Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 21 июн 2012, 14:14
deschko87, спасибо, дал некоторую пищу для размышлений

по кумирам: насчет Аговича - да, видимо все таки буду ему качать К.

По Сили - действительно не хочу у будущего сильнейшего опорника отнимать один слот (хотя судя по всему у него будет только 3 занято по текущим планам, так что может и можно). Есть еще ограничение на прокачку из-за правил прокачки, если бы не они, я бы почти всё вкачал Аговичу и Сили. Можно было бы подыскать молодого резервного кипера и вообще ему вкачать. Но тогда один сезон она почти не будет работать (он до ухода Чейза не будет попадать в состав одновременно с Аговичем). Вообщем действительно есть поле для раздумий. Денёк еще подумаю и обновлю свои планы по спецухам (выложу тут).

По вратарю: У него будет В, т.к. действительно основная стилевая полевым нужна Г. Насчет Р - посмотрим, через несколько сезонов, когда он будет Ат4 К4 В4 по обновленным планам прокачки

Замена ветеранам будет покупаться в сезон наступления ветераном 33-х летнего возраста. По крайней мере пока.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Spin писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Не очень понятно, как их можно пихать в рассчетку: форвард с У4 может вообще не ударить ни разу за матч. А если его сила будет учтена с +24% то это приведет к тому, что наоборот с позиции набора баллов выгоднее будет иметь стилевые и, даже, Л.
В расчетку добавлены, а не в среднюю силу состава в матче. Т.е. с точки зрения прокачки ничего не изменилось. Просто команда как бы стала больше добавлять, но при этом даже при небольшом преимуществе в расчетке как правило проигрывает, т.к. моментные могут и не сработать. Проблема в том, что Монако и раньше хорошо добавляло, поэтому сложно оценить, стало больше или нет. Но теперь мы при равной расчетке как правило проигрываем и это факт.

ааа, я тебя теперь понял. Тогда это не критично, просто психологически неприятно и к тому же совершенно не логично. Если это действительно сделали, то похоже для того, чтобы уменьшить крики про неадекватность генератора. Может посмотрят, что перестарались и начнут включать половинную(четверть или еще меньшую долю) силу моментных спецух в расчетку или же вообще, постфактум по результатам генерации в зависимости от того, сколько раз спецуха использовалась (не верю правда, что АА заморочаться над этим :) )
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение miha76 21 июн 2012, 14:43
True_Zaratustra
Замена ветеранам будет покупаться в сезон наступления ветераном 33-х летнего возраста. По крайней мере пока.

А не поздновато ли?
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 500
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 21 июн 2012, 14:48
А в связи с добавлением моментных в расчётку нарушение этого правила не идёт?: "Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются."
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 21 июн 2012, 18:33
Spin писал(а):А у меня другой вопрос, может кто обращал внимание. В общем появилось такое ощущение, что моментные начали в расчетку пихать. Причем с процентами, как указано в правилах. Именно поэтому моментные команды при равной расчетке начали стабильно проигрывать - спецухи-то не всегда действуют, т.е. расчетка получается завышенная. Если так, то это полбеды и моментные можно качать и дальше. А вот если нет, то значит их совсем убили и тогда лучше качать что-то типа Л Ат Д Пк. В ТП, полагаю, обращаться бесполезно.
Есть некоторые непонятки с этим вопросом, ага... :?
Но лично я пока все списываю на "погодные" факторы...
Может я и не прав... :(
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 22 июн 2012, 08:01
mihaluch писал(а):True_Zaratustra
Замена ветеранам будет покупаться в сезон наступления ветераном 33-х летнего возраста. По крайней мере пока.

А не поздновато ли?

Думаю нет. Прошлый раз я взял напада, когда Брафвэйту было 30 лет, в итоге за 2 сезона он так раскормился баллами за дубль, что попал в С11, пришлось продать (хотелось запустить деньги в оборот). Если брать игрока 18-19 лет под 33-х летнего - я дважды смогу ему прокачать спецухи, т.е. в состав он попадет примерно в виде Ат4 У2 и силой в районе 20-60, что пока (ближайшие несколько сезонов) вполне допустимо. С ростом силы команды - брать буду немного раньше, чтобы в основу попадал игрок типа Ат4 У4 Г2 22-80
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 22 июн 2012, 08:08
вообще, другой Вова, который Киллер74, в одной из веток на нашем форуме писал об оптимальности метода ротации состава...я его сейчас попытаюсь применять в Маре с тем настроем, чтобы обспецушить всю основу в самое ближайшее время...своему 30летке замену ищу уже сейчас, чтобы в основу он попал 22леткой с 16 спецухами)))
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 22 июн 2012, 09:42
Я вроде тут же и писал про это. :-)
Насчет моментных спецух мое мнение - они все-таки работают как раньше. Тут не стоит забывать, что бонус применяется к базовой силе, на которую уже повлияла усталость, форма, погода и вполне вероятно стиль, которым играет команда и т.п. Погода, я почти уверен, влияет до применения остальных бонусов. Именно поэтому так сильно сказывается ее влияние. Реальная польза от моментных спецух сильно зависит от получившейся базовой силы конкретного игрока. Муленга и Леско в Монако со старением постепенно теряют силу, а значит и бонусы от моментных спецух. Он и так не велик. Моментная спецуха в плане реальной прибавки заметно проигрывает силовым спецухам, но немного добавляет вероятность выигрыша. Если взять тот же финал ЛЧ в этом сезоне, то прибавка от моментных, была примерно не более 300 баллов. На фоне 4000 это меньше 10%. Т.е. при практически равных составах она сместила 50:50 (это с учетом погоды) вероятность в сторону скажем соотношения 65:35. Но 35% - вполне высокая вероятность. Так что результат может и не совсем логичен и справедлив, но вполне закономерен.

Насчет порядка прокачки спецух, могу предложить простой принцип:
Если игрок играет в основе: прокачивается сильнейшая спецуха. Т.е. на первом месте как правило Ат (повышает сыгранность, позволяет поднять среднюю опт2 и следовательно увеличивает прокачку, повышает КПД других спецух игрока), а следующая стилевая или Л. Если принято решение качать Л конкретному игроку, то ее нужно качать как можно раньше при попадании в основу. Если же игрок возрастной и сильный, то тут лучше конечно стилевую. Решение прокачивать моментную или не прокачивать зависит от общего количества спецух команды и плана развития. На начальном этапе, моментные, как правило, не дают нужного эффекта. Первая стилевая в плане прокачки оказывается даже выгоднее чем моментная.
Если молодой игрок сидит на лавке, то в соответствии с планом прокачивать таким образом, чтобы минимально влиять на опт2 команды. Я качаю Ат, затем, если в плане есть моментная, то ее, затем первую стилевую. Стилевую в принципе можно качать смело, ее влияние на этом этапе мало. Желательно на этом этапе исключить прокачку Л.

ЗЫ: Много ругали Л, но все-таки пренебрегать ею я считаю не стоит. Это идеальный вариант для игроков с низкой перспективностью. Т.е. для того чтобы решить, стоит ли качать Л, нужно просто оценить перспективность набора баллов игрока. Если он ниже или равен среднему по команде, то однозначно стоит качать Л. Такой игрок большую часть своей карьеры будет заметно ниже средней силы команды и Л может оказаться даже более полезной чем главная стилевая. По более перспективным игрокам лучше решать индивидуально. Там не все так однозначно.
Отсюда вывод, что хорошо иметь в команде максимальное отклонение перспективности от среднего значения. При выборе при прочих равных из двух игроков с очень низкой и средней перспективностью, предпочтение следует игроку с очень низкой перспективностью. При выборе между высокой и низкой возможны варианты.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 16 июл 2012, 10:29
юху.)

обогнал Спартан по c11, s11 и Vs.)))

Вова, совсем почти не пишешь ничего.(
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 16 июл 2012, 10:39
Limp писал(а):юху.)
А я еще пару дней назад заметил... ;)
Congratulations! :beer:
Limp писал(а):обогнал Спартан по c11, s11
А чем эти показатели отличаются? :-)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 16 июл 2012, 11:17
Limp писал(а):юху.)

обогнал Спартан по c11, s11 и Vs.)))

Вова, совсем почти не пишешь ничего.(

Ты всё-таки продал своего бесспецушного футболера за 25 лямов :grin:
:cool:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 16 июл 2012, 11:18
imchik писал(а):А чем эти показатели отличаются? :-)
Андрюш, ну как же...с11 - это гола сила игрока, а s11 - сила с применением спецвозможностей.)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
FoBoS писал(а):Ты всё-таки продал своего бесспецушного футболера за 25 лямов :grin:
:cool:
о да)

хотя он молодой, всего 24 года, к 28 может быть уже с 16 спецухами при грамотном раскладе)
Последний раз редактировалось Limp 16 июл 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 16 июл 2012, 11:21
imchik писал(а):
Limp писал(а):обогнал Спартан по c11, s11
А чем эти показатели отличаются? :-)

c11 сила 11-ти сильнейших без спецух, s11 с ними.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 16 июл 2012, 11:36
Limp писал(а):
imchik писал(а):А чем эти показатели отличаются? :-)
Андрюш, ну как же...с11 - это гола сила игрока, а s11 - сила с применением спецвозможностей.)
Ох... :(
Какой я глупый и необразованный, однако... :grin:
Спасибо за науку! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 16 июл 2012, 14:05
Limp писал(а):юху.)
обогнал Спартан по c11, s11 и Vs.)))

Мои поздравления! :beer:

FoBoS писал(а):Ты всё-таки продал своего бесспецушного футболера за 25 лямов :grin:
:cool:

Вот этого мне очень сильно не хватает - я почти ничего не зарабатываю на трансферном рынке, а это могло бы сильно помочь. Ну и конечно еще и то, что я последнее время откровенно мало уделяю времени команде.

Limp писал(а):Вова, совсем почти не пишешь ничего.(

Ох, у меня тут в реале все так бурно :)
Ремонт всё никак не закончу, направление у нас на работе новое открылось людей набираю, ну и т.д. и т.п.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 16 июл 2012, 14:19
я просто как-то реально посмотрел на тот факт, что обспецушить даже Ат4 всю основу своими силами без вмешательства рынка не получится, к тому же уже пару сезонов активно занимаюсь скамеечными ветеранами, так что получается как минимум 3 спецухи игрокам вкачивать, а то и 4, поэтому решил, что защитниками могут побыть и легионеры, и идеальная схема для Юниверсити пока должна быть 7+4...вот когда выведу команду на уровень самообеспечения, то есть, чтобы молодые из своей же спортшколы подрастали и играли в основе, вот тогда...но это будет через много сезонов еще)...

Добавлено спустя 1 минуту:
True_Zaratustra писал(а):Ох, у меня тут в реале все так бурно :)
Ремонт всё никак не закончу, направление у нас на работе новое открылось людей набираю, ну и т.д. и т.п.
ну и хорошо...)))...поздравляю)
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос