Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 30 окт 2015, 12:47
Третий пункт хороший. Но надо не просто отдавать деньги, а по условие. К примеру под небольшой процент. И его заявку рассматривать определённой комиссией, которую можно выбрать из активных участников.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 30 окт 2015, 13:03
Я против какой-либо помощи из фонда командам , находящимся в минусе... Пусть продают игроков, планируют и тратятся по средствам...
За это я никогда не проголосую. :hello:
Давайте тогда просто отбирать бабки у клубов, которые умеют держать кассу , и и отдавать их транжирам...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dixiraf 30 окт 2015, 13:32
По третему пункту - такие эксперименты проводил в ЭГ. Беда. Ни один не оправдал себя. Ни разу деньги не вернулись в полном объеме, не говоря уже о каких либо процентах. Я тоже категорически против. {negative}
Хотя идея, на самом деле, светлая и добрая.
dixiraf
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение koykov_vlad 30 окт 2015, 13:40
Я тоже категорически против! С оплатой прокачки сборников еще скрепя сердце соглашусь, но финансировать команды напрямую - никогда!
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 546
 
Онор (Капан, Армения)
Лига де Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
Сентрал (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
Жувентиль (Порто-Ново, Кабо-Верде)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 30 окт 2015, 13:44
dixiraf писал(а):По третему пункту - такие эксперименты проводил в ЭГ. Беда. Ни один не оправдал себя. Ни разу деньги не вернулись в полном объеме, не говоря уже о каких либо процентах. Я тоже категорически против. {negative}
Хотя идея, на самом деле, светлая и добрая.

А как собственно человек будет возвращать эти деньги? У обычного менеджера доход только из комментариев идет. :? Ему даже 1 000 000 вернуть проблема. Тут так сказать безвозмездная помощь во благо федерации

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
romanisti писал(а):Я против какой-либо помощи из фонда командам , находящимся в минусе... Пусть продают игроков, планируют и тратятся по средствам...
За это я никогда не проголосую. :hello:
Давайте тогда просто отбирать бабки у клубов, которые умеют держать кассу , и и отдавать их транжирам...

То есть программу развития сборников мы поддержать можем, а данную идею - нет? Но ведь и сборников как-то люди качают без поддержки {unknown} и не плохо качают

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
koykov_vlad писал(а):Я тоже категорически против! С оплатой прокачки сборников еще скрепя сердце соглашусь, но финансировать команды напрямую - никогда!

В любом случае я не предлагаю бездумно раздавать деньги всем и вся. С таким настроем можно просто напросто аннулировать фонд и всё что там есть разделить на всех)

Ну нет так нет, моё дело предложить ;)
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 30 окт 2015, 15:22
Я просто не в курсе и не знаю как работает программа у президента федерации. Если бы у него была функция самостоятельно забрать у клуба деньги, то можно было бы давать под процент деньги от федерации. К примеру дали клубу 10 000 000 - на 1 месяц, а вернуть должен 11 000 000. Не вернул, оп и автоматом у него списались деньги в федерацию. Даже если минус на счету (стал бы еще более глубокий минус). Но если такой функции нету, то тогда конечно не надо давать никому... ведь игрок может просто бросить игру и тогда пропали деньги федерации!!!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 30 окт 2015, 15:50
shoskin писал(а):Я просто не в курсе и не знаю как работает программа у президента федерации. Если бы у него была функция самостоятельно забрать у клуба деньги, то можно было бы давать под процент деньги от федерации. К примеру дали клубу 10 000 000 - на 1 месяц, а вернуть должен 11 000 000. Не вернул, оп и автоматом у него списались деньги в федерацию. Даже если минус на счету (стал бы еще более глубокий минус). Но если такой функции нету, то тогда конечно не надо давать никому... ведь игрок может просто бросить игру и тогда пропали деньги федерации!!!

Такой функции скорее всего у президента увы нет. Да и системы, благодаря которой клуб сможет вернуть условные 10 000 000 тоже нету, это скорее всего придется собирать такую сумму со всего дивизиона и раздавать остальным обратно
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 30 окт 2015, 16:08
По моему мнению - деньги федерации должны расходоваться во благо самой федерации!!! Правильно, первое, это конечно поддержание клубов, которые прокачивают молодняк для сборных( при этом, я бы ввел такой пункт - нельзя продавать этого игрока, если он получает деньги от федерации, до достижения 23 лет - в 24 делай что хочешь!!!) Второе - это поощрение активным участникам (за конкурсы, обзоры и так далее). У меня еще есть команды (инкубаторы) - в других федерациях - честно скажу - там тишина как в музее... все не о чем!!! Я даже жалею, что именно там клубы взял для дальнейшей перспективы... Хороший форум в Литве был.. сейчас не знаю... Наша федерация, по сравнению с многими другими.. просто супер!!! Здесь приятно общаться.. здесь обсуждаются программы, здесь конкурсы и так далее. И при том, что активных, не так уж и много... Но многие себе команды ищут и по этому фактору.. не просто тупо выставлять команду на игру... Так что если мы и дальше так активно будем себя вести, то народ нормальный подтянется... будет еще веселее)) {music}
И у меня огромная просьба. Менеджеры 1-го дивизиона. Заходите после каждого тура во второй дивизион и отмечайте пожалуйста обзор в нем!!! Поверьте - очень интересные обзоры - и они заслуживают отметки и вознаграждения журналиста. Это же ведь не трудно!!! А журналист - получит достойное вознаграждение за свой труд!!! В 1 дивизионе - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТМЕТКИ - я чувствую что все читают и хочется писать и писать... а вот во 2-ом дивизионе - 3-4 отметки и все... это не правильно... Я просматривал другие федерации и не нашел (или плохо искал) - где так бы красиво и полноценно освещался каждый тур В ДВУХ ДИВИЗИОНАХ!!! Если где и пишут, то на все туры подряд я не видел... а в Греции к примеру - один человек написал обзор - так это было целое событие!!! viewtopic.php?f=1&t=43342&view=unread#unread
Так что для некоторых - это событие, а у нас сразу в двух дивизионах освещается и в каждом туре!!! Поверьте, это незамеченным не останется и должно дать свой результат!!!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 30 окт 2015, 19:40
Он-то вознаграждение может получить только от нажатия кнопки представителями Д2. Так что Д1 тут только "пальцем вверх" морально подбодрить может :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Аркадий, по сбору средств: надо одно и то голосование запускать до тех пор, пока "скупым противникам" не надоест и нажмут наконец "согласен"! :girl:
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 31 окт 2015, 13:41
muki84 писал(а):Он-то вознаграждение может получить только от нажатия кнопки представителями Д2. Так что Д1 тут только "пальцем вверх" морально подбодрить может :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Аркадий, по сбору средств: надо одно и то голосование запускать до тех пор, пока "скупым противникам" не надоест и нажмут наконец "согласен"! :girl:
Да, я тоже так думаю, даю времени немного подумать им, отдохнуть ;)

romanisti писал(а):Я против какой-либо помощи из фонда командам , находящимся в минусе... Пусть продают игроков, планируют и тратятся по средствам...
За это я никогда не проголосую. :hello:
Давайте тогда просто отбирать бабки у клубов, которые умеют держать кассу , и и отдавать их транжирам...

Поддерживаю Андрея и Влада. У менеджера должны быть распланированы приход и расход, на то он и менеджер. Посмотрите на мою Викторию, например. Я потратил 3 года реала почти чтобы вывести команду в приличный плюс, закрыть позиции нужными и правильными игроками. Марист тоже неплохой пример, но я немного в минус себе позволил уйти, в пределах, конечно.

У нас есть много хороших идей, но нужно и в рамках себя держать, чтобы не растратить весь фонд. Поэтому я предложил чуть ранее приблизительные расходы на сезон, исходя из теоритических доходов. Это не значит, что необходимо строго его придерживаться, нет. Но как ориентир, чтобы держать себя в руках. Я действительно очень рад, что у нас появились либо активизировались активные менеджеры, что форум наконец-то ожил - вспомните август-сентябрь! Все спасибо за то, что делитесь мнением - я ценю каждый комментарий и стараюсь ничего не упустить.

Думаю, не все сразу, но потихоньку у нас все запустится ;) :beer: :hello: Я запущу голосование по фонду скоро, думаю суммы подымать не будем, пока. Если получится-таки деньги собрать - это будет огромный прогресс с прошлым сезоном. Ведь у нас уже есть конкретные идеи, как и куда эти деньги тратить!
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 01 ноя 2015, 11:43
Вот это у меня неделя: Титави, Инстант и Карлтон! {crazy} {stars}

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 39 секунд:
Викинги молодцы! Чуднов вычудил! ;) В стыковых будет непросто, но молодец, после поражения супером я думал Викинги уже не пройдут!

Ну и сборные - тут повторились прошлые выходные! Молодцы все! А юниорка и националка вообще как матчи близнецы провели - оба с проигранной коллизией вытянули матчи, счет только чуток разный. Ярослав за 5к вывел силу! Подготовили команду на славу! Спасибо всем!
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 03 ноя 2015, 11:07
Играет автосостав... Смотрите набранные и потерянные баллы...
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=9970
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 03 ноя 2015, 11:45
romanisti писал(а):Играет автосостав... Смотрите набранные и потерянные баллы...
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=9970
ибо молчание - золото! :shock:

А неплохо бы шел у нас в конкурсе +/- ;)

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 32 секунды:
Вах! Что с рейтингами произошло! До сотых считать стали :shock: Да и вообще, страничка событий как-то не так выглядит... :?
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 04 ноя 2015, 12:48
Вроде как голосование состоится))) :drum:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 04 ноя 2015, 13:43
shoskin писал(а):Вроде как голосование состоится))) :drum:
Ты имеешь ввиду фонд? Состоится, куда денется. Только вот результаты его... уже 72%...

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Вобщем, еще не вечер, но идет к тому. Я не буду настырно предлагать людям сброситься в фонд. Я уже высказался, что есть команды, которым это не выгодно экономически, есть и другие причины... Вобщем, если голосование не состоится, мое предложение такое:

Я суммы озвучил в голосовании, повторюсь здесь еще раз:
1. D1 (команд: 16) 300 000 вс.
2. D2 (команд: 16) 150 000 вс.
3. D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32) 75 000 вс.
4. КЛК (команд: 10) 50 000 вс

Все те, кому не безразлична судьба нашей федерации, может ДОБРОВОЛЬНО внести в фонд эти вышеозвученные суммы с соответсвующей пометкой. Разница будет в том, что деньги придется списывать со счета менеджера, а не команды. Так я считаю, у нас будет право распоряжаться этими средствами по нашему усмотрению и согласованию. По крайней мере, усмотрению тех людей, которые хотят что-то делать. Предупреждаю сразу!!! Для распределения средств нам нужно будет запускать голосование, но обычно с этим проблем не бывает.

Вариант 2, запасной. Более геморрный. Мы, или кто-то ответсвенный за каждую программу, ведет виртуальную кассу с детализацией виртуальных приходов-расходов в шапке темы. Когда придет время, обычно конец сезона, мы дружно попереводим средства на счета участников. Такой вариант имеет место быть, и, более того, уже активно применяется в конкурсах, где участвуют команды и менеджеры из разных федераций.

Нам решать. :hello:
arkadjo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа