничейные результаты приносили худшего игрока встречи сопернику, а лучшего нам... Я то как раз беспокоился об обратном - у меня основа настолько разностилевая, что некоторые позиции даже конфликтуют :-)
Вот и поди разберись...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 583
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 07 июн 2012, 07:10
последние три товы в воскресенье - в каждой, не смотря на мою победу, лучший игрок в команде соперника
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=509000
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=504601
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=505795
вот и поди разберись... :???:
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос