Просто Общение:)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DeepMonk 25 апр 2009, 14:12
Во-во, так всегда, пока до меня очередь дойдет - так "нет халяве" :)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Drake писал(а): Зато у него на базе бардак и стадик маленький :D

Москва не сразу строилась - всё по заранее составленному плану 8)
DeepMonk
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Drake 25 апр 2009, 14:24
DeepMonk писал(а):Москва не сразу строилась - всё по заранее составленному плану 8)

С таким физ.центром тебе мало чего светит, а тренировочный и спортшкола в первом сезоне нафиг не нужна.
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение over 25 апр 2009, 14:28
для максимум успешного развития клуба, необходимо иметь: 5 мед.центр и 7 физ.центр. дальше можно строить как душе угодно. но начинать необходимо именно с этих построек.

Всем авторам респект за Ваши обзорчики, очень интересно. И предлагаю в обзорах еще указывать лучьшего игрока тура, и команду тура.))
over
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Romanser_new 25 апр 2009, 17:16
[quote="over"]для максимум успешного развития клуба, необходимо иметь: 5 мед.центр и 7 физ.центр. дальше можно строить как душе угодно. но начинать необходимо именно с этих построек.

А зачем 5 мед центр в первом сезоне? Ну вот зачем?
Я понимаю, перед сезоном - да, усталость огромное значение имеет.
Но потом толк от него кроме восстановления от травм?
А вот базу-3 построить в начале первого сезона точно сложновато.
Не отдавать же 5 слотов из 8 под мед. центр?
Можно построить перед сезоном - а потом сносить.
Усталость для комм. турниров? До них еще далеко.
А молодежь придет после первого круга, и спецухи для игры нужны уже сегодня!

Это мое личное мнение.
Может я что-то не учел? Просветите, буду признателен.
Romanser_new
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Drake 25 апр 2009, 17:43
Romanser_new писал(а):А вот базу-3 построить в начале первого сезона точно сложновато.
Очень легко, если начать строить после 5 занятого слота.

Romanser_new писал(а):Не отдавать же 5 слотов из 8 под мед. центр?
Не отдавать :) Строить перед началом чемпионата 5 уровень мед.центра слишком большая роскошь, физ.центр гораздо полезнее.

Romanser_new писал(а):Усталость для комм. турниров? До них еще далеко.
Мед.центр для коммерческого не критичен.

Romanser_new писал(а):А молодежь придет после первого круга
Нормальная молодежь приходит только на высоком уровне спортшколы, на которую придется потратить много денег и слотов, которые нужнее для физ.центра. К тому же, чтобы качать молодежь нужен высокий уровень тренировочного (а слотов и на спортшколу и на тренировочный вряд ли хватит) и много денег на тренировки. Вопрос. Где достать столько денег, если стадион маленький (все сливали на постройки), а призовые отсутствуют (т.к. физ.центр не развивали)? :D

Romanser_new писал(а):и спецухи для игры нужны уже сегодня!
2-3 спецухи особой роли не играют
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Romanser_new 25 апр 2009, 21:16
Romanser_new писал(а):и спецухи для игры нужны уже сегодня!
2-3 спецухи особой роли не играют[/quote]

Когда их 30 на команду - не очень заметно, а когда их аж целых 5, то 2-3 - все-таки прибавочка... :-)
Romanser_new
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение DeepMonk 25 апр 2009, 21:30
А физцентр нужен автосоставы громить? Мне сейчас тренировочный и школа важнее.
DeepMonk
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Drake 25 апр 2009, 22:04
Romanser_new писал(а):Когда их 30 на команду - не очень заметно, а когда их аж целых 5, то 2-3 - все-таки прибавочка... :-)

Прибавочка не слишком существенная, зеленая форма и низкая усталость гораздо лучше :)


DeepMonk писал(а):А физцентр нужен автосоставы громить? Мне сейчас тренировочный и школа важнее.

Зачем нужен физ.центр написано в правилах.
Рассуждать об его влиянии на успешное выступление и соответственно набор баллов я не буду, т.к. всё по этому поводу обмусолено на форуме. По-поводу треника\школы я уже написал.
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Неуд Джуниор 25 апр 2009, 22:35
[quote="DeepMonk"]А физцентр нужен автосоставы громить? Мне сейчас тренировочный и школа важнее.[/quote]

Везет тебе. Школа даже сейчас мне не особо важна, а тебе аж в 1м сезоне критична :)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Romanser_new 26 апр 2009, 13:47
Неуд Джуниор писал(а):
DeepMonk писал(а):А физцентр нужен автосоставы громить? Мне сейчас тренировочный и школа важнее.

Везет тебе. Школа даже сейчас мне не особо важна, а тебе аж в 1м сезоне критична :)


Конечно, естественно, а зачем школа команде с составом по силе № 1 в стране и №1 по рейтингу прогрессивности?
К тебе приходяшие даже суперталанты в основу или полуоснову никак не попадут.
А нам, молодым и зеленым, даже талант - уже почти игрок основы :-)))

-----------------

ЗЫ. Имхо самая важная постройка - физцентр. Без зеленой физы никак...
Romanser_new
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Неуд Джуниор 26 апр 2009, 14:09
[quote="Romanser_new"]Конечно, естественно, а зачем школа команде с составом по силе № 1 в стране и №1 по рейтингу прогрессивности?
К тебе приходяшие даже суперталанты в основу или полуоснову никак не попадут.
А нам, молодым и зеленым, даже талант - уже почти игрок основы :-)))
[/quote]

Что значит "не попадут в полуоснову"? У меня в принципе и нету игроков, которые никогда не играют (ну двое инвалидов остались со стародавних времен, еще с регистрации команды, но я их в расчет не беру). Все футболисты играют, и молодые из споршколы, когда придут в середине сезона, тоже будут получать игровую практику - ротацию состава никто не отменял :)
Просто проблема в том, что баллы в тренировочном центре ограничены, а высокий уровень спортшколы оправдан только в случае, если в пришедших суперталантов вкачиваются тренировочные баллы. У меня просто на них нету баллов, поэтому строить споршколу выше 5 уровня особого смысла я не вижу :(
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение BonJovi 26 апр 2009, 14:33
Drake, незнаю. Я не ВИП и базы смотреть не могу. Потому поверю тебе так...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
BonJovi писал(а):Drake, незнаю. Я не ВИП и базы смотреть не могу. Потому поверю тебе так...
Почитал тут о базе. Выскажусь:
Я ужо 3 базу строи и нормально. С утверждениями по поводу тренинга и школы полность согласен. Думаю школу надо строить начинать на Б5 и сразу 5 уровня, чтоб хоть что-то стоющее пришло...
BonJovi
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Неуд Джуниор 26 апр 2009, 20:02
[quote="BonJovi"]Думаю школу надо строить начинать на Б5 и сразу 5 уровня, чтоб хоть что-то стоющее пришло...[/quote]

Совершенно верно. На 5й или даже на 6й базе надо спортшколу строить - это наиболее эффективно, думаю
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение BonJovi 27 апр 2009, 10:13
Неуд Джуниор писал(а):
BonJovi писал(а):Думаю школу надо строить начинать на Б5 и сразу 5 уровня, чтоб хоть что-то стоющее пришло...

Совершенно верно. На 5й или даже на 6й базе надо спортшколу строить - это наиболее эффективно, думаю
Думаю, все же на Б5 спортшколу 5 уровня стоит строить, чтоб уже начинать своих растить, а не покупных...
BonJovi
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение BonJovi 28 апр 2009, 12:42
Пока все идет очень неплохо, 4 победы в 4 матчах,первое место и ниодного пропущенного мяча...
BonJovi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини