Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 07 июн 2012, 08:08
gudvin писал(а):последние три товы в воскресенье - в каждой, не смотря на мою победу, лучший игрок в команде соперника
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=509000
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=504601
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=505795
вот и поди разберись... :???:
мало забили при преимуществе в силе да и вратарь феерил...меня это положение вещей вообще откровенно беспокоит - соперник не особо напрягается и проигрывает, а все плюшки (плюс балл) достается его команде, а ты с носом, только из-за того, что генератор посчитал, что форварды твоей команды не особо атаковали...(...причем особо много таких результатов начало происходить именно в этом сезоне...(
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 07 июн 2012, 12:56
gudvin писал(а):последние три товы в воскресенье - в каждой, не смотря на мою победу, лучший игрок в команде соперника
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=509000
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=504601
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=67 ... _id=505795
вот и поди разберись... :???:

да, в последнем сезоне что-то подкрутили, тоже начал замечать такое. Выход тут только один - играть в атакующую весь матч с целью сыграть 2:1 или крупнее, балл тогда гарантировано твой. Например Ринат никогда в товах не закрывается.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Fackstrot 07 июн 2012, 17:49
Еще как закрывается! :-)
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 559
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 10 июн 2012, 20:43
FoBoS писал(а):В продолжении темы набора баллов:
у меня кстати интересный сезон в этом плане получился - практически все ничейные результаты приносили худшего игрока встречи сопернику, а лучшего нам... Я то как раз беспокоился об обратном - у меня основа настолько разностилевая, что некоторые позиции даже конфликтуют :-)
Вот и поди разберись...
Если речь про чемпионат Барбадоса, то по сравнению с большинством соперников у тебя команда недокачанная. Потому все баллы тебе. У меня вон Маршал даже при победе 2:0 умудряется худшим становиться, какие уж тут ничьи. Похоже действительно опять гену накрутили.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 июн 2012, 09:36
К сожалению, пока ни о каком полноценном посте говорить не приходится, уже второй сезон подряд у меня вылетает полностью, но я хотел бы кратко высказать свои соображения о прокачке спецух Спартану в следующем сезоне и выслушать критику.

Исходные данные: на данный момент вся основа команды имеет Ат4 (кроме 33-хлетнего кипера). Кипер в следующем году заканчивает и у меня есть ему замена (пока без спецух). В следующем сезоне я буду иметь возможность вкачать 8 ветеранских + 4 спецухи с ТЦ, т.е. 12 спецух в сумме.

Далее привожу свои размышления на прошлой странице, относительно того, кому и сколько я успеваю вкачать спецух:
True_Zaratustra писал(а):Мне кажется, что момент, когда это{полностью оспецушить} можно было сделать с текущей основой - уже ушел. Если сейчас посмотреть на игроков 25 лет и моложе, то их - пятеро и у них 24 спецухи. За 5 сезонов(пока они не станут ветеранами) я успею вкачать примерно еще 65 спецух (11 в следующем сезоне и по 13-14 дальше). Итого - 89 спецух на 11 игроков основы, т.е примерно по 2 слота полностью заполненных.
Теперь вопрос, что с этим делать? Кого стоит качать а кого - нет? Возможно игроков старше 25 лет - качать не стоит: они уже ничего серьезного не выиграют, а у молодежи будет провал по спецухам.
Можно было бы не качать и 25-леток, это даст еще пару сезонов и мы получим команду с 2,5 слотами в среднем, но только к 30му сезону. Команда будет иметь в основном игроков в возрасте 22-27 лет с двумя более старыми игроками.
У меня пока плохо укладываются все данные в голове, возможно стоит попробовать посчитать более широкими категориями: через 7 сезонов у нас будет заполнено 2,5 слота(110 спецух). Еще за 7 сезонов мы получим 90-100 спецух и половина игроков с 2,5 слотами уйдут. Т.о. мы получим 65+95= 160 спецух (почти слота) к 37 сезону. Значит, грубо говоря нам нужно качать нынешних 24-25 леток до 2-х слотов, нынешних 17-23х леток до 3-х слотов и тех кто моложе до 4-х слотов. Оценка получилась грубая, но хоть алгоритм понятен. Возможно стоит подумать о покупке 1-2х оспецушенных игроков на трансфере, для ускорения процесса. Но только в том случае, если после прокачки еще нескольких К - лишние деньги начнут оставаться.

Если принять данный расчет верным (24-25 леток до двух слотов, 17-23х леток до 3-х слотов, тех кто моложе - до 4-х слотов), то остается еще один вопрос: в каком порядке качать.
Первая - однозначно Ат.
Вторая и третья - моментная и стилевая. Но в каком порядке? Раньше я был уверен, что сначала вкачаю моментную, но диалоги на последних страницах вводят меня в сомнение.
Далее - какая моментная? У нападающих однозначно - У. У защитников или От или Оп. Я пока больше склоняюсь к Оп по следующим размышлениям: у солнечных команд чаще 3 нападающих и против них придется играть британью (защита ослаблена) по игроку. С дождевыми у которых обычно 4 нападающих - чаще придется играть катей (бонус защите) зону. Поэтому, чтобы сохранить баланс - лучше усилять первый вариант - по игроку.
Далее - какая стилевая? Тут выбор стоит между Г и Пд. За Г - то, что сейчас распространен спартак и вообще солнечные команды и с ними чаще придется играть британью. За Пд - то, что любимые стили игроков - катя, хочется иметь возможность выжимать из команды максимум + по моим ощущения имеется тенденция к сдвигу части команд в сторону дождя, возможно через 10 сезонов именно дождевые команды будут преобладать, а против них катя - как нельзя лучше. Хотелось бы услышать несколько сторонних мнений.
Кроме того, я продолжаю прокачку спецухи К и начинаю готовить молодого вратаря.

Я предполагаю распределить их следующим образом(далее указано кому-какие спецухи добавляются и что в итоге получается):
GK 20-59 Ясмин Агович +Ат2 +В = Ат2 В (2 ветеранские + 1 ТЦ)
CM/CF 24-76 Рональд Джонс +К = Ат4 К4 (1 ветеранская)
LD/CD 25-95 Роджер Хасбэндс +К2 = Ат4 К2 (1 ветеранская + 1 ТЦ)
CM/CF 25-111 Кори Гриффит +У2 = Ат4 У3 (1 ветеранская + 1 ТЦ)
CD/CM 25-109 Мэни Мэртиндэйл +Оп1 = Ат4 Оп (1 ветеранская)
CM/CD 22-82 Дэрик Сили +Оп2 +Ст = Ат4 Оп2 Ст (2 ветеранские + 1 ТЦ)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 20 июн 2012, 13:59
Вова, слишком много К-шек, это чтобы не обеднеть?) я не особый спец, конечно, но по мне - лучше К-ки качать двум киперам (основному и запасному), они-то точно в заявке будут, стало быть К4*2 (при полной их прокачке) будет точно...)...насчет Ат - это конечно круто, это Спартану, кстати, помогло одержать уверенное первое место среди команд Д2 по средней сыгранности с результатом 13,13% за чемпионат, и я думаю, что можно было бы и бОльшего среднего значения добиться, но необходимость наигрывать ветеранов...)

извиняюсь, что вклиниваюсь, но данный дневник - очень популярная ветка на форуме, поэтому хотел бы спросить кто что думает по поводу зарплаты игрокам, можно ли сравнивать место по зарплате игрокам с местом в турнирной таблице? Поясню, если команда занимает в дивизионе третье место по зарплате, стало быть она должна стремиться занять в таблице не ниже третьего места, иначе держать такой дорогой состав бессмысленно. Естественно тут могут быть варианты, например в Д2 Барбадоса, где 6 от 9 места особо не отличается, но вот если занимаешь пятое и выше по зарплате, то ты уж постарайся да выложись на переходняки или прямой выход в Д1...как-то так)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение miha76 20 июн 2012, 14:48
То же долго размышлял над тем в каком порядке вкачивать спецухи и пришел к такому выводу:
Первая - однозначно Ат
Вторая - для нападающих и вингеров У, для защитников стилевая, в моем случае Д
Третья - нападающим и вингерам стилевая, в моем случае Д
Четвертая - нападающим стилевая, в моем случае Пк
Таким образом получается у защитников LD/RD, CD/CM, RD/LD и 2-х опорников будет заполнено по два слота Ат4Д4 (в будущем можно, при наличии возможности, еще вкачать От и Оп опорникам), у вингеров LM/LF и RM/RF по три слота Ат4У4Д4, а у нападающих CF/CM по четыре слота Ат4У4Д4Пк4 (двум нападающим я уже полностью заполнил слоты, еще одному начал заполнять).
Особняком стоит вратарь ему думаю надо обязательно Ат4К4, при возможности еще В4Р4. В моем случае думаю поменять Л-ку на К. Ну и запасному вратарю то же К4.

По поводу привязки зарплаты к месту в таблице, думаю этого делать не стоит. Ведь все зависит от того какая у тебя база и сколько у тебя легионеров в клубе. Чем их больше, тем больше зарплата при той же силе. Вот поэтому я принципиально решил строить основу команды на аборигенах и готов даже пожертвовать взаимкой, взять игрока не коллизионного спартаку стиля (норма, комба) лишь бы он был с ямайским паспортом, тем более что сейчас так оно и есть. У меня один игрок комба, два норма, семь спартачей и даже один бб, но замену ему среди аборигенов невозможно найти - он капитан и полностью оспецушенный опорник.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 500
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 июн 2012, 16:32
Limp, как показывает практика - мне не хватает денег на ветеранов, а значит К - не помешает. Стилевая - как думаешь Пд или Г? А по поводу средней сыгранности - она была бы на пару процентов выше, но у меня на 10 матчей вылетел Брафвэйт и это сразу снизило её на весь чемп с 22% до 18%
К киперу - наверное правильно, но у меня пока нет резервного, а на 3 слота основного у меня другие планы. Хотя может и правда вкачать К новую не защитнику, а киперу, спасибо за идею, я подумаю

mihaluch, интересная идея насчет нападающим сначала моментную, а защитникам сначала стилевую, я подумаю об этом. И тебе тот же вопрос: Стилевая мне - как думаешь Пд или Г?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 20 июн 2012, 16:36
Вов, а нужны ли вообще стилевые Спартану сейчас? Явно же, что это поколение игроков не увидят полностью обспецушенную основу, поэтому если кому и вкачивать стилевые, то молодым, которые еще хотя бы глазком взглянут на это действо...а ресурса у тебя уже сейчас хватит чтобы выйти в Д1 (при желании), правда, как я уже писал в обзорах в этом сезоне с Д1 посыпались оч.сильные команды и в следующем сезоне захотят обратно гурьбою, так что место в пятерке будет занять архисложно)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 20 июн 2012, 18:29
А у меня другой вопрос, может кто обращал внимание. В общем появилось такое ощущение, что моментные начали в расчетку пихать. Причем с процентами, как указано в правилах. Именно поэтому моментные команды при равной расчетке начали стабильно проигрывать - спецухи-то не всегда действуют, т.е. расчетка получается завышенная. Если так, то это полбеды и моментные можно качать и дальше. А вот если нет, то значит их совсем убили и тогда лучше качать что-то типа Л Ат Д Пк. В ТП, полагаю, обращаться бесполезно.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 21 июн 2012, 01:09
True_Zaratustra писал(а):Вторая и третья - моментная и стилевая. Но в каком порядке? Раньше я был уверен, что сначала вкачаю моментную, но диалоги на последних страницах вводят меня в сомнение.
Я бы качал сначала стилевую, потом моментную.
Исключением могут служить только форварды - у которых У неплохо работает.

Далее - какая моментная? У нападающих однозначно - У. У защитников или От или Оп. Я пока больше склоняюсь к Оп по следующим размышлениям: у солнечных команд чаще 3 нападающих и против них придется играть британью (защита ослаблена) по игроку. С дождевыми у которых обычно 4 нападающих - чаще придется играть катей (бонус защите) зону. Поэтому, чтобы сохранить баланс - лучше усилять первый вариант - по игроку.
True_Zaratustra писал(а):Далее - какая стилевая? Тут выбор стоит между Г и Пд. За Г - то, что сейчас распространен спартак и вообще солнечные команды и с ними чаще придется играть британью. За Пд - то, что любимые стили игроков - катя, хочется иметь возможность выжимать из команды максимум + по моим ощущения имеется тенденция к сдвигу части команд в сторону дождя, возможно через 10 сезонов именно дождевые команды будут преобладать, а против них катя - как нельзя лучше. Хотелось бы услышать несколько сторонних мнений.
Однозначно спецуху Г - тут даже и без вариантов. Солнечников еще 2/3 команд Лиги (а может и больше), например в Д1 Барбадоса все 16 солнечные. Тебе придется постоянно ломать голову, играть ли на максимуме катей и попасться на коллизии или сыграть чем-то другим, но уполовинить пользу от стилевой.
При игре против дождевика достаточно элегантным ходом будет уход в бей-беги, где прирост в силе тоже ощутимый (8% против 10% за спецуху).

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
Spin писал(а):А у меня другой вопрос, может кто обращал внимание. В общем появилось такое ощущение, что моментные начали в расчетку пихать. Причем с процентами, как указано в правилах. Именно поэтому моментные команды при равной расчетке начали стабильно проигрывать - спецухи-то не всегда действуют, т.е. расчетка получается завышенная. Если так, то это полбеды и моментные можно качать и дальше. А вот если нет, то значит их совсем убили и тогда лучше качать что-то типа Л Ат Д Пк. В ТП, полагаю, обращаться бесполезно.

На счет "в расчетку пихать" - ничего не скажу, моментных кот наплакал, очень тяжело оценить, но вот по личному ощущению после твоей победы в суперкубке Европы и выступления в межконтинентальном кубке прошлого сезона, когда даже Акар посчитал результаты несколько странными, Оп и От стали работать по-другому, а точнее стали намного хуже работать (если вообще работают). Как справедливо ты заметил в финале кубка Франции, команда начала пропускать намного чаще и в целом в равных матчах эти спецухи матч уже не вытягивали.
Атакующая У вроде бы работает как и раньше.

Вообще, всё это сильно напрягает, что правила меняются прямо во время игры. Вчера шестерка била туза, а сегодня уже нет...

Повторюсь, всё это моё ИМХО.

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
Limp писал(а):извиняюсь, что вклиниваюсь, но данный дневник - очень популярная ветка на форуме, поэтому хотел бы спросить кто что думает по поводу зарплаты игрокам, можно ли сравнивать место по зарплате игрокам с местом в турнирной таблице? Поясню, если команда занимает в дивизионе третье место по зарплате, стало быть она должна стремиться занять в таблице не ниже третьего места, иначе держать такой дорогой состав бессмысленно. Естественно тут могут быть варианты, например в Д2 Барбадоса, где 6 от 9 места особо не отличается, но вот если занимаешь пятое и выше по зарплате, то ты уж постарайся да выложись на переходняки или прямой выход в Д1...как-то так)

Сравнивать конечно можно, но практический толк от этого минимальный. Скорее тут нужно смотреть на Vs - если команда одна из сильнейших в диве, то есть смысл перебраться в див повыше, да и просто занять место повыше.
Немного интересовался данным вопросом - большая зарплата футболистов это далеко не главная проблема для клуба. Зарплата платится только в 60% официальных матчей, а бывает и намного меньше, тем более есть еще товы и КТ. Её можно компенсировать, например, удачным выступлением в кубке, мирокубках и т.д. Да и просто, например, в Д1 Барбадоса, за счет приезжающих на все матчи кумиров.
Конечно, при прочих равных, нужно отдавать предпочтение местным аборигенам (неплохо экономящих бюджет). Но если на местном рынке ничего подходящего нет - считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы приобрести на усиление клуба квалифицированного иностранца. Ведь чем сильнее клуб, тем больше его доходы.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 21 июн 2012, 08:56
Limp писал(а):Вов, а нужны ли вообще стилевые Спартану сейчас? Явно же, что это поколение игроков не увидят полностью обспецушенную основу, поэтому если кому и вкачивать стилевые, то молодым, которые еще хотя бы глазком взглянут на это действо...а ресурса у тебя уже сейчас хватит чтобы выйти в Д1 (при желании), правда, как я уже писал в обзорах в этом сезоне с Д1 посыпались оч.сильные команды и в следующем сезоне захотят обратно гурьбою, так что место в пятерке будет занять архисложно)

А я, как ты видишь - старше 25 лет вообще никого не качаю, но молодёжи у меня сейчас не так уж и много (это будет исправляться в ближайшие сезоны с уходом Чейза, Брафвэйта, Хусбандса), а кому-то нужно вкачивать. Агович главный кандидат, но ему тоже я больше определенного количества сразу не вкачаю.

Насчет Д1, сейчас соберу одну любопытную статистику и выложу сегодня

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Spin писал(а):А у меня другой вопрос, может кто обращал внимание. В общем появилось такое ощущение, что моментные начали в расчетку пихать. Причем с процентами, как указано в правилах. Именно поэтому моментные команды при равной расчетке начали стабильно проигрывать - спецухи-то не всегда действуют, т.е. расчетка получается завышенная. Если так, то это полбеды и моментные можно качать и дальше. А вот если нет, то значит их совсем убили и тогда лучше качать что-то типа Л Ат Д Пк. В ТП, полагаю, обращаться бесполезно.

Если так, то это очень очень печально. Непредсказуемое и нигде не публикуемое изменение правил "на ходу" - это пожалуй худшее, что может делаться для команд у которых есть долгосрочная стратегия развития.
Не очень понятно, как их можно пихать в рассчетку: форвард с У4 может вообще не ударить ни разу за матч. А если его сила будет учтена с +24% то это приведет к тому, что наоборот с позиции набора баллов выгоднее будет иметь стилевые и, даже, Л.

Добавлено спустя 32 минуты:
Обещанная статистика
Статистика собрана по моей ланкийской команде. Она болтается между Д1 и Д2 последние сезоны и мне было интересно отследить пользу с позиции прокачки. При этом:
1) В Д1 мы всегда 16ые по силе, причем с большим отрывом
2) В указанных сезонах мы играли с хорошей (>100) взаимкой, а Ат изначально у нас не было и эти сезоны оно постепенно накапливалось (видно по столбцу сыгранности)
3) Не стоит забывать, что в Д1 мы имеем меньше призовых по результатам чемпа и не имеем шанс на призовые спецухи.

001.png
Таблица со статистикой
001.png (20.72 Кб) Просмотров: 427


По таблице можно сказать следующее:
1) Количество минусов в Д1 все время в районе 22-27, а в Д2 в пределах 9-13 (связано с тем, что в Д1 больше поражений)
2) Количество плюсов постепенно росло до 22 сезона, 22 сезон - крайне неудачный, к матчам с главными конкурентами к которым была выведена пиковая форма у нас были травмированы от 2 до 4(!) игроков основы, включая ключевых лидеров команды
3) По сезону 23 (а точнее плюсам в нем) видно, что мы переросли Д2 больше туда лучше не возвращаться

Итого:
- При наличии хорошей сыгранности - можно подниматься в Д1, даже будучи там далеко 16-ой командой.
- Как только команда дорастает до первой половины дивизиона по силе - нужно подниматься выше
- В Барбадосе нужно делать поправку: здесь в Д1 многие команды имеют бонус за взаимку и сыгранность и, боюсь, отжимать у них баллы будет сложнее.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение miha76 21 июн 2012, 10:10
По поводу спецухи Г согласен с FoBosом, что лучше ее качать, чем Пд, она гораздо более выгодная при игре с солнечными командами (которых на данный момент большинство), меньше шансов нарваться на коллизию, а если даже и нарвешься, то прибавка от кати у солнечной команды будет минимальная, а британь все-равно ее перекроет, т.е. даже если не выиграешь, то скорее всего и не проиграешь.
Последний раз редактировалось miha76 21 июн 2012, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 500
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 21 июн 2012, 11:37
True_Zaratustra писал(а):Не очень понятно, как их можно пихать в рассчетку: форвард с У4 может вообще не ударить ни разу за матч. А если его сила будет учтена с +24% то это приведет к тому, что наоборот с позиции набора баллов выгоднее будет иметь стилевые и, даже, Л.
В расчетку добавлены, а не в среднюю силу состава в матче. Т.е. с точки зрения прокачки ничего не изменилось. Просто команда как бы стала больше добавлять, но при этом даже при небольшом преимуществе в расчетке как правило проигрывает, т.к. моментные могут и не сработать. Проблема в том, что Монако и раньше хорошо добавляло, поэтому сложно оценить, стало больше или нет. Но теперь мы при равной расчетке как правило проигрываем и это факт.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 21 июн 2012, 12:12
Володь, по кумирам: Аговичу (т.к. самый молодой). Но тут пока если только вместо В.
Почему хочешь качать Хасбэндсу? Может лучше Сили? На три сезона дольше кумирить будет.
Наверное выбор связан с тем, что центральных хочешь получше оспецушить моментными/стилевыми?

Через сколько сезонов будет подбираться замена ветеранам? Если через 1 сезон, то можно как раз молодому (-ым) игрокам и качать К. А в этом сезоне подождать.

И по вратарю: с чем связан у него выбор спецухи В? Будет ли потом добавляться Р (и как скоро)? Тут, как я думаю, выбор её должен зависеть от основного стиля команды. Если выберешь Пд и катеначчо, то тогда Р. Если Г и британь, тогда В. Или ты в 4 защитника при катеначчо не играешь?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Далее - какая моментная? У нападающих однозначно - У. У защитников или От или Оп. Я пока больше склоняюсь к Оп по следующим размышлениям: у солнечных команд чаще 3 нападающих и против них придется играть британью (защита ослаблена) по игроку. С дождевыми у которых обычно 4 нападающих - чаще придется играть катей (бонус защите) зону. Поэтому, чтобы сохранить баланс - лучше усилять первый вариант - по игроку.
А есть ли смысл играть попеременно "зональная"/ "по игроку"? Какая там прибавка к силе за угаданный способ защиты? Лично я в Ираке играю только зону, так как у игроков От, в Гане - наоборот: Оп и всегда по игроку.

Виктор за стилевую Г очень хороший аргумент привёл про большинство солнечных команд в Д1. Ну и соответственно я бы тогда выбрал Оп у защитников и В у вратаря.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос