Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 20 сен 2011, 10:22
а представь как плохо тем у кого 5-ые базы )))
либо ложить на все и вся сейчас и строить базу посреди сезона, либо оттягивать изучение стилей на три сезона ((
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 20 сен 2011, 10:29
Да усталость хрен с ней, в принципе жить можно. Напрягает, что действительно бонус теряешь и целый сезон по сути придётся без него играть.
А вообще да, я тоже собираюсь сносить везде СШ и строить СЦ. За сезон во всех командах "определить" основу, закупить на перспективу юниоров (чтобы на определение 1М не тратить), а потом снести его до 3-4 уровня и построить 4-5 уровней СШ. Во Франции же скорее всего СЦ оставлю - там из СШ по новым бредовым правилам только легионеры приходят. Да ещё на левые позиции.
Дальше можно будет не спеша определять юниоров и продавать, как и раньше, с уже известным стилем. Только покупателю придётся его частично заново "определять".
Вот только тенденция упрощения игры как-то пугает. Сначала с опт2 заставили тупо основу ставить, потом из-за реформы физы отпала необходимость в её расчете, теперь взаимопонимание считать не нужно... Ещё и суперы/отдыхи показывают. И что остаётся? Заходить на сайт на 5 минут, а в освободившееся время искать какой-нибудь более приличный менеджер.

gudvin писал(а):а представь как плохо тем у кого 5-ые базы )))
После всех изменений брать новую команду вообще никакого резона не стало. Если раньше можно было быстро её раскачать, то по текущим правилам быть ей в аутсайдерах долгие сезоны. У новичков стимул нулевой, разве что получится через передачу нормальную команду заполучить, иначе никакого терпения не хватит. Быстрее в реале из Д3 в Д1 выйти, чем во всоле ))) . А 10 реальных лет ждать, пока твоя команда в мирокубки с нуля пробьётся - это слишком круто.
Последний раз редактировалось Spin 20 сен 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Assin 20 сен 2011, 10:33
gudvin писал(а):а представь как плохо тем у кого 5-ые базы )))
либо ложить на все и вся сейчас и строить базу посреди сезона, либо оттягивать изучение стилей на три сезона ((
Да это вообще жесть.... запуском реформы по одному из слотов базы, по сути проводится реформа всего ВСОЛа.... т.к. поменяется столько основных принципов игры.....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Vas30 писал(а):После всех изменений брать новую команду вообще никакого резона не стало. Если раньше можно было быстро её раскачать, то по текущим правилам быть ей в аутсайдерах долгие сезоны. У новичков стимул нулевой, разве что получится через передачу нормальную команду заполучить, иначе никакого терпения не хватит.
Это да... я вчера сидел вечером и пытался найти причины, по которым мне, к примеру, было бы интересно сейчас взять новую команду .... не смог найти НИ одного аргумента....
Assin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 сен 2011, 10:46
Assin, я кстати тоже в черногорской команде давно уже беру игроков типа 28-45 вместо ветеранов. В этом году правда переборщил и у меня оказалось - целых 11 ветеранов из которых в основу попадает один. Приходится с трудом наигрывать.
Покупать 27-28 леток очень удобный способ с главным недостатком, что тратятся баллы из ТЦ. С другой стороны, если их использовать за дубль, они могут и сами дорасти до 50.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Кстати я так думаю, теперь еще и продать на трансферном рынке будет сложно кого-то в ближайшее время. По сути весь ВСОЛ сейчас начинает строить минимум СЦ, а многие еще и базу.
У меня к сожалению не удается вместо СШ строить СЦ: и так СШ у меня нулевой :)
Если б бонус "неопределенных игроков" не убрали, можно было бы и с 3-4 СЦ пожить. Но теперь без вариантов нужно строить минимум 7, а лучше 8-ой уровень и быстренько определять основу. Причем желательно бы пусть даже на низком уровне СЦ сделать хотя бы 5 определений в этом сезоне, чтобы полностью закончить с основой к следующему и снести 7-ую базу и СЦ до 5-го уровня.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 20 сен 2011, 13:19
а ведь можно этих 28-45 отдавать в аренду за смешные деньги и они: 1.не будут "валить" вс, 2.бОльшая вероятность для них в получении баллов, нежели в потере, 3.соотв. не надо будет тратить баллы с тренцентра...как-то так)

что касается реформы, то да, поражает ее неожиданность в первую очередь...а нехватку денег на постройку надо компенсировать волей к победе и занимания более высоких мест и, как следствие, получения более высоких гонораров за места в чемпионате и различных кубках, то есть если раньше ты сидел на попе ровно, зная что можешь сидеть в середине таблицы и забивать на кубки, планомерно качая игроков и тебе денег на все хватало (в том числе и на покупку ветеранов), то теперь надо будет бороться за более высокие места - подспорьем в этом было бы увеличение призовых.)))
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 сен 2011, 14:15
Limp, меня радует твой оптимизм :)
но возможно придется стать барыгой на рынке или, например, тратить 10 баллов из ТЦ на перекачку ненужного юниора с целью его последующей продажи лиге (надо посчитать, выгодно ли это экономически, но скорее всего да)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Assin 20 сен 2011, 14:23
True_Zaratustra писал(а):Limp, меня радует твой оптимизм :)
но возможно придется стать барыгой на рынке или, например, тратить 10 баллов из ТЦ на перекачку ненужного юниора с целью его последующей продажи лиге (надо посчитать, выгодно ли это экономически, но скорее всего да)
up, точно такие же мысли - либо придется ослаблять команду - продавая одного игрока, лучше помоложе из основы с заменой на примерно такого же (либо чуть слабее), но постарше, либо качать юниора и продажа.... по другому в старых странах не прожить.... а жаль...
Assin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 20 сен 2011, 14:28
Limp писал(а):а ведь можно этих 28-45 отдавать в аренду за смешные деньги и они: 1.не будут "валить" вс, 2.бОльшая вероятность для них в получении баллов, нежели в потере, 3.соотв. не надо будет тратить баллы с тренцентра...как-то так)
Я в прошлом сезоне в Гану купил трёх ветеранов 30-45 очень недорого и даже наиграть до 50 сумел.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6431
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 20 сен 2011, 14:30
True_Zaratustra писал(а):Limp, меня радует твой оптимизм :)
но возможно придется стать барыгой на рынке или, например, тратить 10 баллов из ТЦ на перекачку ненужного юниора с целью его последующей продажи лиге (надо посчитать, выгодно ли это экономически, но скорее всего да)
Зачем Лиге? Добрые люди всегда найдутся :-) Покупаешь в середине сезона - за остаток сезона и начало следующего вкачиваешь в него 14 баллов по стописят и перепродаёшь с тройной накруткой.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 20 сен 2011, 15:04
LexLuthor писал(а): Зачем Лиге? Добрые люди всегда найдутся :-) Покупаешь в середине сезона - за остаток сезона и начало следующего вкачиваешь в него 14 баллов по стописят и перепродаёшь с тройной накруткой.
если 14 по 150, то выгода сомнительна. 14 в основу наверное больше выхлопа даст. С прокачкой игроков на трансфер нужно быть аккуратным. часто упущенная выгода выше чем полученные бабки.
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 20 сен 2011, 15:40
оптимизм все-таки лучше, чем планирование "становления" барыгой.(...
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 сен 2011, 16:30
Limp писал(а):оптимизм все-таки лучше, чем планирование "становления" барыгой.(...

Не, я только за оптимизм! :cool:
главное обоснованный :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Maximus 20 сен 2011, 16:59
True_Zaratustra писал(а):
Limp писал(а):оптимизм все-таки лучше, чем планирование "становления" барыгой.(...

Не, я только за оптимизм! :cool:
главное обоснованный :)
Где ж его взять, обоснованный? :?
Все обоснования забрал себе пессимизм. :-)
Maximus
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение SenSemily 22 сен 2011, 08:25
:beer: отличный дневник.Примите турка в фанаты?? Побольше бы таких разделов.И поучительно и интересно.Автору жму лапу.
SenSemily
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 22 сен 2011, 08:45
SenSemily писал(а)::beer: отличный дневник.Примите турка в фанаты?? Побольше бы таких разделов.И поучительно и интересно.Автору жму лапу.
Турок, оставляй заявку на клуб из Барбадоса (в свободных их сейчас три) и принимай непосредственное участие в обсуждении "изнутри".)))
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос