Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 08 ноя 2011, 12:04
Killer74 писал(а):Хотел обратить внимание на другую проблему: в команде останется три форварда после ухода Брафвэйта, причем возраст форвардов 24,23 и 21 год. Следовательно неизбежно будет провал в нападении в момент смены поколений. С подобной проблемой я столкнулся в Бако, но благодаря большому количеству наличности проблема решилась покупкой сильного форварда-легионера. В Прайде также была допущена подобная ошибка, из-за чего пришлось сократить изменить период ротации на отдельных позициях.

Ну когда уйдет Брафвэт, они будут уже постарше, я планирую закрыть эту проблему во-первых прокачкой Гриффита, во-вторых тем, что у меня сильные вингеры. Но вот когда уйдет и Хусбандс, будет тяжеловато

Добавлено спустя 29 секунд:
оу пока я отписался, тут еще понаписали...ща попробую обработать :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 08 ноя 2011, 12:10
а что будешь делать с игроком 30/200 - в 32 года выводить из основы?

Хотя опять же можно будет одного 31 летку убирать, а второго посильнее оставлять на следующий год. Хотя бы ради капитанского бонуса.

Тогда получится

32 - 1
31 - 2
30 - 2
29 - 2
28 - 2
27 - 2

Игроки будут парами уходить, а значит сразу 32 спецухи теряется при условии полной прокачки. Опять же придется качать игроков на лавке. Если 32-летних спецушных игроков переводить в дубль, то им на замену придут намного более слабые игроки. Как правило нормальный игрок основы, прошедший полную прокачку, доигрывает до ухода. В Сент-Жиле я часть игроков "временной основы" перевожу в дублеры, но это временная мера. Игроки нормальной основы будут доигрывать до конца карьеры в основе.

Допустим, если я буду покупать двух игроков на замену с 8 спецухами, то будет теряться в два раза меньше. Да и сейчас всех 11 игроков полностью оспецушить очень сложно, поэтому конца света не будет, если кто-то не оспецушится полностью.

На лавке качать не придется. Я их куплю в середине сезона двоих, а на следующий сезон они уже будут в основе, и там уже начнут прокачиваться.

Понятно, что при смене будет много теряться, но тогда будут огромные потери, если их до конца карьеры держать. Хотя вариант имеет место, если уже в мирокубках конкретно за что-то начинать бороться.
Последний раз редактировалось Lefty 08 ноя 2011, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 08 ноя 2011, 12:12
Killer74 писал(а):
Я бы все же использовал несколько другой принцип. Прокачивать в первую очередь Гриффита, затем Йозефа, затеме Мертиндейла и т.д. в порядке убывания силы пока есть кого качать с к=1 в основе. Выбор Гриффита определеяется не только большей силой, но и наличием лишней спецухи, КПД которой после тренировки вырастет. Также вырастет КПД от сдвига физы более сильного игрока. Возраст Йозефа не имеет большого значения. Если он при старении до 33-34 лет сильно ослабнет можно просто провести более раннюю ротацию. Поэтому доводить его просто ради того, чтобы довести считаю не имеет смысла.

А Нволей? Он и на бонусной позиции и за к1 пока не выходит. Его не стоит потому что он легионер+уже 2 по стоимости игрок?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Maximus 08 ноя 2011, 12:50
gudvin писал(а):
Maximus#13 писал(а):Два основных фактора - соответствие игрока стилю игры и соответствие игрока расстановке
Что это такое? По твоему одни игроки любят играть по схеме с вингерами, другие по схеме с АМ?
Немного не так. По-моему, эффективность действий футболиста зависит от того, как он вписывается в схему игры команды.
Maximus
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 08 ноя 2011, 13:15
True_Zaratustra писал(а):А Нволей? Он и на бонусной позиции и за к1 пока не выходит. Его не стоит потому что он легионер+уже 2 по стоимости игрок?
У него коэффициент=1,5 уже. Просто прокачав дорогой балл, тем самым снизишь веротятность его получения в игре и наоборот повысишь у более слабых игроков. Я по разному пробовал, в итоге пришел к вывооду, что пока в основе можно кого-то качать с к=1, то качаем его, потом с к=1,5, потом 2.
В случае Нволея действительно будет двойная потеря. Он и на прокачку потребует больших денег и в результате прокачки станет дороже и будет получать большую зарплату в том числе и потому, что легионер. Если есть цель выйти на максимальный уровень, такие на первый взгляд мелочи игнорировать нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Lefty писал(а):Допустим, если я буду покупать двух игроков на замену с 8 спецухами, то будет теряться в два раза меньше. Да и сейчас всех 11 игроков полностью оспецушить очень сложно, поэтому конца света не будет, если кто-то не оспецушится полностью.

На лавке качать не придется. Я их куплю в середине сезона двоих, а на следующий сезон они уже будут в основе, и там уже начнут прокачиваться.

Понятно, что при смене будет много теряться, но тогда будут огромные потери, если их до конца карьеры держать. Хотя вариант имеет место, если уже в мирокубках конкретно за что-то начинать бороться.

Игрок с 8-ю спецухами это дорого, кроме того нужно выбрать игроков с нужными спецухами + игрок нужной позиции и возраста + это будут легионеры + полностью теряем бонус взаимопонимания. Если просто поэкспериментировать ради личного опыта, то конечно можно. Если цель достижение результата командой, то боюсь результат будет разочаровывающим.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 08 ноя 2011, 14:56
Игрок с 8-ю спецухами это дорого, кроме того нужно выбрать игроков с нужными спецухами + игрок нужной позиции и возраста + это будут легионеры + полностью теряем бонус взаимопонимания. Если просто поэкспериментировать ради личного опыта, то конечно можно. Если цель достижение результата командой, то боюсь результат будет разочаровывающим.

Ну я буду же их продавать в 32-33 года, и за эти деньги покупать на смену.. вот только то что легионеры это плохо. А насчет взаимки, за сезон можно найти игроков, да и если нормально СЦ заработают, возможно будет еще больше стилевых игроков. Но это все пока наброски, как оно будет, не узнаю, пока не попробую.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 557
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 08 ноя 2011, 15:20
Попробуй ради интереса найти игрока с 8-ю спецухами на рынке до 27 лет и посмотри сколько он будет стоить и сколько на него будет заявок. К примеру:
RM/RF 25 69 Л4 Д4 Ат2 10 спецух, продается почти за 10 лямов, на него уже 6 заявок. Т.е. уйдет он явно дороже этой цены. Игрок откровенно слабый. Старика с такой силой купят только на ветеранские спецухи. Очень сомнительно, что подобная операция принесет в итоге какую-то денежную выгоду. Ну и спецухи вместо работы в течение 10-15 сезонов отработают в два раза меньше. Много тут сомнительных моментов
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 08 ноя 2011, 15:29
Killer74 писал(а):У меня были большие разбросы в результативности между форвардами. Зависимости от фамилий игроков я не замечал.
в общем твое мнение и Максима понял, вы против различных "псевдонаучных" подходов и считаете все отклонения следствием недостаточности выборки. Если честно не убедили, хотя обратное утверждать я не возьмусь,.. так и буду блуждать в сомнениях ))
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 08 ноя 2011, 15:42
gudvin писал(а):в общем твое мнение и Максима понял, вы против различных "псевдонаучных" подходов и считаете все отклонения следствием недостаточности выборки. Если честно не убедили, хотя обратное утверждать я не возьмусь,.. так и буду блуждать в сомнениях ))
Я не против :-) . Просто не вижу объективных причин считать, что у игрока помимо фамилии и идентификатора есть уникальная способность/неспособность к забиванию. Это как с верой в Бога. Доказать ничего нельзя, каждый выбирает для себя более удобную версию правды.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 08 ноя 2011, 16:01
Killer74 писал(а):Я не против :-) . Просто не вижу объективных причин считать, что у игрока помимо фамилии и идентификатора есть уникальная способность/неспособность к забиванию. Это как с верой в Бога. Доказать ничего нельзя, каждый выбирает для себя более удобную версию правды.
Некоторая якобы объективная причина есть. :-)
Это та самая функция перспективности игрока, которую, правда, никто еще не видел... :-)
Но говорят, что она есть. Как и пресловутый суслик... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 08 ноя 2011, 16:03
Попробуй ради интереса найти игрока с 8-ю спецухами на рынке до 27 лет и посмотри сколько он будет стоить и сколько на него будет заявок. К примеру:
RM/RF 25 69 Л4 Д4 Ат2 10 спецух, продается почти за 10 лямов, на него уже 6 заявок. Т.е. уйдет он явно дороже этой цены. Игрок откровенно слабый. Старика с такой силой купят только на ветеранские спецухи. Очень сомнительно, что подобная операция принесет в итоге какую-то денежную выгоду. Ну и спецухи вместо работы в течение 10-15 сезонов отработают в два раза меньше. Много тут сомнительных моментов

Да такого слабого я конечно брать не буду. Я буду ориентироваться на 30-40 млн, вот там-то заявок мало бывает (обычно ноль). Ведь деньги будут с продажи сменных игроков. Получится, что будет ежегодная смена состава. Моменты сомнительные, но нужен баланс между силой команды и старением, чтобы команда постепенно росла, а не набила максимальную силу и все потеряла потом за раз. Если сразу начну доводить их до 34 лет, то скорее эта затея закончится провалом. Спецухи то может и отработают, но если я смогу оспецушивать их всех, то какая разница? Да и за 30-40 лямов можно полностью оспецушенных покупать 26-110. Единственно, что мне не нравятся, как оспецушивают их.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 557
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 08 ноя 2011, 17:39
Killer74 писал(а):У него коэффициент=1,5 уже. Просто прокачав дорогой балл, тем самым снизишь веротятность его получения в игре и наоборот повысишь у более слабых игроков. Я по разному пробовал, в итоге пришел к вывооду, что пока в основе можно кого-то качать с к=1, то качаем его, потом с к=1,5, потом 2.
В случае Нволея действительно будет двойная потеря. Он и на прокачку потребует больших денег и в результате прокачки станет дороже и будет получать большую зарплату в том числе и потому, что легионер. Если есть цель выйти на максимальный уровень, такие на первый взгляд мелочи игнорировать нельзя.

Пардон, я действительно не заметил, что он уже 1,5. В таком случае полностью согласен, он не кандидат на прокачку пока все по к=1 не будут прокачаны

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Lefty писал(а):
Да такого слабого я конечно брать не буду. Я буду ориентироваться на 30-40 млн, вот там-то заявок мало бывает (обычно ноль). Ведь деньги будут с продажи сменных игроков. Получится, что будет ежегодная смена состава. Моменты сомнительные, но нужен баланс между силой команды и старением, чтобы команда постепенно росла, а не набила максимальную силу и все потеряла потом за раз. Если сразу начну доводить их до 34 лет, то скорее эта затея закончится провалом. Спецухи то может и отработают, но если я смогу оспецушивать их всех, то какая разница? Да и за 30-40 лямов можно полностью оспецушенных покупать 26-110. Единственно, что мне не нравятся, как оспецушивают их.

У меня было 40 с лишним лямов в Шри-Ланке и нужно было найти игрока на определенную позицию с 8-16 не-солнечными спецухами и местом под Ат. Поверь, даже при таких условиях задача далеко не тривиальная. А уж найти полностью оспецушенного игрока нужного возраста, позиции и с нормальными спецухами (про стиль я уж и молчу) это - точно не задача для постановки на конвейер
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 08 ноя 2011, 18:25
У меня было 40 с лишним лямов в Шри-Ланке и нужно было найти игрока на определенную позицию с 8-16 не-солнечными спецухами и местом под Ат. Поверь, даже при таких условиях задача далеко не тривиальная. А уж найти полностью оспецушенного игрока нужного возраста, позиции и с нормальными спецухами (про стиль я уж и молчу) это - точно не задача для постановки на конвейер

Поэтому я и хочу брать частично оспецушенных. Единственно, что беспокоит так это стиль. Но это уже моя проблема. Меня скорее интересует будет ли эта схема плоды свои приносить.

Я так посмотрел статистику по С11, лучшая команда Прайд 1816 силы и примерно 165 в среднем на игрока. Но это Прайд. Но чтобы попасть в 100 лучших команд по С11, достаточно иметь 1500 в среднем 136 за игрока, что вполне реально. Да и я надеюсь СЦ в скором времени введут, и уже проблем со стилями не будет. Их смогут определять уже все и подходящего стиля двух игроков за сезон думаю смогу достать.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 557
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 08 ноя 2011, 20:14
imchik писал(а):Некоторая якобы объективная причина есть. :-)
Это та самая функция перспективности игрока, которую, правда, никто еще не видел... :-)
Но говорят, что она есть. Как и пресловутый суслик... :grin:
Ну перспективность это немного другое. Она есть :-)
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 08 ноя 2011, 20:23
Killer74 писал(а):Ну перспективность это немного другое. Она есть :-)
Ну вот, собственно, по моей версии уши перспективности и торчат из некоторых не вполне объяснимых феноменов... :-)
В первую очередь я бы отнес это к исполнению "стандартов"... :?
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос