Флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 15 май 2013, 22:51
Pogukay писал(а): молодцы ребята призидента нашего проталкивать, все на нем отдыхают и сливают матчи вторым составом)))
посмотри все матчи соперника Ангулема - он весь сезон так играет, так что не нужно писать глупостей...

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
RAUL7 писал(а): Во-вторых, я всегда говорю, что матч решается совокупностью параметров, а не каким-то одним.
все матчи "решаются" только генератором, который является не чем иным, как рэндомом. Все, что может сделать менеджер - постараться сделать свои шансы при каждой "рэндомной" операции чуть выше чем у соперника. Поэтому можно быть гением, можно великим математиком, но в конце концов решает только рэндом. И точка. Мне не совсем понятны люди которые пишут, что решает не рэндом - если создатели этого проекта сами описывали как происходит обработка матчей - при каждом действии.... условно, вратарь вбрасывает мяч в поле - вероятность что мяч попадет своему - 70% (все цифры условны) - сопернику - 30% - попало сопернику - начинается генерация его действий и того игрока который ему противостоит. Попало своему - продолжает генерироваться атакующие действия своей команды... Все моментные, сыгранность, взаимка (которая не понятно, то ли есть толи нету, а даже если есть - как работает) все это дает при каждой генерируемой операции твоим игрокам чуть больше шансов... и ВСЕ. Каждое действие на поле - это постоянная генерация СЛУЧАЙНЫХ решений генератора. Нету тут правил, что сделай так то и тогда точно выиграешь. НЕТУ. Тут есть только рэндом. И попытки сделать свои шансы чуть выше....
p.s. Герман, я не считаю, что БП в этом сезоне везет......
p.p.s. кто-нибудь знает что сделали с вратарями? они вообще по моему статисты......
Assin
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение RAUL7 15 май 2013, 23:42
Вероятность и рендом - это разные вещи, не находишь? У вероятности есть закономерности и законы, как бэ...
RAUL7
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Assin 16 май 2013, 02:34
RAUL7 писал(а):Вероятность и рендом - это разные вещи, не находишь? У вероятности есть закономерности и законы, как бэ...
понятно.... вопросов больше не имею....
Мне только интересно, где я говорил, что вероятность и рандом одно и тоже?
Ну и маленькая задачка для самых умных: привожу пример: я стою и держу в руках яблоко. Передо мною стоят Иванов, Петров, Сидоров и Пупкин. Мне нужно отдать одному из них яблоко. Случайно не думая - рандомно.
Вопрос: какова вероятность, что яблоко окажется у Пупкина? Второй вопрос, какова вероятность, что если мне дать 100 яблок, то 25 из них окажется у Пупкина?
Домашнее задание: Раулю подумать в следующий раз прежде чем что-либо писать.
Assin
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Spin 16 май 2013, 07:05
RAUL7 писал(а):Я указал, как минимум, далеко не один параметр. Это раз. Во-вторых, я всегда говорю, что матч решается совокупностью параметров, а не каким-то одним.
Да? А какие ещё параметры?

RAUL7 писал(а):Продолжай дальше смотреть на полоски силы и мерять разницу в + и -, когда это надо делать в процентах (что в этом матче было 54% на 46%, что означает игра равных команд, ты молчишь). +300 при силах в 800 и силах в 2200 - согласись две разные вещи?

Идём далее - гол организовали игроки соперника, каждый из которых сильнее любого твоего игрока - фактор индивидуальных действий в равном матче никто не отменял.

Ну и замены на 81 и 83 минуте явно свидетельствовали о том, что ты гол забить жаждил :cool:

А так да, гена виноват, что просто ужас...какой он плохой, а все менеджеры хорошие...
Spin
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение RAUL7 16 май 2013, 10:44
Assin писал(а):Ну и маленькая задачка для самых умных:
Таким себя не считаю, поэтому и решать не собираюсь ничего.
Spin писал(а):Да? А какие ещё параметры?
Ну там видишь, три пункта всего перечислено. И это как минимум, уже и больше перечислили другие менеджеры после меня.
RAUL7
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение серега1972 16 май 2013, 11:57
Assin спасибо за твоё мнение! :beer:
Значит по твоим словам влияние менеджера на результат всё же существует? И это то, что мне хотелось услышать!
Хотелось бы согласится с твоим мнением что генерация это рандом :? Но пока не знаю, как это сделать...
Что такое рандом!? - это случайный выбор (случайность). Выходит Монако уже можно поздравить с пятым подряд случайным чемпионством Франции и случайным вылетом из Кубка Франции на стадии 1/16 финала.

D3-A - Шатору имеет неплохие шансы случайно выиграть чемпионат, в D3-B моя Булонь также случайно идёт на 1 месте, а в D2 - Нант рандомно обходит своих соперников и по всей видимости останется на верхней строчке в дивизионе.
Жаль, раньше думал, что я причастен к успеху Булонь :-)
А оказывается нет!!! Потому что всё здесь РАНДОМ и только СЛУЧАЙНОСТЬ!!!
серега1972
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Герман 16 май 2013, 20:57
О как!!!!
А я парюсь, составу даю ротацию, чтобы сыгранность держать на уровне. Взаимку поддерживаю. Тактику подбираю в зависимости от погоды и соперника и стиль. Да и вообще, зачем мне тогда стараться физу игрокам разумно подбирать, если мне все равно сливают?
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Маразм!
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 439
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Флуд
Сообщение vershinin 16 май 2013, 23:39
Ну-ка. Рауль. Докажи теперь, что вылет Монако из ЛЧ в обеих играх - не рандом, а просто Макс в чем-то не прав и команда у него слабее Бьяски?
Неужто и тут найдется объяснение?
vershinin
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение RAUL7 17 май 2013, 00:07
vershinin писал(а):Ну-ка. Рауль. Докажи теперь, что вылет Монако из ЛЧ в обеих играх - не рандом, а просто Макс в чем-то не прав и команда у него слабее Бьяски?
Неужто и тут найдется объяснение?
А давно у нас преимущество 54 на 46 должно обязательно быть победой? Про моментные От говорить не стоит, мы атаковать хотели, а не защищаться (отыгрываться ведь надо). Сила обороны соперника 2100 + суперзащита + 448 вратарь. Сила атаки 2800 + моментные (ну пусть 3100, лень считать) + атакующая. Ну и примерно получается что где-то 3500 на 2700-2800. Итого 55 на 45 шансов забить. С 73 минуты чуть больше, пусть 57 на 43. Это значит, что можно аж целых 43 из 100 не забить. Не забили - вероятность этого была? Была.

Бьяска грамотно сыграла по результату первого матча. А вот стоило ли атаковать Монако с таким кол-вом От в первой игре и рисковать пропустить? Не знаю. Но задним умом мы все сильны. Тут выбор сделан, Максим решил рискнуть и забить гол на выезде - тактика оправданная, которой он и стал заложником.
RAUL7
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Assin 17 май 2013, 10:13
RAUL7 писал(а): вероятность этого была? Была.
вот таким образом и объясняется все..... вопросы у кого то есть? играет, к примеру 2500 на 750 и ничья - вероятность была - была. Какие вопросы? Согласитесь очень удобная позиция пояснять все. Таким образом мы приходим к тому, что результат матчей определяет у кого вероятность победить сработает. Т.е. к обычному рэндому.... у тебя шансов победить 70% у меня 30%... Но ведь есть у меня 30% на победу и что ты так ругаешься, просто сработала вероятность моей победы. Заранее пишу, что тут рассматривается виртуальный матч...
Assin
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение RAUL7 17 май 2013, 10:29
Assin писал(а):
RAUL7 писал(а): вероятность этого была? Была.
вот таким образом и объясняется все..... вопросы у кого то есть? играет, к примеру 2500 на 750 и ничья - вероятность была - была. Какие вопросы? Согласитесь очень удобная позиция пояснять все. Таким образом мы приходим к тому, что результат матчей определяет у кого вероятность победить сработает. Т.е. к обычному рэндому.... у тебя шансов победить 70% у меня 30%... Но ведь есть у меня 30% на победу и что ты так ругаешься, просто сработала вероятность моей победы. Заранее пишу, что тут рассматривается виртуальный матч...
Так эту вероятность определяет не программа, а менеджеры. В этом вся разница того, о чем говорить вы от того, что говорю я.
RAUL7
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Spin 17 май 2013, 10:39
SergO)) писал(а):Assin спасибо за твоё мнение! :beer:
Значит по твоим словам влияние менеджера на результат всё же существует? И это то, что мне хотелось услышать!
Хотелось бы согласится с твоим мнением что генерация это рандом :? Но пока не знаю, как это сделать...
Что такое рандом!? - это случайный выбор (случайность). Выходит Монако уже можно поздравить с пятым подряд случайным чемпионством Франции и случайным вылетом из Кубка Франции на стадии 1/16 финала.

D3-A - Шатору имеет неплохие шансы случайно выиграть чемпионат, в D3-B моя Булонь также случайно идёт на 1 месте, а в D2 - Нант рандомно обходит своих соперников и по всей видимости останется на верхней строчке в дивизионе.
Жаль, раньше думал, что я причастен к успеху Булонь :-)
А оказывается нет!!! Потому что всё здесь РАНДОМ и только СЛУЧАЙНОСТЬ!!!
По сути да. С тем лишь условием, что вероятность победы некоторых команд изначально выше. А дальше - дело генератора. От менеджера зависит только подготовка команд, в матче не зависит ничего. Можно отправлять составы кнопкой автосостав, итоговый результат не поменяется.

RAUL7 писал(а):А давно у нас преимущество 54 на 46 должно обязательно быть победой? Про моментные От говорить не стоит, мы атаковать хотели, а не защищаться (отыгрываться ведь надо).
Вот только в первом матче и 49% хватило для победы. И куча моих От таки позволила сопернику забить, а отсутствие оных у него не позволило забить мне. Очередной бред от генератора, причём уже после первого матча было понятно, кого он выпустит в полуфинал.
Рандома за последние сезонов 5 стало заметно больше. Если раньше его можно было перекрыть нестилевыми, то сейчас уже невозможно.

RAUL7 писал(а):Бьяска грамотно сыграла по результату первого матча. А вот стоило ли атаковать Монако с таким кол-вом От в первой игре и рисковать пропустить?
Сыграла грамотно, пытаясь атаковать при проигрыше в силе ))) ? Ну-ну. Что же тогда называется словом неграмотно? Да без разницы, играл бы я от атаки или защиты, результат был бы тот же. Суперзащ при выигрыше в силе чаще приводит к пропущенным голам, чем атакующая тактика.
Spin
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение RAUL7 17 май 2013, 11:06
Spin писал(а):
RAUL7 писал(а):Бьяска грамотно сыграла по результату первого матча. А вот стоило ли атаковать Монако с таким кол-вом От в первой игре и рисковать пропустить?
Сыграла грамотно, пытаясь атаковать при проигрыше в силе ))) ? Ну-ну. Что же тогда называется словом неграмотно? Да без разницы, играл бы я от атаки или защиты, результат был бы тот же. Суперзащ при выигрыше в силе чаще приводит к пропущенным голам, чем атакующая тактика.
Или я не совсем понятно выразился, или ты меня не понял. Бьяска во втором матче сыграла грамотно по результату первого матча. А ты - неграмотно. Если даже они отзащищались в ответке, то твои От в гостевом матче точно, но в защите, точно не позволили бы забить. Ты же рискнул, пропустил, а теперь говоришь, что "рандом вырос за последние 5 сезонов", вот только к генератору не прикасаются уже неизвестно столько лет,а так - да, конечно, всё против бедных и сильных клубов, вот только выигрывают и выигрывают всё равно сильные... Странно это как-то...
RAUL7
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Spin 17 май 2013, 11:18
RAUL7 писал(а):вот только к генератору не прикасаются уже неизвестно столько лет
))))) Ну, если ты слепой на оба глаза - это точно твои проблемы. Открою тебе большой секрет - если тебя забывают информировать, это не значит, что гену не меняют.
Spin
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение RAUL7 17 май 2013, 11:24
Spin писал(а):
RAUL7 писал(а):вот только к генератору не прикасаются уже неизвестно столько лет
))))) Ну, если ты слепой на оба глаза - это точно твои проблемы. Открою тебе большой секрет - если тебя забывают информировать, это не значит, что гену не меняют.
Тебя наверно регулярно информируют, да?

А когда больше нечего сказать, то только на личности и переходят :cool:

П.с. Если моё мнение не интересно, то больше и не буду отписываться.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция