Фонд Федерации Багамских островов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jedi_t 19 фев 2010, 13:22
Фонд Федерации Багамских островов создан в первую очередь для развития федерации в целом и развития наших сборных в частности. Теперь более подробно:
Структура фонда довольна проста и понятна. Разделен фонд на две части: доходную и расходную (наподобие дебита и кредита). Доходная часть имеет две статьи: первая статья включает в себя отчисления тренеров сборных, вторая статья включает в себя добровольные сборы с рядовых менеджеров федерации. Так же в эту часть входит, так называемая резервная часть фонда (резервная часть фонда включает в себя не распределенные средства по итогам предыдущего сезона). Расходная часть состоит так же из двух общих статей: первая статья это призовой фонд программы развития юношеской сборной и она напрямую связанна с первой статьей доходной части, вторая статья отображает расходы на организацию различных конкурсов и иных мероприятий направленных на общее развитие федерации.
Позже, когда более точно определимся со всеми статьями доходов и расходов, составлю таблицу, где будет все более доступно и понятно. Пока что вы можете здесь оставлять пожелания и предложения, ну и замечания естественно:) Также делаем здесь свои взносы.

Доходная часть:
1 статья
-Vince (национальная сборная, 16 сезон) - 100% от з/пл. Примерно 1750к
-Женёк Павликов (молодежная сборная, 16 сезон) - 100% от з/пл. Примерно 1800к
-BiBi (юношеская сборная, 16 сезон) - 100% от з/пл. Примерно 1500к
Итого: примерно 5000к
2 статья
Женёк Павликов (Таун энд Кантри Предаторс) - 200к
Sergiant (Фрипорт Рэгби Футбол Клаб) - 200к
Vince (Фест Карибиан Рэйнджерс) - 200к
slesar (Беарс) - 200к
Ronasseros (Скаутс) - 300к
scorpaik (Абаком Юнайтед) - 200к
Jambo (Кока Кола Крашерс) - 200к
Итого: 1500к

Расходная часть:
Пока в разработке...
Последний раз редактировалось Anonymous 25 фев 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 499
 
 


Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение jedi_t 07 сен 2013, 08:44
Всем привет, в понедельник выхожу на работу, поэтому появится время покумекать над фондом, ведь не дело что деньги от сборных висят мёртвым грузом. Натолкнулся в одной из федераций на предложение, которое и хотелось бы озвучить. Дело в том, что пока фонд в последние три сезона основном тратился на молодёжь, при этом многое зависело от прихода юных игроков, ведь одно дело вкладывать финансы в игрока 16-38, и совсем другое в 17-30. При этом юных игроков приходило недостаточно для конкуренции, а через 3-5 сезонов эти игроки уравнивались по силе. Поэтому есть предложение вкладывать деньги фонда не в юных игроков, а в жизнедеятельность федерации, и попытаться вдохнуть в неё "пятую" жизнь. Идея не нова, тем не менее, всё таки попытаюсь её озвучить, вдруг всё таки появится кто нибудь из желающих освещаться дела в жизни федерации, и предлагаю платить ему за его труд как раз из фонда.
Ведь если разобраться интересны следующие аспекты:
обзоры Д1
обзоры Д2
обзоры Д3-А
обзоры Д4-Б
КЛК
Сборные

Пример:
Допустим, один менеджер берёт на себя полномочия по обзорам Д1. За это в конце сезона из фонда ему будет выплачено, допустим 3 млн. всоликов. Думаю неплохая прибавка к бюджету, при соблюдении минимальных требований, допустим писать обзор по дивизиону, по матчам хотя бы раз в неделю. Что касается суммы, назовём её з/п, то её конечно надо обсудить перед сезоном, ну и минимальные требования по выполнению работы. В конце сезона путём голования решить, выполнил ли тренер свою работу полностью, или всё таки схалтурил, а может и вообще достоин премий, и определить ставки 110%, 100%, 80% и 50%.
Все расчёты с меня, главное может появится кто то из желающих?
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 499
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Red_White 26 сен 2014, 14:59
Поздравляем! 350 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Багамских о-вов!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Знахарь 05 фев 2015, 16:17
В президентских новостях я коснулся вопроса о том, что желательно было бы дать возможность менеджерам направлять свои средства на целевые программы. Раньше это было проще, да и сегодня добровольные единичные взносы можно сопроводить комментарием, куда именно направляются средства.
Со своей стороны, я обязуюсь четко придерживаться желания менеджеров и суммы, предназначенные для одной цели, не использовать на другие иначе, как с дополнительного согласия менеджеров.

Идея не моя личная, ее я честно скоммуниздил {haha} , но мне она нравится. Как я это вижу?
1. Сначала мы определяемся, какие программы, нуждающиеся в финансировании, в федерации нами будут создаваться.
2. Определиться с суммами, взимаемыми с команд в «обязательном» порядке в соответствии с принятым нами решением по пополнению фонда (уже готовлю опрос).
3. Определиться, какие части из этой «обязательной» суммы и на какие программы пойдут.
4. Определиться, на какие программы следует направлять средства тренеров сборных.
5. Любой добровольный взнос сверх «обязательного» будет направляться исключительно на те программы, которые указаны в комментарии к переводу средств.
6. Дать возможность менеджерам, даже «обязательный» взнос направлять целевым образом, хоть и изымать часть этого взноса на программы, принятые федерацией.

Вот и давайте подумаем, какие программы нами будут финансироваться. Жду активности и объективности. {bino}
Знахарь
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение антинар 05 фев 2015, 23:53
категорически против взносов команд.кто эту кашу заварил-пускай тот и платит.пожелание как президенту нашему создай опрос для всей лиги откуда брать деньги для фондов.только там еще надо добавить пункт-взносы делают АиА.уверен,этот вариант выиграет.
антинар
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Знахарь 06 фев 2015, 09:35
антинар писал(а):категорически против взносов команд.кто эту кашу заварил-пускай тот и платит.пожелание как президенту нашему создай опрос для всей лиги откуда брать деньги для фондов.только там еще надо добавить пункт-взносы делают АиА.уверен,этот вариант выиграет.
Не вижу смысл подобное даже просто обсуждать. Это эмоции. Есть игра, есть правила игры, которые делаются не нами. Наше дело соблюдать правила игры, даже те, которые нам очень не нравятся.
Знахарь
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Meridian69 07 фев 2015, 21:43
А народ так и не нажимает кнопки денежные к комментам матчевым. Как собаки на сене, сам не пишу и другим не дам. Воистину, если папа с мамой в детстве не привили понятие о взаимопомощи, то так и проживет до старости существо эгоистом.
Meridian69
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Red_White 07 фев 2015, 22:52
Я всем нажимаю)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Meridian69 07 фев 2015, 22:59
Так и я всем нажимаю, у кого такая кнопка появляется. А мне за 9 туров чемпионата на Багамах только Александр Грин нажал, да Alessandro Bianconero.
Meridian69
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение jedi_t 08 фев 2015, 04:52
Ещё один стимул в д1, тут почти стопроцентов нажимают
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 499
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Крымский 08 фев 2015, 11:06
Знахарь писал(а):В президентских новостях я коснулся вопроса о том, что желательно было бы дать возможность менеджерам направлять свои средства на целевые программы. Раньше это было проще, да и сегодня добровольные единичные взносы можно сопроводить комментарием, куда именно направляются средства.
Со своей стороны, я обязуюсь четко придерживаться желания менеджеров и суммы, предназначенные для одной цели, не использовать на другие иначе, как с дополнительного согласия менеджеров.

Идея не моя личная, ее я честно скоммуниздил {haha} , но мне она нравится. Как я это вижу?
1. Сначала мы определяемся, какие программы, нуждающиеся в финансировании, в федерации нами будут создаваться.
2. Определиться с суммами, взимаемыми с команд в «обязательном» порядке в соответствии с принятым нами решением по пополнению фонда (уже готовлю опрос).
3. Определиться, какие части из этой «обязательной» суммы и на какие программы пойдут.
4. Определиться, на какие программы следует направлять средства тренеров сборных.
5. Любой добровольный взнос сверх «обязательного» будет направляться исключительно на те программы, которые указаны в комментарии к переводу средств.
6. Дать возможность менеджерам, даже «обязательный» взнос направлять целевым образом, хоть и изымать часть этого взноса на программы, принятые федерацией.

Вот и давайте подумаем, какие программы нами будут финансироваться. Жду активности и объективности. {bino}
Попробую высказать своё мнение по пунктам:
1. В первую очередь, ВСОЛ - это игра. Надо делать всё, чтобы менеджерам нашей славной федерации было интересно в неё играть. Поэтому предлагаю замутить 1-2 конкурса, свиснуть идеи у других федераций или придумать свои. Главное - чтобы кто-то этим занялся. Во вторых, необходимо всячески поддерживать сборные страны. Это уже всем известная программа прокачки молодёжи (думаю, не стоит её сворачивать) и поощрение менеджеров за хорошую подготовку к матчам сборных.
2. Тут надо понять важный момент: все скидываться всё равно не будут. 28% высказались против. Это их право, пускай развивают свои клубы - это тоже польза. Просто и они должны понимать, что на какие-либо поощрения пусть не рассчитывают. Это как в профсоюзе: платишь взнос - пользуешься всеми бонусами, не платишь - извини. Если у тебя в команде сборник, ты его готовишь к каждому матчу, но взносы платить отказываешься - прости, но поощрения тебе не видать. Должно быть всё чётко.
Ну а насчёт сумм - проголосовали уже. Я лично голосовал за вариант 250-200-150-100.
3. Ну это пока рано обсуждать.
4. Средства тренеров сборных - исключительно на сборные
5. Поздравляем! 300 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Багамских о-вов!
Комментарий: На усмотрение президента
6. Тут можно 50/50. Половина - на общак, половина - по желанию плательщика

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Тратата писал(а):А народ так и не нажимает кнопки денежные к комментам матчевым. Как собаки на сене, сам не пишу и другим не дам. Воистину, если папа с мамой в детстве не привили понятие о взаимопомощи, то так и проживет до старости существо эгоистом.
Ты не совсем прав. Я вот тоже стараюсь нажимать кнопочку, но это происходит лишь когда мои глаза доходят до низа экрана, и видят комментарий. Сам не пишу - вот и не заморачиваюсь особо. Я захожу смотреть отсчёт о матче с другими целями. Думаю, большинство не жмут кнопку не от жадности, а также не заметив комментария.
Можно по этому поводу тоже какую - то мини-программу замутить. Видел в одной из федераций, как менджеры помогают друг другу заработать кумирами. Т.е., обязательно выставляют на очные матчи всех кумиров, даже играя в гостях. Вот так же можно придумать и с комментариями. Может, это поспособствует большей активности в их написании, и заодно заработки вырастут
Крымский
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Знахарь 08 фев 2015, 11:27
Знахарь писал(а):Предложено:
1. Сначала мы определяемся, какие программы, нуждающиеся в финансировании, в федерации нами будут создаваться.
2. Определиться с суммами, взимаемыми с команд в «обязательном» порядке в соответствии с принятым нами решением по пополнению фонда (уже готовлю опрос).
3. Определиться, какие части из этой «обязательной» суммы и на какие программы пойдут.
4. Определиться, на какие программы следует направлять средства тренеров сборных.
5. Любой добровольный взнос сверх «обязательного» будет направляться исключительно на те программы, которые указаны в комментарии к переводу средств.
6. Дать возможность менеджерам, даже «обязательный» взнос направлять целевым образом, хоть и изымать часть этого взноса на программы, принятые федерацией.

Вот и давайте подумаем, какие программы нами будут финансироваться. Жду активности и объективности. {bino}

Пункт 2 на сегодня определен, но...меня беспокоит, что уж очень большая часть проголосовала принципиально против внесения взносов в фонд. Не исключено, что мы, по сути дела, не коснулись п.1 моего предложения, и менеджеры просто не знают, куда будут уходить их средства.
К сожалению, за прошедшие несколько дней никаких предложений так и не поступило. Тогда буду предлагать я. Итак, предлагаются следующие программы расходования фонда.
Программа развития молодежи.
Я против подобных программ вообще, а нынешняя программа настолько несовершенна, что нельзя вступать на новый ее виток (дай Бог закончить начатое!), но если за наличие такой программы проголосует бОльшая часть менеджеров,, ей быть.
Программа стимулирования журналистики
Предлагается учредить достаточно солидные премии за лучшие обзоры. Не за все подряд, а за самые качественные. Как это будет решаться - будем обсуждать.
Программа повышения активности менеджеров
Предлагается премирование наиболее активной части менеджеров, ведущих или конкурсы, или интересные темы.
Сами же конкурсы должны быть исключительно самоокупаемыми, за счет взносов участников конкурсов.
Багамский банк
За счет части взносов команд создать банк помощи, который по особому решению правления Банка может финансировать или дополнительные программы федерации, или кредитовать надежных менеджеров федерации в критической ситуации. Вопрос дискуссионный, со многими подводными камнями, но...

К этим программам могут быть добавлены и иные, которые будут полезны не просто отдельным менеджерам или командам, а всему федеральному социуму.
При этом предлагается, что любой менеджер может внести индивидуальный взнос только на конкретную программу, а я обязуюсь не допускать расходования средств из бюджета программы, на иные цели.
Менеджеры смогут также обусловить направление обязательных ежесезонных взносов на конкретную программу, и это будет сделано. Хотя предполагается, что часть из этих целевых пожеланий, все-равно будет изыматься в общий фонд.

Прошу высказать свое мнение поактивнее.
Этот пост будет продублирован в новостях.
Знахарь
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Meridian69 08 фев 2015, 12:29
Crimean писал(а):Я вот тоже стараюсь нажимать кнопочку, но это происходит лишь когда мои глаза доходят до низа экрана, и видят комментарий. Сам не пишу - вот и не заморачиваюсь особо. Я захожу смотреть отсчёт о матче с другими целями.
http://youtu.be/V8ZKYD7heA4?t=57m26s
Meridian69
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Крымский 08 фев 2015, 15:20
Тратата писал(а):
Crimean писал(а):Я вот тоже стараюсь нажимать кнопочку, но это происходит лишь когда мои глаза доходят до низа экрана, и видят комментарий. Сам не пишу - вот и не заморачиваюсь особо. Я захожу смотреть отсчёт о матче с другими целями.
http://youtu.be/V8ZKYD7heA4?t=57m26s
Неуместная ссылка. Ты текст-то до конца дочитал? или специально вырвал часть? Если тебя из всего тут обсуждаемого интересуют только твои непроплаченные комменты, то эта ссылка больше к тебе самому и подходит
Крымский
 
 
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение Vince 20 мар 2015, 18:10
Всем привет.
Совсем скоро закончится чемпионат. И думаю у многих будет время подумать об одном важном вопросе - о Фонде.
В настоящее время есть другие рычаги пополнения фонда, а именно:

Сбор средств в фонд федерации со счетов команд федерации
...
Предлагаю вам новый инструмент для пополнения фондов федераций. С помощью специальной страницы можно создать голосование на тему сбора средств в фонд федерации, указать там суммы сборов для команд из каждого дивизиона (подразумеваются два условия, о которых ниже) и отправить это голосование на модерацию и проведение.
Два условия сбора средств с команд:
1) Равноправие. Все команды одного дивизиона вносят одинаковые суммы. Под одним дивизионом подразумеваются равноправные дивизионы (т.е. для примера - отличий у команд из D3-A и D3-B нет).
2) Старшинство. Команды более высокого дивизиона не могут получить обязательство внести меньшую сумму, чем команды из более низкого дивизиона. Например, можно собрать по 100к с каждой команды из высшего дивизона и больше никого не трогать, но нельзя собирать по 100к с команд D2, если команды из D1 ничего платить не будут.
Сбор средств в фонд считается утвержденным и проводится автоматически, если в результате голосования минимум 75% поголосовавших согласились с предложением президента.

Как вариант, все обсуждаемо....
Утвердить и согласовать взносы:
Д1 - 200к
Д2 - 150к
Д3 - 100к
Для КЛК нет взносов.

Жду мнения....
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 523
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Фонд Федерации Багамских островов
Сообщение svaigh 20 мар 2015, 18:45
де без проблем
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва