Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 26 сен 2014, 00:43
Изображение
Рады приветствовать вас на открытии первой объективной необъетикной газеты во ВСОЛе!!!
Усилиями трех наших корреспондентов был выпущен первый наш выпуск. После долгих споров, как же донести наш материал до народа мы выбрали наиболее оптимальный - печатная радиорубка

Встречайте наше трио экспертов:
Изображение
3...2...1...старт эфира!
И: Давайте разберем прошлый сезон во ВСОЛе вообще. Все-таки 30-й, юбилейный, кто, когда пришел в лигу? я в 13-м сезоне и это был мой второй заход
З: Ооо, мой приход в лигу история долгая и темная)) если долго думать то это примерно 14 сезон. Конец 13 если быть точнее
Рум: В 20 сезоне, когда Акар отправлял составы, когда взаимка отображалась в отчетах о матчах, когда солнце светило ярче, когда я был маленьким, а деревья были большими)
И: И вот за все это время ВСОЛ стал хуже или лучше?
Р: Мне кажется, лучше он стал за последний сезон. А до этого становился хуже
З: если верить великим(я о новом-старом Диме), то лучше, а если верить мне то не знаю, ибо играю далеко не ради побед и не особо обращаю внимания на изменения в правилах

Харлампий писал(а):Что касается возвращения Дима - то герои старого времени всегдасходят на нет. Я не вспомню ни одного, кто бы вернулся и стал бы тем же, кем был в свои лучшие времена. И тут я думаю, что все, что ты умел когда-то имеет очень мало значения спустя время. Важна все та же харизма. Боюсь, что Дим станет со временем лишь "одним из" и вряд ли он поможет расшевелить активность. Хотя вряд ли думаю, что ему это нужно. Гораздо интереснее будет понаблюдать за ростом его новой (новых) команды. Это гораздо интереснее, чем он бы вернулся в ту же команду, из которой когда-то ушел, как это сделали некоторые.
И: Вот я хоть и консерватор, но мне кажется, что ВСОЛ всегда становился лучше, несмотря на все реформы какие были. Единственная плохая реформа - это серп вип-менеджерам
З: хотя в принципе да, этот сезон с реформами мне понравился
И: И реформой молодых с ветеранами?
З: она главная, и она шикарная, учитывая мою любовь к молодым командам
Р: в любом серпе есть как минусы, так и новые возможности
И: От, на мой взгляд, сейчас более актуально стало покупать сильных ветеранов. И спрос на них должен подняться. Но в это же время будет расслоение еще больше между сильными и слабыми командами. Ведь сильные будут стремиться купить ветерана посильнее, им результат добывать. В то время, как слабые будут брать ветеранский шлак
Р: Сильным командам вообще теперь не выгодно самим качать игроков
З: тут вопрос будет стоять что лучше-результат сейчас или результат потом. Я бы выбрал второе. И не соглашусь с румом, 2-3 игрока в сильной команде качнуть теперь абсолютно не проблема
Р: : теперь все слабые команды будут качать юниоров, а сильные - активнее работать на трансферном рынке.
И: Зато заметили, что 16-тилетки стали более доступно идти в Д1?
З: как я замечу, если я не в д1??)) в КЛК тоже неплохо идут и в Д3 я не стремлюсь
Р: КЛК мой любимый турнир)
И: Тогда, что мы вообще делаем в СТиПе, если нам неинтересны турнирные задачи?
Р: В СТиПе я еще не решил, что делаю) но вообще выигрываю Д3 в следующем сезоне
З: а я там хочу сделать команду. Так сказать вырастить пальму. Я никогда не делал команду с нуля, а пальмар при моем появлении был близок к этому состоянию
И: Я вот одержим даже идеей сделать сильную сборную, мне на команду срать, а также хочется сделать живой федерацию. Построить отдельно такой себе коммунизм
З: замечу и на мою тебе тоже срать, заставил меня вливать юнику солнце)))
И: Вот почему раньше всол был живей, как думаете?
З: всол не был живей
Р: это миф
З: просто общение сейчас переместилось. Раньше было шумно в Кении, сейчас там тихо. Раньше было тихо в Уганде, сейчас там шумно
И: Вспомните чат с около 100 людей
Р: вообще в любой федерации можно поднять активность, достаточно 2-3 энтузиастов
З: людьми, мафия не показатель
Р: мафия это не активность
И: эти 2-3 энтузиаста и будут между собой общаться
З: люди идут на форум если там интересно, могу наванговать вам бум на форуме Украины, ибо там Дим
Р: я на Фарерах поднимал активность с 1 до 100 сообщений в месяц, сейчас, правда, там опять 1. во время президентства на пике у нас было 150 – 200 при этом флудеров не приглашал, просто искал темы, которые будут интересны
З: помнится меня один человек в одну африканскую федерацию и приглашал для "расшевеления". Леша, не напомнишь кто?
И: я?
З: ты)
И: ну я когда становился презом, то вообще в программе писал, что форум мертвый и поднять его будет тяжело, а получилось вот как
З: когда в Израиле работали я и специалист то там было по 2к в месяц, Гаити помнит наше соперничество
И: Я вот зову в федерацию много видных людей, но все в основном ищут либо сильную команду, либо не хотят менять свои
Р: ну, я не играю сильными командами
З: я свои команды тоже не поменял бы, я к ним привык, даже на сильную
Р: я один или два раза играл в Д1, вообще, я не привыкаю к командам сильно, каждая - определенный проект
З: я последний раз играл в д1 когда взял 2-м акком мон-уран. ну как играл, он вылетел в том сезоне))
И: От проблема вся в том, что 99% менеджеров просто варятся в своих командах и им пофиг на все вокруг. Некоторые даже новости лиги не читают и потом офигевают от каких-то нововведений
З: это не проблема, точнее это проблема только для нас. Я думаю руководству глубоко пофиг на активность форума. Главное чтобы люди играли. А общаются-нет это неважно
Р: Нуу, на самом деле из них процентов 50 можно увлечь) были бы силы и энергия
И: Менеджеры ВСОЛа на кого делятся?
- Активные форумщики
- Трофи хантеры
- Планктон
и это можно распределить как 1 -5 – 94, в процентах
З: ну не так, форумщиков больше, планктона думаю около 85
И: форумщиков больше чем 1000 во ВСОЛе? да нее
Р: около 500
И: во во
З: откройте рейтинг по сообщениям и гляньте) хотя там удаленных много, и затихших, но картину думаю, отражает

Харлампий писал(а):Ну я согласен с некоторыми вещами, но частично. Чтоб форум был живой нужно:
1. Свобода высказываний (за исключением прямых оскорблений и политики)
2. Несколько харизматичных личностей
3. Владельцы ресурса, которые бы участвовали не только в глобальных обсуждениях изредка, а показывали бы своими действиями, что форум важен. И совсем не тем, что автоматом привязывали аккаунты игровые к формумным.
3. Модераторы, которые не убивают дискуссии.
Практически полностью согласен с высказыванием:
Р: Нуу, на самом деле из них процентов 50 можно увлечь) были бы силы и энергия
И: а еще на общение влияет эта куча бессмысленных команд, менеджеров разнесло непонятно куда
З: ооо, не начинай, а то ща вспомним тот цирк с перекидкой команд в 1 федерацию
Р: а что, еще один сторонник удаления свободных?
И: да. Я сторонник
З: я да, я думаю их надо удалять, например все слабее 1000vs на принудительное удаление и потом втыкать их как новые команды, мысль хорошая, но это надолго
Р: А я просто хочу запилить Гибралтар
И: С другой стороны это путь стать вечным президентом. Пришел в ФФ с 72 командами, создал еще 100 и хрен когда тебе 25 недовольных наберется)))
З: хотя, с ЮС руководство неплохо заработало с Гибралтаром так же будет ведь им по факту выгода
Р: Акару не нравится текущая схема выдачи команд, поэтому тянут, он мне сам так говорил
И: А я вот предлагаю хотя бы не удалять, а в карантин перекидать нигде не играют, а пусть ждут пока свободные пропадут. Создать типа конференции свободных команд
З: я думаю надо сделать слабее автососы, а точнее технарь за автосос, ибо автосос по факту это неявка на игру, а когда тебя неявка обыгрывает это тяжелая наркомания
И: ну это ты с реалом путаешь
З: я не путаю, я объединяю
И: Давайте тогда еще и команды создавать как в реале)
З: давайте
Р: а это как?
З: удалить эти 3к свободных, для начала, а потом создавать
И: приходит игрок и вносит залог за команду, а что неплохая идея для Акара)) хочешь новую команду - плати)
З: и за перерегистрацию тоже))
Р: да и так раньше часто платили)
З: потом делай откат аверсу, давай взятку Раулю и играй)
И: вот у нас свободных нет, но у нас и расширения никогда не будет, а в Испании овер 100 свободных и будет расширение
З: если ты расширишь феду я буду первым кто тебе влепит минус. В Монголии расширили(я был ярый противник), и ничего хорошего, кроме пары команд которые пробились
И: Иногда полезно расширяться, молодежь опять-таки
З: скажи это Ангилье)
Р: ну у них и команд-то нету больше
З: ну и феда классная, по уровню конкуренции, а то понаклепают команд. Ты взял в д4 и играй против автососов пока в д2 не выползешь - смысл?
И: это, да, так расширяться надо с умом от открой Словакию там в очереди 170 новых команд
З: ладно еще та же Испания там хоть команды реальные, а то всякие Мозамбик или даже наш СТиП
Р: того или экваториальная Гвинея
З: чья больная фантазия решила регать все подряд?
И: единственный плюс получает сборная
З: на мой взгляд, вообще только профессиональные клубы по Европе регать надо, а то всех любителей пытаются воткнуть
З: а потом Милан в д4(я условно) и сборная плюс не получает
И: получает, больше молодежи
З: какой плюс от 16-38, если он в команде, которая год без менегера? или в команде, где играет условный Аркаша, который тыкает кнопку автосостав и рад + изредка просирает деньги на трансфер
И: какого-то елупня найти труда не составит
З: составит, сам же сказал, все хотят сильную команду, а не шлак
И: главное чтобы качал игрока
Р: когда свободных 5 не составит, а когда 125 - составит) это условно
З: даже когда 25-составит и даже когда 15 больше 10 свободных в феде это уже много на мой взгляд
Р: не каждый извращенец получает удовольствие от игры, играя в Д4 или КЛК с автососами и качая молодежь для сборной)
И: а с этим можно бороться, если сделать хотя бы 2 команды на континенте. Ограничение для чего ввели? чтобы между собой не играть, так давайте сделаем как в реале - вышел в мирокубки - должна быть 1 команда под руководства от другой - будь добр откажись или дисквалификация
З: почему? ты думаешь если зенит с шальке сыграет то им попа?
И: это спонсоры
З: ну я условно, у них же и там и там Газпром спонсор почти владелец
И: а я про руководителей. Шальке проживет без Газпрома
З: тогда например сити и эта фигня из Нью-Йорка
Р: если я вывел две команды с кубки, почему это я должен от одной отказываться?
И: потому что ты взял на себя обязательство играть 2 командами на одном континенте
Р: может я их 10 сезонов туда выводил, а тут - откажись?
И: Это в реале так, тут уж либо, либо. Закон УЕФА такой есть. Представь Газпром купил Амкар, Томь и Анжи. Против всех команд они играют, а зениту сливают молодежью. Плюс Газпром туда игроков покупает, чтобы сильнее были
З: я говорю, представь что шальке целиком газпромовское
И: представил
З: что им, если с зенитом в 1-8 лч придется играть, Газпрому шальке продавать?
И: Их просто не допустят в ЛЧ
И: если докажут, что владелец тот же
Р: На одном континенте с текущим количеством команд давно пора разрешить брать две, но забирать в мирокубках клуб - бред. У нас уже в МК играли две команды одного менеджера.
З: когда?
Р: Эриксона вроде. Или Вируса. Не принципиально
И: Да на МК всем насрать. пусть играют
Р: это в реале, а тут МК - топ-турнир
И: половина во ВСОЛе даже не знает про МК, ну и пусть себе там играют
З: половина во ВСОЛе и про лч знает лишь из-за лч реальной, а о местной и не мечтают
Р: а ты думаешь, та половина ВСОЛа, которая не знает про МК, беспокоится о том, кто играет в ЛЧ и с кем?
И: но другая половина будет больше вонять
З: собственно не так много будет случаев игры двух команд одного менегера, смысл отбирать если их один человек по пальцам посчитает? просто за слив карать и все
И: там еще не только слив решает, представь в группе 1 твоя команда и две мои
З: ну я тебя надеру 2 раза и что?
И: я одной буду грубить и суперить
Р: никакой проблемы здесь не вижу
И: а второй я солью
Р: ты же их вывел две тебе и карты в руки, свободными такие команды редко валяются
И: но шансов у меня становится поболее
Р: а если сам поднял - заслужил
З: я согласен с румчиком
И: мне лично тоже пофигу, я просто аналогию с реалом провожу
З: ну его этот реал)
Р: тут аналогии с реалом бесполезны
И: Всол же туда стремится
З: он туда крайне странно стремится
Р: сказал же Акар - "фэнтези-футбол"
И: еще стадионы порежут под население города)
Р: правда "покемонов нету"
З: аах, под население, а мысль
Р: да, и фонд под госбюджет
З: а то понастроили в Люксембурге по 100к стадиков
И: у меня в Словакии стадион 60000, а население 4500
Р: число команд под население
З: ну норм
И: Это мы так поговорили, чего не будет никогда

Metallurg писал(а):а черт его знает как со свободными бороться. Акар с Аверсом пока не придумали. у меня мыслей на этот счёт нету. разве что поступить как на 1 апреля однажды пошутили. раздать принудительно всяким победителям чемпов.. не поможет. ведь на каждом континенте полно свободных команд
задача не избавиться от свободных команд. а задача привлечь новых менеджеров
Akar писал(а):Есть 5 континентов, свободные команды есть на любом континенте, не вижу причин, почему 2 команды на континенте должны снизить число свободных команд.
Император писал(а):А вот тут я не согласен. Я знаю много менеджеров, которые перешли бы в СТиП, но проблема вся в том, что их держит имеющаяся на континенте команда
И: Давайте вот на что обратим внимание
И: Рум ты британь будешь качать?
Р: в СТиПе?
И: да
З: ты о прокачке или о стиле?
И: прокачке. Вот вы согласны с тем, что британь сильнее солнца?
Р: не согласен
И: И я не согласен
З: не согласен
И: Туфта это все
Р: хотя у меня нет опыта игры на топ-уровне, могу ошибаться
З: мне очень понравилась команда под комбу(не помню чья)
И: Базилик вот кричит, что британь нашевсе
И: Давайте щас все рассмотрим
И: Какая идеальная прокачка у Дождя и солнца? Л4Г4Ск4Пд4 и Л4Км4Пк4Д4, мы по силе чистой будем смотреть
И: теперь смотрим, у нас группа 6 команд, 3 солнца и 3 дождя. Мы дождь, : кто нас может поймать на коллизии, если мы все матчи будем играть британью - 2 шанса, бб - 3 шанса, катя - 3 шанса. И наши шансы смотрим: британь - 3 шанса, бб- 3 шанса, катя - 2 шанса. Итого 8=8. Смотрим солнце:
спартак - нас поймают 3 раза, комба – 3, норма = 0, мы ловим аналогично. Итого 6=6. Получается, что солнцем еще проще играть
З: ты это все к чему?
И: что британью играют слабаки
З: ээээээуэ
И: по ровному счету Комба лучше Британи, Пк+Км лучше, чем Пд+Г

Killer74 писал(а):Любая специализация сильна по-своему. По-крайней мере и комбой и британью можно выигрывать самые серьезные турниры. Если уж все-таки оценивать соотношение, то я бы дал 50:50
Alandroid писал(а):Практически каждая новая реформа усиливает спецуху Ат. Сейчас она сравнима с Л. Поэтому полная прокачка ЛПкКмД или ЛГСкПд в условиях конкуренции практически не позволяет бороться за победу в чемпионате при условии игры в мирокубках.

Приходится выбирать, чем жертвовать. Команды становятся узкоспециализированными. И тут важно, на какого соперника попал. ПкКм всегда будет страдать от ГСк. Всегда стоишь перед выбором играть профильным спартаком, сильно рискуя нарваться или непрофильной комбой, сознательно отказываясь от максимальной силы и тоже рискуя нарваться.

ПкКм и ГПд на мой взгляд практически равны, только в сборных и совсем топ-клубах, где куча нападающих за 200 у солнца иногда возникает проблема выставить последнего защитника не снизив силу состава.

Поэтому и возникла идея делать команды КмД против размножившегося ГСк, но такие команды жестоко страдают от ГПд, ведь бежать можно только в ущербную норму. Приходится идти на проигрыш коллизии, усиливая соперника.
Вывод, дождь предпочтительнее. ГПд позволяет играть от себя практически всегда, если не нарваться на старомодное Комарно. ГСк доминирует над спартаком, и сравнимо с экзотическим КмД, поскольку при игре британью, потеря силы часто компенсируется коллизией.
Знаете ли вы что... писал(а):Идея коллизий во ВСОЛе, возможно, взята с покемонов. Кто первый даст правильное толкование этой аналогии?
На этом эфир первого выпуска закончен. Ждите выпуск №2, где мы будем песочить д1. Так приглашаем желающих принять участие в нашем эфире, писать в личку
Последний раз редактировалось Император 01 окт 2014, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение basilik 26 сен 2014, 08:12
начало неплохое!
{brit} {crazy} {brit}
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение Inter 26 сен 2014, 11:08
Кабачок "3 стула" объявляется открытым :roll:
Весьма занятно и живо. За сравнение {brit} и {komb} "по парам" - зачет.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение Effenberg 26 сен 2014, 15:48
Спасибо за газету, было интересно почитать)) а про Израиль, так вспомнил, аж слеза скатилась ;(
Effenberg
 
 
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение zoil 26 сен 2014, 20:33
оно вышло!!!
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение basilik 26 сен 2014, 20:34
zoil писал(а):оно вышло!!!
из кого? :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение zoil 26 сен 2014, 20:52
Effenberg писал(а):Спасибо за газету, было интересно почитать)) а про Израиль, так вспомнил, аж слеза скатилась ;(
мда
есть такое
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение Dim 01 окт 2014, 19:23
Дима уже обсудили. Кому следующему "косточки перемывать будем"? )))
Сорри, что с опозданием - пока ДК нуждается в развитии редко заглядываю вне форума Украины.

П.С. Правда так и не понял кто и что говорил, но особой целью не задавался.
Dim
 
 
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение zoil 01 окт 2014, 19:26
бежим, тут шпионы!!! :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение Император 01 окт 2014, 19:32
Dim писал(а):Дима уже обсудили. Кому следующему "косточки перемывать будем"? )))
Сорри, что с опозданием - пока ДК нуждается в развитии редко заглядываю вне форума Украины.

П.С. Правда так и не понял кто и что говорил, но особой целью не задавался.
Следующий Д1 наш
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение room_009 01 окт 2014, 19:40
Когда делать будем?
room_009
 
 
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение Dim 01 окт 2014, 19:41
Dim писал(а):П.С. Правда так и не понял кто и что говорил...
Хотя по последним трем постам разобраться с "И", "З" и "Р" не составило труда. :beer:
Последний раз редактировалось Dim 01 окт 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Dim
 
 
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение anubis 01 окт 2014, 19:42
Вы с скайпе переговариваете?А то Леша просил зарегаться , но неохота...
anubis
 
 
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение zoil 01 окт 2014, 19:47
anubis писал(а):Вы с скайпе переговариваете?А то Леша просил зарегаться , но неохота...
не
мы по старинке, смс-ками
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Первая рабоче-крестьянская газета "СТиП и Молот"
Сообщение anubis 01 окт 2014, 19:52
zoil писал(а):
anubis писал(а):Вы с скайпе переговариваете?А то Леша просил зарегаться , но неохота...
не
мы по старинке, смс-ками
Куда же это по старинке.Мы вот в Баку голубями письма передаем.
anubis
 
 
 

След.

Вернуться в Сан Томе и Принсипи