Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 27 окт 2015, 13:27
fts писал(а):у меня некоторые комментарии к матчам не оцениваются :grin: из вредности наверное

Я пишу комменты к 90% (а то и больше) матчей с 26-го сезона. После введения новой системы бонусов, от силы 10% из них были вознаграждены. Шансы на то, что обзор оценят и вознаградят намного больше (из личного опыта).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
arkadjo писал(а):Вряд ли мы получим 60 обзоров (по 30 в каждом дивизионе)

fts писал(а):А вдруг?)
Вот и я о том же. Мы не сможем, точнее сможем, но разоримся, оплачивать такую суммы. При самых худших подсчетах обзор приносил по 100к мне, а то и больше. Уверен, что сейчас ситуация у Романа и Ярослава не хуже.

Не подумайте пожалуйта, что мне жалко. Я готов и рад это делать поощрять, но 6 лямов на обзоры из нестабильно пополняющегося фонда... Поправте меня. Вы сами видите, как менеджеры готовы сбрасываться в фонд.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 27 окт 2015, 13:54
arkadjo писал(а):Вот и я о том же. Мы не сможем, точнее сможем, но разоримся, оплачивать такую суммы. При самых худших подсчетах обзор приносил по 100к мне, а то и больше. Уверен, что сейчас ситуация у Романа и Ярослава не хуже.

Не подумайте пожалуйта, что мне жалко. Я готов и рад это делать поощрять, но 6 лямов на обзоры из нестабильно пополняющегося фонда... Поправте меня. Вы сами видите, как менеджеры готовы сбрасываться в фонд.

Ну как сказать) Первые 2 обзора были оценены всего... Как вы думаете сколько раз?) Шесть, это я про зарплату журналюги, а не про кнопочку с большим пальцем, направленным вверх) С одной стороны - это лучше чем ничего, с другой, на мой скромный взгляд, не соответствует затраченным усилиям

Я и не думал про жадность, я даже прекрасно понимаю тех, кто будет против поощрения в принципе. С какой это стати менеджер их конференции должен отдавать менеджеру из D1/D2 копеечку за то, что он пишет про свой дивизион? {unknown} какой-то непонятный налог на участие в чемпионате Самоа получается. Сейчас самой лигой, на мой взгляд организована, правильная система поощрений, в идеале 400к один обзор, но у нас некоторые автосоставы через раз в бой посылают, что уж говорить о прочтении обзора))
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 27 окт 2015, 14:00
вероятно надо срочно сделать новую ветку по бюджету в Самоа. Огласить все возможные затраты на этот сезон (перечислять не буду) . Потом выставлять новый опрос по сбору в федерацию. Так же выставить опрос по журналистике. И пусть народ решит.
Первое что, это я призываю наконец утвердить сборы на федерацию!!! Не определимся с ними, не будет движения. Потом уже будем определять суммы на другие затраты. И давайте не затягивать. В других федерациях уже все давно положили деньги в казну.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 окт 2015, 14:05
Я читаю и отмечаюсь :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 27 окт 2015, 15:37
romanisti писал(а):Я читаю и отмечаюсь :beer:
;)
У нас идут обсуждения, люди предлагают идеи, отрицательных коментов не наблюдается, но как доходит до голосования - берутся те, кто против! {wall} Ау!!! Форум - он для того и форум, чтоб высказывать свое мнение!
По поводу сумм сборов - не думаю, что целесообразно их делать выше, чем я уже предлагал. Обзоры должны поощряться, а не быть источником доходов - приятным бонусом - да. Согласен с Ярославом, не хочу чтобы казалось, что мы налог с большинства для меньшинства собираем. Резонный аргумент - кто им мешает (например, писать обзоры)... Менеджеры посвящают проекту столько, сколько могут и по разному к нему относятся. К этому стоит тоже отнестись с пониманием. :hello:

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 57 секунд:
Роман, я подпись оценил ;)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кстати, вкладка Достижения была модифицирована, насколько я вижу.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 28 окт 2015, 00:55
arkadjo писал(а):Кстати, вкладка Достижения была модифицирована, насколько я вижу.

Да... Моя нынешняя , да и прежняя команда добивались лучших результатов именно со мной ;)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 29 окт 2015, 10:33
Рома, Салеймоа из ВайТеле, а Марист из ВайЛеле :hello:
Это значит, что люди внимательно читают твои обзоры! :grin: Пятерочка! Спасибо!

Кстати))) Я помню свои первые обзоры в Д1 в далеком 28м сезоне по-моему - я там точно так же накосячил)))
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 29 окт 2015, 10:54
Я уже после заметил это, но оказалось что поздно. Изменить нельзя. Мне минус. Буду внимательнее. Будем считать что эти города спутники))) одна инфраструктура... {bino}
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение dixiraf 29 окт 2015, 16:56
Тоже поддержу что нужно больше собирать в фонд. И предлагаю в случае провала голосования повторно запускать следующее, меняя цены (без утери общей суммы, которая должна составлять хотя бы 15 лямов)
dixiraf
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 29 окт 2015, 17:14
dixiraf писал(а):Тоже поддержу что нужно больше собирать в фонд. И предлагаю в случае провала голосования повторно запускать следующее, меняя цены (без утери общей суммы, которая должна составлять хотя бы 15 лямов)
Согласен на 100%
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 29 окт 2015, 17:50
dixiraf писал(а):Тоже поддержу что нужно больше собирать в фонд. И предлагаю в случае провала голосования повторно запускать следующее, меняя цены (без утери общей суммы, которая должна составлять хотя бы 15 лямов)
Мы же 10 не смогли собрать...

dixiraf писал(а):меняя цены (без утери общей суммы, которая должна составлять хотя бы 15 лямов)
те, под раздачу попадают клубы из Д1 и Д2, я за всех не могу решать. Нужно чтобы большинство согласилось на такие суммы. Даже не в большинстве дело, вот пожалуйста: 300к со счета команды - терпимо, а вот больше для некоторых будет накладно, при чем это мягко сказано:
Д1
Инстант Принтинг (Апиа, Самоа) Финансы: 726 720$
Сентрал Юнайтед (Апиа, Самоа) Финансы: -241 671$

Д2
Вайтолоа Юнайтед (Вайлеле, Самоа) Финансы: -182 224$
Хосанна (Вайлеле, Самоа) Финансы: 1 171 101$
Коника (Соги, Самоа) Финансы: 496 550$
Моа Моа (Апиа, Самоа) Финансы: 1 311 340$
Алафуа (Гатавайи, Самоа) Финансы: 944 245$
Вайвасе-Тай (Вайлеле, Самоа) Финансы: 88 527$
Вайлима (Вайлеле, Самоа) Финансы: 707 414$
Адидас (Леавуаа, Самоа) Финансы: 817 329$
Фаусага Райдерс (Фаусага, Самоа) Финансы: -2 880 975$

Я бы на месте этих ребят голосовал против обязательных сборов, например. Интересы клуба мало кто будет ставить выше чем гипотетические плюсы в будущем, если у вас долг 2 ляма.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dixiraf 29 окт 2015, 18:09
Попробуй сделать шаг в 50к
300-250-200-150

Добавь фразу, что те кто против - могут проголосовать "за" и обратится к презу- вернем сумму.
dixiraf
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 30 окт 2015, 08:40
По поводу фонда кажется только Виталий, Роман и я переживаем! Кто что думает?? Ау!!!
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 30 окт 2015, 09:16
dixiraf писал(а):Попробуй сделать шаг в 50к
300-250-200-150

Добавь фразу, что те кто против - могут проголосовать "за" и обратится к презу- вернем сумму.

И правда - сделай так!!! (потом как начнут обращаться, и там уже на твое усмотрение) - если у команды и правда тяжелое материальное положение, то можно вернуть. Если в кассе денег предостаточно - то нет.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 30 окт 2015, 09:57
Итак, что мы думаем по поводу фонда:
1) Сборы должны быть каждый сезон, в начале, в обязательном порядке. 300-500к думаю осилить могут все, ну почти все. Как за базу списывают 6 млн, так это нормально, а как в фонд отдать пару тысяч, так это очень много ;)
2) Расходы должны быть распланированы. Должны быть четко указаны статьи расходов и т.д., при этом сумма расходов должны быть не сильно больше суммы сборов в начале сезона, чтобы наши накопления в одночасье не разлетелось по ветру.
3) Предлагаю помогать командам, находящимся "в минусе". Конечно же при условии что у неё активный и добросовестный менеджер. То есть любой клуб может создать заявку на получение средств из фонда (в разумных приделах), в которой опишет куда пойдут деньги и как он планирует с помощью них выйти из кризиса. Если заявка грамотная, то почему бы не пополнить казну клуба из фонда федерации? Конечно данной опцией не воспользуется никто :grin: но это так, в качестве предложения.
fts
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа