Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 04 ноя 2015, 14:35
:beer: - 74%
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 05 ноя 2015, 11:01
Да... по опросу вероятно опять не пройдем порог, по утверждению взносов в федерацию. Просмотрел другие федерации, которые так же не смогли собрать, но потом собрали. Надо сделать для всех одинаковый сбор. Так как у нас есть уже неплохая сумма в федерации, то предлагаю утвердить сбор в этом сезоне по 50 000 с каждой команды - независимо от дивизионов. Это лучше - чем ничего!!!
Просьба отписаться тем, кто не согласен с нынешним голосованием и высказать свою точку зрения.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 05 ноя 2015, 12:08
Я предложил альтернативу обязательным взносам добровольными... 25% проголосовавших против взносов вообще. Это стоит учесть.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 05 ноя 2015, 12:38
arkadjo писал(а):Я предложил альтернативу обязательным взносам добровольными... 25% проголосовавших против взносов вообще. Это стоит учесть.
Мажет они против таких взносов? Мне кажется надо на следующей неделе сделать третью попытку, и поставить на голосование по 50 000 с каждой команды независимо от дивизиона. Если уже и это не пройдет - тогда будем жертвовать)))) {writer}
Или поставить на голосование вот так:
1) По 50 000 с каждой команды независимо от дивизиона!!!
2) Добровольные пожертвования!!!
Ну и посмотрим, кто за что проголосует. В любом случае - что то решиться. Я проголосую за 50 000 (но от себя - добровольно пожертвую еще сумму!!!)
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 05 ноя 2015, 13:11
Роман, они проголосовали именно ПРОТИВ взносов, ибо есть вариант Требуется уточнить суммы, за который проголосовало 8%... Мы не можем заставлять людей делать взносы, если человеку это не нужно, не интеренсно, он не собирается участвовать в конкурсах и программах. По-моему, добровольные взносы помогут нам решить сразу несколько проблем - их будут делать только заинтересованные люди, у нас будет право распоряжаться этими средствами, ибо остальные не хотят, будет видно, кто действительно хочет что-то делать.

Естественно, для почучения компенсаций по программам, весьма определяющим фактором во многом будет именно желание вносить небольшую долю в общее дело. Давайте подождем и посмотрим. Нужно выслушать других.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение koykov_vlad 05 ноя 2015, 13:31
Не знаю, как другие, но я голосовал именно ПРОТИВ взносов. Пока они расходуются на поддержку команд-конкурентов за прокачку игроков для клуба (не для сборной) я в принципе против.
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 546
 
Онор (Капан, Армения)
Лига де Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
Сентрал (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
Жувентиль (Порто-Ново, Кабо-Верде)
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 05 ноя 2015, 14:09
arkadjo писал(а):Я предложил альтернативу обязательным взносам добровольными... 25% проголосовавших против взносов вообще. Это стоит учесть.
Тогда о чем еще говорить. Можно больше и не ставить на голосование. Объявляй всем - о добровольных пожертвованиях. Посмотрим, сколько соберет федерация.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 05 ноя 2015, 14:10
А Владислав и тут против. Ты в Сент-Винсенте воду мутил и здесь принялся? Хватит парить всем мозги насчёт конкурентов, что за паразитизм такой? :x
У тебя ни в одном клубе нет ниодного сборника, и если-бы ты их качал то знал-бы как это дорого и накладно. Оставь свои байки для приезжих, а Самоанские сборные только стали набирать обороты и кучка жмотов их не остановит. {negative}

Сорри, я на том форуме забодался им пытаться вправлять мозги, и меня уже это начинает подколбашивать. :oops:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение koykov_vlad 05 ноя 2015, 14:40
MadEdisson писал(а):А Владислав и тут против. Ты в Сент-Винсенте воду мутил и здесь принялся? Хватит парить всем мозги насчёт конкурентов, что за паразитизм такой? :x
Сорри, я на том форуме забодался им пытаться вправлять мозги, и меня уже это начинает подколбашивать. :oops:
Уважаемый, Новопассит вам в помощь!
MadEdisson писал(а):У тебя ни в одном клубе нет ниодного сборника, и если-бы ты их качал то знал-бы как это дорого и накладно. Оставь свои байки для приезжих, а Самоанские сборные только стали набирать обороты и кучка жмотов их не остановит. {negative}
Вот когда Мастерс догонит по результатам Юник, а Сайлемоа Инстант, тогда и поговорим о сборниках. Я не превращаю команду в ферму, мне медальки интереснее.
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 546
 
Онор (Капан, Армения)
Лига де Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
Сентрал (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
Жувентиль (Порто-Ново, Кабо-Верде)
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 05 ноя 2015, 15:43
У Инстант Принтиг очень перспективный вратарь (это я вам говорю, так как просматриваю кандидатов в сборную юношей). Очень хотелось, что бы он добавил в силе и я заберу его в следующем сезоне в команду!!!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 05 ноя 2015, 15:50
Многоуважаемый, не заставляя меня выносить сор из избы, хотя каму интересно могут посетить форум в Винсенте. {news}

Ну раз пошла такая мастырка можно и перейти непосредственно к клубам.
Инстант ты взял в 30-м сезоне вполне сформировавшимся клубом с хорошей инфраструктурой, в чём далеко не твоя заслуга. Третье место в чемпионате, да медалька, возьми с полки печенюшку. Помощи сборным - ноль, на международной арене пока тоже как-то не впечатлил. {bino}

Юник был взят тобой в 32-м сезоне, и там медальки есть и лишь пару было заработано тобой. Номер ай-ди клуба на 9000 меньше моего, который я сам сформировал, тобишь Юник строится сезонов этак цать больше моего Мастерс. В клубе явное преобладание легионеров, помощь феде - ноль. :think:

Любишь медальки - собирай, твоё право. Но если не участвуешь в жизни федерации, то хотя-бы не мешай.
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 05 ноя 2015, 16:45
Не знаю кто как думает, но у меня тоже свое мнение есть по этому поводу.
В первую очередь это игра!!! Понятно, что хочется занять место повыше, это желание вполне объяснимое. Но ведь эта игра подразумевает не просто выставление состава на игру. Здесь мы общаемся, некоторые пытаются разукрасить прибывание на этом ресурсе. Мне не кажется, что если команды внесут свою толику в федерацию, то это будет рассматриваться как помощь конкуренту.. Ну какая здесь конкуренция? В чем? Ведь кроме прокачки юниоров, у федерации есть и другие цели. 2 000 000 восликов 16 летнему игроку, это просто крошки по сравнению, сколько менеджер вкинет в него денег... это просто тот минимум, что бы соблазнить других, на такой подвиг!!!
Конечно, можно жить на пожертвования и пытаться развить и сборников и саму ветку Самоа только на эти деньги. Мне не жалко и я жду только решение президента. Но, тогда все равно возникает вопрос. Как поощрять чем то и кого то, кто не внес и принципиально против помощи федерации? Тогда что, тот кто не внес деньги, ему не стоит рассчитывать на помощь федерации в различных программах? Или к примеру проводится турнир, и этот менеджер победил и ему должна федерация перевести приз к примеру 1 000 000 .. а он ничего не вносил.. как тогда? А ведь есть менеджеры, которые готовы внести вослики со счета команды, и готовы помочь федерации, но у них нет личных денег на счету.. что им делать? Они что, не должны нигде участвовать? Чем они хуже других? Ведь они не против взносов, просто у них нет возможности.
Добровольное пожертвования хорошо, но это не выход из положения!!!
По поводу прокачки юниоров. какая разница, какая программа выиграла. Если по голосованию победила эта программа, то должны с этим все согласиться. Право ваше качать ли свою молодежь под эту программу или нет. Делать монстриков или качать команду равномерно. Но согласится должны все!!! Ну а тормозить голосование именно по этой причине, что не хочу поддерживать конкурентов, и что бы федерация из за этого не могла собрать деньги, это не правильно.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 05 ноя 2015, 16:46
Позиция Влада давно была ясна. Я только не согласен с тем что
koykov_vlad писал(а):... Я не превращаю команду в ферму, мне медальки интереснее.
и
koykov_vlad писал(а):Пока они расходуются на поддержку команд-конкурентов за прокачку игроков для клуба (не для сборной) я в принципе против.

Во-превых, что значит "превращать команду в ферму"? В маристе я вырастил уже 3 сборника сильных за свой счет полностью и в первую очередь для своей команды. Повторюсь, в первую очередь, игроков я качал для себя. Я не просил компенсации, она сама пришла в виде чемпионства в Д2 и 3х коммерческих турниров, плюс плюшки за сборную. Но я был бы рад, если бы федерация тоже мне выделила небольшой бонус - о полной компенсации речи идти не может, ибо это не потянет ни один фонд.

Что значит на "поддержку команд-конкурентов"? в идеале сбрасываются все и участвавать в программе может тоже каждый, если выполнит условия прокачки, что не просто, я согласен. Продавать игрока никто не мешает, но в этом случае он перестает участвовать в программе. Средства из фонда существуют не только ради программы, есть журналистика, есть конкурсы, мы думаем над этим.

Влад, я извиняюсь, но ты трижды тренировал сборную Самоа (31, 32, 34), с 30го сезона тренируешь Инстант и за это время ни копеечки не было передано в фонд, хотя большинство менеджеров, которые тренировали сборные, если не все, хотя бы часть зарплаты (а зачастую всю) переводили в фонд Самоа. Неравнодушные менеджеры просто так вбрасывали туда свои средства (зайди на вкладку фонда и посмтри сколько, я не голословен), не задумываясь, кого они спонсируют, а ради развития федерации. 45 лямов там взялись именно благодаря этим людям. Сейчас мы пытаемся а) найти достойное применеие этим средствам, чтобы они (твоя цитата) "не лежали мертвым грузом" и б) попытаться настроить пополнение фонда, чтобы эти средства не растратить. Это задачи минимум.

Если ты хочешь участвовать в программе либо в другой деятельности - милости просим. Давайте, пожалуйста, не будем ссориться! :beer:
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 05 ноя 2015, 16:57
В опросе три человека требуют уточнения в сумме сборов. Отпишитесь!!! Если бы не ваши три голоса, голосование состоялось. Какой кого сбор устроит?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 535
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение koykov_vlad 05 ноя 2015, 17:51
Зато как форум оживился!
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 546
 
Онор (Капан, Армения)
Лига де Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
Сентрал (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
Жувентиль (Порто-Ново, Кабо-Верде)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа