Пермь - Багамы 12 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ronasseros 11 май 2011, 20:57
А вспомните сказочный 2003 год, когда начали сезон хорошо, в двух первых выездных играх взяли 4 очка, в Липецке выиграли, а в Воронеже сыграли вничью (я присутствовал на обоих играх). А потом после серии невнятных игр после 5-го тура оказались на непривычном 17 месте из 22 команд. Оборин посадил команду на базу, начали зарабатывать методично очки постепенно набирая ход и поднимаясь в турнирной таблице все выше и выше. Попутно впервые обыграли заклятых оппонентов "Газовик-Газпром" Ижевск на их поле (в том сезоне они в итоге вылетели, и до сих пор пока не вернули утраченные позиции).
О выходе в премьер-лигу стали задумываться ближе к концовке длинного турнира. В итоге после победы в последнем матче над воронежским Факелом мы СТАЛИ ПЕРВЫМИ! ЭТО БЫЛА СКАЗКА которую команда подарила нам - болельщикам, фанатам и себе. Народу на том последнем матче тоже было очень много, люди ехали со всей России на ту игру (помню был чел который работал на Дальнем Востоке и через Москву добирался на эту игру).
немного с оф. сайта команды "…Такой захватывающей развязки во втором эшелоне отечественного футбола не было давно. За два тура до завершения "Амкар" шёл четвёртым, уступая балл краснодарской "Кубани" и проигрывая томской "Томи" и "Тереку" из Грозного по общему количеству побед. По всем раскладам, лишними в споре квартета были амкаровцы и грозненцы, однако сенсационная ничья томичей с "Балтикой" в Калининграде сделали фаворитом этой гонки красно-черных. В заключительном туре "Кубань" и "Терек" играли друг с другом, в то время как судьба амкаровцев зависела только от них самих. Для выхода в высший свет оставалось лишь переиграть дома "Факел-Воронеж". Нетрудная на первый взгляд задача осложнялась тем, что гостям для выживания в Первом дивизионе была необходима в Перми как минимум ничья."
Мы выиграли тогда 2:0(голы забили Генич с паса Волкова и Парамонов с пенальти), Кубань с Тереком сыграли вничью. Воронеж отправился во второй дивизион(смог вернуться лишь к этому сезону), А мы СТАЛИ ПЕРВЫМИ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ!!!!
Помню как бежали тогда мы всей толпой на поле, как скакали, радовались как дети, все еще не веря своему счастью...
Этот момент я запомню на всю жизнь, это то что греет меня когда команда барахтается внизу таблицы, играет невнятные игры, я знаю настоящий "АМКАР" на самом деле другой и дух его не изменился, и надеюсь он снова просыпается!
Ronasseros
Профи
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:16
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Чубайс 12 май 2011, 11:22
Да уж... Тоже был на этой игре, эмоции действительно зашкаливали, тоже этот матч останется в памяти навсегда. Почаще бы такие моменты Амкар нам устраивал :grin:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16610
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение BiBi King 20 июн 2011, 19:38
Ronasseros писал(а):А вспомните сказочный 2003 год, когда начали сезон хорошо, в двух первых выездных играх взяли 4 очка, в Липецке выиграли, а в Воронеже сыграли вничью (я присутствовал на обоих играх). А потом после серии невнятных игр после 5-го тура оказались на непривычном 17 месте из 22 команд. Оборин посадил команду на базу, начали зарабатывать методично очки постепенно набирая ход и поднимаясь в турнирной таблице все выше и выше. Попутно впервые обыграли заклятых оппонентов "Газовик-Газпром" Ижевск на их поле (в том сезоне они в итоге вылетели, и до сих пор пока не вернули утраченные позиции).
О выходе в премьер-лигу стали задумываться ближе к концовке длинного турнира. В итоге после победы в последнем матче над воронежским Факелом мы СТАЛИ ПЕРВЫМИ! ЭТО БЫЛА СКАЗКА которую команда подарила нам - болельщикам, фанатам и себе. Народу на том последнем матче тоже было очень много, люди ехали со всей России на ту игру (помню был чел который работал на Дальнем Востоке и через Москву добирался на эту игру).
немного с оф. сайта команды "…Такой захватывающей развязки во втором эшелоне отечественного футбола не было давно. За два тура до завершения "Амкар" шёл четвёртым, уступая балл краснодарской "Кубани" и проигрывая томской "Томи" и "Тереку" из Грозного по общему количеству побед. По всем раскладам, лишними в споре квартета были амкаровцы и грозненцы, однако сенсационная ничья томичей с "Балтикой" в Калининграде сделали фаворитом этой гонки красно-черных. В заключительном туре "Кубань" и "Терек" играли друг с другом, в то время как судьба амкаровцев зависела только от них самих. Для выхода в высший свет оставалось лишь переиграть дома "Факел-Воронеж". Нетрудная на первый взгляд задача осложнялась тем, что гостям для выживания в Первом дивизионе была необходима в Перми как минимум ничья."
Мы выиграли тогда 2:0(голы забили Генич с паса Волкова и Парамонов с пенальти), Кубань с Тереком сыграли вничью. Воронеж отправился во второй дивизион(смог вернуться лишь к этому сезону), А мы СТАЛИ ПЕРВЫМИ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ!!!!
Помню как бежали тогда мы всей толпой на поле, как скакали, радовались как дети, все еще не веря своему счастью...
Этот момент я запомню на всю жизнь, это то что греет меня когда команда барахтается внизу таблицы, играет невнятные игры, я знаю настоящий "АМКАР" на самом деле другой и дух его не изменился, и надеюсь он снова просыпается!

тоже были со всеми друзьями на той игре! Ощущения супер!!!
BiBi King
 
 
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Чубайс 20 июн 2011, 19:51
Ну что, когда мяч погонять сходим? :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16610
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Dzen 21 июн 2011, 23:45
тут ведь самое главное собраться, те чтобы кто-то побыл организатором :)

кста и пользуясь случаем, сообщаю - выложил еще немного фоток с апрельской встречи в топике своего кт, ну и приглашаю, если будут желающие, поучаствовать. Хотя один то точно будет :grin:
viewtopic.php?f=9&t=126907&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Dzen
 
 
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение jedi_t 15 июл 2011, 10:11
29 ИЮЛЯ состоится вручение Кубка НИУЭ,
приглашаются все желающие
место обсуждается, принимаются варианты

Дали согласие:
Dzen, Jedi_T, Vince, Миха, Jambo, Чубайс
Последний раз редактировалось jedi_t 15 июл 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 489
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Чубайс 15 июл 2011, 12:43
Я с вами :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16610
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Jambo 15 июл 2011, 13:03
Вот это хорошо :beer:
Jambo
 
 
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Чубайс 15 июл 2011, 13:07
Jambo писал(а):Вот это хорошо :beer:
Надо побольше народу, чтобы можно футбольчик замутить было :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16610
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Jambo 15 июл 2011, 13:13
Ээ... Я как бы пас, если футбольчик.
Jambo
 
 
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Чубайс 15 июл 2011, 13:16
Ну ладно, ещё что-нибудь придумаем.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16610
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение jedi_t 15 июл 2011, 13:18
Думаю 29-го просто посидим, или пивко, или боулинг...
а там уже можно и обсудить возможности игры в футбол
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 489
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение BiBi King 15 июл 2011, 20:58
попробую быть
BiBi King
 
 
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение jedi_t 27 июл 2011, 12:13
Встреча состоится в птн 29.07.2011 в 18.30 в скверике около галереи (Соборная площадь) откуда можно пойти куда угодно: на Каму, в боулинг или в ближлежайшие бары - все рядом. Не забываем про зоопарк и сити кэтс :)). Если будет дождь, то встречаемся в Японе матрена на Орджоникидзе (где первый раз встречались). Телефон для связи 8 902 сорок семь 88 55 один. Ожидается около 10 человек...
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 489
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Пермь - Багамы 12 сезон
Сообщение Чубайс 27 июл 2011, 14:11
Артём, это твой номер? Смогу быть не раньше 8, увожу родителей на дачу :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16610
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва