Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrFreeman 11 июл 2009, 23:28
max arganov писал(а):читал,читал, читал ,читал..хотел уточнить некоторые нюансы
Азамат писал(а):первый и самый главный...делая лимит,мы потом не сможем сами продать ни одного мальдивца из своих команд за рубеж..не купят..тот кто покупает,наверняка наслышан будет о запретах...Этим запретом мы занижаем цену на своих аборигенов.
Азамат писал(а):то есть делая лимит мы сами в своих командах не должны развиваться по С-11 и иметь постоянную силу 600-700...
т.е всё сводится к тому ,что все должны быть наслышаны о том что у нас лимт на легионеров в сборных и отсюда низкая цена на них и поэтому мы сможем только недорого продать и на эти копейки не купить нам игроков сильных,чтоб расти по силе 11ти иль 17 ?Извини конечно, а с чего такие выводы? федерация молодая, игроки еще пару сезонов будут слабые, кто на них позариться..да таких федераций, команд, игроков сейчас море..постоянно создаются новые с чего не продать игрока к примеру 19\45 иль 27\65 У Ат, просто они никому не нужны и чтоб ради таких игроков потенциальный покупатель полез смотреть есть ли у нас лимит какой то, страдают такой ерундой только уж совсем завернутые иль сторожилы..к примеру я никогда таким не страдал и впервые слышу что надо смотреть при покупке,есть ли лимит :shy: . Вообщем хромает, на мой взгляд главный довод, как то, во всяком случае в ближ. сезоны, по идее лучше действительно оставить деньги со сборников в мальдивских клубах. Хотя может вы про какой другой лимит, я пока не особо вьехал в жизнь федерации.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
И вообще этих самых игроков которые могут ,хоть немного усилить сборную, ну максимум пяток, ща вот смотрю вкладку игроков мальдивских, если сборников не продавать,чтоб усилить силу основы, то вообще о чем речь)..честно говоря опытных людей которые могут действительно грамотно провести такие сделки,чтоб получить выгоду не так много думаю в федерации и зачем им это все делать?) в принципе они могут усилить команду и без таких жертв ,наверно)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Азамат писал(а):С ростом наших команд,с ростом силы наших игроков увеличивается и их зарплата.А это болезненный расход,снижаемость доходов...И мы будем зарабатывать меньше со Стадионов
вот это я не догнал, причем тут лимит, да и зарплата легионеров больше чем местных такой же силы, иль чего в правилах менялось и ль мне надо больше было вникать )

во первых приветсвую Максим тебя на Мальдивах.
как австрийский менеджер,Весьма сожалею о твоем уходе из Брегенца,из команды,в которой ты жил 7 лет...После тебя там уже второй,и оба посредственные.Первый бросил клуб,второй как и большинство,кто не сам создавал клуб,побежал на трансфер...Твои причины ухода не читал..а тем что ты писал раньше-или тоже не читал или забыл.

Лимит мы делали из двух взаимосвязующих факторов:
1)нам ничего не светило кроме последнего места в группе
2)поэтому решили заработать себе.То есть избранные тренеры сборных брали в сборные только игроков мальдивцев играющих в чемпионате Мальдив

я в тех постах пытался по свойски обьяснить Гордею..как что и зачем...немного неточно выразил мысль.
турецкий клуб вырастил мальдивца 17-55 Л4 и...игрок в сборной не играл.И он на трансфере не продавался...долгое время.Или у покупателей небыло денег,или не купили из-за лимита.Именно по этой причине я хочу предложить убрать лимит.Нам нужны такие 17-55 в сборной УЖЕ в любом случае...Из-за лимита ,со временем,он превратится в обычного среднего игрока.
потому что владелец не будет его тренить(скорее всего,он же не увидит что например в 14 сезоне он не играл)

еще предпосылка к отмене лимита...парни наши(имею ввиду менеджеров Мальдив) продали молодых мальдивцев на трансфере за хорошие деньги..и купили взамен легионеров.Хорошо поднялись по С-11.Некоторым командам выгодно тренить легионеров в своем составе,это дешевле...да и сила растет.Мальдивы-развивающаяся федерация..Тут пока игрок с силой 70-75 и одной спецухой-это основной игрок клуба..таких и тренят...

То есть и сборная начинает страдать..и клубы построившие 6 уровень тренцентра не очень то спешат тренить родных игроков...это же долго...

Именно поэтому я предлагаю брать тренерам в каждую сборную фиксированное число легионеров-мальдивцев...Тебе ведь известно что результат игры делают в основном два три игрока в команде-остальные-это дополнение...

думаю число 4-в самый раз...4 мальдивца легионера в каждой сборной.
MrFreeman
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение max arganov 12 июл 2009, 15:46
Азамат писал(а):...Твои причины ухода не читал..а тем что ты писал раньше-или тоже не читал или забыл.
не читал,забыл...чего только не бывает) :???:
Азамат писал(а):я в тех постах пытался по свойски обьяснить Гордею..как что и зачем...немного неточно выразил мысль.
ну ты же давно играешь, непростительно ;)
Давай по пунктам. :talk:
Азамат писал(а):турецкий клуб вырастил мальдивца 17-55 Л4 и...игрок в сборной не играл.И он на трансфере не продавался...долгое время.Или у покупателей небыло денег,или не купили из-за лимита.Именно по этой причине я хочу предложить убрать лимит.
хм..т.е главный аргумент лимита-что он был на трансфере, а у покупателей небыло денег ( только мне это словосочетание кажется..хм..не уместным ,иль странным по отношении к тому что мы обсуждаем?), или не купили из-за лимита))какие то предположения,догадки.Мое мнение..
Отступление.
2 мальдивцы.Кстати, уж извините, но играть я буду так как умею и хочу, а хочу я выиграть в этом году 2 див, а в след. сезоне стать чемпионом Мальдив :king: . Так что на заявления ,типа я президент марса и создатель юпитера, да я могу сделать так, что тебя закусают все менеджеры всола и нигде не спрячешься,мне фиолетово. Можете обозвать меня "негодяем" после какой то игры, я не обижусь..думаю это просто эмоции и долей юмора, так же надеюсь вы не сильно обидетесь,если я назову вас "какашкой" :lamer: .
И надеюсь никто не будет сильно обижаться,если я буду говорить своими словами. :shy:
...ну вырастил,хм..громко сказано..ну ладно..подозреваю что покупал он для того чтоб продать потом, ну не сложилось ,не покупали..мне честно говоря насрать на его проблемы.Предложи мальдивцам обменять,многие бы согласились, в итоге он впарил за приличные деньги..я например видел игрока,но не стоит он того что за него хотели.И то что из-за лимита он превратится в среднего ерунда, то что не будут тренерить-это какие то догадки пошли..зачем тогда покупать..т.е он купил, начал тренировать ,смотрит он не играет в сборной,полез на форум ,перелопатил его весь, с трудом нашел про лимит какой то,так он бросит его тренировать..сомневаюсь сильно.. ну не наберет балла 2-3 за сезон лишних,зато усталость всегда будет более или менее , меньше мороки как сделать чтоб не убилась усталость к туру в понедельник.И вообще полегче будет вернуть его на родину, вот я перелопатил всех игроков мальдивских, более или менее сносных,пытаясь вернуть на родину, ага ,фиг вам, не хотят обмены и плевали они на ваши лимиты,если вообще знают о них.

Добавлено спустя 37 минут 41 секунду:
Азамат писал(а):еще предпосылка к отмене лимита...парни наши(имею ввиду менеджеров Мальдив) продали молодых мальдивцев на трансфере за хорошие деньги..и купили взамен легионеров.Хорошо поднялись по С-11.
это всё субьективный взгляд..могу более глубоко посмотреть на эти продажи..на вскидку таких трансферов будет 2-3..поднялись по силе 11- и чего из этого, ну ты чего хочешь пообсуждать мальдивские сделки,вообще конечно будет некорректно, проанализируй, мы все вместе обсудим минусы, плюсы, А так это просто констатациясделок и как она влияет на лимит-это еще бабушка надвое сказала.
Азамат писал(а):Некоторым командам выгодно тренить легионеров в своем составе,это дешевле...
не догнал, почему тренить легионеров то дешевле? И зарплата насколько я помню, у легионеров больше ,чем у ,абсолютно такого же ,местного игрока. Опять ты не совсем точно выразил мысль? Давай выражать яснее , вот люди другие читают,вот что они должны понимать из твоих "авторитетных"слов, я лично не понимаю :flue:
Азамат писал(а):Тут пока игрок с силой 70-75 и одной спецухой-это основной игрок клуба..таких и тренят...
верно, но это в зависимости от планов тренера по развитию команды, сиюминутный результат или более долгий ,но не факт что хуже..привязывать лимит - некорректно.
Азамат писал(а):То есть и сборная начинает страдать..и клубы построившие 6 уровень тренцентра не очень то спешат тренить родных игроков...это же долго...
давай оформляй свою мысль, слова ,слова..
Азамат писал(а):Тебе ведь известно что результат игры делают в основном два три игрока в команде-остальные-это дополнение...

думаю число 4-в самый раз...4 мальдивца легионера в каждой сборной.
согласен,делают, дополнение .Но ты вообще открывал сборные ,смотрел игроков...критично незаменимых игроков в составе юношей нету, всего 4 игрока легионера, я могу написать им замену,но хочется чтоб ты открыл игроков,подумал, если я не прав,мы бы подискутировали все вместе,конкретно по каждому из 4 игроков юниорки. А о каких 4 игроках лимита идет речь в молодежке и националке. Я конечно понимаю за 4 командами сложно уследить, вникая в каждую федерацию,но все таки ,это деньги в федерациии, в мальдивских клубах,что им отнюдь не помешает.
У меня к слову, все видят, игроков раз два и обчелся и то они по -любому в сборной, но я не вижу аргументированных доводов за лимит,кроме предположений ,по той или иной ситуации.
Прошу высказываться конкретней, желательно читая что я писал сегодня и позавчера, может я и не совсем прав :sharik:
max arganov
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Gordey 12 июл 2009, 17:33
я считаю, что легионеров, нужно вообще без лимита брать, но только в юниорку, т.к. только там , какие-то шансы есть у нас...здесь конечно будет ущерб нашим юниорам... но надо определиться, что нам важнее....а вот в молодежку и националку, брать надо только своих...однозначно...
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2908
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 506
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Общалка
Сообщение MrFreeman 12 июл 2009, 18:35
Азамат писал(а):
То есть и сборная начинает страдать..и клубы построившие 6 уровень тренцентра не очень то спешат тренить родных игроков...это же долго...
давай оформляй свою мысль, слова ,слова..

Твои слова что ты посмотрел игроков,заставили и меня самого посмотреть список игроков Мальдив.Ладно,по порядку...

6 тренцентров на данный момент на Мальдивах всего два.Это Вянса и ФК Айленд.И защищая свою субьективную точку зрения выделю некоторые факты двух клубов,которые пока успешнее развиваются чем остальные.

к примеру лучше тренить алжирца 26-70 Ат2У2Л3,чем своего 17-54 Д2Л2...Имелось ввиду тренить дешевле..а не зарплата игроков.И натренит ведь 26-70...

плюсы:
-С-11 поднялась
-тренить дешевле..стоимость баллов в тренцентре
-также есть перспектива что станет лучшим в номинациях.Если не спецухи,то +3..это отлично.У меня например в шотландской команде по итогам сезона игрок 25-139 16-ти спецушный получил призовых +6
минусы:
-тренируя легионеров,не тренируем своих...меньше баллов достанется своим.
-чем сильнее легионер-тем больше его зарплата.

Это Антона Фагундаса игрок.26-70.Это его метод развития.И я сам тренирую парагвайца 24-67 Ск4Г2У2Л...мой парагваец в мальдивах тоже призовых получил +6 призовых и одну спецуху Г..(стал Г2).И мне это выгодно.

Что у кого еще?!не смотрел.Увидел только что у темурова ВБ Спортс дела неплохие,19 млн на счете.Знаю только что Темур всегда тренит исключительно родных игроков из своих спортшкол.Про Митиаса и его тактику развития сказать трудно,потому что сам так не играл никогда-сильными арендованными игроками.

Как говорится это личное дело каждого.Как делать свой клуб и как играть.И сувать свой нос с нотациями никому не собираюсь и мыслей таких не имел.

И продолжая мысль посмотрел Молодежку и Националку Мальдив и понял что весь сыр-бор ,затеянный мной моими неосторожными словами,яйца выеденного не стоит.Вот эти слова подчеркну и выделю.А не написанное мною выше.

Каюсь в своем ошибочном мнении и на цифре 4...Виноват в том что не посмотрев список игроков насаждал свое субьективное мнение.
Я извиняюсь и не зазнался.Я просто не смотрел...Спасибо Гордею и Максу Арганову за замечания и что не поленились,посмотрели игроков и сказали свое мнение,тем самым показав мою ошибку.
В свое оправдание скажу что целиком был занят Австрией,очень трудными внутреннними чемпионатами в своих командах ...и то что лето на дворе.


Дальше...
Гордей прав-нафиг не нужны в Националку и Молодежку легионеры...Там и брать некого..А вот в юниорке действительно надо бороться в группе.И под лимит легионеров попадают пятеро игроков со спецухами.Это

-Исмаил Муршид CM/CD 17 55 Л4 "Лига Юнион" Баркисимето
-Ахмед Усаам RD/LD 17 55 2 Д2 Л2 "Айлендерс" Сан Хуан
-Хамид Ахмед CD/CM 17 53 0 Л2 Д "Напредак" Крушевац
-Парэйд Нури CF/CM 18 50 33 У2 Л2 "Олд Таун" Олд Таун
-Аббас Мохамед CF/CM 17 43 2 У2 Пк "Ваиусу" Вайлеле
вт этих игроков надо брать.без них нельзя.остальные легинеры...ничего особенного из себя не представляют.
остальное надо оставить все как есть.С лимитом. :oops: :grin: Я буду за это голосовать.Говорю твердо.

Гордей.извини меня за субьективщину и бред с моей стороны.У меня это бывает.Как и у всех людей.
На тренерском посту тебе в вину в отягчающую могу поставить только 2 автососа из 14 матчей за сборную.

Макс...то что ты играть умеешь-я ничуть не сомневаюсь.Из мальдивцев один я наблюдал твои похождения в Кубке УЕФА и один я лицезрел тебя Первым Номером в списке рейтинга менеджеров ВСОЛА.Лично я это помню и видел.Будет очень интересно посмотреть как ты играешь в новых условиях,с не самым сильны клубом страны и как ты умеешь развивать команду. :sharik: Буду рад с тобой соперничать в одной стране и в одном дивизионе.По мне лучше занять последнее место в острейшей конкуренции и в борьбе с умнейшими манагерами,чем играть с кучкой раздолбаев новичков и выиграть у них чепионат.Не в титулах дело,а в игровом адреналине и в достижении поставленных перед собой целей.
То что ты резок на слова-давно это знаю.Какашки,букашки..я сам на это горазд сгоряча... :D ..Не чужда мне и психологическая атака соперника.А президент марса.юпитера...для меня это достижение других целей в игре.Притом временное...За пост Президента не держусь и уйду с облегчением и добровольно сниму с себя эти трудные обязанности,когда будут достигнуты игровые результаты в Австрии и когда твердо будут поставлены на ноги очень нужны для федерации процессы... :thanks:
MrFreeman
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Gordey 12 июл 2009, 20:23
все нормально Азамат....я рад, что ты наконец то понял мою идею...ибо наша, нынешняя юниорка, это будущая молодежка и соовтественно националка...с одной стороны, мне ужасно не выгодно, отмена легионеров на юниорку, т.к. три перспективных 16-ти летки у мну в составе....но, что уж зделаешь (((.... про два автососа...да...это грубейшие мои не дочеты...согласен....хотя я извинялся на форуме за них, но ...все же это не покроет моей вины.....ты мну тож извини....я иногда , когда переберу :beer: , начинаю лезть на рожон.....но сам понимаешь , со всеми бывает ))))
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2908
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 506
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Общалка
Сообщение max arganov 12 июл 2009, 20:30
Азамат писал(а):к примеру лучше тренить алжирца 26-70 Ат2У2Л3,чем своего 17-54 Д2Л2...Имелось ввиду тренить дешевле..
ну не знаю, у меня что 18\49 ЛД2,что 23\71 одинаково,а о какой разнице мы говорим, 50 вс с балла силы?как то не серьезно..все таки.
Азамат писал(а):-Исмаил Муршид CM/CD 17 55 Л4 "Лига Юнион" Баркисимето
-Ахмед Усаам RD/LD 17 55 2 Д2 Л2 "Айлендерс" Сан Хуан
-Хамид Ахмед CD/CM 17 53 0 Л2 Д "Напредак" Крушевац
-Парэйд Нури CF/CM 18 50 33 У2 Л2 "Олд Таун" Олд Таун
-Аббас Мохамед CF/CM 17 43 2 У2 Пк "Ваиусу" Вайлеле
вт этих игроков надо брать.без них нельзя
Прикинем сборную.
условная основа.
1.гк 18\53 Л3(наш)
2.рд 17\55Д2Л2 (легионер 1)
3.сд 17\55 Л4 (легионер 2)
4.лд 17\52 Л айленд(наш)
5.рм 16\43 Л3 (наш)
6.дм 17\53 Л2Д(легионер3)
7.дм 17\50 Пк3Пд(наш)
8. дм 18\49 Д3Л(наш)
9.лм 16\40 (наш)
10.ам 18\53 Л3 (наш)
11.ам 18\50 У2Л2( легионер 4)

условный запас.игроки со спец.
рд 17\44 ОпЛ (Виктори) можно заменить легионера 1, не сильно потеряем.
см 16\40 Л (Хюрия) можно заменить легионера 3 , не особо существенно.
ам 18\53 Д3 (Иглс) можно заменить легионера 4, ну есть конечно вопросы..(к сожалению с владельцем легионера,не могу найти точку соприкосновения по обмену, предлогал любых ,кроме двух молодых мальдивцев).
лд 17\43 Оп (Виктори)
см 17\42 Д (Иглс) , любой их двух заменяет игрока из Ваиусу, не знаю почему нельзя без него.
Остается, все тот же горемычный 17\55 л4 из юниона, по обмену не подобраться, с моими игроками, а на тр. я не видел смысла покупать за такую цену его, как впрочем похоже и Азамат)
Значит заменить легионеров можно,да не будет приличного запаса,но..мы не знаем будут ли нашим игрокам на чужбине что то отпадать, в связи с этим урезанием по спецухам..да и не вижу я такого уж усиления состава,чтоб уходили деньги в этом сезоне из федерации.Захотят значит будут качать нашим игрокам силу и спецухи, не зависимо от играют в сборной или нет,если нет..значит будут более сговорчивы по обменам в след. сезоне и думаю многие , в этом случае,могут выманить обратно любого из 4 игроков.
:sharik:
max arganov
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение fagundas 12 июл 2009, 23:34
Азамат писал(а):к примеру лучше тренить алжирца 26-70 Ат2У2Л3,чем своего 17-54 Д2Л2...Имелось ввиду тренить дешевле..а не зарплата игроков.И натренит ведь 26-70...

плюсы:
-С-11 поднялась
-тренить дешевле..стоимость баллов в тренцентре
-также есть перспектива что станет лучшим в номинациях.Если не спецухи,то +3..это отлично.У меня например в шотландской команде по итогам сезона игрок 25-139 16-ти спецушный получил призовых +6
минусы:
-тренируя легионеров,не тренируем своих...меньше баллов достанется своим.
-чем сильнее легионер-тем больше его зарплата.

Это Антона Фагундаса игрок.26-70.Это его метод развития.

нее, это не мой метод развития, тебе показалось :) А продал я своего 17-54 Д2 Л2 лишь потому ,что молодежи у меня в составе хватает, это и LD/CD 17-52 Л и CM/CD 19-55 Д, уже играющие в основе, а так же подрастающее поколение RM 16-36 и конечно же CF 16-42, на всех просто баллов не хватает, и чтобы он не скис в команде, я его продал не без выгоды для себя, а так же закрыл проблемные позиции клуба добротными игроками.
Что касается игрока 26-70 Ат2 У2 Л3, я его не качал и качать врят ли буду, по причине, озвученной выше.
Что касается лимита, то я точно за отмену лимита в юниорке, по поводу остальных сборных можно еще подумать :beer:
fagundas
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение MrFreeman 12 июл 2009, 23:40
Муршида купить я два трансфера целился...но нестал.На 6 базу не хватило бы и вообще все деньги пришлось бы за него отдать.Слишком дорого он стоил.

тож самое опорник и Хамед..но как я Жукову говорил,мне в Вянсу его спецуха Д не нужна.Не купил только по этой причине.

Макс,с твоими доводами насчет заменяемости легионеров в юниорку согласен...отчасти нет.Сперва надо дождаться старения и завершения КМ..и тогда будет четко видно...кто кого и как натренил.Спешить точно не стоит с выводами о запрете этих пятерых..Потому что все пятеро могут стать Л4..могут и не стать конечно.Зависит от владельцев.

Я думаю надо ставить на Голосование только один пункт..брать пятерку легионеров или не брать.
Хотя сам уже склоняюсь к мысли что лимит можно оставить на три сборные.Раз обменивать не хотят... :grin: ...потом сами же их нам и продадут по более низкой цене.

Наглый и эгоистический голос внутри говорит-оставляйте лимит на всех трех уровнях.
Практичный голос говорит-Муршида надо взять,он уже Л4..и трое сегодняшних Л2 легко могут стать Л4.Мохамед вообще спорный..он пока не имеет даже Л..а значит по новым правилам Л4 он стать не сможет,максимум Л3...

я согласен только с одним..могут,не могут..это одни предположения наши,общий вывод..Но надо заранее решить..брать легионеров в юниорку или не брать.Потому что кандидат когда начнет набирать состав,и изберется,ему ведь придется их всех убирать или не убирать..А могут быть травмы и прочее...Так что до выборов в тренеры надо коллективно Голосованием решить...Берем или не берем легионеров в юниорку.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Зы..Жень(гордей.).проехали,это несущественно..Я как и ты и не думал обижаться..Нормальная дисскуссия всех сторон,каждый из которых защищает свои интересы и точку зрения.

зы..Антон(фагундас)...ну это твое дело..тренить или не тренить алжирца...по мне это лучше даже очень что ты так считаешь..Я в таком случае имею хорошие шансы догнать и перегнать тебя по С-11...а как и че..нескажу.Тут я промолчу... ;)

вот все вам выкладывать точно не собираюсь.Свои действия в Вянсе. :beer: :sharik:
MrFreeman
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение soldo 13 июл 2009, 14:35
Привет граждане Мальдив!

Меняю\ продаю вот этого футболиста - http://vfliga.biz/player.php?num=392967. Мне нужны нормальные варианты, то есть без потери спецух, позиция вратаря не нужна. Молодежь типа, 17-45 не нужна также.
Продаю за сумму от 150%, не меньше!!!

Жду предложений в личку или в общении!!! :hello:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4777
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 562
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Общалка
Сообщение митиас 14 июл 2009, 00:58
Хочу тебе ответить Азамат, по поводу аренды игроков моим клубом, так как ты уже не раз об этом всем напоминал, видимо это тебя как-то задело:
Во-первых, ты пишешь, что никогда ранее не играл сильными арендованными игроками. Ты и не мог,такая возможность появилась только в этом сезоне, и то во-второй половине, раньше, как все помнят были ограничения по силе в 50 или 55, точно не помню, а это совсем несильные игроки.
Во-вторых, как писал раньше, я арендовал игроков на Кубок, хотел выиграть у Гулхи без супера, потом использовать их в полуфинале и финале. В середине сезона были арендованы несколько игроков, потомучто истратил одно изменение физформы на Лигу Чемпионов и нужно было продержаться в играх на низкой физе, поэтому и были взяты игроки, в том числе и твоей Ромы. Денег в общем на аренду было потрачено 3.0-3,5 млн., помоему не так много, я заработал больше в домашних играх в Лиге и балов много получил. Поэтому Иглс в общем-то ничего особенно не потерял, как клуб.
В этом сезоне я играл в свое удовольствие, не ставил цели чемпионства, хотя теоретически мог им стать. Ты всем раструбил, что травмировали твоего основного игрока команды, но мне например было нелегче в прошлом сезоне, у меня было тоже много травм у основы, может нетяжелых, но зато они были постоянные. Ничего страшного в этом нет. Считаю, что ты спровоцировал конфликт, написав послематчевый комментарий, не дав человеку извиниться. Ну да ладно.
По поводу того, что ты все-время пишешь, что как будто только Вянса и клуб Антона самые сильные и вы в след. сезоне будете бороться вдвоем за чемпионство-это не так. У Антона например-стадион 49 000, у меня сейчас 75000, если я его уменьшу до 49000, смогу выручить в районе 18000 млн. и купить сильного игрока, соответсвенно приближусь вплотную по силе 11 к Антону, но делать этого все-равно не буду.
Насчет Вянсы, могу сказать, что ты сделал хороший клуб, качаешь стилевые спецухи под британь, бей-беги и катеначчо, но вместе с тем, будешь всегда зависеть от них.
Всем написанным выше, я хотел сказать, что каждый играет так, как ему нравится, кто-то арендует игроков, кто-то нет, кто-то качает одни спецухи, кто-то иные. И каждый прав по своему. Кто в конечном счете побеждает-тот и делал все правильно, неважно как он этого достиг. Лично я отношусь ко Всолу просто и ясно понимаю, что это всего лишь виртуальная игра, и только, и когда-нибудь каждый из нас закончит в нее играть, потомучто это как-то несерьезно просиживать в Виртуале всю жизнь, есть вещи более нужные и более интересные на этом Свете, неумоляя конечно все прелести Всоловской жизни:) И когда ты Азамат и Макс Арганов начинаете вступать в полемику, и с глубочашей скрупулезностью обсуждаете каждую фразу друг-друга, это вызывает лично у меня улыбку, только и всего. И то, что ты превозносишь Макса, как бывшего №1 по рейтингу, что с того, что он им когда-то был? Непонимаю, что из этого? Это показывает, что Макс хорошо разбирается во Всоле, и все. Я например знаю, что большинство клубов из первой сотни когда-то хорошо прокачали свои клубы за деньги и ушли в сильный отрыв-это и тот же Сент-Этьен и другие. Понятно, что это разрешено правилами, но для меня - так играть нечестно. Хотя я думаю, что менеджерам этих клубов и играть то неинтересно и кроме как слов "намана" в послематчевых комментариях в голову им ничего не приходит.
То, что написал, это мое субъективное мнение, никому навязывать его не собираюсь, по крайней мере, думаю теперь Азамат больше не будет писать про аренду игроков, как о чем-то неправильном.
митиас
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Vanzel 14 июл 2009, 05:34
"Развели мне тут ромашка, брать не брать"))))
извиняюсь за оффтоп, но хочется сказать что не только у двух клубов развен трен с целью на молодежь, азамат у меня тоже 6 трен:)
Vanzel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:36
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 554
 
Ренасименто (Малабо, Экваториальная Гвинея)
Бонита Банана (Пасахе, Эквадор)
РИС (Подгорица, Черногория)
 

Re: Общалка
Сообщение max arganov 14 июл 2009, 21:22
Ничего не понял из множества букв про аренду,чего хотел ,из-за чего..
Мое мнение по по-поводу аренды.Аренда не знаю зачем введена во всоле, точнее знаю-приблизить всол к реалу,но ничего кроме огромного числа махинаторских сделок в ней путного нет. выигрыш чемпионства с помощью аренды, много го ума не надо...взял игроков,потратил всолики,вернул за счет выигрыша чего то...
митиас писал(а):Денег в общем на аренду было потрачено 3.0-3,5 млн., помоему не так много, я заработал больше в домашних играх в Лиге и балов много получил.
ну т.е не прикладывая особого усилия,интересно хоть было?
митиас писал(а):В этом сезоне я играл в свое удовольствие, не ставил цели чемпионства, хотя теоретически мог им стать.
это к чему сказано?) я сильный и страшный , но просто не хочу.типа вы паритесь , а я отдыхаю...эти аналогии можно продолжать долго..уважительней надо относится к другим.
митиас писал(а):По поводу того, что ты все-время пишешь, что как будто только Вянса и клуб Антона самые сильные и вы в след. сезоне будете бороться вдвоем за чемпионство-это не так. У Антона например-стадион 49 000, у меня сейчас 75000, если я его уменьшу до 49000, смогу выручить в районе 18000 млн. и купить сильного игрока, соответсвенно приближусь вплотную по силе 11 к Антону, но делать этого все-равно не буду.
Насчет Вянсы, могу сказать, что ты сделал хороший клуб, качаешь стилевые спецухи под британь, бей-беги и катеначчо, но вместе с тем, будешь всегда зависеть от них.

ну надо начинать со второй части...в том то и дело , к примеру Азамат создал клуб,хороший..а что у тебя, ты не обижайся,но говорю то,что вижу я..точнее что я написал о нем,когда взял команду и проанализировал все команды страны,вявить конкурентов,за кем присмотреть внимательней, ну не будем продолжать)ну вот про твой я написал, крепкий клуб,но чем он выделяется, ну сильный по силе,но без нормальный спецух,к - это не спуцуха, бабло для аренды наверно)ну чего сказать о нем..никаких мыслей по развитию у менеджера небыло и нету( 2 сезона прошло,нету ничего ,никого стоющего внимания, ну теперь ясно- какой тренер такой и клуб..ну играю и играю, ну есть клуб и есть..ну слова это и подтверждают
митиас писал(а):Лично я отношусь ко Всолу просто и ясно понимаю, что это всего лишь виртуальная игра, и только, и когда-нибудь каждый из нас закончит в нее играть, потомучто это как-то несерьезно просиживать в Виртуале всю жизнь, есть вещи более нужные и более интересные на этом Свете

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
митиас писал(а):И когда ты Азамат и Макс Арганов начинаете вступать в полемику, и с глубочашей скрупулезностью обсуждаете каждую фразу друг-друга, это вызывает лично у меня улыбку, только и всего.
понятно,хоть читал пару строк? а мы обсуждали сборные, судьбы еще 14 человек,ну так если чуть громко сказать)поэтому скурпулезность , а у тебя улыбка..вообще странно как то..ну сиди не парься,играй в удовольствие ,свое..мы от тебя и не ждем больше каких то высказываний по данной теме.
митиас писал(а):И то, что ты превозносишь Макса, как бывшего №1 по рейтингу, что с того, что он им когда-то был? Непонимаю, что из этого? Это показывает, что Макс хорошо разбирается во Всоле, и все.
да ничего из этого, констатация ..чего именно ты не понимаешь?) мы играем в эту игру, пишем об этой игре на форуме и в частности в этом топике, ну сказал..
митиас писал(а):Я например знаю, что большинство клубов из первой сотни когда-то хорошо прокачали свои клубы за деньги и ушли в сильный отрыв-это и тот же Сент-Этьен
.. идальше бла-бла ,бла..к чему это сказано,ты знаешь ,многие знают,типа ляпнул намекая на меня, иль просто сообщить -что знаешь?)
надеюсь я не сильно прямолинейно? просто констатация,можешь даже не отвечать на мои высказывания, у каждого свои взгляды, свои пути развития и что он вообще хочет получить от игры в более широм смысле,чем игры,очки,победы ,выигрыши..
Я не собираюсь тут сглаживать слова, никогда не делал этого..я давно во всоле, подозреваю что, чего то знаю, чего то добился и имею свое мнение,которое могу высказать.
max arganov
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Gordey 14 июл 2009, 21:49
митиас писал(а): это всего лишь виртуальная игра, и только, и когда-нибудь каждый из нас закончит в нее играть, потомучто это как-то несерьезно просиживать в Виртуале всю жизнь, есть вещи более нужные и более интересные на этом Свете,
кстати, довольно грамотные слова....я все жду, когда жена, сдержит свое обещание, сначала надеть мне ноут на голову, :D , а потом раскрыть его в обратную сторону....т.к. вместо того, что-бы позаниматься и поиграть с ребенком, я сижу, и занимаюсь виртуальными играми ...:((((
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2908
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 506
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Общалка
Сообщение H.S.UA 15 июл 2009, 00:29
еле дочитал... букв много смыла не сильно... мнение свое скажу по поводу легионеров... так как у меня 4 уровень базы это не дает мне сильно развивать игроков, денег в клубе нет чтоб строиться, было куплено много игроков... были взяты в аренду... 4 уровень базы только у 4 клубов из 16!!! При чем тренцентры будут делаться после постройки баз у многих клубов (мое мнение) и скажите мне почему наши менеджеры не могут тренировать своих??? ))) буду развиваться буду тренить своих )) хотя если посмотреть то из 30 балов тренировки 19 отдал мальдивийцам... думайте сами, решайте сами...!!! )) на голосовании буду против легионеров :gun:
H.S.UA
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Тобол 15 июл 2009, 08:27
Мужики, давайте поспокойнее, кто как хочет так и развивает команду, я например пока еще сам точно не определился что делать с Мулаку. а так писать Максим
никаких мыслей по развитию у менеджера небыло и нету( 2 сезона прошло,нету ничего ,никого стоющего внимания, ну теперь ясно- какой тренер такой и клуб..ну играю и играю, ну есть клуб и есть..ну слова это и подтверждают
я думаю не стоит :beer:
Тобол
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы