Изучение любимых стилей игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BiBi King 27 июл 2009, 09:49
Решил создать такую тему, потому что во многих федерациях люди давно и серьезно озаботились проблемой определения взаимопонимания и определением любимых стилей своих игроков. Как было бы прикольно, если бы мы всей компанией определили стили например своих юниоров и наши сборные играли бы в взаимопониманием за 100.
Хотел поинтересоваться ктото кроме меня и morbrid-a занимается этим вопросом или нет?
И есть ли люди готовые поэкспериментировать и заняться этим но не знают с чего начать. Если интересно выложу системы по определению любимых стилей игроков без всяких скаут центров.
В лиге на форуме уже давно существует топик о покупке/продаже игроков уже с известным люб. стилем
BiBi King
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение svaigh 27 июл 2009, 10:37
это наверное все замечательно, но я пас... слишком много мороки, а отдача ИМХО не шибко большая
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение Vince 27 июл 2009, 13:18
Уважаемый Президент. Все правильно. Это нынче даже модно. Необходимо это сделать хотя бы игрокам сборных... В связи с этим необходимо начать определяться с менеджерами-кандидатами, которые хотели бы возглавить сборные Багамских островов...
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение Миха-вор 30 июл 2009, 09:09
Согласен со Сваем, нашим сборным проделаная работа большой пользы не принесет. К тому же Злоупотребление определенными стилями может сыграть злую шутку в ответственных матчах.
Миха-вор
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение Vince 30 июл 2009, 11:30
Я считаю, что необходимо определять любимые стили. И в будущем я собираюсь это сделать.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение -off- 30 июл 2009, 12:32
Миха-вор писал(а):Согласен со Сваем, нашим сборным проделаная работа большой пользы не принесет. К тому же Злоупотребление определенными стилями может сыграть злую шутку в ответственных матчах.
Взаимопонимание на уровне сотни принесет около 10% прибавки к силе команды, при этом никто не заставляет играть стилем большинства игроков (как раз бонус за совпадение стиля игрока и стиля которым команда играет мал - 2% игроку). К вопросуо стиле которым должна играть сборная: в сборную как правило собирают игроков максимально прокачанных под определенный стиль, т.о. националка играющая своим стилем попадающая на коллизию команды играющей не своим стилем все равно выигрывает(для менее прокачанных сборных надо внимательно подходить к соотношению бонуса от стиля и штрафа от коллизии). Добиться ВЗ=100 в сборной довольно затруднительно - выбор игроков не такой большой как хотелось бы, но уровня в 50-60 думаю можно добиться простым переставлением игроков по позициям. Вот и решайте стоит ли заморачиваться ради 5-7% прироста к силе команды.
-off-
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение BiBi King 03 авг 2009, 07:52
Решил провести определение любимых стилей игроков Бриты в открытой форме, чтобы это было наглядно и возможно кого-то заинтересует.
Весь процесс будет освещаться в этой теме, желающие могут комментировать и советовать, так как это мой первый опыт в определении и увеличении взамопонимания.

Теория от партиарха этого дела Killer74

Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

Методики:
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
C начала сезона я провел 6 игр одинаковым составом, но разными стилями (игроки запаса тоже одинаковые)
Вот какое получилось взаимопонимание:
Катеначчо-2
Британь-6
БейБеги-6
Комба-6
Спартак-6
Нормаль-6
Отсюда вывод, что в этом составе: 1 игрок катеначчо и по 3 игрока предпочитают остальные стили.

Теперь в запас буду ставить Фернандеса, чтобы определить его любимый стиль. На это должно потребоваться от 1 до 6 игр.
BiBi King
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение Dzen 03 авг 2009, 09:53
Миха-вор писал(а):Согласен со Сваем, нашим сборным проделаная работа большой пользы не принесет. К тому же Злоупотребление определенными стилями может сыграть злую шутку в ответственных матчах.
категорически не согласен, лишняя сила лишней не бывает :)
а тренер на то и тренер чтоб не злоупотреблять

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
BiBi писал(а):C начала сезона я провел 6 игр одинаковым составом, но разными стилями (игроки запаса тоже одинаковые)
Я тож таким образом начинал, самый простой для понимания метод
Кстати, сильно облегчит процесс, наличие игроков с уже известными стилями.
Иногда их можно приобрести вполне себе задешево
Рекомендую посмотреть на форуме
viewtopic.php?f=11&p=1697400#p1697400
viewtopic.php?f=7&t=103576&start=30
viewtopic.php?f=7&t=103046
viewtopic.php?f=167&p=1697394#p1697394

И кстати всем тренерам, независимо от квалификации, рекомендую почитать
viewtopic.php?f=1&t=96922&start=60 (в смысле саму справку :) )
Dzen
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение BiBi King 04 авг 2009, 21:55
выставил Фернандеса в запас, сыграл комбой и ВЗ сразу повысилось на 2, что по идее должно означать то, что у Фернандеса любимый стиль Комба. Неужели я так удачно сразу попал?!?
BiBi King
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение -off- 04 авг 2009, 22:36
BiBi писал(а):выставил Фернандеса в запас, сыграл комбой и ВЗ сразу повысилось на 2, что по идее должно означать то, что у Фернандеса любимый стиль Комба. Неужели я так удачно сразу попал?!?
Было бы неплохо если бы ты для наглядности свой блог сопроводил ссылками на матчи которые упоминаешь.
-off-
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение BiBi King 05 авг 2009, 06:31
6 матчей разными стилями, одним составом:
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... ch_id=3728 бей-беги ВЗ=6
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... ch_id=2668 катеначчо ВЗ=2
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... ch_id=2647 британь ВЗ=6
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=18656 спартак ВЗ=6
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=12147 комба ВЗ=6
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=42701 нормаль ВЗ=6

Матч с участием Фернандеса в запасе:
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=62769 комба ВЗ=8

Уважаемый -off- прокомментируй пожалуйста. Я прав насчет комбы у Фернандеса?
BiBi King
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение МАКСИМУС 05 авг 2009, 20:47
Можно ли определить стили играя нормой?
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение morbid 05 авг 2009, 22:25
Играя нормой можно вычислить пары игроков , играющих одним стилем. Но для дальнейшего определения стиля, прийдется играть разными стилями. Или если, допустим, взаимопонимание было 30 при игре нормой, поменялся только один запасной игрок и стало 32 - вывод - новый игрок играет нормой, а поменянный каким-нибудь стилем.
morbid
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение -off- 06 авг 2009, 16:29
BiBi писал(а):Уважаемый -off- прокомментируй пожалуйста. Я прав насчет комбы у Фернандеса?
Да. Поздравляю :cool:
-off-
 
 
 

Re: Изучение любимых стилей игроков
Сообщение BiBi King 06 авг 2009, 20:23
-off- писал(а):
BiBi писал(а):Уважаемый -off- прокомментируй пожалуйста. Я прав насчет комбы у Фернандеса?
Да. Поздравляю :cool:
:thanks:
BiBi King
 
 
 

След.

Вернуться в Багамские о-ва