Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 14 мар 2012, 10:41
deschko87 писал(а):А у меня такой вот вопрос (наверное, глупый...): зачем нужны игроки типа 30 20? Чтобы, если они соберутся на пенсию, получить с них 2 балла? Но ведь их при этом наиграть надо будет до 55%?
Или я не в теме? :-)

нужны для дубля. Они выходят в матчах, когда основа отдыхает. Было бы логично эти места заполнить ветеранами, но на них такой спрос, что не удается набрать нужное количество ветеранов, да еще и с нужной позицией. Во-вторых я их использовал в первом матче сезона: пока сыгранности нет, я решил сразу сбросить усталость у основы и сыграл игру сливом. Баллов я конечно с них не получу :)
Ну а то что они очень слабые - пока я не претендую на 1 место в диве я могу себе позволить часть матчей играть не на победу. А значит держать сильных дублеров нет смысла - и зарплата им капает деньги, которые они стоят выведены из оборота.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 14 мар 2012, 10:55
Ясно :) Просто уже не в первой команде вижу игроков такого уровня, вот и задумался... Спасибо! :-)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Rent 23 мар 2012, 13:34
Дневник интересен. Как наткнулся, так и все прочитал безостановочно. Много полезной и нужной инфы получил. И если есть время скажи промою команду "Киара" из Папуа Новая Гвинея. Может, что добавишь от себя свежим взглядом. А так очень интересный дневник, изначально (как только начал играть здесь) тоже была задумка написать что-нить такое, но, увы, не хватило времени на все просто. А теперь думаю, что зря не сделал анализы.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 537
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 23 мар 2012, 13:56
все-таки, наверное, анализ, а не анализЫ...последнее делают в других местах)))
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 23 мар 2012, 21:20
Rent писал(а):Дневник интересен. Как наткнулся, так и все прочитал безостановочно. Много полезной и нужной инфы получил. И если есть время скажи промою команду "Киара" из Папуа Новая Гвинея. Может, что добавишь от себя свежим взглядом. А так очень интересный дневник, изначально (как только начал играть здесь) тоже была задумка написать что-нить такое, но, увы, не хватило времени на все просто. А теперь думаю, что зря не сделал анализы.

со временем совсем плохо ближайшую неделю будет, но думаю завтра найду несколько минут, чтобы отписаться
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Sonny Joon 29 мар 2012, 23:07
Отличный дневник. :cool: Почерпнул много полезной информации для себя информации, главная из которой - "боже, я всё делаю не так :grin: ". Особенно в Соколе.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 30 мар 2012, 20:41
Shamann писал(а):Отличный дневник. :cool: Почерпнул много полезной информации для себя информации, главная из которой - "боже, я всё делаю не так :grin: ". Особенно в Соколе.

спасибо :)

Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд:
Запись №30. Небольшая заметка о статистике команды.

Очень загруженными выдались у меня последние полгода в реале.
Как результат - в дневнике последнее время было совсем мало записей. Постараюсь по чуть-чуть исправлять положение. Помимо обещанных двух больших тем в этом сезоне, выполню процедуру, которая уже стала традиционной: подведу итоги (пока только по голым цифрам)

Перед 1 туром 21 сезона были следующие цифры:
С11=967
S11=1000
Vs=911
Стоимость игроков = 233М
Общая стоимость = 293М

Сейчас (через 2 сезона) они выглядят так:
С11=1190
S11=1229
Vs=1101
Стоимость игроков = 345М
Общая стоимость = 420М

Таким образом средний прирост за сезон этих показателей получился:
dC11 = 111
dS11 = 114
dVs = 95
d(стоимость игроков) = 56М
d(общая стоимость) = 63М

Я уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой оценки этих цифр. Так как сами по себе цифры ничего особо не значат. Поэтому на будущее я буду учитывать не только эти показатели, но и место команды по этим показателям в рамках федерации и лиги. В конечном итоге важно же не насколько быстро растет команда, а то, чтобы она росла быстрее остальных. Таким образом цифры, которые я запомню на будущее(в скобках место в федерации и в лиге):

С11=1190 (13, 1450)
S11=1229 (28, 5777)
Vs=1101 (31, 6736)
Стоимость игроков = 345М (30, 4756)
Общая стоимость = 420М (31, 5036)

Рассматривая графики изменения (точных цифр сейчас не выдам - началась генерация), но по ощущения - Спартан растет по своему месту в лиге прилично быстрее, чем по своему месту в федерации. Это значит, что в целом команды Барбадоса растут в среднем быстрее.
Это кстати довольно интересная тема: если мы хотим сделать Барбадос сильнейшей командой лиги, то нужны метрики по которым можно бы было это оценить. Кроме того, эти метрики, отслеженные в динамике могли бы дать информацию о том, как движется федерация в своем развитии относительно других федераций.

Еще один момент, который хотел бы отметить: у Спартана все неплохо с набором баллов, но вот с количеством спецух - очень слабо. Причины: денег на ветеранов не хватало и к тому же их увеличение могло негативно сказаться на наборе баллов, особенно в первые сезоны. Но думаю, что все же в какой-то момент я что-то недосчитал, спецух на 5-7 больше у меня должно было бы быть.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Rent писал(а):Дневник интересен. Как наткнулся, так и все прочитал безостановочно. Много полезной и нужной инфы получил. И если есть время скажи промою команду "Киара" из Папуа Новая Гвинея. Может, что добавишь от себя свежим взглядом. А так очень интересный дневник, изначально (как только начал играть здесь) тоже была задумка написать что-нить такое, но, увы, не хватило времени на все просто. А теперь думаю, что зря не сделал анализы.

Извини, совсем не было времени. Наконец отвечаю по Киаре - постараюсь выделить недостатки, на которые на мой взгляд следует обратить внимание:

- Стадиончик маловат
- Нет спецух К - в совокупости с прошлым пунктом это может значить серьезные финансовые проблемы
- Распределение сил по позициям: два правых вингера в С11 - не очень хорошо, даже несмотря на то, что второй уйдет через 2-3 сезона. Кроме того активно прокачиваемый Мурао Вео - тоже займет позицию правого полузащитника (на позиции СМ в солнечной команде ему делать нечего, там должны быть 2 DM + АМ)
- молодеж перекачана на общем уровне: опять-таки может стать вопрос нехватки ресурсов (да даже если и нет, то вопрос неоптимального расхода ресурсов)
Отмечу, что с ветеранами - все ок, у тебя будет достаточно много спецух в следующем сезоне, распорядись ими правильно :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 31 мар 2012, 06:53
Rent, я бы от себя добавил, что тебе нужны ещё 2 уровня ЦФ. Но это на после чемпионата строительство.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Rent 31 мар 2012, 17:02
Спасибо большое!!! Согласен, что нужно добавить спецух К (этот пункт буду стараться привести к норме в следующем сезоне + по окончании сезона расширю стадион). ЦФ отстрою по окончании определения стиля основы и сноса Скаутцетра до 3 уровня. И еще раз спасибо! Буду рад увидеть и прочитать новые записи в дневнике. :beer:
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 537
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 05 апр 2012, 11:41
deschko87 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Мы в последнем матче преодолели знаковый барьер в vs=1000 :)
А нам пока до этого далеко... Мы только s11=1000 набрали :grin:
Чуть больше сезона прошло с этого момента...
Теперь и Санрайз преодолел рубеж Vs=1000 :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 05 апр 2012, 11:49
deschko87 писал(а):
deschko87 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Мы в последнем матче преодолели знаковый барьер в vs=1000 :)
А нам пока до этого далеко... Мы только s11=1000 набрали :grin:
Чуть больше сезона прошло с этого момента...
Теперь и Санрайз преодолел рубеж Vs=1000 :)
люблю соревноваться, поэтому сообщу, что и у студентов +2 к тысяче по ВС.)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 05 апр 2012, 18:45
Limp писал(а):люблю соревноваться, поэтому сообщу, что и у студентов +2 к тысяче по ВС.)
надо бы с умом потратить 30млн, чтобы к тебе подтянуться вплотную поближе
Офигеть у тебя Дэйв вырос, с игрока 26/59 до 30/182

бросай каледонию, поднимай киргизский клуб ))
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 05 апр 2012, 18:55
gudvin писал(а):
Limp писал(а):люблю соревноваться, поэтому сообщу, что и у студентов +2 к тысяче по ВС.)
надо бы с умом потратить 30млн, чтобы к тебе подтянуться вплотную поближе
Офигеть у тебя Дэйв вырос, с игрока 26/59 до 30/182

бросай каледонию, поднимай киргизский клуб ))
Стоут - настоящий монстр, лишь несчастье позволило ему не получить +6 призовых баллов в прошлом сезоне, когда в последнем туре его обошел конкурент(((

насчет Каледонии - все о том же - не брошу) может как-то уломать Акара позволить две команды из Азии мне в качестве исключения? Есть у кого тАкиЕ связи?)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Peve 09 апр 2012, 00:16
Прочитал весь форум на одном дыхании. Очень интересно, автору огромный респект. Просто молодец. Подчерпнул массу полезной информации, хотя сознаюсь многое еще не понято и не осознано. Очень координально пересмотрел свои планы на развитие гватемальской команды. Жду с интересом продолжения.
Peve
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 09 апр 2012, 08:25
Peve писал(а):Прочитал весь форум на одном дыхании. Очень интересно, автору огромный респект. Просто молодец. Подчерпнул массу полезной информации, хотя сознаюсь многое еще не понято и не осознано. Очень координально пересмотрел свои планы на развитие гватемальской команды. Жду с интересом продолжения.

Спасибо :) Успехов в развитии команды :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос