Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 17 фев 2013, 17:16
Capitan писал(а):Это не сильно отличается от программы прокачки молодежи. Сильные команды, впрочем, не сильно здесь помогут...

Все же есть принципиальное различие.
Обычно менеджеры качают только нужных себе игроков, участвую в программах поддержки юниоров параллельно, как бы по ходу. И чаще всего получается, что в сборной есть куча претендентов, скажем, на ДМ и АМ и ни хрена нет то на ЛРД, то на ЛРМ.
"Договорной вариант" призван обеспечить занятость всех амплуа 11-ю основными, наиболее сильными игроками.

Но это - только один из вариантов. Кстати, в Монтсеррате собралась очень неплохая компания менеджеров, с ними в этом плане вполне можно продуктивно поработать и договориться.
Лично я на следующий сезон вполне буду готов. Восстановлю СШ и могу оформить нужного суперталанта. Как раз ветеранских спецух будет море-окиян.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Alta 18 фев 2013, 14:49
По поводу денег из фонда.
18 лямов, лежащих мертвым грузом, считаю расточительством.
Куда из потратить - решать, конечно, надо всем, но единогласного мнения не будет.
Но выплатить долги за конкурсы и пр. прошлого сезона считаю необходимым (обещания надо выполнять).
Кто не хочет их получать, может отказаться, это его право. (По тому конкурсу, что вела я, долгов вроде нет)

Куда их тратить в дальнейшем - большой вопрос.
Поддержка слабых команд - думаю, что нет. Сильный менеджер справится и сам, а слабый - только растратит полученное.
Юниоры - наверное, да. Только должна быть четкая программа. Поскольку я не фанат прокачки юниоров и вообще считаю, что юные монстры вредят команде, то в этом вопросе участвовать не готова.
Конкурсы - тоже думаю, что да. Мне лично больше интересны конкурсы, в которые не нужно записываться, и в которых участвуют много команд, а не 5-7.
Также считаю, что конкурсы должны быть больше для фана и просто оживлять жизнь федерации.
Я могу провести в этом сезоне 2 конкурса. Рулетку - во время КМ и Квест - во время чемпа. За сборную должна в фонд 1кк.
Хотела бы разделить этот взнос между двумя конкурсами - 200к (рулетка), 800к(квест) или 100-900?

Если такой вариант всех устраивает - готова начать с ближайшего тура КМ (или через один).
Поскольку опрос проводить долго - предлагаю решение принять новому президенту)
Если нет - переведу в фонд, пусть лежит 19кк.
Alta
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение fclmfan 18 фев 2013, 15:25
А можно поподробнее про "рулетку" и "квест"? Что за звери такие?
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Alta 18 фев 2013, 15:29
Alta
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение fclmfan 18 фев 2013, 15:42
Квест это интересно... было бы хорошо провести что-то подобное.
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 18 фев 2013, 15:52
Alta писал(а):...
Я за.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Alta 18 фев 2013, 16:35
Capitan писал(а):
Alta писал(а):...
Я за.

Слушаюсь, господин Президент)
Alta
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 19 фев 2013, 08:05
Предлагаю вариант программы помощи подготовки молодежи.
:-)
Записываются игроки, обладающие на начало сезона:
16 лет - силой 34+
17 лет - силой 43+ и спецвозможностями 1+
18 лет - силой 51+ и спецвозможностями 5+
19 лет - силой 59+ и спецвозможностями 9+ и известным стилем

Призовые:

Баллы силы:
за каждый полученный сверх ПЯТОГО балл +100к
за каждый потерянный балл - 100к

Спецвозможности:
за каждую полученную сверх ОДНОЙ спецвозможность +200к ( Ск, Пд, Г, Л, У, От, Оп, Р, В, П – по позициям ), + 100к ( А )

Стиль игрока:
за определение любимого стиля игрока с внесением стилевого игрока в базу данных + 150к

Дополнительные правила
1. Выплаты призовых происходят из средств фонда федерации по окончанию сезона
2. Спорные вопросы решаются комиссией в составе: Президент, ответственный за программу и «опытный» менеджер.

P.S. Т.о. можно за одного молодого получить компенсацию 1 000 000 (плюс-минус)
Если таких будет 11, то соответственно каждому.
Если каждый балл и спецуху компенсировать - фонда не хватит.
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 19 фев 2013, 09:38
деревня писал(а):Предлагаю вариант программы помощи подготовки молодежи.
:-)
Записываются игроки, обладающие на начало сезона:
16 лет - силой 34+
17 лет - силой 43+ и спецвозможностями 1+
18 лет - силой 51+ и спецвозможностями 5+
19 лет - силой 59+ и спецвозможностями 9+ и известным стилем

Призовые:

Баллы силы:
за каждый полученный сверх ПЯТОГО балл +100к
за каждый потерянный балл - 100к

Спецвозможности:
за каждую полученную сверх ОДНОЙ спецвозможность +200к ( Ск, Пд, Г, Л, У, От, Оп, Р, В, П – по позициям ), + 100к ( А )

Стиль игрока:
за определение любимого стиля игрока с внесением стилевого игрока в базу данных + 150к

Дополнительные правила
1. Выплаты призовых происходят из средств фонда федерации по окончанию сезона
2. Спорные вопросы решаются комиссией в составе: Президент, ответственный за программу и «опытный» менеджер.

P.S. Т.о. можно за одного молодого получить компенсацию 1 000 000 (плюс-минус)
Если таких будет 11, то соответственно каждому.
Если каждый балл и спецуху компенсировать - фонда не хватит.

Слишком много вопросов к программе.
1. Что значит "сверх пятого"? Я, например, не врубился.
2. Практически во всех федерациях вход в программу с определенным минимумом. Этот минимум почти всегда - верхняя граница прокачек по Х1. Компе6нсируются двойные, тройные и прочие прокачки.
3. Всегда устанавливается минимум выполнения. Выполнил задание, вложился в его рамки - получи компенсацию. Не вложился - извини, не положено. Нужно дорабатывать.
4. Для сборной важнее спецвозможности, причем не всякие, а те, которые важны именно для сборной. Их нужно компенсировать в первую очередь. Нужна доработка.
5. Компенсация изучения стиля? Не уверен в целесообразности. Лучше компенсировать нужное для сборной совмещение.
6. Убежден, нужно сначала определиться, кого на какой позиции с какими спецухами сборные ждут и компенсировать не всех и вся, а именно тех, кого ожидаем.

В целом программа - один из общеизвестных вариантов, но нуждается в доработке.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 19 фев 2013, 10:45
Пояснения к ПРОГРАММЕ в виде дискуссии с Азазелло:
1 - "сверх ПЯТОГО" - это значит, что компенсацию получает команда за 6-ой, 7-ой и т.д. полученные баллы.
2 – если предлагаешь другие параметры входа в программу – предлагай конкретно.
3 – это программа поддержки развития молодежи, а не задание
4 – какие конкретно спецвозможности убрать, а какие добавить в список компенсируемых ?
5 – можно добавить компенсацию за совмещение
6 – это другой вопрос.

Предлагается компенсировать развитие молодежи сверх некоторой планки, а не всех, но и не только тех, кого возьмут в сборную. « Сборники» и другие «монстрики», естественно, и получат большую компенсацию, если их тренировали больше.
Возможно, появится бо’льшая заинтересованность в тренировках своих игроков не только у сильных команд. Каков народ – таковы и правители. Другими словами, уровень сборных определяется не только сильными командами
:-)
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 19 фев 2013, 22:56
деревня писал(а):Пояснения к ПРОГРАММЕ в виде дискуссии с Азазелло:
1 - "сверх ПЯТОГО" - это значит, что компенсацию получает команда за 6-ой, 7-ой и т.д. полученные баллы.
2 – если предлагаешь другие параметры входа в программу – предлагай конкретно.
3 – это программа поддержки развития молодежи, а не задание
4 – какие конкретно спецвозможности убрать, а какие добавить в список компенсируемых ?
5 – можно добавить компенсацию за совмещение
6 – это другой вопрос.

Предлагается компенсировать развитие молодежи сверх некоторой планки, а не всех, но и не только тех, кого возьмут в сборную. « Сборники» и другие «монстрики», естественно, и получат большую компенсацию, если их тренировали больше.
Возможно, появится бо’льшая заинтересованность в тренировках своих игроков не только у сильных команд. Каков народ – таковы и правители. Другими словами, уровень сборных определяется не только сильными командами
:-)
1-2. Базовым параметром для вхождения в программу мне видится предельная сила тренировки по однократной цене для каждого возраста. Но не обязательно. Это - только мое мнение.
Вол многих федерациях принято 16/35, 17/45, 18/55 и т.д.
Прокачка по однократной стоимости не должна быть заботой федерации. С чего бы это мне помогать тому, что сам не в состоянии качать? Не качает? Его проблема. Напрягается во благо сборной (т.е. федерации, т.е. меня в том числе)? В этом помочь готов!
3. Поддерживать чужую молодежь за счет своей молодежи или других игроков? С чего бы это? Поддерживать молодежь, которую готовят именно для сборной? Другой вопрос!
4. Решить путем опроса менеджеров. Как вариант - могу скопировать свою статистику, которую я вел в ГБ, или даже проще - готовую таблицу, где есть ответы и на этот вопрос. Статистика просто показывает, какие именно спецвозможности и их сочетание наиболее популярны в ведущих сборных Африки.
5. Не просто совмещение, а именно полезное для сборной совмещение.

Точно так же должны компенсироваться только те спецухи, которые полезны для сборной. Все остальное - личное дело самого менеджера.

А посему без выполнения заданий программа работать будет плохо.
Имеешь на старте 16/35? Будь добр, к началу следующего сезона имей 17/45 Л. Получи компенсацию и продолжай претендовать на следующий цикл компенсации. И т.д.

Не агитирую, а высказываю свою позицию. Я - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ бездумной раздачи средств федерации. 18 млн - это совсем не так много, как тут, кажется, Татьяна писала. Это - копейки, от которых после раздачи призов за конкурсы останется и того меньше.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 20 фев 2013, 07:14
В этом сезоне у нас есть 16 игроков, подходящих под вышеприведенные условия. Из 13 команд, в основном Д2. Если ужесточить начальные параметры, будет меньше и это уже будет чисто поддержка растущих "монстриков". Для сборной. Но чтобы поднять уровень сборной, надо приподнять средний уровень всех команд. Считаю, помощь надо давать большему количеству команд, нежели избранным, они кроме этого получают своё за игры своих игроков в сборных. Этим же, кстати, считаю, они компенсируют свои тренировки по 2-ой, 3-ой и т.д. стоимости.
:-)
Еще несколько условий можно ввести:
- при продаже игрока на сторону - 30 - 50 % выплачивать
- при продаже внутри - пропорционально обоим, если покупатель тоже продолжает тренировать
- 1 игрок от команды (сейчас есть 3 и у трех команд - по 2 игрока)
:?
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение barmen_barmen 20 фев 2013, 14:53
Я всё понял, тиран сам всё спланировал - он хотел избавиться от поста президента, чтобы возглавить новую федерацию! http://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=217 :grin:
barmen_barmen
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 24 фев 2013, 08:45
деревня писал(а):В этом сезоне у нас есть 16 игроков, подходящих под вышеприведенные условия. Из 13 команд, в основном Д2. Если ужесточить начальные параметры, будет меньше и это уже будет чисто поддержка растущих "монстриков". Для сборной. Но чтобы поднять уровень сборной, надо приподнять средний уровень всех команд. Считаю, помощь надо давать большему количеству команд, нежели избранным, они кроме этого получают своё за игры своих игроков в сборных. Этим же, кстати, считаю, они компенсируют свои тренировки по 2-ой, 3-ой и т.д. стоимости.
:-)
Еще несколько условий можно ввести:
- при продаже игрока на сторону - 30 - 50 % выплачивать
- при продаже внутри - пропорционально обоим, если покупатель тоже продолжает тренировать
- 1 игрок от команды (сейчас есть 3 и у трех команд - по 2 игрока)
:?
Твои желания и чаяния понятны.
Но ты забываешь об одном: федерация маленькая :baby: , взносов много не наберешь, даже если в фонд будут скидываться ВСЕ без вопросов. Чем больше участников программы, тем меньше компенсация. Так она превратится вообще в чистую формальность.
Компенсация должна быть если не полной, то хоть как-то ощутимой.

Да с чего тебя так сильно волнует средний уровень команд :? Конкурентиков себе воспитать хочешь? Давай, вали, можешь понемногу раздавать им свои всолики.
Уровень команды - забота менеджера команды, который ее завтра может легко бросить или поменять на более крутую в другой федерации. Лично мне абсолютно неинтересно поднимать своими деньгами чужие команды.
А вот помочь сборной готов. Причем из чисто шкурных интересов: не исключено, что в нее попадут и мои игроки. Чем сильнее сборная, тем больше шансов и моим возможным сборникам подзаработать баллы и зарплату.
В программу можно вполне набрать 11-12 игроков основы по позициям, максимум - 14.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 01 мар 2013, 11:48
Народ, я сменил Австралию на Американское Самоа. Я больше маленькие федерации люблю, потому так... Это я к чему. Через полтора суток в свободных http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4881 Стоит 10 ед. Команда классная. Все позиции закрыты, 8 ветеранов, есть деньги, середняк Д2. Молодой вингер монтсерратовский, есть подрастающие сильные игроки - все, что любишь. Не хочу, чтоб команду угробили.
Эх, я бы много заплатил, если бы можно было играть за две команды с континента...
Capitan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат