Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Frayder 30 окт 2011, 09:18
Всем привет!Подскажите в какой момент нужно начинать готовить игроку замену.Возраст,сила и т.д.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 450
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Квинт 30 окт 2011, 10:57
Я начинаю готовить игрока когда на позиции 28 летний игрок и сила за 110. В 27 лет когда у игрока сила меньше 100. Это если в команду приходят с СШ 16 летки. Но 17 летки тоже пойдет. И смотря какой метод ты используешь для создания своей команды. Мой метод в нашей федерации считается отстойный. Следовательно и команда моя отстойная и менеджер я отстойный. И кого слушать решать только тебе. Молодых я не выпускаю на поле. В нашей федерации этого делать нельзя. Наша федерация избрала другой путь развития. Если ты выпускаешь молодых игроков на поле, тогда полистай эту тему чуть выше. Там вроде были рекомендации по такому пути развития команды.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 470
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 30 окт 2011, 11:11
Квинт, прекрати изливать из себя потоки помоев, противно же слушать.

Brest писал(а):Всем привет!Подскажите в какой момент нужно начинать готовить игроку замену.Возраст,сила и т.д.

Посмотри вот тут:
viewtopic.php?p=3068075#p3068075
и потом еще страницы 4 обсуждений.
Я обычно покупаю игрока на замену, когда заменяемому исполняется 30 лет. Покупаю 17-19 летку. Но прокачивать его начинаю несколько позже. Но это сильно зависит от того, как ты планируешь развивать команду.
Главное - ты должен понимать, что все написанное по указанной мной ссылке - только тема для размышления, важно, чтобы ты не просто следовал советам, а понял общий смысл и самостоятельно принял решение, как тебе лучше действовать и развивать свою команду
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Sibirchamp 30 окт 2011, 12:05
Привет,можешь оценить мою команду http://vfliga.biz/roster.php?num=9097 и подсказать над чем мне надо в ней поработать,с учетом того что ее придется выступать в D1 :-) Просто я в этой команде всего пару дней и прежде подстраивать команду под себя, мне хотелось узнать взгляд со стороны
Sibirchamp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 30 окт 2011, 12:17
Если речь не о вратаре, то для растущей команды чем больше период ротации, тем меньше она будет терять на старении и тем лучше расти. Поэтому оптимально в середине сезона смотреть кто уходит из основы и за половину сезона находить ему замену.
Если команда достаточно сильная, то она может себе позволить меньший период ротации, в первую очередь потому, что иначе ветеранские спецухи будет некому распределять.
Если речь о вратаре, то не желательно, чтобы его сила была меньше средней силы состава, поэтому его надо либо покупать, либо заранее начинать готовить. Тут уже надо считать, когда лучше брать юниора.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Квинт 30 окт 2011, 12:56
True_Zaratustra где там помои? И где там слова не правды? Если бы просто написал как делаю я, без объяснений, вот тогда кое кто вылил бы помои в эфир. Поэтому не начинай. Мое простое объяснение ситуации, ты доводишь все до конфликта. И это уже не в первый раз. Даже спин меня проигнорил, а вот ты решил устроить помойку тут. Прочитал и забыл, что там написано. И выдал свою версию.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 470
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Frayder 30 окт 2011, 12:59
Спасибо всем за ответы!

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 37 секунд:
Вопрос по сыгранности...Если я выпускаю в первом матче трёх игроков на замену,то в дальнейшем смогу использовать их как игроков основы(11) без потери сыгранности?
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 450
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 30 окт 2011, 18:28
Brest писал(а):Вопрос по сыгранности...Если я выпускаю в первом матче трёх игроков на замену,то в дальнейшем смогу использовать их как игроков основы(11) без потери сыгранности?
Да.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6426
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 30 окт 2011, 19:49
Наверное, мне надо будет снова выступить со спичем что-то типа: "Do it yourself" :grin: Только, боюсь, Макс не поймёт :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 30 окт 2011, 20:36
LexLuthor писал(а):Наверное, мне надо будет снова выступить со спичем что-то типа: "Do it yourself" :grin: Только, боюсь, Макс не поймёт :-)
Ну так, Петь, и к чему это в итоге привело? К закрытию дневника Хайнсвиля, что не есть хорошо, потому что дневник Спартана для более опытных манагеров и новичкам здесь многое не понятно.
Никто не спорит, что просто прочитать мало, нужно ещё понять и проанализировать, т.к. ни один пост не претендует на истину в последней инстанции, но для этого нужна база, от которой можно отталкиваться. Эти две темы и были созданы для получения определённой базы, в зависимости от опыта в игре.

Это как со смыслом жизни. Часто сталкиваешься с людьми, которым эта тема интересна, и я не был исключением. И каково же было моё удивление, когда выяснилось, что ещё в 60-х годах двадцатого века на этом вопросе фактически поставили точку )) . Понятно, что можно не соглашаться, пытаться придумать что-то своё, но для этого нужно знать хоть какой-то минимум, чтобы не заниматься изобретением велосипеда и тратой времени попусту. И почему это не преподаётся в школе или институте - выше моего понимания. Собственно эти две темы - аналог подобного преподавания. Поэтому на мой взгляд, на каждый вопрос, даже самый лёгкий, должен быть ответ. Естественно, если он не повторяется.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 30 окт 2011, 22:22
Я тогда палку перегнул, конечно, но, тем не менее, есть вопросы, которые прописаны в правилах. Хочется просто, чтобы человек приходил не с вопросом: "Сделайте мне то-то и то-то, а то я правил не читал" (это я, конечно, утрирую слегонца :-) ). Если вопросы выглядят: "У меня вот такие идеи, я делаю вот так и так-то и так-то, потому что... А может быть есть ещё какие пути, чтобы я мог повыбирать?", тогда конечно я лично всегда рад покумекать вместе. Так что с этой стороны позиция Квинта мне во многом ближе и понятнее, хоть по сути я с ней и не согласен. Но человек не зашоривается, а это важнее, чем когда приходят за готовыми решениями.
З.Ы. К дневнику Хайнсвилля я плохо не относился. Но, надо отметить, что нормальный рост команды начался как раз-таки после закрытия дневника, когда человек начал думать своей головой, а не чужой. В тот момент роста у Хайнсвилля не было.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кстати, а что там со смыслом жизни? :grin: Я что-то пропустил? :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Maximus 31 окт 2011, 05:13
Spin писал(а):И каково же было моё удивление, когда выяснилось, что ещё в 60-х годах двадцатого века на этом вопросе фактически поставили точку...
Можно ссылку? А то до сих пор парюсь в поисках ответа.
Maximus
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 31 окт 2011, 07:15
Maximus#13 писал(а):
Spin писал(а):И каково же было моё удивление, когда выяснилось, что ещё в 60-х годах двадцатого века на этом вопросе фактически поставили точку...
Можно ссылку? А то до сих пор парюсь в поисках ответа.
И мне, и я... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение nagel 31 окт 2011, 08:46
LexLuthor писал(а):Наверное, мне надо будет снова выступить со спичем что-то типа: "Do it yourself" :grin: Только, боюсь, Макс не поймёт :-)
Да ладно, чего уж, нормально все. С прошедшим, кстати!
nagel
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 31 окт 2011, 10:55
нда, насчет смысла жизни -весьма интересно :)

Sibirchamp писал(а):Привет,можешь оценить мою команду http://vfliga.biz/roster.php?num=9097 и подсказать над чем мне надо в ней поработать,с учетом того что ее придется выступать в D1 :-) Просто я в этой команде всего пару дней и прежде подстраивать команду под себя, мне хотелось узнать взгляд со стороны

я сижу в инете не из дома - тут он не очень хороший, но насколько я вкратце успел взглянуть - задумайся о ротации. У тебя через 2 сезона игроков уровня Д1 будет всего 2-3. Вопрос конечно не к тебе, а к прошлому менеджеру :)
Доведи ФЦ до 8-го уровня также. Стадион надо бы увеличить.
Все это сугубо мое имхо, основанное на поверхностном осмотре
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос